Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 sumtel.ua

madfrog
Dec 7 2009, 21:12
  
Пост #1



Репутация:   151  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
С нами с: 30-June 09


Компания ООО «Укртранссеть» была основана в 2009 году и входит в состав международной группы «Сумма Телеком». Деятельность компании направлена на создание комплексных систем связи, способных обеспечить все потребности в услугах передачи данных пользователям различного уровня.

В ноябре 2009 года компания вышла на рынок услуг скоростного доступа к сети Интернет под брендом SUMTEL .

SUMTEL - телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги широкополосного доступа к сети Интернет. Предоставление услуг доступа к сети Интернет построено на основе технологий FTTB («оптика до здания»), которые позволяют обеспечить фиксированный широкополосный доступ по каналу 100Мбит/с.

Старт предоставления услуг компания начинает с локального запуска в Оболонском районе.

К концу 2010 года «Укртранссеть» планирует войти в тройку лидеров рынка ШПД-Интернет в Киеве.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обговорюємо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Е-186
Dec 7 2009, 23:33
  
Пост #2



Репутация:   98  
троллейбус
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
С нами с: 1-March 08


Рекламой этого провайдера все форумы уже засыпали sad.gif.

С такими тарифами на Оболони делать НЕЧЕГО. Они имеют смысл в тех районах, где кроме Воли и ОГО либо больше ничего вообще нет, или есть максимум пара мелких пионернетов.

На Оболони, Троещине, Харьковском, Осокорках, Виноградаре, Борщаговке и Теремках с такими тарифами почти никто подключаться не будет.

Сообщение отредактировал Е-186 - Dec 7 2009, 23:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
campot
Dec 11 2009, 20:57
  
Пост #3



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 18-March 09


Кроме как рекламы на форумах не видел. Возможно ещё один виртуальный оператор... russian_ru.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Е-186
Dec 11 2009, 21:35
  
Пост #4



Репутация:   98  
троллейбус
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
С нами с: 1-March 08


Он не виртуальный, а какой-то стремный... Главный офис у них судя по российскому сайту в... Махачкале(Дагестан).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoKi
Dec 11 2009, 22:34
  
Пост #5



Репутация:   83  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
С нами с: 12-September 09


(Е-186 @ Dec 11 2009, 21:35) Перейти к цитате
Главный офис у них судя по российскому сайту в... Махачкале(Дагестан).
Ссылку дай
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Е-186
Dec 12 2009, 1:56
  
Пост #6



Репутация:   98  
троллейбус
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
С нами с: 1-March 08


У них на сайте было. Но вроде как поменяли на московский адрес.

Сообщение отредактировал Е-186 - Dec 12 2009, 1:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КостЯ
Dec 13 2009, 13:33
  
Пост #7



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
С нами с: 29-April 06


на оболониим ничего не светит...зря полезли сюда, тут хватает провайдеров. в каждом доме по 3-4 провайдера)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergry
Jan 24 2010, 2:11
  
Пост #8



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
С нами с: 3-May 08


Ну зря,незря они уже есть,интересны отзывы,есть кто из юзеров???
отзовитесь,отпишитесь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dosmen
Jan 24 2010, 3:03
  
Пост #9



Репутация:   44  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-November 06


Ребята канешно вкинули бабла нормуль, закупились HUAWEIевскими решениями с 10гигабитными портам, и прочими непотребными для UAIX наворотами, аппаратными аутификашками, всякими выделеными вланами для бродкаст трафика и тд.

Качество наверно будет нормальное (возможно все будет летать), но цена вряд ли порадует.
Мало того что оборудование не из дорогого, а очень дорогого сегмента. Дак еще и свои магистралные сети по городу настроили, и хотят по Украине настроить.

Если эти все затраты вложить в себестоимость услуги - доступа в интернет, то тут два варианта:
1-Йоптить, дешевле ездить к серверам с флешкой и качать прям с USB порта сервера инфу.
2-Сума телеком наедятся отхватить хороший кусок рынка, и готовы первые пару лет работать в убыток.

Поживем увидем.

И главное, я не слышал об их желании врубится в UA-IX, они хотят построить собственный канал забугор, типа гигов на 2-10 в германию или еще там куда (И чего наполеонов всех так туда тянет, не ну пусть тянет, ну пробросте пару гигабитных линков в сторону UA-IX, прикрутите BGP, не нада боятся, уаикс не кусается )

Не спится мне что-то, все на правах ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Jan 24 2010, 12:50
  
Пост #10



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


Ну мне к примеру интересно, что к чему. ЛокалНет уже четвертый год не желает оказываться в моем доме. Билайн и Триолан идут лесом - больно там все хитрожопо. Про волю вообще говорить нечего, с нее ушел. Сейчас на ипнете 10/4мбит ~170грн. По мне тарифы у них лучше, чем те за которые я плачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Е-186
Jan 24 2010, 12:55
  
Пост #11



Репутация:   98  
троллейбус
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
С нами с: 1-March 08


На Троещине эти "сумки" никому не нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergry
Jan 24 2010, 18:49
  
Пост #12



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
С нами с: 3-May 08


(blinds @ Jan 24 2010, 12:50) Перейти к цитате

Ну мне к примеру интересно, что к чему. ЛокалНет уже четвертый год не желает оказываться в моем доме. Билайн и Триолан идут лесом - больно там все хитрожопо. Про волю вообще говорить нечего, с нее ушел. Сейчас на ипнете 10/4мбит ~170грн. По мне тарифы у них лучше, чем те за которые я плачу.

так чево Вы так стесняетесь,оставляйте заявку им и пусть тянут вторым проводом и сравните у там кажись тест драйв был....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitaliy3101
Jan 24 2010, 21:19
  
Пост #13



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
С нами с: 22-January 10


Есть ли мнения уже подключившихся,хоть гдето,а то ланкои чегото не хочется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Jan 24 2010, 21:41
  
Пост #14



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


(sergry @ Jan 24 2010, 18:49) Перейти к цитате

так чево Вы так стесняетесь,оставляйте заявку им и пусть тянут вторым проводом и сравните у там кажись тест драйв был....

Что-то на сайте я про тестдрайв не нашел, а сидеть на 2 каналах можно и в денежку влететь. Помниться ипнет не сразу отпускает, об отключении надо уведомлять. Деньга решает.
Хотя как они так хитро дом подключили, когда в такие морозы, да и в ето время вообще никто подключения не проводит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergry
Jan 24 2010, 21:48
  
Пост #15



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
С нами с: 3-May 08


(blinds @ Jan 24 2010, 21:41) Перейти к цитате

Помниться ипнет не сразу отпускает, об отключении надо уведомлять. Деньга решает.

да это обходится....ставиш на паузу и уведомляеш...,я так на воле делал тоже типа не хотели отключать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КостЯ
Jan 29 2010, 21:50
  
Пост #16



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
С нами с: 29-April 06


(blinds @ Jan 24 2010, 12:50) Перейти к цитате

Ну мне к примеру интересно, что к чему. ЛокалНет уже четвертый год не желает оказываться в моем доме. Билайн и Триолан идут лесом - больно там все хитрожопо. Про волю вообще говорить нечего, с нее ушел. Сейчас на ипнете 10/4мбит ~170грн. По мне тарифы у них лучше, чем те за которые я плачу.

дом кооперативный? может быть в этом загвоздка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sargas
Jan 29 2010, 22:29
  
Пост #17



Репутация:   18  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
С нами с: 10-February 08


(КостЯ @ Jan 29 2010, 21:50) Перейти к цитате

дом кооперативный? может быть в этом загвоздка


Та взятку кто-то просит сильно большую чтобы в дом пустили. Скорее в этом причина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Jan 31 2010, 13:46
  
Пост #18



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


(КостЯ @ Jan 29 2010, 21:50) Перейти к цитате

дом кооперативный? может быть в этом загвоздка

Ты меня уже об етом спрашивал в теме про локал.)
Дом некооперативный. Я не знаю, чего не так с моим домом. Буду на сумтел переходит, пробывать. По идее должно быть неплохо, хотя на локал перескочил без опаски, он уже себя зарекомендовал на 100%. Но его все нет и нет.(
---
1.02.10
Ну что ж, я подал заявку. Должны подъехать на етой неделе. Скоро отпишусь о услуге.

Сообщение отредактировал blinds - Feb 1 2010, 11:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КостЯ
Feb 1 2010, 14:50
  
Пост #19



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
С нами с: 29-April 06


(blinds @ Jan 31 2010, 13:46) Перейти к цитате

Ты меня уже об етом спрашивал в теме про локал.)
Дом некооперативный. Я не знаю, чего не так с моим домом. Буду на сумтел переходит, пробывать. По идее должно быть неплохо, хотя на локал перескочил без опаски, он уже себя зарекомендовал на 100%. Но его все нет и нет.(
---
1.02.10
Ну что ж, я подал заявку. Должны подъехать на етой неделе. Скоро отпишусь о услуге.


Ну не запомнил это))
интересно послушать отзывы про самтел, начиная от процесса подключения и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blinds
Feb 1 2010, 18:39
  
Пост #20



Репутация:   500  
inteligenzia
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 976
С нами с: 20-June 06


Вот ссылка на форум киевисп по сумтелу. Пока, я так понял в основном были заминки с подключением. Но меня ето пока не пугает - ета неделя у меня свободная.
Кароче говоря, когда подключат, потестирую на трекерах - отпишусь про все. Предварительно заказал пакет "анлим 10" за 120 грн.
---
02/02/2010:
Сегодня уже пришли ребята шнур протягивать, может прямо сегодня и подключат.

Сообщение отредактировал blinds - Feb 2 2010, 12:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 0:57
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.