Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Моя попытка №5

dmkovalenko
Feb 21 2013, 4:42
  
Пост #1



Репутация:   159  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 483
С нами с: 9-December 06


Овладей собой, и тебе не придется овладевать кем-нибудь другим.
Твоя идеология и взгляд на мир должны интересовать только тебя одного. Если они заинтересуют кого-нибудь еще - тебе сообщат. Твое плохое настроение, это твоя личная проблема, твое личное дело, которое не должно негативно влиять на окружающих. Твои знания могут пройти проверку на подлинность лишь через путь исследования, а не через языки других людей. Не называй себя никем, не называй себя кем-то. Вообще, поменьше говори, и побольше АНАЛИЗИРУЙ. Думай о самом главном - о последствиях деятельности твоей и тебе подобных. Не нужно воспринимать последствия, как нечто негативное, нет! Последствия - это то, что получиться помимо того, чего ты сам хочешь от деятельности. То, чего ты хочешь от деятельности, называется продуктами. То, чего ты ожидаешь, но не хочешь - осознанными последствиями. Однако большую часть нашей деятельности составляют неосознанные последствия, или проще говоря - опыт.
Степень осознания последствий напрямую зависит от развитости твоего интеллекта. И если ты дочитал до этого момента, то ты скорее всего заинтересован в нестандартных идеологиях. Но я не выставляю догматов и парадигм. Самое главное - сохранять гибкость ума и подвижность тела. Ибо наше тело - колыбель разума. Все, что у нас есть - продукт деятельности разума и нашей физической деятельности. Это наше тело и разум. Ты можешь либо верить мне, либо не верить. Это твое личное дело. Спасибо за уделенное время и внимание!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
dmkovalenko
Mar 22 2013, 4:42
  
Пост #21



Репутация:   159  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 483
С нами с: 9-December 06


Это заедание стресса, надо просто не париться.

Теперь это просто очень вредная привычка smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
milk
Mar 27 2013, 22:13
  
Пост #22



Репутация:   289  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
С нами с: 18-December 11


(dmkovalenko @ Mar 22 2013, 4:42) Перейти к цитате

Теперь это просто очень вредная привычка smile.gif


смотрю на это животное и хочеться сделать подзатыльник biggrin.gif я про авку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmkovalenko
Apr 19 2013, 3:17
  
Пост #23



Репутация:   159  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 483
С нами с: 9-December 06


Когда дуб постригают перочинным ножом, это выглядит смешно и странно. Когда обнаруживают и прячут за решетку опасного преступника, это считают достижением. Когда в бетонную коробку кладут 8 гнилых яблок и одно здоровое и надеяться на то, что восемь гнилых яблок станут здоровыми, это выглядит безумно. Когда людей держат в неволе, относятся как к безнадежному скоту и надеются на то, что они исправятся, это считают нормой общества.
- Потому что, как иначе? И раз ты такой умный, то предложи нам выход!
- То есть вы сами его не ищите? Вы устали от жизни? Вам некогда?
- Я дело делаю, а ты только и гаразд на "помолоть" языком!
В лабиринте страшно и одиноко. Ну а если в лабиринте есть все необходимое, зачем из него выходить, верно?
Разум в клетке, душа в буре. На бали! Обманули!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aka
Apr 20 2013, 15:37
  
Пост #24



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
С нами с: 6-July 09


(dmkovalenko @ Mar 3 2013, 15:22) Перейти к цитате

И вновь я хочу поговорить о наболевшем.

можно и я наболевшим поделюсь...я тоже велосепидист, но за рюлем я искренне матерюсь, когда по среди односторонней дороги едет велосепидист не особо спеша, его ни объехать и не переехать. Больше всего возмущают велосепидисты, с детьми на заднем багажнике, которые выезжают на дорогу, чтоб объехать очередное препятствие ...Даже если велосепидист едет бысто, все равно не быстрее машины. Я не призываю бросать любимые колеса. Но порой велосепидисты сами рвутся на дороги на поиски приключений. Часто пешеходная дорога пустует, но велосепидистов манит неизвестность куда покруче.

Сообщение отредактировал Aka - Apr 20 2013, 16:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Apr 20 2013, 15:48
  
Пост #25



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 647
С нами с: 24-January 10


(Aka @ Apr 20 2013, 16:37) Перейти к цитате

Часто пешеходная дорога пустует, но велосепидиством манит неизвестность куда покруче.


Велосипедисту не место на пешеходной дорожке, пешеходная дорожка для пешеходов кагбе.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aka
Apr 20 2013, 16:09
  
Пост #26



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
С нами с: 6-July 09


(Cyber_C @ Apr 20 2013, 15:48) Перейти к цитате

Велосипедисту не место на пешеходной дорожке, пешеходная дорожка для пешеходов кагбе.

не соглашусь, во многих цевелезованных странах дорожка для велосепедистов нарисована на пешеходной дорожке и часто велосипедисты выезжают за линию так же как пешеходы заходят на велосипедную дорожку. Велосепидисту проще разойтись с пешеходом, чем с автомобилем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Apr 20 2013, 18:54
  
Пост #27



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 647
С нами с: 24-January 10


(Aka @ Apr 20 2013, 17:09) Перейти к цитате

не соглашусь

Пишите в кабмин о Вашем отношении к П.Д.Д:

Велосипедистам забороняється:

1. Їздити, не тримаючись за кермо, знімати ноги з педалей.

2. Під час руху триматися за інший транспортний засіб.

3. Перевозити пасажирів, крім дітей у віці до 7 років (їх перевозять на додатковому сидінні, обладнаному надійно закріпленими підніжками).

4. Рухатись по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);


5. Повертати ліворуч або розвертатися на шляхах із трамвайним рухом і на тих шляхах, що мають більше однієї смуги для руху в даному напрямку. Отже, для здійснення лівого повороту потрібно:

а) проїхати перехрестя прямо, розвернутися в правому ряді пересічної дороги, за дозвільним сигналом світлофора знову проїхати перехрестя прямо; або

б) злізти з велосипеда й перейти дорогу по пішохідному переходу.

6. Рухатися по автомагістралях і дорогах для автомобілів, а також по проїзній частині, якщо поруч є велосипедна доріжка.

7. Рухатися по дорозі в темний час доби (і/або в умовах недостатньої видимості) без включеної фари й світловідбивачів.

8. Їздити по зустрічній смузі.

9. Буксирувати велосипеди.

10. Буксирувати причеп, не передбачений для експлуатації з велосипедом.

Можете не соглашаться
(Aka @ Apr 20 2013, 17:09) Перейти к цитате

во многих цевелезованных странах дорожка для велосепедистов нарисована на пешеходной дорожке

Я не знаю, какие страны "цевелезованы", а какие нет, но расположение велосипедной дорожки около пешеходной не делает их равнозначными и вовсе не означает, что пешеходы могут ходить по велосипедной, а велосипедисты ездить по пешеходной ибо это является нарушением П.Д.Д, велосипедист может находится на пешеходной дорожке только тогда, когда он ведет велосипед около себя.
(Aka @ Apr 20 2013, 17:09) Перейти к цитате

и часто велосипедисты выезжают за линию так же как пешеходы заходят на велосипедную дорожку.

У нас часто и по встречке ездят и что дальше?
(Aka @ Apr 20 2013, 17:09) Перейти к цитате

Велосепидисту проще разойтись с пешеходом, чем с автомобилем...


Велосипедист на дороге является полноценным участником дорожного движения, потому ему ни к чему расходиться с пешеходами, которым вовсе не место на проезжей части.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
milk
Apr 20 2013, 19:44
  
Пост #28



Репутация:   289  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
С нами с: 18-December 11



» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


также являюсь учасником движения, люблю велосипед, люблю Киев глазами велосипедиста. Каждый выезд запоминает в себе уникальные маневры автомобилистом (тоже являюсь водителем категории В, С) Ни тех , ни иных не смущает нарушение дорожного движения.
может на поведение влияет погодные условия, или аля бензин сам впрыскивающийся) случайно, или плохое настроение вело-каскадера решивши проехать по диагонали по перекрестку , потом развернуться и поехать по клумбе) эти факторы не извесны нам blush.gif blush.gif
в любом случае адекватность действий 3х сторон (включая пешеходов) уместна. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Apr 20 2013, 20:06
  
Пост #29



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 647
С нами с: 24-January 10


(milk @ Apr 20 2013, 20:44) Перейти к цитате


в любом случае адекватность действий 3х сторон (включая пешеходов) уместна. wink.gif


Здесь сложно не согласиться. Если бы никто не нарушал, то не было бы 99% ДТП, недоразумений и прочих неприятных штук на дороге.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aka
Apr 20 2013, 21:34
  
Пост #30



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
С нами с: 6-July 09


(Cyber_C @ Apr 20 2013, 20:06) Перейти к цитате

Здесь сложно не согласиться. Если бы никто не нарушал, то не было бы 99% ДТП, недоразумений и прочих неприятных штук на дороге.

Спасибо, что не поленились и нашли правила дорожного движения для велосепидистов, но я их прекрасно знаю. Я нигде не написала, что велосипедисты нарушают правила дорожного движения своим присутствием на дороге =) всего лишь высказала свою точку зрения, то что наболело, когда видишь на дороге велосепидистов с прогулочным шагом, которого ни с какой стороны не объехать. Разница в скорости как у танка с улиткой. Я отказываюсь понимать родителей, которые с детьми до 5 лет выезжают на дорогу (дети сидят в специально оборудованном сидении) даже если им позволяют правила дорожного движения. Но это мое личное мнение, наболевшее...В конечном итоге, дураков на дороге хватает и никакие правила дорожного движения не останавливают пьяных водителей на светофорах, куда им там до велосипедистов. Мне известен случай, когда девушка по ошибке включила неправильный сигнал поворота и завернула в противоположном направлении. В результате погиб молодой парень на мотоцикле (у велосепидиста шансов выжить еще меньше).

Сообщение отредактировал Aka - Apr 20 2013, 22:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frost_kiev
Apr 20 2013, 21:38
  
Пост #31



Репутация:   298  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 750
С нами с: 18-March 09


девушка можно с вами познакомиться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aka
Apr 20 2013, 21:45
  
Пост #32



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
С нами с: 6-July 09


(Frost_kiev @ Apr 20 2013, 21:38) Перейти к цитате

девушка можно с вами познакомиться?

множно, смотря с какой целью правда. Лучше этот диалог не развивать в дневнике smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Apr 20 2013, 22:23
  
Пост #33



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 647
С нами с: 24-January 10


(Aka @ Apr 20 2013, 22:34) Перейти к цитате

но я их прекрасно знаю.


Хотелось бы верить smile.gif

(Aka @ Apr 20 2013, 22:34) Перейти к цитате

когда видишь на дороге велосепидистов с прогулочным шагом на автодороге,


Жуть какая.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Apr 21 2013, 19:01
  
Пост #34



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


(Aka @ Apr 20 2013, 16:37) Перейти к цитате
велосепидист
Это от слова велосепид? biggrin.gif
(Aka @ Apr 20 2013, 17:09) Перейти к цитате
так же как пешеходы заходят на велосипедную дорожку.
Пешеходу не запрещено идти по велосипедной дорожке, если нет пешеходной дорожки и если он при этом не мешает велосипедистам.

Сообщение отредактировал Alya - Apr 21 2013, 19:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmkovalenko
Apr 21 2013, 20:22
  
Пост #35



Репутация:   159  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 483
С нами с: 9-December 06


Пешеходу не запрещено идти по велосипедной дорожке, если нет пешеходной дорожки и если он при этом не мешает велосипедистам.

В Киеве я еще не видел велодорожки без тротуара рядом. А еще они ВСЕГДА МЕШАЮТ. Я бы ввел правило, запрещающее ходить по велодорожкам без боковых зеркал, закрепленных на голове, ибо заколебали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aka
Apr 21 2013, 21:39
  
Пост #36



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
С нами с: 6-July 09


(Alya @ Apr 21 2013, 19:01) Перейти к цитате

Это от слова велосепид? biggrin.gif

=) рас вы в этом слове находите производное, можно порадоваться =) кроме банальной опечатки ничего не нахожу


(Alya @ Apr 21 2013, 19:01) Перейти к цитате

Пешеходу не запрещено идти по велосипедной дорожке, если нет пешеходной дорожки и если он при этом не мешает велосипедистам.

dmkovalenko прав, таковых я тоже не видела.
пешеходу не запрещено ходить по велодорожке так же, как и по автодороге=) Разбираться кто где должен был ходить обычно начинают после ДТП и, как правило, выживает сильнейший. Мы конечно можем ссылаться на законы и требовать выполнение прав, но каждый сам расставляет приоритеты.

Сообщение отредактировал Aka - Apr 21 2013, 22:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
milk
Apr 24 2013, 21:31
  
Пост #37



Репутация:   289  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
С нами с: 18-December 11


"=) рас вы в этом слове находите производное, можно порадоваться =)" двас =)

Разбираться кто где должен был ходить обычно начинают после ДТП
права дешево стоят видимо, по этому так все запускается blush.gif

и, как правило, выживает сильнейший.
больше веса больше прав ?)
Мы конечно можем ссылаться на законы и требовать выполнение прав, но каждый сам расставляет приоритеты.
каков приоритет расставления приоритетов "каждого из нас" например Вами ? O_o.gif

Сообщение отредактировал milk - Apr 24 2013, 21:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aka
Apr 26 2013, 21:25
  
Пост #38



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
С нами с: 6-July 09


(milk @ Apr 24 2013, 21:31) Перейти к цитате

Разбираться кто где должен был ходить обычно начинают после ДТП
права дешево стоят видимо, по этому так все запускается blush.gif

какая несправедливость. Лично вы можете вернуться к экзаменатору и доплатить.

(milk @ Apr 24 2013, 21:31) Перейти к цитате

и, как правило, выживает сильнейший.
больше веса больше прав ?)

не скрещивайте свинью с кобылой

(milk @ Apr 24 2013, 21:31) Перейти к цитате

каков приоритет расставления приоритетов "каждого из нас" например Вами ? O_o.gif

вы сами поняли о чем спрашиваете и зачем?

milk, я не намерена с вами вступать в дальнейший спор, поскольку у вас талант извращать простые и понятные вещи, это утомляет. Оставьте свое мнение обо мне при себе и на этом разойдемся

Сообщение отредактировал Aka - Apr 26 2013, 21:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
milk
Apr 28 2013, 10:37
  
Пост #39



Репутация:   289  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
С нами с: 18-December 11


IPB Image
Главное в пробке - выбрать правильный ряд!
а на счет экзамена ? мне пришлось заплатить 17 гр.
не скрещивайте свинью с кобылой


чтобы понять , покатайтесь денек , и все вопросы сами найдут себе ответ.
дорога, это не скрещивание. И я не собирался с вами вступать в спор O_o.gif
и мнение о вас не так ужасно как вы подумали Aka wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmkovalenko
Apr 28 2013, 15:06
  
Пост #40



Репутация:   159  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 483
С нами с: 9-December 06


Мадамы, возможно вы продолжите свой спор где-нибудь ищо? d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 23:21
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.