Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Непутевые заметки пока еще молодой мамы., Вечная любовь...

ira3048
Apr 8 2011, 18:18
  
Пост #1



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


Open in new window
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
64 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Celin
Apr 11 2011, 9:13
  
Пост #41



Репутация:   -342  
rtfm
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 264
С нами с: 4-April 08


(Sue @ Apr 11 2011, 10:05) Перейти к цитате

Мужчины - они такие мужчины d.gif

give_rose.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 11 2011, 10:47
  
Пост #42



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


Да я и не говорю, что мужчины плохие. В принципе-то, мужики даже лучше чем бабы....особенно чужие мужикиsmile.gif Свои они как-то приедаются и все хорошее, что они делают воспринимается уже как должное. Хотя, мое личное мнение такое, что в браке есть негатив, нормально и позитив. И хвалить и восхищаться тем, что есть нормально, мне кажется глупо. Хотя я и не претендую на лавровый венок и овации в этом вопросе. Вообще в принципе, не понимаю и не знаю, какой должна быть семья. Когда-то читала, что к семье и семейным отношениям во взрослой жизни, тяжелее всего адаптироваться детям из детдомов, потому как у них не было модели семьи родителей перед глазами. Вот и у меня так же - модели не было, как правильно не знаю. У Сашки модель была, но имела я ввиду такую модель!!!! А он настырно пытается втиснуть ее в наши отношения. Я успешно отбиваю все его атаки, но ведь нельзя отбирать и ничего не давать взамен. А что дать в замен, какую модель отношений, да еще так чтоб и мне и ему подходила - не знаю... И линию с ребенком тоже очертить никак не можем.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue
Apr 11 2011, 10:55
  
Пост #43



Репутация:   1249  
Оно само™
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 138
С нами с: 14-August 07


я не о том. ты все правильно написала. просто спокойнее относись к всяким неадекватам give_rose.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Apr 11 2011, 10:56
  
Пост #44

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 179
С нами с: 23-February 07


(ira3048 @ Apr 11 2011, 11:47) Перейти к цитате
И хвалить и восхищаться тем, что есть нормально, мне кажется глупо.
Это твоя очень большая ошибка smile.gif acute.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 11 2011, 11:12
  
Пост #45



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


(Sue @ Apr 11 2011, 11:55) Перейти к цитате

спокойнее относись к всяким неадекватам give_rose.gif

я стараюсь... у меня даже получается это, до тех пор пока эти не адекваты не затрагивают малую...потом лучше прятаться.

(vixta @ Apr 11 2011, 11:56) Перейти к цитате

Это твоя очень большая ошибка smile.gif acute.gif

может быть... я же говорю - не знаю как правильно. Где поставить + так, чтоб этот + через два дня мне двойным минусом не вылез и так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Apr 11 2011, 11:23
  
Пост #46

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 179
С нами с: 23-February 07


(ira3048 @ Apr 11 2011, 12:12) Перейти к цитате
может быть... я же говорю - не знаю как правильно. Где поставить + так, чтоб этот + через два дня мне двойным минусом не вылез и так далее.
А ты не выбирай smile.gif
Ставь, где можешь.
Земля же круглая.
А доброе слово, как известно, и кошке приятно. И по поводу и, особенно, без повода wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 11 2011, 11:39
  
Пост #47



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


у нас так не проходит... воспитание очень разное - он привык сидеть на голове, нифига не делать и чтоб за это еще и хвалили. поэтому пока что, я только этот груз с шеи успела снять, и охраняю свои позиции, чтоб не запрыгнул обратно. При этом понимаю, что надо его лень и самовлюбленность перебороть, чтоб дальше жить на равных...
Вот смотри, пример, я на курсах ,ему задание - разобрать вещи с сушки и разложить. Прихожу - сделано. Молодец. Утром замечаю часть вещей по разным углам. Блин, ну неужели трудно доделать до конца, так чтоб к тебе потом претензий не было....
То есть, по сути - это мелочь, но если за день таких мелочей 1000 то нервы сдают и терпение лопается...
Я никогда не забуду, как просыпаюсь ночью от непонятного шума, Сашки рядом нет. Слышу на кухне хлопает холодильник. Встаю, думаю поприкалываюсь сейчас, что по ночам жрет втихаря. Захожу на кухню, свет выключен, из окна падает свет уличных фонарей и отражается в какой-то луже на полу, которую Сашка старательно так, на носочках переступает. Ясно - потек холодильник. Включаю свет и спрашиваю, Саш, а вытереть лужу, что - слабо? И он мне с честнейшими глазами отвечает - а я ее не видел!!! Блииин, это ты меня не видел, а лужу ты видел, еще и переступал аккуратненько!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Apr 11 2011, 11:58
  
Пост #48

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 179
С нами с: 23-February 07


(ira3048 @ Apr 11 2011, 12:39) Перейти к цитате
надо его лень и самовлюбленность перебороть,
Да не надо её бороть. От жеж... acute.gif Обхитрить это всё нужно gamer2.gif
чтоб дальше жить на равных...
Это очень критично критично? smile.gif
И что для тебя значит "на равных"?
Б
лин, ну неужели трудно доделать до конца, так чтоб к тебе потом претензий не было....
Ага crazy.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 11 2011, 18:52
  
Пост #49



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10



Хочу ненадолго влюбиться!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue
Apr 11 2011, 19:00
  
Пост #50



Репутация:   1249  
Оно само™
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 138
С нами с: 14-August 07


(ira3048 @ Apr 11 2011, 19:52) Перейти к цитате

Хочу ненадолго влюбиться!

шо мешает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mik5
Apr 11 2011, 19:04
  
Пост #51



Репутация:   839  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 189
С нами с: 14-December 07


(ira3048 @ Apr 11 2011, 19:52) Перейти к цитате

Хочу ненадолго влюбиться!

И в кого? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 11 2011, 19:07
  
Пост #52



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


откуда я знаю...я вообще толком не знаю че хочу - неудовлетворенная женщина - само зло.... girl_witch.gif girl_witch.gif girl_witch.gif
Хочу какого-то праздника, чтоб в ресторан и в платье красивом, да с причесочкой...

Сообщение отредактировал ira3048 - Apr 11 2011, 19:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Apr 11 2011, 19:53
  
Пост #53

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


(ira3048 @ Apr 11 2011, 11:39) Перейти к цитате

у нас так не проходит... воспитание очень разное - он привык сидеть на голове, нифига не делать и чтоб за это еще и хвалили. поэтому пока что, я только этот груз с шеи успела снять, и охраняю свои позиции, чтоб не запрыгнул обратно. При этом понимаю, что надо его лень и самовлюбленность перебороть, чтоб дальше жить на равных...
Вот смотри, пример, я на курсах ,ему задание - разобрать вещи с сушки и разложить. Прихожу - сделано. Молодец. Утром замечаю часть вещей по разным углам. Блин, ну неужели трудно доделать до конца, так чтоб к тебе потом претензий не было....
То есть, по сути - это мелочь, но если за день таких мелочей 1000 то нервы сдают и терпение лопается...
Я никогда не забуду, как просыпаюсь ночью от непонятного шума, Сашки рядом нет. Слышу на кухне хлопает холодильник. Встаю, думаю поприкалываюсь сейчас, что по ночам жрет втихаря. Захожу на кухню, свет выключен, из окна падает свет уличных фонарей и отражается в какой-то луже на полу, которую Сашка старательно так, на носочках переступает. Ясно - потек холодильник. Включаю свет и спрашиваю, Саш, а вытереть лужу, что - слабо? И он мне с честнейшими глазами отвечает - а я ее не видел!!! Блииин, это ты меня не видел, а лужу ты видел, еще и переступал аккуратненько!!!!

Иришка, честно, над работать над собой. По себе говорю, ребенок пока маленький, спокойна хоть в этом плане, а вот подожди подрастет и не так раскидывать все будет. И по сто раз и по 1000 раз объяснять бушь, не выработаешь терпеж в этом плане, сгоришь сама или ребенок "мозгом уедет". Серьезно говорю.

Дай мужу "задание" такое которое будет приносить ему удовольствие. Ненадо все через "надо", поэтому и будет все через попу, ну ненравится потому что. Кто-то в себе вырабатывает рефлекс, делает что "надо", парится, бесится, понимая что никто за него не сделает, место того чтобы расслабиться и быть спокойным.
У мужчин вообще все что связано с "бытом" немножко по другому.
Распределите обязанности, женщины гибче в этом плане, потому что по умолчанию многие вещи... give_rose.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celin
Apr 11 2011, 20:09
  
Пост #54



Репутация:   -342  
rtfm
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 264
С нами с: 4-April 08


Всё приедается, ничего не надо делить. Надо вместе друг-дружке помогать. Если временно - то да )
п.с. Имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Apr 11 2011, 20:34
  
Пост #55

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


(Celin @ Apr 11 2011, 20:09) Перейти к цитате

Всё приедается, ничего не надо делить. Надо вместе друг-дружке помогать. Если временно - то да )
п.с. Имхо.

smile.gif
На все надо время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mik5
Apr 11 2011, 22:45
  
Пост #56



Репутация:   839  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 189
С нами с: 14-December 07


(ira3048 @ Apr 11 2011, 12:39) Перейти к цитате

... из окна падает свет уличных фонарей и отражается в какой-то луже на полу, которую Сашка старательно так, на носочках переступает. Ясно - потек холодильник. Включаю свет и спрашиваю, Саш, а вытереть лужу, что - слабо? И он мне с честнейшими глазами отвечает - а я ее не видел!!! Блииин, это ты меня не видел, а лужу ты видел, еще и переступал аккуратненько!!!!

Тю. А таки не видел. yes.gif
Мужчина видит преграду и её преодолевает (переступает), не замечая и не вдаваясь в подробности.. А что это лужа, да её ещё можно и знычтожить, вытерев... crazy.gif Ого. Это уже высший пилотаж, недоступный мозгу... Тут нужна практика на уровне рефлексов. Или хотя бы полчаса, чтобы окончательно раздуплиться и додуматься до очевидного решения. Так уж устроен у нас мозх. pardon.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 12 2011, 9:03
  
Пост #57



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


(Нежный Яд @ Apr 11 2011, 20:53) Перейти к цитате

Иришка, честно, над работать над собой.

Я знаюsmile.gif не то что работать - пахать и пахать надо. Я ж нигде не написала, что я святая. Может Сашка даже и свяче чем я, раз терпит меня и малую (малая - мама номер 2 вылитая(и это он еще хочет с тещей поближе пообщаться - по моему он переоценивает себя явно biggrin.gif )). Но это же не значит, что мне надо садиться на голову. Тут дело не в работе, тут я просто не знаю как правильно... Обычно женщины делают все подсознательно и интуитивно - я же так не умею: вся моя жизнь всегда разложена по полочкам (конечно на полочках бардак, но тем не менее) и имеет высшую цель(она может меняться по мере ее достижения). Я - логик. А у Сашки ни логики, ни интуииции, он привык, что подумают за него: мама, папа, начальник, а теперь и я.
С малой я общий язык в принципе нашла, единственное, что я не знаю, может я где-то упустила и теперь она пока не гаркнешь особо не слушается. С другой стороны я смотрю - все дети такие. Ну не видела я у нее в саду, чтоб мама пришла "уси-пуси" и ребенок сразу ее послушал и сделал. По сути, вообще малая для своего возраста очень развитая: она ест - сама, в туалет - сама (даже ночью), зубы чистить - сама и т.д. Вещи, я всегда стараюсь напоминать ей убрать за собой - убирает. Иногда, может попросить убрать вместе конструктор. Попросишь ее помочь (стирку развесить, вещи с сушки убрать, посуду подать мне на мытье) - она всегда поможет (ну не всегда, а если ничем сильно не заиграна).

С Сашкой же все по-другому. Его просишь, но он не реагирует. Вон у нас на дверце шкафа вечно его костюмы\рубахи\брюки висят скопом. Саш, говорю, разбери их, ведь шкаф невозможно открыть... Он не понимает - ему же они не мешают. Если я сама их разбираю и перевешиваю в шкаф, то вечером все появляется заново. И так во всем. Вчера холодильник отключили размораживаться. Я его помыла, но он еще тек, поэтому оставили на ночь. Утром, я заплетаю ребенка, а Сашка ходит рядом из угла в угол. Саш, что там с холодильником? Ты собрал его? (там 1 полочку положить надо и продукты). Нет, говорит, когда? Блиин, так там работы на 5 минут от силы - сейчас и сделай, пока крутишься тут, ничем не занятый. Ага, конечно...

Он как-то сам выбирает, что он согласен делать, а что нет. Например, после его ухода я увидела у себя в почте сообщение, о том что надо оплатить заказанные мной, картриджи для фильтра. Набрала ему, Саш оплатишь? Оказалось он выложил деньги, но без проблем вернулся и сказал, что конечно оплатит. Так же если мне надо товар отправить в другой город - на Новую Почту в 99% едет он. Может конечно иногда повозмущаться, но все равно едет и делает - всегда точно в срок.
А еще из плюсов в его сторону - он спокойно относится к той части домашнего хозяйства, которую я терпеть не могу и наверное, если б не он - никогда не делала бы. Но тут он точно знает, что будет похвален и его труд высоко ценится.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
Apr 12 2011, 9:05
  
Пост #58



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


По идее - лужа ночью никому не мешает.. Я наверное тоже бы переступил, не вдаваясь в подробности.. Выходишь ночью воды попить, с полузакрытыми глазами - и тут вступаешь во что-то... Во блин, охота ночью идти, брать тряпку, вытирать - при этом всё фактически во сне ?
Это тебе не спится, а мужу, небось, очень даже спалось при этом....на ходу smile.gif

Просто данная ситуация лежит в разных плоскостях.
С одной стороны, я понимаю Сашу как человек, которому хочется спать. С другой стороны - права ты, Ира, потому что ты думаешь о луже и о потёкшем холодильнике.
А вот не заходи он на кухню - и чего ? Тоже виноват, что проходя мимо, не заметил отблеск луны в луже ?

Может, пора перестать каждый раз ловить мужа на мелочах и искать в нём изъяны, э ? Нафик трах.. тратить себе мозги на ловлю изъянов и обсуждение их на форуме. Заняться нечем ?
Иногда складывается впечатление, что ты хочешь не научиться справляться, а хочешь нажаловаться и выговориться... Так смени приоритет: либо ты ловишь и жалуешься, либо учишься справляться и пропускать мимо мозгов.

P.S. Кто ж ещё тебе такое скажет, если не я ? give_rose.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 12 2011, 9:07
  
Пост #59



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


(mik5 @ Apr 11 2011, 23:45) Перейти к цитате

Тю. А таки не видел. yes.gif
Так уж устроен у нас мозх. pardon.gif smile.gif

ага, мне тут женщина знакомая тоже теорию рассказывала, мол мужчины видят только в той плоскости что находится у них перед глазами. Ага, конечно, расскажите! Колбасу\мясо и сосиски мой муж видит в любой плоскости!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enjoyka
Apr 12 2011, 9:10
  
Пост #60


Незарегистрированный







Почитал smile.gif
Господи, спаси и обереги!
Go to the top of the page
+Quote Post

64 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 20:25
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.