Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Настольный теннис, Помогите выбрать ракетку

Kindret
Dec 25 2015, 12:28
  
Пост #1



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 186
С нами с: 15-January 08


Недавно подумал что пиво пить надоело, пошел поиграл в настольный теннис, как бы все ок ток ракетки которые там выдали - мягко говоря не очень.

Я новичок в настольный теннис, но как бы нравится. Хочу купить ракетку, а вот как выбрать фирму? Или еще какие нюансы есть, которых я не знаю... Напомню что ракетку для новичка. Ценовая политика покупки от 500 до 1000 гриваков. Кто может подсказать, у кого есть опыт буду очень благодарен. А если есть среди нас профессионалы, то может какие советы новичку. smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
yanker
Dec 31 2015, 11:37
  
Пост #2



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 89
С нами с: 28-November 11


Нюансів дуже багато,як у навчанні так і виборі ракетки. По-перше, вибір ракетки залежить від стилю ігри,захисний чи атакуючий,тобто більше потрібно звертати уваги на контроль чи на обертання. Від 500 до 1000 грн можеш будь-яку взяти в цьому діапазоні,а потім вже зможеш зрозуміти що саме тобі потрібно. Я тривалий час грав Atemi. Moжеш якісь з них взяти, 900С,1000PRO,2000PRO. Joola та Donic є також хороші.
Про навчання,для початку на ютюбі безліч різнгих уроків,можна теорію подивитися і потім відпрацьовувати практику))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moller
Dec 31 2015, 17:31
  
Пост #3



Репутация:   463  
Шеколадка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 813
С нами с: 28-March 06


Основа Stiga, накладки Kokutaku или Butterfly
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kindret
Jan 2 2016, 20:23
  
Пост #4



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 186
С нами с: 15-January 08


Я понял что впринципе все равно какую?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mari00
Jan 12 2016, 16:38
  
Пост #5


Незарегистрированный







(Kindret @ Jan 2 2016, 20:23) Перейти к цитате

Я понял что впринципе все равно какую?

для новичка, все равно какую, главное научиться. Выбирайте исходя из ценовой политики своей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kindret
Jan 14 2016, 15:25
  
Пост #6



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 186
С нами с: 15-January 08


(Mari00 @ Jan 12 2016, 16:38) Перейти к цитате

для новичка, все равно какую, главное научиться. Выбирайте исходя из ценовой политики своей.


Я понял всем спс, повезло что у моей подруги папа бывший чемпион теннису Авхазии, договорился что бы хоть пару уроков дал, а то я не жужу норм)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Mar 20 2016, 11:07
  
Пост #7

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


Шановні форумчани, теми не закриваються за вашим побажанням, адже комусь ця тема може знадобитися для вирішення подібної проблеми, щоб не кліпати нових тем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dr-rudik
Feb 1 2018, 21:46
  
Пост #8



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
С нами с: 16-February 12


Начинал с дешевой деревяшки за 10 баксов, максимум контроля, потом понял, что не хватает скорости и вращения - купил Atemi 1000 (на то время 35 у.е.), хватило на 2 года, следующая Atemi 5000 - 100 у.е., деревом очень доволен, накладки хороши первый месяц, быстро убиваются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Der_Schuft
Jan 30 2019, 10:27
  
Пост #9



Репутация:   109  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 281
С нами с: 2-May 10


Joola, Stiga, Donic и прочая лабуда из спортмагазинов по ценам ниже 1000 грн - это шлак. Ракетку, даже новичку, нужно собирать, а не брать готовое заводское говнорешение.

Обычная деревяшка до 400 грн ALL+ и 2 накладки Yinhe Mercury = идеальная ракетка как для новичка, так и для любителя и выше классом. И по цене выйдет +- тоже, что готовая из магазина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мария
Aug 15 2019, 19:40
  
Пост #10



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 5
С нами с: 12-August 19


Все-равно какую для начала, а потом,когда научитесь, поймете сами, что для вас лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alextu
Aug 30 2019, 16:59
  
Пост #11

Благодарности: 298

Репутация:   351  
Ищущий истину
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 255
С нами с: 25-May 08


(Мария @ Aug 15 2019, 20:40) Перейти к цитате

Все-равно какую для начала, а потом,когда научитесь, поймете сами, что для вас лучше.

Нет не все равно, разница есть и очень большая, основания и накладки имеют разные скоростные характеристики (градация ALL-| ALL| ALL+|OFF-|OFF|OFF+), для новичков и тек кто желает ставить базовую технику нужно начинать с самых медленных основ, я бы рекомендовал смотреть в сторону основания ALL-|ALL медленно контрольно, при повышении уровня игры игрок интуитивно чувствует когда раскрыт потенциал основания и нужно переходить на более быстрое. Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th July 2024 - 1:08
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.