Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Чемпионат Франции по футболу, Ligue 1

JDDJ
Sep 26 2015, 0:48
  
Пост #1

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Open in new window


Чемпионат Франции по футболу (фр. Le championnat de France de football) или Лига 1 (фр. Ligue 1) — высший дивизион системы футбольных лиг Франции. В соревновании участвуют 20 клубов Лиги 1. После каждого сезона клубы, занявшие три последних места, переводятся в Лигу 2, а их места занимают три сильнейшие команды Лиги 2.

Сообщение отредактировал JDDJ - Feb 15 2016, 5:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
70 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
JDDJ
Sep 26 2015, 1:45
  
Пост #2

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Лига 1. Реймс уже третий

Реймс в первом матче 8-го тура Лиги 1 обыграл Лилль благодаря мячу Давида Нгога.

Благодаря этой победе, как минимум на сутки Реймс будет занимать третье место. Джаба Канкава традиционно ушел с поля с желтой карточкой, которых в этом сезоне успел уже насобирать четыре.

Реймс — Лилль 1:0
Гол: Нгог, 56

Реймс: Пласид, Такальфред, Вебер, Синьорино, Траоре, Канкава, Дево (Фортеш, 70), Оньянг, де Превилль, Було (МФулу, 90), Нгог (Сьебатшо, 64)
Лилль: Майнан, Баша, Сивелли, Сидибе, Сунзу (Гирасси, 70), Оббади, Мавуба, Ботеак, Буфал (Коршиа, 63), Талло (Наньиз, 46), Бензиа

Предyпреждения: Вебер, Канкава, Було — Сидибе, Мавуба, Ботеак
На 20-й минуте Нгог не забил пенальти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Sep 27 2015, 19:36
  
Пост #3

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


"Генгам" и "Монако" на двоих забили шесть мячей

Завершился матч восьмого тура чемпионата Франции.

"Генгам" - "Монако" 3:3

Голы: Приват, 30, Бенезе, 65, 89 - Силва, 14, Раджи, 45, Дирар, 71
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Sep 29 2015, 3:10
  
Пост #4

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ляказетт: "Ола меня разочаровал"

Игрок Лиона Александр Ляказетт шокирован тем, что президент клуба Жан-Мишель Ола придал огласке зарплату молодого футболиста.

Напомним, 24-летний французский игрок летом продлил контракт с Лионом сроком на год. Теперь соглашение Ляказетта рассчитано до лета 2019 года. Но переговоры затягивались, а президент Лиона Жан-Мишель Ола огласил прессе, что игрок будет получать больше четырех миллионов евро на год.

"Мне больно. Когда ты молодой парень в клубе, который никогда ничего плохо никому не сделал.. Это действительно больно", — сказал Ляказетт.

"Прошлый сезон был лучшим в моей карьере, я помог Лиону вернуться в ЛЧ. Когда Ола огласил эту информацию, многие поклонники будут пересказывать цифру друг другу, видя картину с его стороны. Фанаты будут думать, что я сделал что-то плохое. Поведение президента меня разочаровало".

"Он мог бы не применять этот метод, выставив меня не в лучшем свете. Я же все равно остался в клубе. Все должно было быть проще", — подытожил француз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Sep 30 2015, 1:21
  
Пост #5

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Защитник "Ренна" выбыл на несколько недель

Защитник "Ренна" Мешер не поможет своей команде в ближайших матчах.

Официальный сайт клуба сообщает, что у футболиста травма подколенного сухожилия. Клубные врачи информируют, что на восстановление игроку понадобится несколько недель.

В текущем сезоне Мешер принял участие в 8 матчах, заработав в них 1 желтую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Sep 30 2015, 14:32
  
Пост #6

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


ПСЖ продлит контракт с Бланом, если клуб выйдет в полуфинал Лиги чемпионов

ПСЖ намерен продлить контракт с главным тренером клуба Лораном Бланом.

Руководство парижского клуба довольно работой Блана, однако продление контракта зависит от его успехов в Лиге чемпионов. Так, руководство ставит перед тренером задачу вывести команду в полуфинал главного клубного турнира Европы.

Напомним, что контракт французского специалиста с ПСЖ истекает летом 2016 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 1 2015, 5:19
  
Пост #7

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Форвард "Монпелье" пропустит два месяца

Нападающий "Монпелье" Кевин Бериго не поможет своей команде в ближайших матчах.

Клубная пресс-служба информирует, что форвард пропустит от 8 до 10 недель. Известно, что травму игрок получил в матче с "Лорьяном" (2:1), в котором он был заменен в перерыве.

В текущем сезоне Кевин Бериго провел 7 матчей, 4 из которых начинал в стартовом составе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 2 2015, 23:12
  
Пост #8

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Марк Планю завершил карьеру

Легендарный игрок "Бордо" Марк Планю принял решение повесить бутсы на гвоздь. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

33-летний центральный защитник пришел в "Бордо" в 7-летнем возрасте и всю свою карьеру выступал только за "жирординцев". Нынешним летом у него истек контракт с клубом, который не был продлен.

В составе "Бордо" во всех турнирах Планю провел более трехсот игр. Также на его счету 1 матч в сборной Франции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 5 2015, 0:34
  
Пост #9

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ибрагимович стал лучшим бомбардиром ПСЖ всех времен

Форвард ПСЖ Златан Ибрагимович, сделав в течение первого тайма дубль в ворота "Марселя" (оба мяча забиты с пенальти, а его команда победила со счетом 2:1), стал лучшим бомбардиром парижан всех времен. На его счету 110 мячей, и он на один гол опережает португальца Педру Паулету. Чтобы добиться этого достижения, Ибре понадобилось всего три года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 6 2015, 3:28
  
Пост #10

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Паулета: Роналду и Моуриньо идеально подходят ПСЖ

Бывший нападающий ПСЖ Педру Паулета хотел бы видеть полузащитника Реала Криштиану Роналду и менеджера Челси Жозе Моуриньо в парижской команде.

"Было бы отлично увидеть Криштиану и Моуриньо в ПСЖ. Парижский клуб стал бы идеальным местом для Роналду на два или три сезона. ПСЖ хотел бы иметь игрока с такими качествами в составе. И это было бы здорово для всех португальцев в Париже", — заявил бывший форвард сборной Португалии RTL.

"Роналду или Ибрагимович? Я бы предпочел Криштиану, так как он капитан моей родной Португалии", — добавил он.

За сборную Португалии Паулета сыграл 88 матчей, в которых забил 47 голов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блан: рекорд Ибрагимовича? Я не удивлен

Наставник ПСЖ Лоран Блан заявил, что спокойно отнесся к рекорду Златана Ибрагимовича.

"Это отличный игрок, прекрасный", — сказал наставник ПСЖ на послематчевой пресс-конференции.

"Только посмотрите на то, сколько он забил за такой период времени. Это уникальный игрок с нетипичной статистикой. Меня не удивляет то, что он сумел побить рекорд за такой короткий период времени", — подытожил наставник ПСЖ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 9 2015, 6:11
  
Пост #11

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Трапп может пропустить 5-6 недель

Вратарь ПСЖ Кевин Трапп получил повреждение на тренировке, которое может оставить его вне игры на длительный период времени.

Как сообщает Le Parisien, немецкий голкипер ПСЖ получил травму правого бедра на тренировке. 25-летний страж ворот вынужден был покинуть занятие досрочно.

Предварительный вердикт: 5-6 недель вне игры. Сегодня вечером Трапп должен пройти детальную медицинскую процедуру, которая и даст точный ответ на вопрос, сколько пропустит немец.

Если футболист таки пропустит около полтора месяца, то он пропустит две игры ПСЖ в Лиге чемпионов против Реала. В этих матчах, как и в Лиге 1, место в воротах, скорее всего, достанется итальянцу Сиригу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 13 2015, 19:23
  
Пост #12

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


"Лион" надолго потерял нападающего

Полузащитник Клеман Гренье и правый защитник Рафаэл приступили в понедельник к тренировкам в общей группе "Лиона", но 19-летний нападающий Альдо Калулу травмировался. На занятии во вторник за закрытыми дверями форвард, принявший участие в четырех матчах чемпионата Франции и обеих еврокубковых поединках, травмировал голеностоп в стыке с Мапу Янга-Мбива, после чего покинул поле.

Как объявил клуб, у Калулу повреждение связок, из-за которого он пропустит два месяца. Это значит, что он не сыграет с "Зенитом" ни дома (20 октября), ни на выезде (4 ноября). В обойме у "Лиона" осталось три нападающих: Ляказетт, Бовю и Корне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 14 2015, 2:02
  
Пост #13

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Полузащитник "Монако" сломал лодыжку

Сегодня полузащитник "Монако" Адама Траоре получил травму на утренней тренировке.

Об этом сообщил официальный сайт клуба.

Адама на тренировке сломал правую лодыжку и будет прооперирован в ближайшие часы.

Напомним, что летом Траоре перешел в "Монако" из "Лилля", в текущем сезоне на счету полузащитника 8 матчей за "монегасков".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 14 2015, 2:20
  
Пост #14

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Рабио хочет покинуть ПСЖ

Полузащитник ПСЖ Адриен Рабио готов сменить клуб в зимнее трансферное окно.

L`equipe сообщает, что 20-летний хавбек парижского клуба разочарован отсутствием постоянного места в основе команды Лорана Блана и готов покинуть клуб уже зимой.

Рабио заиграл в ПСЖ при Карло Анчелотти и огорчен отсутствием шанса закрепиться в команде при Блане. Футболист готов покинуть команду, а руководство клуба может выслушать предложение по полузащитнику, которое, на их мнение, должно быть достойным.

В течении двух последних сезонов игрок попадал в шорт-листы Тоттенхэма и Арсенала, которые и сейчас готовы включиться в борьбу за игрока.

Напомним, в сезоне 2015/16 Рабио выходил на поле всего лишь четыре раза, и лишь в одном из случаев доигрывал поединок до конца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 16 2015, 6:39
  
Пост #15

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Максвелл уйдет из ПСЖ по окончании сезона

Защитник ПСЖ Максвелл сообщил, что покинет свой нынешний клуб после завершения этого сезона.

"По окончании сезона я покину Европу. Думаю, что продолжу карьеру на другом континенте", - приводит слова игрока RMС.

Напомним, что Максвелл выступает за ПСЖ с 2012 года, сыграв за это время в составе команды 149 матчей и забив десять голов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 16 2015, 6:58
  
Пост #16

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Диаби приступил к тренировкам в общей группе

Полузащитник "Марселя" Абу Диаби залечил травму и начал тренироваться в общей группе, сообщает L’Equipe.

29-летний хавбек наравне с партнерами по команде готовится к ближайшей игре чемпионата Франции против "Лорьяна".

Напомним, что Диаби минувшим летом перешел в "Марсель" из "Арсенала" на правах свободного агента, однако пока не провел ни одного матча за французский клуб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 16 2015, 7:12
  
Пост #17

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


9 января "Лион" проведет первый матч на новом стадионе

Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола пообщался с прессой и рассказал о строительстве нового стадиона для клуба.

По словам функционера, сдача арены в эксплуатацию запланирована 6 января, а уже через три дня на нем состоится премьерный матч: "Лион" встретится с "Труа". Название нового стадиона пока еще не утверждено.

Напомним, что стадион станет одной из арен, сооруженных "под" Евро-2016. Его вместимость составит порядка 60 тыс. зрителей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 17 2015, 4:47
  
Пост #18

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ибрагимович: "Я по-прежнему голоден до побед"

Лучшего бомбардира в истории "Пари Сен-Жермен" Златана Ибрагимовича совсем не смущает, что ему уже 34 года.

- Думаю, что я по-прежнему прибавляю несмотря на то, что становлюсь старше. Я все еще в игре и делаю свое дело. Более того, я делаю его все лучше и лучше. Я как хорошее вино - с годами только лучше. Я не чувствую, что ослабеваю. Напротив, стал только психологически сильнее. Я по-прежнему голоден до побед, и это поможет мне добиться поставленных целей, - цитирует шведа официальный сайт УЕФА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 17 2015, 5:47
  
Пост #19

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Блан: "Сиригу отличный парень"

В связи с травмой Кевина Траппа Лоран Блан снова доверит место в воротах ПСЖ Сальваторе Сиригу.

Сиригу проиграл борьбу за место в воротах чемпионов Франции немцу Кевину Траппу и еще не выходил в Лиге 1 в этом сезоне.

Трапп недавно повредил бедро и выбыл на 5-6 недель и Сиригу дебютирует этой осенью в матче против Бастии.

"Сиригу выйдет в стартовом составе. В нём нет неожиданностей, но это правда", — цитирует Блана Goal.com.

"Он сыграет в этом матче. Сальваторе не выходил на поле начиная с лета и будет взволнован. Надеюсь, что он хорошо поработает для всех нас. Сиригу просто отличный парень".

"Сальваторе не похож на 14-летнего парня, который дебютирует в Лиге 1. Его ноги не будут дрожать. Он знает, что это игра, которую мы хотим выиграть, как и любую другую", — говорит француз.

"Мы не думаем о матче против мадридского Реала. Для нас очень важен субботний матч в чемпионате", — отметил Блан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Oct 17 2015, 20:21
  
Пост #20

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Дубль Ибрагимовича принес ПСЖ победу над "Бастией"

Лига 1. 10-й тур

"Бастия" – "ПСЖ" 0:2 (0:0)

Голы: Ибрагимович, 72 (0:1). Ибрагимович, 83 (0:2).

"Бастия": Лека, Скиллачи, Пейберн, Палмьери, Сиони, Даник, Диалло (Брандау, 62), Каюзак, Нгандо, Фофана, Айите

"ПСЖ": Сиригу, Тиагу Силва, Максвелл (Кюрзава, 86), Орье, Маркиньюс, Пасторе, Стамбули (Мотта, 61), Рабьо, Ибрагимович, Кавани, Лукас (Лавесси, 73)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

70 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 24th July 2024 - 21:26
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.