Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6681-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе авто от 10 - 20,000$, советы и помощь при покупке авто

InDaSys
Oct 15 2008, 23:48
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 20-August 08


Помощь в выборе авто от 10 - 20,000$


Всем привет! Нужен совет.
Подбираю машину. Бюджет в пределах 11 000 у.е.
Что можете посоветовать?
Говорят, лучше брать б/у, но японца...
Сам мало что в этом смыслю, поэтому прошу помощи. :dash2:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
170 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
mxr
Oct 16 2008, 7:50
  
Пост #2



Репутация:   58  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
С нами с: 5-February 07


(InDaSys @ Oct 15 2008, 23:48) Перейти к цитате

Всем привет! Нужен совет.
Подбираю машину. Бюджет в пределах 11 000 у.е.
Что можете посоветовать?
Говорят, лучше брать б/у, но японца...
Сам мало что в этом смыслю, поэтому прошу помощи. dash2.gif


Кредит чи налом??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Oct 16 2008, 8:59
  
Пост #3



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


А как насчёт подсобирать денег? Или авто нужет прям сейчас и за 11,000 у.е. ?

За 70,000 грн. можно уже взять - Hyundai Accent 1,4
http://hyundai.com.ua/cars/accent/prices.html

Сообщение отредактировал KakTus08 - Oct 16 2008, 8:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
Oct 16 2008, 9:04
  
Пост #4



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 674
С нами с: 2-March 07
Меценат


авеа или лайнос

Сообщение отредактировал DredLP - Oct 16 2008, 9:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InDaSys
Oct 16 2008, 9:30
  
Пост #5



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 20-August 08


Брать скорее всего буду налом.
Слишком уж непривлекательны кредитные ставки...
Машина нужна сейчас, бюджет $ 10 - 11 тыс.
Т.е. до зимы нужно уже быть на колесах, а за это время не успею дособирать...

Как и многие, расчитывал взять с салона ланос, но советуют поискать японца б/у...
Реально ли взять что-то нормальное хотя бы от 2000 года в нормальном состоянии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Latinos
Oct 16 2008, 9:46
  
Пост #6



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 1-May 07


Взять корч на все деньги, а потом понять, что надо вложить вторую стоимость, чтоб машина поехала, и 4, что бы полетела? Да, это наш путь, вэлкам ту зэ клаб. :D

+1 к шедеврам отечественного автопрома в хорошем состоянии, шота приличное за эти деньги потребует вложения души и капитала. 2000 - это было 8 лет назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kipan1
Oct 16 2008, 11:19
  
Пост #7



Репутация:   24  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
С нами с: 26-September 07


Сперва какие задачи от машины? чтобы жопу катать или для рабочих целей?

Помни, что еще надо отвалить кусок за регистрацию, перерегистрацию (В случае покупки б/у), страховку или на крайняк гражданку=)

Если рабочая лошадка - то ИМХО проверенная временем Дэо Ланос. Плюсы: доступные запчасти, цена на обслуживание, Opel движок, неплохое качество и т.д. Минусы: их не больше чем плюсов=)))

Если катать задницу, то бери малолитражку аля Дэо Матиз (У моей сестры такой тазик. Тазик как тазик smile.gif .) У одногруппника Лада Калина, как для первого авто, очень даж ничего=) На самом деле удачная модель, хоть и неоправдано дорогая.

Я не советую, но посмотри как вариант Chery Kimo ( http://market.autoua.net/catalog/cars/chery/kimo/ ). Продается это авто в США под маркой Dodge. З.ы. Амулет - кака, у друга моего на второй день езды начали отпадать элементы крепления салона... посмотрим что будет после 30.000км пробега biggrin.gif

Если брать б/у, то я бы на твоем месте взял бы мерс 124 кузов, года эдак 86-92 и довел бы его до ума. Агрегат мировой=))))

Японцы старше 10 лет - геморой! Теряют они свои качества после 10 лет=)

з.ы. Удачи тебе при выборе! Если б у тебя бюджет распологал - советовал бы тебе однозначно то, на чем ежу сам - Skoda Octavia Tour 1.6i и гарантировал бы твою удовлетворенность. Машина не промах за свои деньги!

Сообщение отредактировал kipan1 - Oct 16 2008, 11:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NFC
Oct 16 2008, 13:43
  
Пост #8



Репутация:   42  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
С нами с: 5-March 07


Автор не вздумай брать старше 98г машину, не слушай дуроков, кузова уже не те, и не доведешь ты до ума двигло и все остальное, тем более если в немце или японце уже ковырялись наши кулибины это гиблое дело.

Имхо возьми что-то новое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
din
Oct 16 2008, 13:48
  
Пост #9


Незарегистрированный







я се взял ланос б.у. и очень доволен, советую. Хорошая машина и не дорого в обслуживании
Go to the top of the page
+Quote Post
kipan1
Oct 16 2008, 13:59
  
Пост #10



Репутация:   24  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
С нами с: 26-September 07


(NFC @ Oct 16 2008, 14:43) Перейти к цитате

Автор не вздумай брать старше 98г машину, не слушай дуроков, кузова уже не те, и не доведешь ты до ума двигло и все остальное, тем более если в немце или японце уже ковырялись наши кулибины это гиблое дело.

Имхо возьми что-то новое.


Ты кого дураком называешь? Ты сначало грамоте научись, чтобы не писать "дуроков" =) .. грамотей...

А на счет 124 кузова, зуб даю - это машина неубиваемая, проверено на практике. На этом мерине еще твои внуки будут кататься :D В остальных случаях авто старше 10 лет брать не рекомендую!

Сообщение отредактировал kipan1 - Oct 16 2008, 14:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Latinos
Oct 16 2008, 14:51
  
Пост #11



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 1-May 07


"Если в немце ... ковырялись наши кулибины" ака Culibeen engineering - надо брать не глядя. :D

Если были мысли о ланосе, w124 брать не стОит, он в обслуживании не такой уж дешевый, даже не смотря на множество разборок.
Если это первая машина - точно не надо. Если нет и покупка такого аппарата шаг осознаный - надо искать рядный 300, там под капотом табун бешеных пони. Или 500, но их выпускали мало в 124 кузове, руку приложил порше... и я сомневаюсь, что можно найти в пределах 11кБ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InDaSys
Oct 16 2008, 15:18
  
Пост #12



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 20-August 08


Всем спс за емкие ответы smile.gif

Да, машина первая, w124 точно отпадает из-за стоимости обслуживания. Да и опыта у меня нет практически...

А что скажете об Aveo? Года эдак 2005...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kipan1
Oct 16 2008, 15:51
  
Пост #13



Репутация:   24  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
С нами с: 26-September 07


(Latinos @ Oct 16 2008, 15:51) Перейти к цитате

"Если в немце ... ковырялись наши кулибины" ака Culibeen engineering - надо брать не глядя. :D

Если были мысли о ланосе, w124 брать не стОит, он в обслуживании не такой уж дешевый, даже не смотря на множество разборок.
Если это первая машина - точно не надо. Если нет и покупка такого аппарата шаг осознаный - надо искать рядный 300, там под капотом табун бешеных пони. Или 500, но их выпускали мало в 124 кузове, руку приложил порше... и я сомневаюсь, что можно найти в пределах 11кБ.


Согласен с тем что w124, как первенец, вариант не из лучших - он грамоздкий, им, неопытному водителю, трудно управлять... Я частенько брал w124 у дяди ( 230 '85 ), пока не появилась своя собственная машина, и могу сказать что от этого аппарата впечатлений уйма (не смотря на возраст)! smile.gif

Сообщение отредактировал kipan1 - Oct 16 2008, 16:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Oct 16 2008, 16:53
  
Пост #14



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


InDaSys
А как ты смотришь на Dacia Logan?
Как раз в твой бюджет вписывается. Хорошая, надёжная рабочая лошадка, правда без излишеств всяких. Но за такие деньги ездит довольно неплохо.
Или Renault Symbol? Правда он 12 600 $ стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirill
Oct 16 2008, 19:30
  
Пост #15



Репутация:   144  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
С нами с: 18-March 06


На самом то деле из Бу есть очень не много авто которые можно взять и что б Ездить и без особо геммора: Ауди 100/А6 4а , Мерс 124, БМВ Е34 , БМВ Е36, Опель Омега Б , Вектра Б, Пассат б4, гольф 3 , Ниссан Максима до 2000 года когда она была Японской. Лексус Лс-400 неубиваемый апарат да и не такой уже и дорогой если с умом.

Все остальные машины даже если они в два раза новее на много более геморойные ! НУ это если перечисленые не полные трупаки! . В тех машинах был 5-кратный запас прочности вот они и ездют.
Новые с5 ауди например на много более геморойные и дорогущие в осблуге чем с4 . Е39 бмв вобще туши свет, разорит только так! . ОПель если не ржавый , то более-менее. Это всё жизненый опыт , я знаю о чём говорю. Либо новое , либо перечисленые Авто.

Сообщение отредактировал Kirill - Oct 16 2008, 19:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Latinos
Oct 16 2008, 19:41
  
Пост #16



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 1-May 07


Экхм. Гхм. Позволю себе не согласится с ездой без особого гемора на авто с 20 годами непростой жизни, перечилеными выше. Это не те машины, которые должны быть первыми, если нет осознаной цели научится диагностировать... э... органолептическим методом любую неисправность. Или построить собственный стриткар на их базе. Не видел я таких живых машин. Да, 124, е34, е36, бочка (хотя и не люблю я их) может дать владельцу массу удовольствия. Но потредует взамен много сил и средств. А то просто не будет ехать )

ЗЫ Для справки: замена ходовой на таврии сравнима со стоимостью одного переднего аммортизатора кони спорт на бмв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kipan1
Oct 16 2008, 19:47
  
Пост #17



Репутация:   24  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
С нами с: 26-September 07


Прочитав посты, согласившись во многом с некоторыми товарищами...InDaSys выбирай между новыми авто!!!

Сообщение отредактировал kipan1 - Oct 16 2008, 19:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drozd
Oct 16 2008, 19:54
  
Пост #18



Репутация:   405  
Пташка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 282
С нами с: 4-January 08
Меценат


(=Sashok= @ Oct 16 2008, 17:53) Перейти к цитате

InDaSys
Или Renault Symbol? Правда он 12 600 $ стоит.


Ну за 12600 - грустноватый Симбл получится... Хотя для первого авто - супер-пупер - тем более для города

ЗЫ: Сам ежзжу на Клио (1,4v16), но за 12600 брал-бы Логан с г.у. и еще парочкой фич... hi.gif

(InDaSys @ Oct 16 2008, 0:48) Перейти к цитате

Говорят, лучше брать б/у, но японца...


Так говорят те хто их продает blum.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirill
Oct 16 2008, 19:56
  
Пост #19



Репутация:   144  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
С нами с: 18-March 06


(Latinos @ Oct 16 2008, 20:41) Перейти к цитате

Экхм. Гхм. Позволю себе не согласится с ездой без особого гемора на авто с 20 годами непростой жизни, перечилеными выше. Это не те машины, которые должны быть первыми, если нет осознаной цели научится диагностировать... э... органолептическим методом любую неисправность. Или построить собственный стриткар на их базе. Не видел я таких живых машин. Да, 124, е34, е36, бочка (хотя и не люблю я их) может дать владельцу массу удовольствия. Но потредует взамен много сил и средств. А то просто не будет ехать )

ЗЫ Для справки: замена ходовой на таврии сравнима со стоимостью одного переднего аммортизатора кони спорт на бмв.



Ну тут такое дело. Я за 1 год и 7 месяцев на свою ауди потратил 4000 уе . Но сюда включены и газ 4 поколения, хорошая резина и вобще всё мои прихоти( Музыка, ксенон) . Реально что б авто просто хорошо ездило можно было бы ограничиться сумой меньшей в раза 1.5-2 . Но зато я езжу на Авто и получаю настоящее удовольствие от езды. И это при том что у меня самая небюджетная ауди А100( 2.8, Кваттро, климат) , что возможна , ну не считая ЭСко. там разница в осблуге такая что моя покажеться дешовым жигулём.
Может к лету буду продавать и брать Себе уже действительно новую , ибо нету смысла. Эско раньше все хотел , но они нефига не бюджетные .
Друг взял 124 мерс 94 года , но там 2.0 литровенький М111 в базовой комплектации и довольно живой. За 2 года максимум 2000 уе вкинул с резиной. Имхо посмотри всёравно 124 мерс или А100. Бмв действительно несколько дороже в обслуге чем эти и тот факт что на Бмв ездят в основном Крутые Рейсеры бмв реально может быть на коленях уже!

И ещё у меня небыло нового авто , пока. Это не потому что я себе его не хотел , просто те новые авто которые мог бы себе позволить меня не устраивали по ряду параметров. Когда ездишь действительно на автомобиле и он радует тебя своей добротностью и комфортом то жизня становиться Веселее и Лучше smile.gif.

Сообщение отредактировал Kirill - Oct 16 2008, 20:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mxr
Oct 16 2008, 19:57
  
Пост #20



Репутация:   58  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
С нами с: 5-February 07


Бу машина це лотерея. Просто з б1льшим шансом виграшу якщо прийдеш вибирати з людиною яка в цьому знаэться. Багато знайомих купували бу, але як 1 писали вище додатково ще вкладали бабос.

Короче кажучи, нова рулить як не крути.
1. Гарантія
2. Нова машина це нова машина, в ній не повинно нічого ламатись а якщо все таки да, то див. пункт 1

Імхо не спіши, або візьми кредит, тобі ж все рівно понти не вистачає. Нормальна машинка як не крути стартує з 65к гривень, той самий гетзь, десь вище бачив - Аксент, РІО (мій фаворит), піканто (але ну дуже бабська) - це вже машини на голову вище від ланоса і т.д.


з.ы, аксент в1дпадаэ. Куясе в1н дорогий. Краще черату взять.

Сообщение отредактировал mxr - Oct 16 2008, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

170 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 30th June 2024 - 12:24
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.