Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Клуб любителей бега, меняем свою жизнь к лучшему!

Dred
Feb 19 2015, 15:12
  
Пост #1



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


Open in new window


Хвалимся достижениями, советуем обувь и одежду.

Начну с себя

Три года назад начал бегать. Начинал с одного-двух километров за вечер, раз в неделю.
Постепенно увеличивал нагрузку, и беговой сезон 2014 года закончил на 8-10км. стабильно 3-5 раз в неделю. Личный рекорд - 16км за пробежку.
Бегаю исключительно по вечерам, на асфальтовом покрытии вокруг школьного стадиона (к сожалению, рядом ничего лучшего нет). Сезон - с ранней весны и до поздней осени. Обувь saucony progrid omni 11

Как результат - за эти три года значительно улучшилось самочувствие и здоровье, практически перестал болеть (раньше за зиму мог раза три-четыре сопли пускать smile.gif )
Да и духовно пробежки очень полезны. После тяжелого дня, бег очищает разум и дает ощущение перерождения)

В общем, я уже жду не дождусь весну и нового сезона)

Делитесь опытом, друзья!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
korvin
May 30 2015, 19:45
  
Пост #41



Репутация:   253  
F1 lover
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
С нами с: 3-September 07


Бегаю 6км по Днепровской набережной в районе 23:00. Стараюсь 2 раза в неделю. Бегаю в Reebok Zigmaze.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
May 30 2015, 23:23
  
Пост #42



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


(FreeBird @ May 29 2015, 23:08) Перейти к цитате

Мужики, на днях был в лаборатории бега (Run Lab кому интересно загуглить), зашел чисто посмотреть кроссы, говорят мне мол сначала нужно тест пройти и лекция о нано-технологиях . . . я ему говоря, не напрягайся, бегал полтора года в китайских кедах за писятрублей, порвались просто, хочу обновить, но бюджет ограничен. Говорит все равно тест, мы Вам подберем!
Значит становишься на беговую дорожку, бегаешь там секунд 15 и потом результат, там типа какая у тебя пронация, супинация и так далее. Подобрали пару моделей, минимальный порог 1550 - максимальный 2200! Это из бюджетного варианта прошлой коллекции . . . Короче примерял я Саукони Райд за 1550, вроде норм, думаю брать!

тест бесплатный?
посети еще фирменные магазины саукони, там может быть дешевле
судя по сайту, некоторые Ride по 1300 http://www.saucony.kiev.ua/tech-men.htm?from=15

кстати, посоветуйте магазины с адекватными ценами на шортики и футболочки для бега
заходил в стоковый адидас недавно, чет цены совсем не антикризисные

Сообщение отредактировал Dred - May 30 2015, 23:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FreeBird
May 31 2015, 10:58
  
Пост #43



Репутация:   546  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 951
С нами с: 16-May 07


(Dred @ May 31 2015, 0:23) Перейти к цитате

тест бесплатный?
посети еще фирменные магазины саукони, там может быть дешевле
судя по сайту, некоторые Ride по 1300 http://www.saucony.kiev.ua/tech-men.htm?from=15

Бесплатно))
Это они и есть, магазины «ARENA», там разница в сотню гривен в зависимости от модели: типа райд 5, или райд 6! Дешевле нету wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
Jun 20 2015, 22:21
  
Пост #44



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


(Cyber_C @ May 22 2015, 16:16) Перейти к цитате

Если бежать как чувак на фотке стартового поста, хлопая пяткой по асфальту в кедах, то да, прибежать можно очень быстро.

а если пяткой хлопать в кроссовках?

попалась фотка чемпиона европы
Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGOOGO
Jun 26 2015, 1:41
  
Пост #45



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


(Dred @ Feb 19 2015, 16:12) Перейти к цитате

Бегаю исключительно по вечерам, на асфальтовом покрытии вокруг школьного стадиона (к сожалению, рядом ничего лучшего нет).

а по району побегать? наматывать круги как-то уныло ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jun 26 2015, 9:44
  
Пост #46



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Dred @ Jun 20 2015, 23:21) Перейти к цитате

а если пяткой хлопать в кроссовках?

попалась фотка чемпиона европы
Open in new window


О, друг мой любезный, обратите внимание на обувь сего джентльмена, это асиксы беговые, мало того, если я не ошибаюсь, то там как раз пяточная подошва. + не забываем, что профессиональные спортсмены тратят на механику бега сотни часов + правильная подготовка тела, но и это практически не мешает заработать профессиональные болячки, это я Вам как человек, который имел некоторое отношение к реабилитации спортсменов, говорю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olyaka
Jul 6 2015, 13:00
  
Пост #47


Незарегистрированный







(Cyber_C @ Jun 26 2015, 10:44) Перейти к цитате

О, друг мой любезный, обратите внимание на обувь сего джентльмена, это асиксы беговые, мало того, если я не ошибаюсь, то там как раз пяточная подошва. + не забываем, что профессиональные спортсмены тратят на механику бега сотни часов + правильная подготовка тела, но и это практически не мешает заработать профессиональные болячки, это я Вам как человек, который имел некоторое отношение к реабилитации спортсменов, говорю.

это если заниматься профессионально бегом, да? А в умеренных количествах бег же укрепляет здоровье? Ну насколько нам вливают информацию все сми.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jul 6 2015, 14:37
  
Пост #48



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Olyaka @ Jul 6 2015, 14:00) Перейти к цитате

это если заниматься профессионально бегом, да?


Это если тупо набивать посты и рекламировать херню, от этого бывает рак и выпадение матки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
Jul 6 2015, 23:53
  
Пост #49



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


(OGOOGO @ Jun 26 2015, 2:41) Перейти к цитате

а по району побегать? наматывать круги как-то уныло ИМХО

нормально на стадионе бегать, никто не мешает

пока ноги бегают, мозг занят своими делами... совсем не уныло

(Cyber_C @ Jun 26 2015, 10:44) Перейти к цитате

О, друг мой любезный, обратите внимание на обувь сего джентльмена, это асиксы беговые, мало того, если я не ошибаюсь, то там как раз пяточная подошва. + не забываем, что профессиональные спортсмены тратят на механику бега сотни часов + правильная подготовка тела, но и это практически не мешает заработать профессиональные болячки, это я Вам как человек, который имел некоторое отношение к реабилитации спортсменов, говорю.

про механику бега согласен
сам стараюсь не сильно на пятку приземляться, хотя в кроссовках хорошая амортизация

а какие профессиональные болячки у бегунов?

Сообщение отредактировал Dred - Jul 6 2015, 23:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jul 7 2015, 0:37
  
Пост #50



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Dred @ Jul 7 2015, 0:53) Перейти к цитате


а какие профессиональные болячки у бегунов?


Кроме обычных распространенных травм, которые иногда повторяются, что совсем не лучшим образом сказывается на организме, очень распространен варикоз, остеохондроз, артриты и артрозы, да и спина нормально так потерпает, как и прочие кости с суставами. Сердечно-сосудистая тоже не железная. Воспалительные процессы и т.д.

Кстати, для любителей бегать в говенной обуви по твердому покрытию есть одна штука, которая очень быстро может заставить пересмотреть свои взгляды на обувь и бег, называется она - воспаление подошвенного апоневроза. Вот реально сразу появляется желание впредь ходить только по мягкому в самых дорогих кроссовках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zub
Jul 7 2015, 10:02
  
Пост #51



Репутация:   778  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 304
С нами с: 28-January 11


(Olyaka @ Jul 6 2015, 14:00) Перейти к цитате

А в умеренных количествах бег же укрепляет здоровье?

укрепляет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
Jul 17 2015, 0:46
  
Пост #52



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


сегодня видел чувака, который бегал в респираторе

начал расспрашивать, оказывается он боксер и таким образом тренирует дыхалку

интересный способ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manchi
Aug 12 2015, 20:05
  
Пост #53



Репутация:   35  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
С нами с: 18-November 08


О и я бегаю) Бегаю всегда утром на голодный, перед этим выпив 250-300 воды, считаю лучшего способа завести свой организм с утра ничего нет, улучшает обмен веществ на целый день. бегаю не на дистанцию на время от 30 до 40 минут, это самое рекомендуемое время для того что бы в организме включилось все по максимуму)

Рядом есть стадион, но я на него плевал, бегаю через лес до озера министерка, затем вдоль берега, считаю что мне крупно повезло в этом плане, так как бегать по асфальту и в лесу это как отдыхать на Днепре вместо красного моря) получается бегать 3-4 дня в неделю.

Обувь, одеваю кроссовки Адидас копа Мундиаль ) иногда играю в них в зале в футбол, нормально тянут)

Сообщение отредактировал manchi - Aug 12 2015, 20:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
Aug 18 2015, 22:49
  
Пост #54



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


вредно же по утрам бегать, для сердца колоссальная нагрузка (
можно не раньше, чем через полтора часа после пробуждения

я вот недавно для себя открыл лес для бега, это круто!
намного лучше унылого стадиона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
victory
Aug 18 2015, 22:55
  
Пост #55



Репутация:   417  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 543
С нами с: 2-May 08


Бегаю поздним вечером, за час-полтора до сна. Бегаю вдоль дороги, на стадионе просто не уютно бегать кругами, я чувствую себя как в клетке. Кросы адидасовские, какие-то там, надо бы сменить, но пока никак не доберусь (знаю, что можно угробиться).
Раньше бегал по утрам, года 2 назад, причем очень ранним утром, часа в 4-5, целое лето. Особых негативных эффектов не заметил, всё ставало только лучше.
Эх, если бы бегал по утрам сейчас, обязательно бы по пуще бежал вдоль трамвайных путей, а пока только так могу, вечерком, когда смок немного уляжется и машин стает поменьше.

Собираетесь зимой бегать?
Сколько раз пытался бегать, но зимой никак не получается, слишком быстро охлаждается носо-глотка, с какой бы нагрузкой не бегал, в шарфе вообще неудобно, воздуха не хватает и весь мокрый при этом... Жду очередной зимы, пробовать снова, может подстроюсь как-нить.

Сообщение отредактировал victory - Aug 18 2015, 23:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 18 2015, 23:14
  
Пост #56



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Раньше спокойно бегал зимой, вплоть до -15, главное подобрать правильную одежду и немного поработать над дыханием. Но вот уже два года как, в связи с профессиональной травмой, бегать зимой сложно, нос нормально не работает при нагрузках на холоде, щас вот думаю, покупать домой беговую дорожку или все же пытаться ровнять перегородки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manchi
Aug 19 2015, 14:01
  
Пост #57



Репутация:   35  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
С нами с: 18-November 08


(Dred @ Aug 18 2015, 23:49) Перейти к цитате

вредно же по утрам бегать, для сердца колоссальная нагрузка (
можно не раньше, чем через полтора часа после пробуждения



даже не слышал такой ерунды, чем то научно подтверждено? откуда инфа? есть какие то исследования на этот счет?
Что сердце спит по вашему с вами, оно по логике работает всегда, могу ошибаться))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
Aug 20 2015, 10:52
  
Пост #58



Репутация:   1952  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


в гугле полно подобной инфы

Но, как показывают исследования, такая встряска идет на пользу не всем. Организм после сна некоторое время пребывает в состоянии легкого шока, некоторые процессы замедленны или остановлены совсем, а пробежка требует их моментального включения на полную мощность. Такая резкая нагрузка может привести к перетренированности организма и надолго отобьет у вас желание бегать не только по утрам, а и вообще. Поэтому, прежде чем начать заниматься утром, необходимо проконсультироваться с врачом.

Резкая нагрузка после пробуждения может вызвать повышение артериального давления, частоты сердечных сокращений и негативно сказаться на работе сердца. В таком случае только врач сможет посоветовать вам, как лучше дозировать нагрузку и распланировать свои занятия спортом. Также, если вы только начинаете заниматься, важно помнить о том, что успехов можно добиться только постепенно увеличивая продолжительность и интенсивность тренировок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manchi
Aug 25 2015, 23:03
  
Пост #59



Репутация:   35  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
С нами с: 18-November 08


ну я не могу сказать что прямо с постели встал и побежал, пока встал, пока вышел воды, туда сюда минут 20 проходит. чувствую себя отлично, беговые показатели растут. это наоборот дает мне нормально проснутся и завести весь организм. поищу информацию , но до этого я только слышал рекомендации бегать именно утром и что это лучшее время)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kasstett
Sep 4 2015, 9:27
  
Пост #60



Репутация:   17  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
С нами с: 28-June 13


как насчет бегать по песку? сам в первые попробывал на море ощущения ничего)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th July 2024 - 0:55
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.