Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6734-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Изучение Photoshop, хелп...

FELIKS
Mar 3 2015, 20:39
  
Пост #1



Репутация:   33  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
С нами с: 26-February 11


Добрый вечер дамы и господа! Прошу вас подсказать, по возможности, книгу или еще лучше серию книг по изучению Photoshop. От азов до более проф уровня, с илюстрациями по возможности. Видео уроки конечно хорошо, но найти все по порядку, крайне тяжело. Потому и склоняюсь к книге.
Заранее благодарен и большое спасибо!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
JumpingRat
Mar 3 2015, 20:51
  
Пост #2



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С нами с: 2-November 07


(FELIKS @ Mar 3 2015, 20:39) Перейти к цитате

Добрый вечер дамы и господа! Прошу вас подсказать, по возможности, книгу или еще лучше серию книг по изучению Photoshop. От азов до более проф уровня, с илюстрациями по возможности. Видео уроки конечно хорошо, но найти все по порядку, крайне тяжело. Потому и склоняюсь к книге.
Заранее благодарен и большое спасибо!!


1. Онлайн хелп - все базовые функции расписаны.
2. Сейчас кто-то наверняка порекомендует Маргулиса, а кто-то Келби.
3. Я же скажу, что видеоуроки без интерактива - хуже книги, а книга - хуже живого обучения у преподавателя. Последнее можно сейчас получить в онлайне, напр. в profileschool.ru
4. Если интересно, могу закинуть описание программы, как преподаю шоп для фотографов я, если идея понравится - можно обсудить детали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FELIKS
Mar 3 2015, 20:59
  
Пост #3



Репутация:   33  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
С нами с: 26-February 11


(JumpingRat @ Mar 3 2015, 20:51) Перейти к цитате

1. Онлайн хелп - все базовые функции расписаны.
2. Сейчас кто-то наверняка порекомендует Маргулиса, а кто-то Келби.
3. Я же скажу, что видеоуроки без интерактива - хуже книги, а книга - хуже живого обучения у преподавателя. Последнее можно сейчас получить в онлайне, напр. в profileschool.ru
4. Если интересно, могу закинуть описание программы, как преподаю шоп для фотографов я, если идея понравится - можно обсудить детали.

Спасибо, возьму на заметку. Мне интересен фотошоп как первая ступенька изучения и набор навыков для 3д макс. Ретушь фотографии, что в основном преподают для фотографов мение интересна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JumpingRat
Mar 3 2015, 21:07
  
Пост #4



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
С нами с: 2-November 07


(FELIKS @ Mar 3 2015, 20:59) Перейти к цитате

Спасибо, возьму на заметку. Мне интересен фотошоп как первая ступенька изучения и набор навыков для 3д макс. Ретушь фотографии, что в основном преподают для фотографов мение интересна.


Ну, база там по сути одна, в любом случе, может стоит немного иначе распределить внимание к отдельным тема.

Из книг, опять, же, лучше начать с Adobe Photoshop CC Classroom in a Book (2014 release)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FELIKS
Mar 3 2015, 21:09
  
Пост #5



Репутация:   33  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
С нами с: 26-February 11


(JumpingRat @ Mar 3 2015, 21:07) Перейти к цитате

Ну, база там по сути одна, в любом случе, может стоит немного иначе распределить внимание к отдельным тема.

Из книг, опять, же, лучше начать с Adobe Photoshop CC Classroom in a Book (2014 release)

Спасибо drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FELIKS
Mar 3 2015, 23:54
  
Пост #6



Репутация:   33  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
С нами с: 26-February 11


(FELIKS @ Mar 3 2015, 21:09) Перейти к цитате

Спасибо drinks.gif

Мастера кисти!! Что еще подскажите? С чего начать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Geogeno
Mar 17 2015, 22:10
  
Пост #7



Репутация:   324  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 206
С нами с: 31-October 07


какая связь у ФШ с 3дмаксом? O_o.gif
тогда уж с пейнта нужно начинать.. (я бы понял, если бы хотелось ради этой цели базовый курс автокада пройти, но ФШ то чем провинился? )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k1dz
Mar 19 2015, 13:02
  
Пост #8



Репутация:   112  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 429
С нами с: 9-March 14


Я не профессионал, но в свое время, тоже искал книги и больше всего приглянулась книга от Тучкевич, Келби больше для фотографов.
Для новичка есть книга:
1.Adobe Photoshop CC. Мастер-класс Евгении Тучкевич. Обзор книги, плюсы и минусы:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Книга для СS6 у меян есть в электронном варианте (могу скинуть), на нашем Форуме не проверял.
2. Нина Комолова, Елена Яковлева - Adobe Photoshop CC для всех. Книгу я видел в разделе Компьютерные книги smile.gif
Для уровня не новичок:
1. Анастасия Аверина- Photoshop CS6. Учимся на практике. Обзор, плюсы и минусы:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Больше книг для среднего уровня подскажут кто нибудь другой smile.gif
С видеокурсов, если у тебя цель создавать баннеры и буклеты, есть отличный видеокурс от Милы Рогозян - Рекламный дизайн в Photoshop (с файлами и примерами в psd), но в нем есть минус он для Adobe Photoshop CS5. Желаю удачи тебе в выборе и учебе good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maladoy
Mar 19 2015, 13:08
  
Пост #9



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
С нами с: 28-March 13


(Geogeno @ Mar 17 2015, 22:10) Перейти к цитате

какая связь у ФШ с 3дмаксом? O_o.gif
тогда уж с пейнта нужно начинать.. (я бы понял, если бы хотелось ради этой цели базовый курс автокада пройти, но ФШ то чем провинился? )


наверное работа с текстурами материалов,бампы и тд,или же пост обработка готовой картинки beee.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 21st August 2024 - 18:35
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.