Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выборы-2010, Консультации, помощь, разъяснения

Flameberg
Jan 15 2010, 21:41
  
Пост #1



Репутация:   662  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 732
С нами с: 21-March 06


Уважаемые пользователи!
В этой теме Вы можете задать вопросы юристам форума на тему предстоящих выборов, получить консультацию, образцы заявлений и прочую информацию.
Пожалуйста, задавайте вопросы.


FAQ по выборам Президента в 2010-м году:

=
В процессе обновления:

Q: Я иду голосовать. Что нужно брать с собой?
A: Берите с собой паспорт (должен стоять штамп о регистрации места проживания (т.н. "прописка)), копию страниц паспорта (1,2 и страницы с отметкой о прописке), распечатку заявления из вопроса про отсутствие в списках, на всякий случай - копию идентификационного кода.

Q: Пришел на избирательный участок - бюллетень не дают, т.к. меня нет в списках избирателей.
A: В день голосования у Вас два варианта:
1) решение участковой избирательной комиссии. Это самый простой вариант: даете паспорт (должна быть отметка о прописке) и просите Вас внести в списки на основании статьи 35 Закона "Про выборы Президента Украины". Если отказывают устно или просят составить соответствующее заявление - вот ссылка на текст заявления:
2) решение суда. Сразу поясняю: в суд бояться идти не нужно. В день выборов они работают до 19:00, заявления рассматривают незамедлительно, тут же выдают решения, с которыми можно идти на избирательный участок и требовать Вашего внесения в списки и выдачи бюллетеня. Ссылка на текст искового заявления:


Q: Что делать если я обнаружил нарушения на избирательном участке?
A: Обратитесь к присутствующим на нем официальным наблюдателям (представителям кандидатов или общественных организаций): они имеют право на составление соответствующего акта в порядке, определенном п. 6 ч. 7 ст. 69
Ссылка на пример такого акта (указаны все обязательные реквизиты, которые необходимо заполнить): на upload.com.ua

Q: Мне предложили деньги за мой голос. Что делать и что мне за это может быть?
A: Продавать или нет - Ваше дело. Учтите то, что написано в статье 157 Уголовного кодекса (части 1, 3). Самый опасный способ продажи голоса - т.н. "карусель" . Самый безопасный - фотографирование бюллетеня: Вы фотографируете бюллетень с галочкой напротив кандидата, показываете фото "покупателю", получаете деньги.


=

Сообщение отредактировал Flameberg - Jan 17 2010, 13:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 21)
Иеремия
Jan 22 2010, 12:17
  
Пост #21



Репутация:   1065  
Верховный Инквизитор
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 863
С нами с: 30-July 08


(Cilantiy @ Jan 22 2010, 12:05) Перейти к цитате

Вопрос:
1.что будет если теоретически 90% проголосует против всех
2.что будет если явка будет 30%
Именно с законодательной точки.


Если Вы имеете ввиду второй тур, то ничего. Достаточно явки 1 (одного) человека и его голоса за одну из кандидатур. hi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flameberg
Jan 24 2010, 13:45
  
Пост #22



Репутация:   662  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 732
С нами с: 21-March 06


(NNM @ Jan 22 2010, 12:10) Перейти к цитате

Разве не так?:

Так. И много у нас есть форумчан, пишущих с борта судна или отбывающих наказание в тюрьме? )) Я говорю о наиболее частых случаях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 24th July 2024 - 18:14
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.