Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6730-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор мультиварки

emseealex
Jan 15 2013, 16:45
  
Пост #1

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


Почитал интернеты и задумался о покупке сего девайса. Говорят, дествительно чудо - супы варят, каши варят, пловы всякие и тд. Не надо париться по поводу пригорания, следить за временем и тд.
Мне, как холостяку, такой девайс был бы очень кстати)

У кого есть опыт использования, подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать, на что обратить внимание при выборе, какие функции и т.д.
Из того, что слышал, неплохие вроде как Панасоники, а в самой мультиварке, говорят, неплохо чтобы была функция пароварки.
Живу один, большая мне не нужна, присматриваюсь к вот такой модели.

Сообщение отредактировал emseealex - Jan 15 2013, 16:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
OGOOGO
Nov 15 2013, 13:44
  
Пост #41



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


Электрик юзаешь в режиме скороварки только?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мхитарьян
Nov 15 2013, 15:20
  
Пост #42


Незарегистрированный







(Электрик @ Nov 15 2013, 13:30) Перейти к цитате

Советую такую скороварку. Быстрей варит и пар мебель не портит.

Хм, интересная модель. Хорошо, что написали время приготовления, а то нигде почти не пишут, а это какбы тоже важно. Но почему вы считаете, что она быстрей варить будет? Кстати, в ней рис реально варится столько, сколько написано?
И всё-таки, по поводу той модели, что я привел - по характеристикам можете подсказать - стоит/не стоит? Вроде так даже сравнивая, то они одинаковы... Да и есть такой момент, что со "скарлет" у меня были раньше, скажем мягко, неудачи...
П.С. Кстати, еще вопрос - везде почти указывается "функция отложеного старта 24 часа" - продукты-то в ней за такое время не испортятся?
Go to the top of the page
+Quote Post
Электрик
Nov 22 2013, 18:51
  
Пост #43



Репутация:   869  
Фотолюбитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 694
С нами с: 18-April 07


(OGOOGO @ Nov 15 2013, 13:44) Перейти к цитате

Электрик юзаешь в режиме скороварки только?

Да
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Электрик
Nov 22 2013, 19:02
  
Пост #44



Репутация:   869  
Фотолюбитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 694
С нами с: 18-April 07


(Мхитарьян @ Nov 15 2013, 15:20) Перейти к цитате

Но почему вы считаете, что она быстрей варить будет?
- температура кипения при повышенном давлении выше 100 градусов, поэтому и быстрее, проверено лично.

Кстати, в ней рис реально варится столько, сколько написано? - да

"скарлет" у меня были раньше, скажем мягко, неудачи... - у меня все норм.

везде почти указывается "функция отложеного старта 24 часа" - продукты-то в ней за такое время не испортятся? - если рис то нет, мясо наверно не стоит на столько откладывать, разве замороженное положить и оно само разморозится до начала варки.Можно вообще не откладывать или отложить на 0,5 часа. Я больше чем на 8 часов не откладываю. Зачем?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kelli
Jan 8 2014, 22:04
  
Пост #45


Незарегистрированный







На 24 часа тоже не ставила, а вот за 8 часов ничего не портится. У меня мультиварка- скороварка редмонд м110. Полгода пользуюсь. очень удобная штука. можно пользоваться как мультиваркой, а можно под высоким давлением готовить, как в скороварке. она очень быстрая. Холодец 50 минут всего, говядина за 20 очень нежная получается. У мамы моей скороварка, кастрюлька такая, вроде хорошая, быстрая. Но моя мультя всё равно быстрее скороварит.
Go to the top of the page
+Quote Post
zirka
Jan 25 2014, 15:56
  
Пост #46


Незарегистрированный







У меня декс 60, хоть и китай,но отменный.Правда уже кастрюлю новую заказывала,поцарапала родной ложкой. Для любителей каш-самое оно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Feb 7 2014, 6:24
  
Пост #47



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Кто что может сказать по поводу данной модели?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
majami
Feb 11 2014, 14:10
  
Пост #48


Незарегистрированный







Хорошая вещь. Вечером после работы все забросил, через пару часов - готово и не паришься. Советую
http://home.electromozg.com.ua/multivar/product_1112242/
Go to the top of the page
+Quote Post
Vir2os
Feb 11 2014, 14:33
  
Пост #49



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 15-May 08


А почему Панасоник?ТОлько 2 бренда нормально делают это бюджетный Филипс и слегка не бюджетный Рэдмонд
По теме - 2 года назад подарил теще Филипс вот такой
http://www.philips.ua/c/home-cooking/viva-...-hd3039_00/prd/
Довольная, спустя год, купили и себе домой такую же.
Так что советую именно эту модель, это копия вышеупомянутой DEX-60.
П.С. в обеих случаях комплектация мультиварок была без фирменной книги рецептов, благо в инете рецептов валом, или на Петровке за 150 грн smile.gif
Кастрюли до сих пор юзаем родные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ameli
Feb 11 2014, 16:13
  
Пост #50



Репутация:   55  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
С нами с: 3-June 09


В декабре прошлого года стала обладательницей мульти и торжественно вступила в клуб почитателей здоровой пищи)

Долго-долго выбирала, читала-перечитывала и остановилась на Редмонде М 90 или на ее лайт версии от Поляриса, собираются на одном заводе. Все же победил Редмонд.

Мультя для занятого человека(а особенно для молодой мамы) просто находка, а в летний период для дачи просто незаменимая вещь, правда нужно выбирать бюджетненькое что-то)

Функцию скороварки спец не хотела, где готовится пища под давлением и потому быстрее.

Хотела здоровую пищу на пару, тушение, томление, жарка без масла и что бы все оставалось долго горячим, поскольку члены семьи все приходят в разное время и запарилась всем разогревать.

Всем довольна, все получается готовить, некоторым блюдам борщ, тушеный кролик, голубцы функция тушение придала особую нотку томления как в печи) Для каш и запеканок мультя создана идеально)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Марочка
Apr 18 2014, 20:13
  
Пост #51


Незарегистрированный







а я вообще металась не то что между двумя брендами, вообще между всеми, не могла определиться. в итоге начитавшись, послушав консультантов, изучив досконально официальный сайт и все предложения и гарантии - тоже рискнула на редмонд
знаете и не пожалела. купила все-таки перед НГ новенькую 250 модель.
восторг полный. сначала готовила на автоматических программах, потом стала знакомиться с мастер-шефом и теперь я мега-повар! и муж теперь мной еще больше восхищается и спешит домой на вкусняшки! smile.gif

Сообщение отредактировал Sintorres - Apr 18 2014, 22:37
Go to the top of the page
+Quote Post
Kortes
Apr 29 2014, 20:24
  
Пост #52



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
С нами с: 27-May 08


В связи с резким и не длительным переездом (2 месяца) во Львов требуется замена плиты, ибо в сьемной квартире уж очень она стремная=)
Теперь вопрос:
Заменит ли мультиварка плиту если например использовать несколько емкостей?
Выбираю из недорогих брендов: Magio, Dex, Orion, Redmond... Цена: максимум 1200.
Насколько важно наличие микропроцессорного контроля?
Буду благодарен за рекомендации и отзывы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadCat_89
May 20 2014, 17:39
  
Пост #53



Репутация:   158  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
С нами с: 22-February 12


Захотелось купить мультиварку, но беда в том что совершенно не разбираюсь. Нужна до 5 литров, обязательно с функцией выпекания, остальное хз. Может кто сталкивался с выбором, помогите. И если можно магазин где лучше покупать. Денег до 1.5к.

Сообщение отредактировал Sintorres - May 20 2014, 19:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadCat_89
May 21 2014, 10:13
  
Пост #54



Репутация:   158  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
С нами с: 22-February 12


Остановился на этой Redmond RMC-M13 . Может у кого такая есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadCat_89
May 25 2014, 11:57
  
Пост #55



Репутация:   158  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
С нами с: 22-February 12


купил Redmond RMC-M45011, сделал плов, очень вкусно. Одно плохо, выключать с розетки нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot~ua~
May 29 2014, 4:08
  
Пост #56



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 046
С нами с: 28-September 06


советую обратить внимания при выборе на Yummy... у нескольких знакомых мультиварки от этой фирмы очень довольны... я пробовал готовить на старой еще модели все вкусно и просто...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivanka
Dec 6 2014, 17:48
  
Пост #57



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 14-March 12


В мае я наверно немного спокойнее об этом писала бы. а сейчас лопаюсь от гнева. У меня редмонд м-110. Мало того. что это российский товар, вернее сделанный в Китае по российскому заказу, я помогла российскому бюджету. так она еще и выделывается. Стала тухнуть половина дисплея. Размяк, что ли клапан, пар из него прет, и звуки издает такие пронзительные. что все в квартире содрогаются и никак привыкнуть не могут. Она у меня на гарантии. понесу в ремонт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Dec 7 2014, 14:05
  
Пост #58



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Ну что там, с толковой и недорогой мультиваркой, кто просветит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPE
Dec 7 2014, 19:38
  
Пост #59



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
С нами с: 21-March 12


(Freelancer_mac @ Dec 7 2014, 15:05) Перейти к цитате

Ну что там, с толковой и недорогой мультиваркой, кто просветит?

Конкретную модель предложить не могу (у меня редмонд, не стоит брать). но три вещи посоветую: чтоб крышка была съемная. чаша с керамическим покрытием и подогрев отключался до запуска программы. Это из личного опыта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Dec 7 2014, 20:06
  
Пост #60



Репутация:   1344  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


Использую Panasonic SR-TMH10 с 2009 года. Друзьям дарил. Всем нравится. До этого момента был уверен, что это оптимальное решение. Но пост Электрика о скороварке заставил призадуматься. Раньше скороварки были отдельно. Самые прикольные, вроде испанские. Вот думаю, может обновить девайс... Очень хочется бульон быстро готовить. И про пар разумное замечание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 17th August 2024 - 21:04
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.