Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6723-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Скорость раздачи, как ее поднять?

jackz
Feb 12 2007, 22:45
  
Пост #1



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 5-February 07


у меня сейчас скорость на раздаче - <60 кбайт.
я реально могу (и хочу!) раздавать с большей скоростью. как мне это сделать?

я за натом. ограничений нету (у меня - точно, у прова - вряд ли.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Tzuk
Feb 12 2007, 23:13
  
Пост #2

Благодарности: 570

Репутация:   437  
Кдакадил Боб
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
С нами с: 23-March 06
Меценат


(jackz @ Feb 12 2007, 22:45) Перейти к цитате

у меня сейчас скорость на раздаче - <60 кбайт.
я реально могу (и хочу!) раздавать с большей скоростью. как мне это сделать?

я за натом. ограничений нету (у меня - точно, у прова - вряд ли.)

Ну в данном случае это зависит исключительно от того, кто качает твои раздачи, точнее от ширины их каналов. Раздачу "в воздух" ещё не придумали laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jackz
Feb 13 2007, 8:02
  
Пост #3



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 5-February 07


(Tzuk @ Feb 12 2007, 23:13) Перейти к цитате

Ну в данном случае это зависит исключительно от того, кто качает твои раздачи, точнее от ширины их каналов. Раздачу "в воздух" ещё не придумали laugh.gif


laugh.gif
просто, мне кажеться, что даже два человека могут качать быстрее...

и, что самое интересное, качание происходит скачкообразно - то 20кил, то 1...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleph
Feb 13 2007, 12:17
  
Пост #4



Репутация:   58  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
С нами с: 14-October 06


проверь канал. Льешь что то сам на какой то местный и стабильный фтп (на работе или дома поднимаешь к примеру), смотришь какой то прогой как оно льется - скачками или ровная линия по скорости идет. В случае скачков - пробуешь еще какой то другой фтп. Если проблема явно видна при этих тестах - идешь ругаться с провайдером, показав ему эти графики. Некоторые провы не шейпят каналы юзверей, потому когда юзвери толпой (или кучей потоков) начинают чего то делать - канал сужается, отсюда и скачки. Все это IMHO конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jackz
Feb 13 2007, 15:29
  
Пост #5



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 5-February 07


не, канал льется нормально - на тот же аплоад заливаю стабльно как минимум на 60, а то и больше. (меньше - тока из-за загруженности самого аплоада)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slv
Feb 21 2007, 2:02
  
Пост #6



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 83
С нами с: 18-March 06


Не знаю как у других. Но uTorrent действительно плоховатенько отдаёт. Протестил одинаковые раздачи на BitComet и uTorrent. Там где uTorrent еле отдаётся, BitCommet фигачит по всей ширине канала. Но у BitComet-а есть проблемка, он глючно работает с этим треккером, и они не всегда видят друг-друга. Т.е. на BitComete можешь отдавать по полной, но на треккере это не засчитается.
Так что действительно, проблема существует, по крайней мере я заметил такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MachoSergio
Feb 21 2007, 13:23
  
Пост #7


Незарегистрированный







Не знаю как у других. Но uTorrent действительно плоховатенько отдаёт. Протестил одинаковые раздачи на BitComet и uTorrent. Там где uTorrent еле отдаётся, BitCommet фигачит по всей ширине канала. Но у BitComet-а есть проблемка, он глючно работает с этим треккером, и они не всегда видят друг-друга.


Да-да именно так
Я давно сравнивал особенности разных клиентов и в результате мой выбор пал на БитКомет 0.70
До сих пор самая стабильная версия (в отличие от новых типа 0.76) и более менее работает со всеми движками трекеров (я постоянно раздаю на 3 зарубежных трекерах так что проверено не раз на собственной шкуре)
По мюшке замечал именно непонятные скачки скорости хотя в остальном - отличная прога

В целом это вопрос предпочтений но если конкретно у вас какие-то глюки то лучше попробовать альтернативу wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
jackz
Feb 21 2007, 13:25
  
Пост #8



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 5-February 07


а этот БитКомет 0,70 - он дружит с этим трекером?
если да - очень хотелось бы получить его архивчик.
заранее огромное спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slv
Feb 21 2007, 15:27
  
Пост #9



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 83
С нами с: 18-March 06


(jackz @ Feb 21 2007, 13:25) Перейти к цитате

а этот БитКомет 0,70 - он дружит с этим трекером?
если да - очень хотелось бы получить его архивчик.
заранее огромное спасибо

У меня 0.54. Работает жютко глючно с этим треккером, но сам по себе BitComet шире и богаче uTorrent.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 11th August 2024 - 6:04
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.