Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Сделать мини форум!

yura1983
Jan 22 2014, 9:53
  
Пост #1



Репутация:   223  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 776
С нами с: 9-April 13


Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нить форум, который можно встроить в обычную php/html страницу! blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
vimpel
Feb 2 2014, 2:11
  
Пост #2



Репутация:   150  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 733
С нами с: 4-October 08


может чат?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 9 2021, 20:03
  
Пост #3



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Дабы не создавать новую тему, спрошу тут, кто подскажет, какую платформу лучше выбрать на сегодняшний день для небольшого местечкового форума? Пока склоняюсь к IPB, но это чисто по верхам нахватался о том, что он самый инверсальный, развивается, имеет хорошую поддержку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Jan 11 2021, 11:43
  
Пост #4

Благодарности: 1756

Репутация:   1220  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 178
С нами с: 20-October 06


IPB - коммерческий продукт.
Я на phpBB поднимал все форумы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 11 2021, 11:49
  
Пост #5



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Ну да, я в курсе, что он платный, но типа мулька в том была, что там с безопасностью все ок и сама платформа довольно дуракоустойчива и нагрузкоустойчива. Впрочем, там максимальная нагрузка ожидается человек 100 в день, и то, во время выдачи релизов по документам.

Но вот взломойстойчивость у phpBB вроде и не очень, за счет того, что он очень популярен и у него открытый код, правильно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Jan 11 2021, 11:59
  
Пост #6

Благодарности: 1756

Репутация:   1220  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 178
С нами с: 20-October 06


(Vox @ Jan 11 2021, 11:49) Перейти к цитате

Но вот взломойстойчивость у phpBB вроде и не очень, за счет того, что он очень популярен и у него открытый код, правильно?

Не совсем так. Популярен - да. Но и код допиливают большее количество людей чем тот же IPB.
Wordpress типо тоже легко взламывают, но при правильной настройке у меня 7 лет не взломал никто его, хотя пытались очень настойчиво.
Я бы таки ставил phpBB, закрывал бы админку через тот же .htaccess + F2B + права правильные на папки, а не как гении делают 777 www:data ну и бэкапы и будет всё ок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 11 2021, 12:37
  
Пост #7



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Хм, ну так-то даже лучше, еще и на шару. Спасибо за советы, буду начинать разбираться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Koful
Jan 11 2021, 13:38
  
Пост #8



Репутация:   1016  
Think Different
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 529
С нами с: 11-April 12


(Vox @ Jan 9 2021, 20:03) Перейти к цитате

Дабы не создавать новую тему, спрошу тут, кто подскажет, какую платформу лучше выбрать на сегодняшний день для небольшого местечкового форума? Пока склоняюсь к IPB, но это чисто по верхам нахватался о том, что он самый инверсальный, развивается, имеет хорошую поддержку.

Я бы рекомендовал XenForo. Очень популярный движок сейчас. Есть неофициальное русское "комьюнити" (ксенфоро инфо) где есть куча плагинов, стилей и прочих хаков к системе. Админы всегда отвечают и подсказывают если что-то не понятно. Движок надежный, уже 5 лет держу на нем маленький форум и всем доволен.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 11 2021, 23:06
  
Пост #9



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Спасибо.

Смотрю на оба, оба прикольные по-своему, на ксенофоро написан знакомый мне atvclub рассеянский, который мне, в принципе, нравится. Но phpBB выглядит немного попроще в освоении. Пока не определился, возможно, с меня снимут вообще эту общественно-полезную нагрузку и отдадут кому-то другому, но если нет, то придется через пару недель кидать монетку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omerta
Feb 16 2021, 15:44
  
Пост #10



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 12-July 08


1. Бесплатный. Простенький.
https://flarum.org/

2. Лучший из лучших, по-моему мнению. Бесплатный. Сложный. Есть на Digital Ocean. Можно ставить на самый маленький VPS (своп надо сделать обязательно) в один клик.

https://meta.discourse.org/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 9:59
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.