Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6730-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе бойлера

Memorized
Sep 3 2010, 15:38
  
Пост #1



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


Доумправление преподнесло хорошую новость: если жильцы себя будут вести паиньками, то к новому году может быть получат горячую воду за примерное поведение.
Некогда разбираться с жеками, ввязываться в бюрократическую тягомотину, писать кляузы и ставить под сомнение сексуальную ориентацию председателя кооператива, хотя поначалу на здании бойлера очень хотелось большими буквами калиграфически написать "делайте быстрее и валите нахер". Но это был ещё июль.

Домашний бойлер.
Кто ставил, какие отзывы, какие могут быть нюансы?

Пока из добытой разными способами инфы нарисовалось следующее.
Электронагрев, 2 киловатта мощность.
Предварительно Горенье (фирма якобы украинская и не платит за растаможку, следовательно можно ожидать того же качества за меньшие деньги).
Зашел на хотлайн и просто растерялся - почти все одинаковое, но с разной ценой.
Или совершенно всё-равно какой ставить, ориентируясь только на дизайн?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
refery
Aug 4 2014, 18:29
  
Пост #41



Репутация:   217  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 039
С нами с: 16-April 08


(imenno @ Aug 4 2014, 19:28) Перейти к цитате

Они тебе прямо вот так и поштучно продадут d.gif

80шт. продадут wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
etnies
Aug 11 2014, 12:33
  
Пост #42



Репутация:   120  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 254
С нами с: 12-August 06


Господа, а посоветуйте хорошего (надежного) мастера для установки бойлера.

Заранее благодарю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Foer
Aug 13 2014, 16:51
  
Пост #43



Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
С нами с: 9-October 06


Тоже дома озадачились покупкой бойлера. 50 л. горизонтальный.
Выбрал несколько:
Термекс http://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-v..._champion_slim/ (нашел один отзыв, что может прямо из коробкине работать, но, может человеку просто не повезло. Вот http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=...5&clid=703)
Ферроли http://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-v..._champion_slim/
и Электролюкс http://electrolux-shop.kiev.ua/klimatiches...50-royal-h.html (про другую модель здесь в теме выше писали, что не очень; но конкретно этой модели мне характеристики нравятся, особенно экономный режим - зимой ведь непонятно, что будет твориться, если все перейдут на бойлеры и обогреватели, то никакая проводка в доме не выдержит, так что хотелось бы на сеть нагрузку уменьшить).

В общем, буду благодарен за совет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buka
Aug 25 2014, 9:29
  
Пост #44



Репутация:   200  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 071
С нами с: 6-January 08


Нужен бойлер на 30-40 л, накопительный. Какие есть нормальные варианты? Наверно до ~2,5к

Сообщение отредактировал buka - Aug 25 2014, 9:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buka
Aug 25 2014, 20:38
  
Пост #45



Репутация:   200  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 071
С нами с: 6-January 08


не, ну рребята, ну очень нужен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
people
Aug 25 2014, 22:18
  
Пост #46



Репутация:   115  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 059
С нами с: 21-August 08


а я дражице напольный прямо у поставщиков заказывал, их правда несколько по киеву.
в целом в напольными грустно, и дорпого и их нету блинsad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TaPaKaH4er
Aug 25 2014, 23:38
  
Пост #47



Репутация:   663  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 781
С нами с: 21-July 07


(buka @ Aug 25 2014, 9:29) Перейти к цитате

Нужен бойлер на 30-40 л, накопительный. Какие есть нормальные варианты? Наверно до ~2,5к

я взял этот,пока доволен,на 2 человек хватает с головой
http://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-v...-ariston-sg-50/
перед покупкой советовался с установщиком,говорил покупать бойлеры 3 производителей: аристон,горенье и атлантик

Сообщение отредактировал TaPaKaH4er - Aug 25 2014, 23:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vo3Dyx
Aug 27 2014, 14:19
  
Пост #48

Благодарности: 49691

Репутация:   580  
О.К.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 059
С нами с: 10-March 06


Планирую раскошелиться на проточник Stiebel Eltron, потом отпишусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lesh1k
Aug 27 2014, 18:30
  
Пост #49



Репутация:   84  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
С нами с: 27-December 10


Друзья-товарищи, тему не читал, но думаю что многим мой отзыв будет полезен!

По совету своей девушки, купил бойлер ARISTON ABS VLS PW 50 (у нее аналогичная модель, только на 80л). Изначально склонялся к Gornje, тк у многих родных установлены бойлеры именно этого производителя (некоторым - более 5 лет исправной работы) и все довольны.

Но пришлось взять Аристон, тк нужен был максимально плоский бойлер. Тут кстати совет №1 - если вы видите бойлер не круглой формы - значит он не произведен в странах ЕС (не круглая форма попросту запрещена). Таким образом, что бы вам не чухали - вы покупаете либо китайца, либо кацапа! Меня это не смущало, зато порадовал важный факт: моя модель за счет своей плоской прямоугольной формы может быть очень гармонично размещена над дверью в туалете или ванной. Дизайн у данного Аристона приличный, так что стесняться нечего - наоборот, любителям выпучить технику на показ эта идея должна понравится; а красивый лэд-дисплей с синими индикаторами добавит шарма фанатикам хай-тек smile.gif Кстати, подсветка индикаторов очень яркая и постоянно мигает, потому я бы не рекомендовал ставить сей бойлер в корридор, кухню либо другое "проходное" место.

Но это все лирика, по сравнению с главным отзывом - эксплуатация.
Мой бойлер на 50л, как и все остальные, дает обжигающе-горячую воду, которой с головой хватает двоим людям для принятия душа.
Самое главное - что если нагреть все 50л на максимальной температуре, после чего включить режим "быстрого нагрева" и пустить воду - вы сможете набрать ванну!!! Не знаю свой литраж - ванна стандартная, чугунная - но при подаче воды 50% горячей (из бойлера) + 50% холодной (проточной), вода в бачке расходуется не очень быстро, а новая поступающая нагревается достаточно интенсивно! В результате, последние литров 10-15 в ванну дотекают конечно уже не такими горячими, как в начале, но вода бежит комнатная и в миксе со всей ванной дает вполе комфортную для купания водичку! smile.gif)) Надеюсь, я вас не запутал... если кто-что не понял - обращайтесь в ЛС, "допоясню".

Так что "Бойлер ARISTON ABS VLS PW 50" могу смело рекомендовать (хотя пользуюсь им не 2 года а всего 2 недели)!
Всем желаю горячей водички!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vas76
Sep 17 2014, 13:31
  
Пост #50



Репутация:   193  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 239
С нами с: 29-October 06


(buka @ Aug 25 2014, 10:29) Перейти к цитате

Нужен бойлер на 30-40 л, накопительный. Какие есть нормальные варианты? Наверно до ~2,5к
ATLANTIC CUBE STEATITE VM 30S3C вроде, как нормальный, только нет нигде. Ажиотаж продолжается. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Oct 27 2014, 19:08
  
Пост #51



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Нужен бойлер горизонтальный на 50 л, накопительный. Какие есть нормальные варианты? Наверно до ~2,5к
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadovv
Dec 21 2015, 16:49
  
Пост #52



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
С нами с: 3-May 06


Есть ли заметная разница в экономичности бойлера на 50 и 80 литров? Допустим, если не выключать бойлер, для поддержания температуры.
В основном пишут, что фильтра нет смысла ставить. Дешевле потом будет заменить тэн и т.д. А если тэн сухой, тогда по идеи совсем накипи не будет.

Кто-то может посоветовать мастера? А то одному позвонил, он как заломил про 1200 работы и суперматериалы. В сумме 2500-3000 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Dec 22 2015, 12:33
  
Пост #53



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


Возможно ли в старом бойлере заменить электронику на более умную? Хочется добавить расписание в соответствии с которым будет выполняться нагрев воды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diodekiller
Dec 22 2015, 20:52
  
Пост #54

Благодарности: 62

Репутация:   367  
Cтаршой
**

Группа: Модеры
Сообщений: 995
С нами с: 24-June 09


(Анттошка @ Dec 22 2015, 12:33) Перейти к цитате

Возможно ли в старом бойлере заменить электронику на более умную? Хочется добавить расписание в соответствии с которым будет выполняться нагрев воды.

Таймер можно поставить . Я себе так сделал - есть в продаже (в магазинах ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Dec 23 2015, 13:16
  
Пост #55



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


(diodekiller @ Dec 22 2015, 20:52) Перейти к цитате

Таймер можно поставить . Я себе так сделал - есть в продаже (в магазинах ).

Да мне нужен не только таймер... Нужно изменять мощность нагрева воды в зависимости от дня недели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadovv
Jan 5 2016, 11:49
  
Пост #56



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
С нами с: 3-May 06


Купил бойлер на 50л
Нам оказалось мало, хотим больше. Кому-то нужен бойлер на 50л? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GINic
Jan 10 2016, 20:33
  
Пост #57



Репутация:   67  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
С нами с: 5-April 06
Меценат


(diodekiller @ Dec 22 2015, 20:52) Перейти к цитате

Таймер можно поставить . Я себе так сделал - есть в продаже (в магазинах ).

а смысл в таймере? если тен щас не догрел до выставленной температуры благодаря отключению таймером, то потом все равно придется добирать свое.
я методом тыка выставил регулятор температуры на минимум, которого хватает для нагревания воды в будние дни, на выходные включаю либо на ЭКО, либо на МАКС. это для ванной.
а в кухонном вообще выставил температуру, комфортную для мытья посуды и ограничил краном поток воды, чтоб гусек вовсю не открывали. т.е. моем посуду только при открытом горячем кране малым напором.

зы. если чо, живу в Ирпене, два последних бачка (100 литров Горенье и 10 литров нонейм какой-то, стоят с осени 2006 года). опыт и статистика есть.
два бачка - потому что 2 стояка в разных концах квартиры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Jan 10 2016, 23:58
  
Пост #58



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Водонагреватели косвенного нагрева

Кто уже юзает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NPZ_ARMADA
Apr 13 2016, 21:24
  
Пост #59



Репутация:   40  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
С нами с: 25-October 11


Уважаемые форумчане,
вот и дошла до меня та пора, когда я уже решил установить себе электрический бойлер. Казалось бы вопрос элементарный - выбор моделей есть на всяк цвет и кошелек. Но я столкнулся с неожиданной для меня проблемой - какой бы бойлер я не выбрал себе, везде преобладают отрицательные отзывы (бак течет, электроника выгорает и т.д.) Я себе по параметрам отобрал несколько моделей и не из самого дешевого варианта, а отзывы везде как под копирку. Вот я и задумался а не нездоровая ли это конкуренция - писать отрицательные отзывы под товаром. В любом случае хотел бы еще почитать ваши отзывы об используемых вами бойлерах, думаю что тут вряд ли кто-то станет очернять какой-то бренд в корыстных целях. В общем помогите сделать правильный выбор good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Apr 13 2016, 21:45
  
Пост #60

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


брать самый дешевый итальянский с минимумом электроники и стандартным термостатом и корпусом из нержавейки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 17th August 2024 - 20:19
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.