Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6680-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Итоги аннексии Крыма, Наслідки окупації та перспективи на майбутнє

olex@
Mar 30 2014, 14:29
  
Пост #1



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Хотілося би почитати відгуки самих кримчан про ситуацію в автономній республіці.
Та якісь прогнози.
А тим часом
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/
крымские зарисовки
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1105 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Umka3000
Mar 31 2014, 19:01
  
Пост #41



Репутация:   -149  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 571
С нами с: 18-March 09


Из последних новостей.
Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более, что им - патриотам незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыр. в месяц. Отъезжающим свидомитам, медики - предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
Все медики, верные украинской присяге, слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=JAGUAR=-
Mar 31 2014, 19:44
  
Пост #42



Репутация:   -152  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
С нами с: 4-January 10


(tamagochy @ Mar 31 2014, 11:16) Перейти к цитате

Продукты все украинские пока российских нет... То есть продукты украина продолжает поставлять, для меня это загадка...хотя биснесс дело такое..


Склады еще распродают запасы. Да и бизнес... Ну можешь не переживать голодными не останемся ТЫЦ

Сообщение отредактировал -=JAGUAR=- - Mar 31 2014, 19:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jurgens
Apr 1 2014, 8:11
  
Пост #43



Репутация:   170  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 18-July 09


(olex@ @ Mar 30 2014, 14:29) Перейти к цитате
Хотілося би почитати відгуки самих кримчан про ситуацію в автономній республіці.
Та якісь прогнози.

Родился и живу в Севастополе. Нет, я не "дочь крымского офицера" и легко могу это доказать. wink.gif

Иногда смотрю украинские каналы и читаю новости в инете, поэтому знаю как вам тут трудно поверить, что мы по-настоящему счастливы возвращению на Родину, но это действительно так. good2.gif

Мы 23 года были у себя дома как в гостях, и таких положительных эмоций, как за время "аннексии" не испытывали все эти годы.
Не поверите, но лично я ни разу не видел вооружённых людей с автоматами, ни разу не видел такой позитив и огромное количество людей, идущих на референдум, столько счастливых лиц в городе, и многое-многое ещё, о чём не говорят и не пишут в украинских СМИ.
Вообще, наверное вам после просмотра новостей на 5 канале, Интере, ICTV, СТБ, Першом и многих других, хочется взять оружие и идти вызволять из плена крымчан. Посмотришь такие "новости" и прекрасно понимаешь вашу ненависть к России, Путину и русским.

Не верьте этим новостям, у нас всё прекрасно, и будет ещё лучше. Мелкие нюансы переходного периода мы готовы перенести, после 23 лет разлуки с Родиной - это мелочи. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tar-tar
Apr 1 2014, 9:11
  
Пост #44



Репутация:   100  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
С нами с: 17-April 07


(Jurgens @ Apr 1 2014, 9:11) Перейти к цитате

Не верьте этим новостям, у нас всё прекрасно, и будет ещё лучше. Мелкие нюансы переходного периода мы готовы перенести, после 23 лет разлуки с Родиной - это мелочи. smile.gif

Вы родились и выросли когда Крым был в составе независимой Украины? Какая разлука с Родиной?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergiys2009
Apr 1 2014, 9:19
  
Пост #45



Репутация:   191  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 5 444
С нами с: 26-November 11


Неофашистам сложно понять как люди могут чемуто радоваться, так что "коренные", зря стараетесь sad.gif
(tar-tar @ Apr 1 2014, 10:11) Перейти к цитате

Вы родились и выросли когда Крым был в составе независимой Украины? Какая разлука с Родиной?

На каких основаниях такие доводы???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jurgens
Apr 1 2014, 9:22
  
Пост #46



Репутация:   170  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 18-July 09


(tar-tar @ Apr 1 2014, 9:11) Перейти к цитате
Вы родились и выросли когда Крым был в составе независимой Украины? Какая разлука с Родиной?

Спасибо за комплимент, но я немного старше и родился таки в СССР, так что скорее это независимая Украина родилась и выросла на моих глазах. wink.gif
Поверьте, до его распада такой проблемы, как после 91 года не было (но, люди, родившиеся до хрущёвского заскока так не считают), границы республик были чисто символическими.
Представьте себе, мы никогда не чувствовали себя украинцами, и чувство это многократно усилилось после разделения СССР.
Вот и получилось, что легкомысленные поступки трёх человек (хрущёва, горбачёва и ельцина) привели к этой проблеме.

Ну а на самом деле сейчас ничего страшного не произошло, всё стало на круги своя, не более.

Сообщение отредактировал Jurgens - Apr 1 2014, 9:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Apr 1 2014, 10:11
  
Пост #47

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(tar-tar @ Apr 1 2014, 10:11) Перейти к цитате
Вы родились и выросли когда Крым был в составе независимой Украины? Какая разлука с Родиной?
Не мешай людям оргазмировать smile.gif скоро это пройдет, у некоторых уже проходит
(Jurgens @ Apr 1 2014, 10:22) Перейти к цитате

Спасибо за комплимент, но я немного старше и родился таки в СССР, так что скорее это независимая Украина родилась и выросла на моих глазах. wink.gif
СССР состоял из республик, в том числе в него входила Украинская ССР. Так вот, открою секрет, что Крым входил в ее состав всегда, но по воле случая был частью великой державы под названием СССР.
дабы не было сомнений, курим википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%...%B8%D0%BA%D0%B0
Крымская область 19 февраля 1954;
с 19 июня 1991 — АССР[8]


Сообщение отредактировал Scout - Apr 1 2014, 10:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash
Apr 1 2014, 10:52
  
Пост #48



Репутация:   1009  
свидетель сингулярности
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 019
С нами с: 28-November 08


(Jurgens @ Apr 1 2014, 10:22) Перейти к цитате

Спасибо за комплимент, но я немного старше и родился таки в СССР, так что скорее это независимая Украина родилась и выросла на моих глазах. wink.gif

Надеюсь ты хорошо понимаешь,что в 21 веке не "возвращаются на Родину" таким образом.

Есть еще мнение,после смачного пинка под зад Мешкову в 96 году,никто не вспоминал про "Россию",а с приходом Пукина началась "бархатная" пропаганда в Крыму "мы русские,наш дом Россия".
с 95 по 2001 никто в Крыму не спекулировал этим вопросом

Да,и почему ты думаешь,что в Киеве не знают как счастливо большинство населения Крыма? smile.gif
Я лично тоже очень счастлив,что у нас рассосались проблемы татаро-русского перманентного конфликта, избирателей коммунистов,дотационных вливаний, постоянных оскорблений со стороны крымчан.

Получили конечно проблему ущемленного самолюбия и украденной собственности в Крыму. но это все со временем уйдет. останется только профит

Сообщение отредактировал Pash - Apr 1 2014, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttuner
Apr 1 2014, 10:55
  
Пост #49



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
С нами с: 6-July 10


Я тоже родом из Севастополя, но вот мое видение. Я совсем не против отделения. Мне скорее все равно. Большинству людей тоже было бы по большому счету пофигу. Если бы не влияние телевизора, то митинги были бы очень малочисленными. "Возвращение" по большому счету это навязанное мнение. Организация митингов сделана россиянами, как и большая часть массовки. Не удивляйтесь, но в Крыму массовку делали именно россияне. Потом уже подходили зеваки, пенсионеры, посмотревшие телевизор, их дети и внуки, и то которые не уехали на работу учебу. В Крыму молодежь не любит оставаться жить почему-то.
Вся радость и ликование почему-то оказались заразными. Если начинать расспрашивать обоснование и подробности, то ничего внятного не следует. Вроде воссоединение, но со страной которую никто не знает. Для многих Россия это образ из СМИ + ностальгия по совку. Прекрасно знают ситуацию только все те же россияне. Особенно удивляют мифы, что в России жизнь сказка. Зарплаты выше, но выше и цены. Налоговый прессинг приличный. Межнациональные траблы. В Крыму многое из этого отсутствовало. Продукты, которыми у нас брезговали, вроде дешевки из АТБ в упаковочках там это основа маркетов. Коррупция даже хуже, при чем она не наша, и договориться будет сложнее. Паханы то далеко. Конечно переходный период не долгий. Трудности будут решаться, но в результате окажется, что шило поменяли на мыло. Придут новые проблемы, сугубо российские.
Про митинги. Вижу все перемещения на переправе. Едут и едут. Недавно все ломанулись назад, после референдума, просто колоннами. Теперь опять поперли. С той стороны большие очереди, а из Крыма никто не спешит новую страну повидать. Для людей в основном сформировали образ тотального хаоса в Киеве. А большие массовки на улице как-то затягивают. Эффект толпы. Но в суть никто не смотрит. А главное это то, что Путин должен не допустить того что случилось, должен был предотвратить майдан, революции, а не по факту включаться в ситуацию с оружием. Тоже самое как в Грузии. Вместо того, чтобы питать противников Миши, не допустить его. Методами запада устроить другую революцию и поставить лояльных людей, он включился в войну. Получается, что в отличии от америкосов, которые все делают чужими руками и фондами, Россия воюет с союзниками, совковыми республиками. Это совсем не признак величия. Мало того, славян разделяют и настраивают друг против друга и это печально. Мотивации запада понятны, ясно зачем им УНСО ПС и прочие. А вот почему РФ продвигает все против именно Украины, и зачем. Почему не говорят что Беларусь искусственная страна, и это просто часть России? Непонятно.
Еще непонятна позиция некоторых людей. Часто такое в Севастополе. Это не общая позиция крымчан. Буквально шовинизм, при чем не против украинцев, а против всех нероссиян. Позиция тоже заразная. То есть русские в Крыму, с украинским паспортом это предатели. На юговостоке только хохлы. "Ткаченко-Петренко" бандеровские фамилии на КО. Это капец. Часто такое звучало именно в севастополе. Мол русские это только россияне. Хотя все забывают, что Россия по сути создана Ельциным, а Путин его ставленник. В 90-х русские плевались со слова россияне в самой России.
Убивает подача инфы. Украинские каналы несут чушь вслед за российскими. Крымчане предатели, изменники, купились за пенсии и так далее. Россияне насмотревшись телека говорят что спасли Крым, ведь в Крыму убивали людей, захватывали здания, ставили блокпосты, а Путин всех спас. Не верят когда им говоришь что здания самооборона и захватывала, и никого тут больше не было, никто не стреляет, как было мирно так и осталось, кроме приватбанка.
Короче людям промывают мозги. Я считаю, что Украина, Беларусь и Россия должны быть союзниками, а не взаимопоглощенцами. В идеале отпилить славянскую часть России и сделать единое государство Русь. Как бы там не зомбировали, но основа государства должна быть славянская, иначе всем всегда будет плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash
Apr 1 2014, 10:57
  
Пост #50



Репутация:   1009  
свидетель сингулярности
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 019
С нами с: 28-November 08


del

Сообщение отредактировал Pash - Apr 1 2014, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jurgens
Apr 1 2014, 11:25
  
Пост #51



Репутация:   170  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 18-July 09


(Scout @ Apr 1 2014, 10:11) Перейти к цитате
Не мешай людям оргазмировать smile.gif скоро это пройдет, у некоторых уже проходит
СССР состоял из республик, в том числе в него входила Украинская ССР. Так вот, открою секрет, что Крым входил в ее состав всегда, но по воле случая был частью великой державы под названием СССР.
дабы не было сомнений, курим википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%...%B8%D0%BA%D0%B0

Когда курите, затягивайтесь глубже (это я про википедию, она знает и более ранний период современной истории Крыма, не нужно углубляться во времена царя гороха), возможно тогда и вам удастся достичь наслаждения. А какие-либо секреты вы для меня вряд ли сможете открыть, подозреваю, что я за свою жизнь получше знаю и историю (не по википедии или новейшим учебникам), и ситуацию в Крыму изнутри. wink.gif

Нам впервые дали возможность самим сделать свой выбор и мы его сделали. good2.gif
И вам не мешаем выбирать свой европейский курс развития, в котором я тоже вам искренне желаю достичь многократного оргазма. wink.gif

Повторюсь, как бы там ни было, мы счастливы, наша многолетняя мечта сбылась.

P.S. Не хотел отвечать на столь провокационный пост с грубостью, но вы же по другому видимо не понимаете. Если вам культурно говоришь - вы почему-то считаете это слабостью. Ошибаетесь, это не так.
Просьба ко всем не принимать на свой счёт мои слова, обращённые к цитируемому. Это только для Scout, и только в ответ. Впредь же постарайтесь быть повежливее, кажется я был вполне корректен, хоть и имею что сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash
Apr 1 2014, 11:31
  
Пост #52



Репутация:   1009  
свидетель сингулярности
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 019
С нами с: 28-November 08


(Jurgens @ Apr 1 2014, 12:25) Перейти к цитате

Нам впервые дали возможность самим сделать свой выбор и мы его сделали. good2.gif


Кто дал возможность? и почему впервые?
был же референдум про «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» . итоги того референдума и как голосовали крымчане ,думаю тебе известны.

Крымская АССР За 54,19%
г. Севастополь За 57,07%

Сообщение отредактировал Pash - Apr 1 2014, 11:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lbacksl
Apr 1 2014, 11:31
  
Пост #53



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 23-January 11


(Umka3000 @ Mar 31 2014, 20:01) Перейти к цитате

Из последних новостей.
Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более, что им - патриотам незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыр. в месяц. Отъезжающим свидомитам, медики - предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
Все медики, верные украинской присяге, слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор.


Разве это не прекрасно что эти люди остались в Крыму вместе с "новыми русским" ?

Обясните те кто за Росию, ну чего в Росии может быть лучше чем в Украине?

Сообщение отредактировал lbacksl - Apr 1 2014, 11:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jurgens
Apr 1 2014, 11:38
  
Пост #54



Репутация:   170  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 18-July 09


(Pash @ Apr 1 2014, 10:52) Перейти к цитате
Надеюсь ты хорошо понимаешь,что в 21 веке не "возвращаются на Родину" таким образом.

Да ладно? Более мирного варианта вряд ли кто-то сможет припомнить даже за более длительный период.
Примеры перечислять или так знаешь? wink.gif

(Pash @ Apr 1 2014, 10:52) Перейти к цитате
с 95 по 2001 никто в Крыму не спекулировал этим вопросом

Этот лишь подтверждает то, до какой степени нам тут было "хорошо".

(Pash @ Apr 1 2014, 11:31) Перейти к цитате
Кто дал возможность? и почему впервые?
был же референдум про сохранение СССР. итоги того референдума и как голосовали крымчане ,думаю тебе известны.

Тот референдум был фарсом, но как показывает жизнь, знают и ощущают это только те, кого непосредственно коснулись его результаты.

И да, спасибо майдану и лично вашим новым лидерам, без их неоценимой помощи у нас бы ничего не получилось. yes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash
Apr 1 2014, 11:40
  
Пост #55



Репутация:   1009  
свидетель сингулярности
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 019
С нами с: 28-November 08


(Jurgens @ Apr 1 2014, 12:38) Перейти к цитате

Примеры перечислять или так знаешь? wink.gif
И да, спасибо майдану и лично вашим новым лидерам

Вопросов больше не имею

(Jurgens @ Apr 1 2014, 12:38) Перейти к цитате

Тот референдум был фарсом

smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Apr 1 2014, 11:43
  
Пост #56

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(Jurgens @ Apr 1 2014, 12:25) Перейти к цитате
Когда курите, затягивайтесь глубже (это я про википедию, она знает и более ранний период современной истории Крыма, не нужно углубляться во времена царя гороха), возможно тогда и вам удастся достичь наслаждения. А какие-либо секреты вы для меня вряд ли сможете открыть, подозреваю, что я за свою жизнь получше знаю и историю (не по википедии или новейшим учебникам), и ситуацию в Крыму изнутри. wink.gif
Подозреваю, что историю в школе (и других учебных заведениях) вы прогуливали.
Такую ахинею как это
(Jurgens @ Apr 1 2014, 9:11) Перейти к цитате
мы по-настоящему счастливы возвращению на Родину, но это действительно так. good2.gif
может нести или неуч, или зомбированный человек
Если ты считаешь рашку родиной, почему жил 23 года в украинском Севастополе?
(Jurgens @ Apr 1 2014, 12:25) Перейти к цитате
Нам впервые дали возможность самим сделать свой выбор и мы его сделали. good2.gif
И вам не мешаем выбирать свой европейский курс развития, в котором я тоже вам искренне желаю достичь многократного оргазма. wink.gif
Что вам дали вы поймете со временем, но пути назад не будет. Путин не Янык, построит быстро pardon.gif
(Jurgens @ Apr 1 2014, 12:25) Перейти к цитате
Повторюсь, как бы там ни было, мы счастливы, наша многолетняя мечта сбылась.
Не проще ли было уехать в Россию, и не жить во вражеской стране?
(Jurgens @ Apr 1 2014, 12:25) Перейти к цитате
P.S. Не хотел отвечать на столь провокационный пост с грубостью, но вы же по другому видимо не понимаете. Если вам культурно говоришь - вы почему-то считаете это слабостью. Ошибаетесь, это не так.
Просьба ко всем не принимать на свой счёт мои слова, обращённые к цитируемому. Это только для Scout, и только в ответ. Впредь же постарайтесь быть повежливее, кажется я был вполне корректен, хоть и имею что сказать.
В предыдущем посте ничего грубого не писал pardon.gif Я просто не умею на зеленое говорить красное wink.gif

ps.gif И да - чтобы быть автономией и чего то/куда то хотеть, нужно не зависеть ни от кого, а у вас кроме моря то собственно ничего и нет...Не в обиду если что smile.gif

Сообщение отредактировал Scout - Apr 1 2014, 11:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttuner
Apr 1 2014, 12:25
  
Пост #57



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
С нами с: 6-July 10


(lbacksl @ Apr 1 2014, 11:31) Перейти к цитате

Обясните те кто за Росию, ну чего в Росии может быть лучше чем в Украине?

Мотивации простые, ровно такие же как у украинских националистов. Национальное самосознание, осознание общности с чем-то великим, страной, народом. Если вникать глубже, то величие основном из прошлого. То есть реальностью никто не гордится. Все думают, что вспоминая прошлое призовут хорошее настоящее. А пока можно гордиться свидомостью и питаться гиднистью на обед. Абсолютно идентичные схемы используются для пропаганды и в России и в Украине. Никто не ищет куда тянутся ниточки этих схем и кто кукловод. Я думаю основным базисом должно быть славянство, общность языка, не зависимо от наречий славянские языки все понимают, хотя пенсионерам вбили в голову что они не понимают украинский, что запрещают русский, но надо быть идиотом чтобы за 20 лет не научиться понимать то что и так понятно. Опять же общая религия, как бы ей не манипулировали сверху. Вот обратите внимания, за время событий никто не стрелял, хотя к этому осторожно подталкивали, как российские власти так и украинские. Армия воевать не хотела. По разговорам в российской армии недовольны властью. Не беру в учет мнение севастопольских офицеров, они зажрались, получали тройную зарплату за службу заграницей, а тратили по украинским ценами. Недовольство именно в рядах армии из России. Говорят был заговор десантников, а покушение на Шаманова было намеком от путина. Русские солдаты воевать не хотят. Украинские тоже. Здесь не важно кто победил в молчаливом противостоянии. Факт в том, что род все таки силен, славяне не будут убивать славян. Но жизнь в России лучше не станет от Крыма, так что все еще впереди. Просто Украина должна помнить, что русские это братья, так же попавшие в ловушку как и украинцы. Кто провоцирует обратное, тот работает на хозяев. Я считаю, что многие националистические группировки в Украине и России созданы спецслужбами и проявляются в нужный момент, устраивая раскол. Настоящих мало и вырасти им не дадут.

(Jurgens @ Apr 1 2014, 11:38) Перейти к цитате

Этот лишь подтверждает то, до какой степени нам тут было "хорошо".

Мне кажется, чтобы говорить про то где хорошо, надо пожить и там и сям, при чем в равных условиях. То есть не сравнивать Москву и Крыжополь, а например взять Евпаторию и Крымск. Посмотреть как живется, цены, зарплаты, вобщем полноценно пожить там и тогда говорить, что у нас точно задница была. Нет она конечно была, кто же спорит. Но в России задница такая же. Порой проблемы одинаковы. Если там что-то лучше, то у нас где-то в другом плане лучше. Россияне твердят что в Крыму было очень плохо жить, хотя сами не жили тут. В Крыму же считается, что в России лучше, потому что так сказали россияне, по их рассказам и описаниям лучше. Но как-тоне объективно получается. Плюс ко всему убрать политику из сравнения, взять чисто практику. Или в России бюджет не пилят? smile.gif

Сообщение отредактировал ttuner - Apr 1 2014, 12:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker2010
Apr 1 2014, 12:37
  
Пост #58



Репутация:   612  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 297
С нами с: 12-April 06


(ttuner @ Apr 1 2014, 13:25) Перейти к цитате

Я думаю основным базисом должно быть славянство, общность языка, не зависимо от наречий славянские языки все понимают, хотя пенсионерам вбили в голову что они не понимают украинский, что запрещают русский, но надо быть идиотом чтобы за 20 лет не научиться понимать то что и так понятно.

По психологии и мировоззрению украинцы и русские очень отличаются. Не представляю, как с ними жить одним государством. За годы после развала СССР мы стали разными. Слишком русские озабочены своим распухшим вяличием и слишком пропитаны шовинизмом и быдлоповедением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jurgens
Apr 1 2014, 12:40
  
Пост #59



Репутация:   170  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
С нами с: 18-July 09


(Scout @ Apr 1 2014, 11:43) Перейти к цитате
Подозреваю, что историю в школе (и других учебных заведениях) вы прогуливали.
Такую ахинею как это может нести или неуч, или зомбированный человек
Если ты считаешь рашку родиной, почему жил 23 года в украинском Севастополе?

Рашка - это что? Вы не зомби случаем? Обычно именно они склонны употреблять это слово, при этом обижаясь на любое нарочитое изменение названия своей страны.
Я выше говорил, что Севастополь и Крым никогда не были Украиной (заметь я пишу название страны правильно) ни по духу, ни по сути. Не будем сейчас вдаваться в юридические тонкости исторических событий, речь идёт о другом.
Уроки в Севастополе никто не прогуливал, как и во всех нормальных городах во времена СССР.
Об уровне образования тогда и сейчас думаю говорить излишне. Я закончил школу очень давно, но до сих пор пишу грамотнее, чем обладатели двух-трёх современных "вышек".

(Scout @ Apr 1 2014, 11:43) Перейти к цитате
Что вам дали вы поймете со временем, но пути назад не будет. Путин не Янык, построит быстро pardon.gif
Не проще ли было уехать в Россию, и не жить во вражеской стране?

О да, нам дали столько всего, что мы с радостью в полном составе проголосовали за возвращение на Родину. Янык бы жевал сопли ещё целую вечность.

На себе прочувствовал фразу "не нравится - валите в Росиию". Вот мы и свалили.

Вражеской мы считаем только сша и их шестёрок. Не уподобляйтесь им, они вам не помогут. Матпомощь от МВФ быстро разворуют новые олигархи, а расплачиваться вам и вашим детям.

(Scout @ Apr 1 2014, 11:43) Перейти к цитате
В предыдущем посте ничего грубого не писал pardon.gif Я просто не умею на зеленое говорить красное wink.gif

То есть, если например вы увидите на улице уродливого человека или инвалида - то не пройдёте мимо, а прямо в глаза ему скажете это? Ну тогда я пас.
Насчёт грубости ещё чуть выше писал (про "рашку").

(Scout @ Apr 1 2014, 11:43) Перейти к цитате
а у вас кроме моря то собственно ничего и нет...Не в обиду если что smile.gif

Надеюсь, у вас есть всё что вам нужно. wink.gif
Не обижаюсь, русским свойственно великодушие. За что собственно и страдаем. dash2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ttuner
Apr 1 2014, 13:02
  
Пост #60



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
С нами с: 6-July 10


(Stalker2010 @ Apr 1 2014, 12:37) Перейти к цитате

По психологии и мировоззрению украинцы и русские очень отличаются. Не представляю, как с ними жить одним государством. За годы после развала СССР мы стали разными. Слишком русские озабочены своим распухшим вяличием и слишком пропитаны шовинизмом и быдлоповедением

Ну не так. С обеих сторон есть провокаторы радикалы сеющие вражду. Там селигер тут могилянка. Машина давно работает. Но общность все равно остается. Пример тому беларусы. Чем они нам чужие? Всегда конечно есть доля самобытности, но о принципиальных различий то нет. Да и пропаганда не дремлет. Просто крайние взгляды надо отметать. Иначе всех разделят и уничтожат разными путями. Никто не говорит о главенстве одних над другими, но дружить надо. УНСО тоже озабочено вяличием, Олежек тоже краснеет и потеет когда говорит про украинство, так и там. Это не должно противопоставляться. Представьте что в РФ правит свой Тягнибок, потому и официальная пропаганда давит так. Путин на самом деле тоже работает на олигархов, а втирает что за русских.

Сообщение отредактировал ttuner - Apr 1 2014, 13:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

1105 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th June 2024 - 2:11
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.