Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Налоговая отказывается принять пустой отчет у частного предпренимателя, Настаивают на закрытии предпринимательской деятельности, имеют-ли прав

sword
Feb 2 2010, 22:51
  
Пост #1



Репутация:   363  
Gentleman
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 137
С нами с: 9-June 08


Собственно ситуация такова, есть свидетельство частного предпринимателя по которому около 5-ти лет не ведется деятельность (сдаю пустые отчеты).

И никогда никаких проблем не было, но в прошлый раз мой инспектор сказал, что больше не примет пустой отчет, дословно, - "Или ведите деятельность или закрывайте но пустой больше не приму".

Закрывать желания нет т.к. все может случится и не хочется через пол года тратить время, снова оформляя ....

Подскажите пожалуйста есть ли законное основание, не принять у меня очередной, пустой отчет, или-же это просто каприз моего инспектора?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
Cilantiy
Feb 2 2010, 23:16
  
Пост #2



Репутация:   52  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
С нами с: 28-June 09


Мне мой сказал что в таком случае надо внести авансовый платеж (налог) в размере 1054 (или 1045, последние две цифры путаю) грн.? если закрывать не хочется.
Или закрыть ЧП. Вот собираю документы на закрытие. Да и многие из очереди (с человеками 5 я разговаривал) тоже закрывают по этой же причине.

Сообщение отредактировал Cilantiy - Feb 2 2010, 23:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иеремия
Feb 3 2010, 10:35
  
Пост #3



Репутация:   1065  
Верховный Инквизитор
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 863
С нами с: 30-July 08


(sword @ Feb 2 2010, 22:51) Перейти к цитате

Собственно ситуация такова, есть свидетельство частного предпринимателя по которому около 5-ти лет не ведется деятельность (сдаю пустые отчеты).

И никогда никаких проблем не было, но в прошлый раз мой инспектор сказал, что больше не примет пустой отчет, дословно, - "Или ведите деятельность или закрывайте но пустой больше не приму".

Закрывать желания нет т.к. все может случится и не хочется через пол года тратить время, снова оформляя ....

Подскажите пожалуйста есть ли законное основание, не принять у меня очередной, пустой отчет, или-же это просто каприз моего инспектора?



Не имеют право не принимать. Если в следующий раз откажет ссылайтесь на статью 4 Закона выдержку с которого я привел ниже. Если всё равно откажется принять - отсылайте заказным письмом в порядке указанном в той же статье.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 24th July 2024 - 19:28
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.