Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Чемпионат Франции по футболу, Ligue 1

JDDJ
Sep 26 2015, 0:48
  
Пост #1

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Open in new window


Чемпионат Франции по футболу (фр. Le championnat de France de football) или Лига 1 (фр. Ligue 1) — высший дивизион системы футбольных лиг Франции. В соревновании участвуют 20 клубов Лиги 1. После каждого сезона клубы, занявшие три последних места, переводятся в Лигу 2, а их места занимают три сильнейшие команды Лиги 2.

Сообщение отредактировал JDDJ - Feb 15 2016, 5:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
70 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
JDDJ
Nov 7 2015, 20:26
  
Пост #41

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ибрагимович повторил свою лучшую голевую серию со времен выступлений за "Милан"

Как сообщает Infostrada Sports, Златан Ибрагимович забил за ПСЖ в шести матчах подряд (Лига 1) и повторил свою лучшую голевую серию со времен своих выступлений за "Милан" (сезон 2011/2012).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 7 2015, 23:39
  
Пост #42

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Хавбек "Ренна" стал уникальным рекордсменом 21 века

Гол швейцарского хавбека "Ренна" Желсона Фернандеса в матче 13 тура чемпионата Франции против "Анже" стал историческим.

29-летний игрок сборной Швейцарии стал первым футболистом в 21-м веке, которому удалось забить голы в Бундеслиге, Серии А, АПЛ и Лиге 1, сообщает Infostrada.

Отметим, что гол Фернандеса помог "Ренну" праздновать победу над "Анже" со счетом 2:0.

Напомним, Желсон свое время успел поиграть в "Ман Сити", "Кьево", "Сент-Этьене", "Удинезе" и "Фрайбурге".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 8 2015, 3:24
  
Пост #43

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


ПСЖ уничтожает Тулузу

Пари Сен-Жермен без проблем победил Тулузу, отгрузив в ворота противника пять безответных мячей.

Лига 1. 13-й тур

ПСЖ — Тулуза 5:0
Голы: Ди Мария, 6, Ибрагимович, 18, 75, Лукас Моура, 67, Лавесси, 78

ПСЖ: Трапп — Силва, Курзава, ван дер Виль, Луис, Мотта (Стамбули, 78), Матуиди, Рабьо, Кавани (Лукас, 63), Ибрагимович, Ди Мария (Лавесси, 63)

Тулуза: Ахамада — Кана-Бийик, Матеус, Акпа-Акпро, Нинков, Тиссеран, Дидо (Блин, 77), Машаш (Регаттен, 66), Трехо, Сомалия, Брайтвайт (Пешич, 78)

Предупреждения: Луис, Стамбули — Тиссеран
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 9 2015, 2:08
  
Пост #44

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Лига 1. Турнирная таблица после 13-и туров

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 10 2015, 18:43
  
Пост #45

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ибрагимович: "Милан" - лучший клуб, в котором я когда-либо играл"

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович назвал "Милан" самым лучшим клубом, в котором он когда-либо играл. При этом швед подтвердил, что летом отказался возвращаться из Парижа в итальянскую команду.

– Да, я скучаю по "Милану", – цитирует Gazzetta dello Sport Ибрагимовича. – Это мой второй дом. Да, я отказался от перехода. Сделка прошлым летом не могла завершиться. Мы не достигли нужного соглашения. Но я благодарен "Милану". Это лучший клуб, в котором я когда-либо играл, хотя мне довелось выступать за ряд крупных клубов. Ни один из них не сравнится с "Миланом" по уровню организации и работы. У меня были предложения и из MLS, но они меня не привлекли. Хотя я не исключаю, что могу завершить карьеру в США.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 11 2015, 1:37
  
Пост #46

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


"Нант" продлил Бамму

"Нант" пролонгировал контракт с марокканским форвардом Ясином Бамму.

"Нант" и нападающий сборной Марокко подписали новое соглашение, которое рассчитано до лета 2019 года, сообщает официальный сайт французского клуба.

24-летний форвард выступает за "Нант" с лета прошлого года. В текущем сезоне Бамму сыграл в Лиге 1 12 матчей, забив четыре мяча.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 11 2015, 1:52
  
Пост #47

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ревейер завершил карьеру

Бывший игрок "Лиона", "Наполи", "Сандерленда" и сборной Франции Антони Ревейер решил повесить бутсы на гвоздь.

Защитник оставался без клуба после ухода из "Сандерленда" этим летом. О своём уходе из спорта он заявил, выступая на французском телевидении.

"Я решил прекратить карьеру из-за отсутствия предложений, а также из-за семьи, чтобы проводить больше времени с детьми", — цитирует футболиста Goal.com.

Защитник начал свою карьеру в "Ренне" в 1998 году, но известным стал в "Лионе", с которым пять раз стал чемпионом Франции.

Затем он выступал за "Наполи" и "Сандерленд". С неаполитанцами Антони взял кубок Италии.

Он сыграл 20 матчей за сборную Франции, был участником ЧМ-2010 и Евро-2012.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 11 2015, 2:04
  
Пост #48

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ибрагимович не собирается на пенсию

Звезда ПСЖ и сборной Швеции Златан Ибрагимович не собирается завершать карьеру.

Шведский нападающий утверждает, что возраст не является препятствием для него.

34-летний форвард забил уже 9 голов в восьми матчах чемпионата Франции. В последнее время ходят слухи, что Златана хотят переманить клубы из MLS.

"Чувствую себя хорошо и играю соответствующим образом", — сказал он в интервью La Gazzetta dello Sport.

"Пока я чувствую, что могу что-то показать на поле, буду продолжать играть. Возраст пока не говорит мне о том, что нужно остановиться. Я всё еще могу делать прекрасные вещи на поле, чувствую себя сильным игроком и буду продолжать двигаться вперед", — отметил швед.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 11 2015, 2:16
  
Пост #49

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


"Сент-Этьен" потерял Берича до конца сезона

Нападающий "Сент-Этьена" Роберт Берич выбыл на длительный срок из-за разрыва крестообразных связок правого колена.

Как сообщает официальный сайт клуба, словенский форвард, получивший травму накануне матчей своей национальной сборной в плей-офф Евро-2016 с Украиной, пропустит остаток сезона.

Напомним, что в нынешнем сезоне Берич провел в составе "Сент-Этьена" 12 матчей и забил пять голов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коэнтрау вернулся в общую группу

Защитник "Монако" Фабиу Коэнтрау вернулся к тренировкам в общей группе. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, футболист находился в лазарете с вывихом плеча. Ближайший перерыв на матчи сборных португалец потратит на набор кондиций.

В последний раз Коэнтрау выходил на поле 4 октября. Всего в текущем сезоне португальский защитник забил 1 мяч в 6 играх за монегасков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 11 2015, 18:54
  
Пост #50

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


"Лилль" лишился тренера

"Лилль" на своем официальном сайте объявил об уходе Эрве Ренара с поста главного тренера клуба. Контракт с 47-летним специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Напомним, экс-наставник сборной Кот-д'Ивуара возглавил французский клуб в мае этого года. В нынешнем сезоне "Лилль" после 13 туров чемпионата Франции имеет в своем активе 13 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 11 2015, 21:08
  
Пост #51

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Форвард "Анже" арестован за избиение своего сына и может получить 15 лет тюрьмы

Форвард «Анже» Жан-Пьер Нсаме арестован французской полицией за избиение собственного ребёнка. 22-летний футболист попал под стражу вечером понедельника, информирует издание Ouest France.

Нсаме признался в избиении ребёнка и продолжает находиться под стражей. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Согласно источнику, в результате избиения ребёнок почти полностью потерял зрение.

В нынешнем розыгрыше французской Лиги 1 нападающий принял участие лишь в одном матче, проведя на поле 21 минуту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 12 2015, 13:53
  
Пост #52

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


ПСЖ начал переговоры с Бланом о новом контракте

Лоран Блан может продолжить свое пребывание в "Пари Сен-Жермен". Как сообщает Le Parisien, стороны начали переговоры о новом контракте.

Нынешнее соглашение наставника действует до лета 2016-го года.

Ранее сообщалось, что французский клуб может сменить наставника. Среди претендентов назывались Унаи Эмери из "Севильи" и Жозе Моуринью из "Челси".

Лоран Блан возглавляет "Пари Сен-Жермен" с 2013-го года. Под его руководством столичный клуб по два раза выигрывал чемпионат Франции и Кубок лиги, один раз - Кубок страны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 12 2015, 16:02
  
Пост #53

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Тренер "Монпелье" покинет клуб по окончании сезона

Главный тренер "Монпелье" Роллан Курбис сохранит свой пост до конца сезона. По словам президента клуба Луи Николлена, он не будет увольнять тренера за неудачную игру в сезоне, однако и истекающий летом контракт продлеваться не будет.

– Резких движений по ходу сезона делать не будем, а по его окончании пожмем друг другу руки и расстанемся с улыбкой, – цитирует RMC Николлена. – Неудачи в чемпионате – временное явление.

В текущем сезоне "Монпелье" под руководством экс-наставника "Алании" занимает 17-е место после 13 туров, имея в активе 12 очков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 14 2015, 1:59
  
Пост #54

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


"Лилль": Антонетти и Гуркюфф претенденты на пост главного тренера

После увольнения Эрве Ренара из "Лилля", у клуба есть два варианта на замену наставнику.

Напомним, недавно Ренар лишился работы в "Лилле", продемонстрировав плохие результаты: после 13 туров команда идет на 16 месте в Лиге 1.

По данным Canal+, у президента "Лилля" Мишеля Сейду есть два кандидата на пост наставника команды. Один из них — 54-летний Фредерик Антонетти. Последнее место работы специалиста — "Ренн", в котором он трудился с 2009-2013 года. За спиной у француза также "Ницца", "Сент-Этьенн", "Бастия".

Второй претендент — наставник сборной Алжира Кристиан Гуркюфф. 60-летний специалист на грани увольнения из сборной. Таким образом, может произойти рокировка: Ренар возглавит сборную Алжира, а Гуркюфф — "Лилль".

Ранее, француз также трудился в "Лорьяне" (1982-86, 1991-01, 2003-14), а также недолго в "Ренне" и катарском "Аль-Гарафе".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 14 2015, 2:31
  
Пост #55

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Маркиньос приступил к тренировкам

Защитник "Пари Сен-Жермен" приступил к тренировкам по индивидуальной программе, информирует L'Equipe.

Напомним, в матче 11 тура чемпионата Франции против "Сент-Этьена" (4:1) футболист повредил бедро. Он пропустил три последующие матча своей команды, но ожидается, что к поединку 14 игрового дня в Лиге 1 он будет готов.

В текущем сезоне Маркиньос принял участие в 9 матчах, заработав в них 1 желтую карточку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 14 2015, 3:17
  
Пост #56

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Босс "Марселя" оценил своего бомбардира в 50 миллионов евро

Босс марсельского "Олимпика" Винсент Лабруне оценил трансфер звезды своей команды Миши Батшуайи в 50 миллионов евро.

22-летний бельгиец конголезского происхождения демонстрирует впечатляющий старт сезона в Лиге 1 и привлек внимание крупных европейских клубов.

Батшуайи проводит второй сезон в составе французского гранда. Несмотря не скромные турнирные показатели провансальцев, бельгийский форвард находится среди лучших бомбардиров чемпионата Франции, забив в первых 13 турах восемь мячей.

До перехода в "Марсель", Миши за три сезона в "Стандарте" в чемпионате Бельгии в 97 матчах забил 39 мячей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 15 2015, 1:37
  
Пост #57

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


У Диаби новая травма

Полузащитник "Марселя" Абу Диаби получил новую травму. На этот раз француз травмировал голеностоп. Диаби не принимал участие в игре основной команды против резерва "Марселя".

В клубе подтвердили повреждение футболиста. На официальном сайте "Марселя" член медицинского штаба Кристоф Бодо сказал, что здоровьем Диаби решили лишний раз не рисковать.

"Абу не полностью оправился от травмы после проблемы с голеностопом на этой неделе. В клубе решили не рисковать здоровьем Диаби и он занимался отдельно. Полузащитник вернется к тренировкам в общей группе со следующей недели".

29-летний француз еще не играл за свой новый клуб. Напомним, летом Диаби перешел на правах свободного агента из "Арсенала".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 15 2015, 2:10
  
Пост #58

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Давид Луис: "Если бы у меня был выбор, я бы не возвращался в Париж"

Защитник ПСЖ и сборной Бразилии Давид Луис выразил опасения по поводу своего возвращения в Париж после матчей сборных.

"У меня девушка, члены семьи и друзья в Париже. Им всем грустно и они напуганы. Я не знаю, что я буду делать и как я вернусь. Играть за ПСЖ – моя работа, но если бы у меня был выбор, я бы не возвращался в Париж", - приводит слова Давида Луиса La Gazzetta dello Sport.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 15 2015, 20:40
  
Пост #59

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Жеребьевка 8-го раунда Кубка Франции отложена

Жеребьевка 8-го раунда Кубка Франции отложена из-за терактов в Париже, сообщает AFP. Жеребьевка должна была состояться во вторник. В восьмом раунде Кубка в борьбу должны вступить команды из высшего дивизиона страны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Nov 23 2015, 7:29
  
Пост #60

Благодарности: 587

Репутация:   2483  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 342
С нами с: 23-December 13


Ибрагимович: "Слишком поздно переходить в АПЛ"

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович рассказал о своих планах на будущее.

"Думаю, уже слишком поздно переходить в английскую Премьер-лигу. Сейчас я счастлив в ПСЖ. У меня есть еще шесть месяцев контракта с парижским клубом и посмотрим, что произойдет после этого", — заявил швед.

"Я наслаждаюсь каждой минутой на футбольном поле, играя на самом высоком уровне. Не знаю, где я закончу карьеру, так что давайте подождем и посмотрим", — добавил форвард.

В текущем сезоне Ибрагимович сыграл 13 матчей за ПСЖ, забил 9 голов и отдал 6 голевых передач.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

70 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 24th July 2024 - 21:14
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.