Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе авто от 30 - 50,000$, советы и помощь при покупке авто

2easy4
Jun 17 2010, 0:49
  
Пост #1



Репутация:   363  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
С нами с: 4-April 07


Основные критерии для выбора автомобиля : комфорт, представительский внешний вид, обязательно автоматическая коробка передач, хороший разгонный потенциал, достойный клиренс (иногда - охота, рыбалка).

Посоветуйте, пожалуйста, знаю, что пол-форума ездит на Туареках, и машинах похожего класса...

Что из данной ценовой категории взять ?

Может какие-то статьи есть свежие по сравнению данных автомобилей ?

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Garmin
Jun 17 2010, 20:24
  
Пост #41


Незарегистрированный







(TurboDima @ Jun 17 2010, 21:12) Перейти к цитате

Получиться только 2,5л дизель, чуть дешевле с таким же двиглом можно купить nissan pathfinder или патрол но с 3л дизельком dirol.gif


2.5 уже нет, есть V6 3.0 причем второе поколение! Паф не стоит своих денег!
Go to the top of the page
+Quote Post
Momonga
Jun 17 2010, 20:25
  
Пост #42


Незарегистрированный







(=Sashok= @ Jun 17 2010, 21:19) Перейти к цитате

Поколдовали над бензиновым двигуном?
Он пока на дизель деньги копит.

Ага, уже на пассате заметно.
Ты сам посуди, V6 у нового туарега 8-9 в среднем жрет, ну ладно, максимум 10, не больше... Неплохо для такого двигла?))
Ну дизель там тоже неплох будет...
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jun 17 2010, 20:34
  
Пост #43



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(=Sashok= @ Jun 17 2010, 21:14) Перейти к цитате

Думаешь 2.5 дизелька мало будет?
Из Ниссанов мне Патрол больше нравиться.
У родыча бензиновый Туарег, все ок, но матюкается, говорит только дизельный брал бы если бы в прошлое вернулся, ибо замахался на заправку заезжать.

Лично мне было бы достаточно, но я не знаю что автор имеет ввиду под "хороший разгонный потенциал"
Хотя с патролом я не понял - ты имел в виду старый или новый(аля тойота л200)?

Честно говоря не понял в каком месте он похож на л200)))
Вот видео о новом патроле, продаються они уже или нет не знаю ютуб
2.5 уже нет, есть V6 3.0 причем второе поколение! Паф не стоит своих денег!

Брат разьезжает на 2,5 старом, о новом 3л не знал, видимо с патрола сняли

Сообщение отредактировал TurboDima - Jun 17 2010, 20:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Momonga
Jun 17 2010, 20:39
  
Пост #44


Незарегистрированный







(TurboDima @ Jun 17 2010, 21:34) Перейти к цитате

Честно говоря не понял в каком месте он похож на л200)))

Да ну не позорься, в профиль и зад похож(я про новый патрол) на новый тойота л200(или какие у него щас цифры?)
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jun 17 2010, 20:55
  
Пост #45



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(Momonga @ Jun 17 2010, 21:39) Перейти к цитате

Да ну не позорься, в профиль и зад похож(я про новый патрол) на новый тойота л200(или какие у него щас цифры?)

зад немного похож, так же как и во всех предыдущих моделях у лк и патролов было что похожее... профиль кажеться похожим наверное потому что габариты у примерно одинаковые
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Momonga
Jun 17 2010, 20:58
  
Пост #46


Незарегистрированный







2 TurboDima
Чтобы ты знал, маркетологи Ниссана прямо заявили, что конкурентом патрола есть лк wink.gif

Сообщение отредактировал Momonga - Jun 17 2010, 20:58
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Jun 17 2010, 21:01
  
Пост #47

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


я бы обратила внимания на тигуан от фольцвагена - машина - зверь! И красавица такая - глаз не оторвать angel.gif - но это чисто мое предпочтение ибо туарег мне как-то не особо . Да и по отзывам машина надежная и проходимость у нее неплохая весьма. Да и по обслуживанию она будет дешевле туарега - это факт.

Еще Mitsubishi L-200 впечатляет весьма, особенно если немного его "доработать" blush.gif .


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jun 17 2010, 21:02
  
Пост #48



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(Momonga @ Jun 17 2010, 21:58) Перейти к цитате

2 TurboDima
Чтобы ты знал, маркетологи Ниссана прямо заявили, что конкурентом патрола есть лк wink.gif

Буду знать, и что теперь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Jun 17 2010, 21:06
  
Пост #49



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


(Momonga @ Jun 17 2010, 21:25) Перейти к цитате

Ага, уже на пассате заметно.
Ты сам посуди, V6 у нового туарега 8-9 в среднем жрет, ну ладно, максимум 10, не больше... Неплохо для такого двигла?))
Ну дизель там тоже неплох будет...

Нехило. Молодцы инженеры, если дело так обстоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Momonga
Jun 17 2010, 21:10
  
Пост #50


Незарегистрированный







2 TurboDima
Молодец, возьми с полки устрицы)))

2 =Sashok=
Дык они поставили себе цель - обогнать тойоту и стать производителем №1.
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Jun 17 2010, 21:20
  
Пост #51



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


(Momonga @ Jun 17 2010, 22:10) Перейти к цитате

2 TurboDima
Молодец, возьми с полки устрицы)))

2 =Sashok=
Дык они поставили себе цель - обогнать тойоту и стать производителем №1.

Удачи им. Посмотрим. Может на немца, на тех же АутоУнион пересяду со временем, а может и нет, останусь в песочнице с лягушатниками. Все равно интересно, что дальше немцы придумают.
(P4elka_Maya @ Jun 17 2010, 22:01) Перейти к цитате

я бы обратила внимания на тигуан от фольцвагена - машина - зверь! И красавица такая - глаз не оторвать angel.gif - но это чисто мое предпочтение ибо туарег мне как-то не особо . Да и по отзывам машина надежная и проходимость у нее неплохая весьма. Да и по обслуживанию она будет дешевле туарега - это факт.

Еще Mitsubishi L-200 впечатляет весьма, особенно если немного его "доработать" blush.gif .

Тигуан, да. Как небольшой кроссовер, да интересный вариант. Бензиновые движки хороши, бодренько так везут. Дизель более экономичен. Автоматы тоже с умом сделаны, скоро ДСГ будут пихать.
А вот Л200, мне не очень нравиться, старый двиг, автомат всего четырехступный, комплектация намного беднее Тигуана. Для охоты\рыбалки - спору нет, он один из лучших в силу конструкции и простоты движка и трансмиссии. Но вот в городе с задними барабанными тормозами да с такой массой, не очень будет. Тем более там привод в основном на задние колеса, передок подключается раздаткой, и только по прямой, на бездорожье. Там именно офроадная система полного привода по типу "part-time".

Сообщение отредактировал =Sashok= - Jun 17 2010, 21:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Jun 17 2010, 22:03
  
Пост #52

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(=Sashok= @ Jun 17 2010, 22:20) Перейти к цитате

Тигуан, да. Как небольшой кроссовер, да интересный вариант. Бензиновые движки хороши, бодренько так везут. Дизель более экономичен. Автоматы тоже с умом сделаны, скоро ДСГ будут пихать.
А вот Л200, мне не очень нравиться, старый двиг, автомат всего четырехступный, комплектация намного беднее Тигуана. Для охоты\рыбалки - спору нет, он один из лучших в силу конструкции и простоты движка и трансмиссии. Но вот в городе с задними барабанными тормозами да с такой массой, не очень будет. Тем более там привод в основном на задние колеса, передок подключается раздаткой, и только по прямой, на бездорожье. Там именно офроадная система полного привода по типу "part-time".

Лично я к тигуану больше склоняюсь, особенно если как к основной машины для города и прочего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slevin
Jun 17 2010, 22:42
  
Пост #53



Репутация:   137  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 946
С нами с: 4-February 08


Если есть конкретные вопросы по Туарегу - обращайтесь)) У нас уже второй smile.gif 2 года откатали на 3.2 с пакетом "круче только яйца", и вот третий год катаем на 3.6 в более скромной комплектации (но все равно пневма есть).
Буду хвалить свое болото smile.gif Тур - отличный автомобиль на все случаи жизни) И нормально катить по трассе в режиме 140-160, и залазить в хорошие говна (клиренс 300мм, раздатка и блокировка межосевого и заднего диффов) smile.gif
И это просто комфортный и уютный автомобиль. По поводу обслуживания - 83 тыс пробега за 2.5 года и тьфу*3 ничего серъезного) ТО - раз в 15 тыс км)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XS1
Jun 17 2010, 22:46
  
Пост #54



Репутация:   35  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
С нами с: 30-January 10


Прадо, Туарег, Тигуан, Мерседес ГЛК и МЛ, Паджеро...
Если рыбалка и охота приоритетнее перед "представительностью", то лучше смотреть на более проходимого Прадо, ну а если наоборот, то мерс может привлечь авторитетом марки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2easy4
Jun 17 2010, 23:20
  
Пост #55



Репутация:   363  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
С нами с: 4-April 07


Паджеро Вагон - отпал сразу, сегодня ездили смотреть - огромная бандура, большой слишком в общем, как и Форд Флекс, хочется чего-то поменьше, с Паджерой в гараж будет влезать только одна машина, ибо для второй места просто-напросто не останется smile.gif

Тигуан - внешний вид очень понравился, и сколько такой нынче стоит в полной комплектации? Везде разные цены.

Субару Трибэка - отговорили брать их же работники СТО smile.gif

Таурек - двухсторонние отзывы, одни поливают грязью, другие хвалят... На СТО вообще развели руками и молча показали прайс на запчасти.
При мне делали МЕЛКИЙ (!!!) ремонт Фольксвагена Фаэтона - выставили счёт на 33000 гривен, вот боюсь, чтоб так же не было с Тауреком. Ситроэн высосал столько денег на эти "авторизированные СТО" , что порой кажется, что ремонтировать Таурек - это не так уж и страшно smile.gif

Ауди кью 5, кью7 - не то пальто.

По поводу фразы о "хороший разгонный потенциал" - имеются ввиду очень частые поездки по трассе, и чтобы лишний раз не думать "успеешь ли обогнать воооон того Лансера, чтоб перестроиться..."

Рыбалка - да, это часто, как минимум 2 раза в неделю, а на нормальных водоёмах на той же Рав4 особо не проедешь.

Да, и 4-6 литров обьёма - это кагбэ слишком много...
У товарища шестилитровый мерседес - это тихий ужас...
Хочу 2.4 - 3.0 чего-нибудь +(

Вот Тигуан реально понравился, правда только по картинке, может в реальности выглядит по другому...

Спасибо за активное обсуждение, меня и вправду интересует мнение каждого, хоть и "хвальба своего болота" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Momonga
Jun 18 2010, 9:10
  
Пост #56


Незарегистрированный







2 2easy4
Пожалуйста, не сравнивай Туарег и Фаэтон - это совсем разный уровень все-таки...На разные кошельки рассчитано и то не факт, что у нас в сервисах не лошат!

Вот ты сам сказал, что ОЧЕНЬ много ездишь, следовательно нужна крепкая машина, Ситроены все-таки не для наших убитых дорог, к сожалению...
Go to the top of the page
+Quote Post
DMiTRy
Jun 18 2010, 9:22
  
Пост #57

Благодарности: 155

Репутация:   431  
Пушистик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 857
С нами с: 16-March 06


как вариант, можно ещё глянуть Nissan Pathfinder

з.Ы.: ...но, если бы была возможность взять Туарег, в сторону других авто я бы просто не смотрел d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Momonga
Jun 18 2010, 9:25
  
Пост #58


Незарегистрированный







(DMiTRy @ Jun 18 2010, 10:22) Перейти к цитате

как вариант, можно ещё глянуть Nissan Pathfinder
з.Ы.: ...но, если бы была возможность взять Туарег, в сторону других авто я бы просто не смотрел d.gif

Я ездил на нем, не сильно впечатлило, здоровая бугайская тачка, даже туарег таким здоровым не чувствуется... Тем более, что по сравнению с новым Туарегом Пасфайндер кушает бенза, как не в себя.
ЗЫ А ты подкопи и будет у тебя возможность, тем более время еще есть до появления нового Туарега))
Go to the top of the page
+Quote Post
Slevin
Jun 18 2010, 10:55
  
Пост #59



Репутация:   137  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 946
С нами с: 4-February 08


(Momonga @ Jun 18 2010, 10:10) Перейти к цитате

Вот ты сам сказал, что ОЧЕНЬ много ездишь, следовательно нужна крепкая машина, Ситроены все-таки не для наших убитых дорог, к сожалению...

С чего такие выводы? У нас в семье ситроен С5 откатал за 6 лет 120тыс км) По ходовке меняли только втулки стабилизаторов)) Очень даже для наших дорог - гидропневмоподвеска с изменяемым клиренсом и офигенной плавностью хода!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EROR4IK
Jun 18 2010, 10:57
  
Пост #60



Репутация:   43  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
С нами с: 30-October 06


(2easy4 @ Jun 18 2010, 0:20) Перейти к цитате

Паджеро Вагон - отпал сразу, сегодня ездили смотреть - огромная бандура, большой слишком в общем, как и Форд Флекс, хочется чего-то поменьше, с Паджерой в гараж будет влезать только одна машина, ибо для второй места просто-напросто не останется smile.gif


Ну если паджеро слишком большой, то на touareg и pathfinder можно тоже не смотреть, они все приблизительно одного размера. Вот Tiguan думаю будет как раз good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 8:22
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.