Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6737-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Пленка на экран, какая лучше?

Onight
Mar 18 2015, 21:36
  
Пост #1



Репутация:   36  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
С нами с: 26-December 11



Интересует пленка на экран смартфона.

Какая лучше? Стоит ли платить в 2 раз больше? Клеить самому или отдать на поклейку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 15)
obolon91
Mar 18 2015, 22:09
  
Пост #2



Репутация:   167  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 800
С нами с: 7-October 12


Тоисть какая лучше? Вы имеете в виду количество слоёв которые пишут некоторые производители или что? На мои телефоны такого ассортимента не было так что я не задумывался особо тут.
Если нету товарища который поклеит "за бесплатно" то лучше самому клеить так как поклейка нынче что то уж дорого берут в магазинах за неё. За эти деньги сможете купить плёнки 3-4, но одну из них я думаю уж точно получится поклеить хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Mar 18 2015, 22:18
  
Пост #3



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


При наличии узкого скотча и не пыльного помещения наклеить можно даже ногами. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Onight
Mar 18 2015, 22:27
  
Пост #4



Репутация:   36  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
С нами с: 26-December 11


(Huwk @ Mar 18 2015, 22:18) Перейти к цитате

При наличии узкого скотча и не пыльного помещения наклеить можно даже ногами. smile.gif


Это как? russian_ru.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
obolon91
Mar 18 2015, 22:42
  
Пост #5



Репутация:   167  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 800
С нами с: 7-October 12


(Onight @ Mar 18 2015, 22:27) Перейти к цитате

Это как? russian_ru.gif

Я могу ошибатся, но наверное имелось в виду что если плохо клеится пленка то скотчем можно её обратно приподнять и выгнать лишний воздух-воду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Mar 18 2015, 22:46
  
Пост #6



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


(obolon91 @ Mar 18 2015, 22:42) Перейти к цитате

Я могу ошибатся, но наверное имелось в виду что если плохо клеится пленка то скотчем можно её обратно приподнять и выгнать лишний воздух-воду.

Именно. Одним кусочком можно приподнять, а вторым, обмотанным вокруг пальца, легко словить пылинку или ворсинку с пленки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cosco
Mar 20 2015, 0:15
  
Пост #7



Репутация:   167  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 794
С нами с: 29-September 12


ИМХО пленки для экрана полное говно, лучше заказать защитное стекло с того же китая, ну или более дорогие аналоги от известных производителей.
И на ощупь очень приятны, и защита как никак...
Меня уже не раз спасало, когда телефон на плитку роняешь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Mar 20 2015, 0:42
  
Пост #8



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


До задницы. Переплачивать за бренд нет смысла, проще заказать с ибея лот из разряда "10 штук за полтора доллара" и менять раз в месяц...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cosco
Mar 20 2015, 1:48
  
Пост #9



Репутация:   167  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 794
С нами с: 29-September 12


(Скотч @ Mar 20 2015, 0:42) Перейти к цитате

До задницы. Переплачивать за бренд нет смысла, проще заказать с ибея лот из разряда "10 штук за полтора доллара" и менять раз в месяц...

ИМХО, бред полный.

При чем тут переплата за бренд, когда вопрос в качестве производства. У меня были стекла разных производителей, от дешевого китая за 4$ и заканчивая Spigen за 30 баксов.
Имхо китай за 4$ фуфловей качеством, быстрее ушатывается, олеофобное покрытие через пару месяцев "исчезает". Сейчас остановился на "золотой середине" - TruShield за 12$, ничем не уступает Spigen-у и в разы лучше китая.

пс: покажи мне 10 стекол для телефона за 1.5 бакса.

Сообщение отредактировал cosco - Mar 20 2015, 1:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Mar 20 2015, 2:12
  
Пост #10



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


1. Это был ответ создателю темы про _пленки_.
2. Мне до задницы, чо ты там клеил на экран. Клеить на экран с закаленным стеклом закаленное стекло - это какая-то изысканная форма извращения. Хотя, некоторые еще и на смарты сони, которые изначально идут с заводской пленкой, умудряются шото клеить, но что с них возьмешь, с этих жертв маркетинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cosco
Mar 31 2015, 14:49
  
Пост #11



Репутация:   167  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 794
С нами с: 29-September 12


(Скотч @ Mar 20 2015, 3:12) Перейти к цитате

1. Это был ответ создателю темы про _пленки_.
2. Мне до задницы, чо ты там клеил на экран. Клеить на экран с закаленным стеклом закаленное стекло - это какая-то изысканная форма извращения. Хотя, некоторые еще и на смарты сони, которые изначально идут с заводской пленкой, умудряются шото клеить, но что с них возьмешь, с этих жертв маркетинга.

я смотрю кто-то тут у нас олигарх)

При падении телефона скорее всего разобьется только защитное стекло, так как в основном на него придет удар, побитое стекло снял, выкинул, экран как новый, наклеил новое стекло и до следующего падения.
На счет сони не соглашусь, тактильные ощущения гораздо приятнее с наклееным стеклом(так как у сони там вообще не каленное стекло)

Не ну если у вас есть возможность при каждом хорошем падении аппарата покупать новый, или платить 200$ за замену стекла, то эт ваше право
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Mar 31 2015, 15:52
  
Пост #12



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


(cosco @ Mar 31 2015, 15:49) Перейти к цитате

я смотрю кто-то тут у нас олигарх)

При падении телефона скорее всего разобьется только защитное стекло, так как в основном на него придет удар, побитое стекло снял, выкинул, экран как новый, наклеил новое стекло и до следующего падения.
На счет сони не соглашусь, тактильные ощущения гораздо приятнее с наклееным стеклом(так как у сони там вообще не каленное стекло)

Не ну если у вас есть возможность при каждом хорошем падении аппарата покупать новый, или платить 200$ за замену стекла, то эт ваше право
Почему олигарх, просто телефоны не роняю. Из ~50 телефонов, которые у меня были с 99 года, я уронил 3, последний был Xperia Z Ultra. У него вмятинка на торце появилась.

Ключевая фраза "скорее всего разобьется", поэтому, тут еще вопрос, стоит ли выкидывать до полтинника зеленых за эфемерную защиту. И это.. У Сони, если что, Dragontail - полный аналог Гориллы, плюс, поверх него и так наклеена защитная пленка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaga12
Apr 7 2015, 14:48
  
Пост #13


Незарегистрированный







Вопрос темы понял, но отвечу глядя на свою ситуацию.
Купил чехол на свой самсунг в переходе, они там не дорогие, думал какая разница. Но в итоге после некоторого времени я снял этот чехол, а задняя крышка была вся в царапинах. Поменял заднюю крышку, купил такой чехол, и уже год ношу и все норм, и от падений спасал. Так и в выборе пленок, нужно покупать только лучшее.

Сообщение отредактировал gaga12 - Apr 10 2015, 0:40
Go to the top of the page
+Quote Post
Kortes
Apr 7 2015, 18:37
  
Пост #14



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
С нами с: 27-May 08


имхо все пленки одинаково подвержены царапинам.. хоть 100500 слоев пусть рекламируют.
Был опыт брал в розетке за 90грн(по старому курсу), брал за 50, в конечном итоге нашел в ашане за 15грн. Служат одинаково.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maninserega
Aug 19 2019, 20:48
  
Пост #15



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2
С нами с: 17-August 19


Добрый вечер, мне кажется тема всегда актуальная. Я себе брал защитное стекло самоклеющееся и чехол для Lenovo A328 здесь. Советую этот магазин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анракадик
Aug 4 2020, 20:38
  
Пост #16


Незарегистрированный







А наклеить самому можно? Говорят на Али можно не дорого купить.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th August 2024 - 5:46
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.