Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 интернет на даче, intertelecom, как провести

продавецвоздуха
Apr 11 2016, 17:38
  
Пост #1



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


родители загорелись желанием выпхнуть меня на дачу вместе с компом и интернетом
нашел вроде как дилера intertelecom, называется 3g internet
сидит в супермаркете, есть только телефон мтс, так с ним и связываются
говорит по телефону:
интернет до 14 мегабит в секунду, технология 4g, ставит аннтену и роутер
за аннтену и роутер хочет 2500 гривен, абонплата 190 гривен в месяц, интернет безлимит
вопросы:
1. как роутер отдаёт интернет, по wifi или wired?
2. есть смартфон с 3g, может проще купить симку intertelecom и не платить 2500? но места глухие, от базовой станции может и недобить сигнал.
3. что вообще скажете по способу подключения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Roman Dagger
Apr 12 2016, 15:09
  
Пост #2



Репутация:   985  
magister templi diaboli
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
С нами с: 12-July 06


(продавецвоздуха @ Apr 11 2016, 18:38) Перейти к цитате

1. как роутер отдаёт интернет, по wifi или wired?
2. есть смартфон с 3g, может проще купить симку intertelecom и не платить 2500? но места глухие, от базовой станции может и недобить сигнал.
1. Wi-Fi
2. Intertlecom работает на других частотах, так что смартфон вряд ли примет его карточку.
Рекомендую, для начала, ознакомится с технической информацией, картой покрытия и тарифами: intertelecom.ua
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Apr 12 2016, 15:49
  
Пост #3



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
С нами с: 19-September 12


Обратись к форумчанину Vitalydgan, он дилер Интертелеком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Apr 12 2016, 17:13
  
Пост #4



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


Roman Dagger
действительно, мой lg g3s не понимает cdma 800, а был бы lg g3 то можно было бы и без оборудования..
благодарю за сайтец, нашел двух официальных дилеров в своём городе, к ним и пойду на поклон..
покрытие на даче есть, так что дело за аннтеной и роутером, imho
xkool
да мне не к спеху, это больше родителям надоело моё нытье по поводу edge интернета на даче и соответственно моего нежелания там проводить время..да и врядли ваш товарищ живёт в моём городе, я ж не киевский smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Apr 25 2016, 8:22
  
Пост #5



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


короче прогуглился, за аннтену и роутер прийдётся выложить около 2000 гривен, итого сей мэн наваривает от 500 до 300 гривен за выезд и подключение..
обойдусь без диллера, вернее куплю только стартовую руимку(симку)
и то если оно мне надо будет, за такие бабки лучше в турцию на недельку слетать отдохнуть, добавив не очень много или в поход по речке на байдарках, а не среди сторожевых собак париться всё лето..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nixBSD
Apr 25 2016, 9:23
  
Пост #6



Репутация:   67  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
С нами с: 9-November 10


на даче в Черниговской области пое....я с интерами, школьники летом просто садят БС. стрелял на разные направления (Носовка, Козелец, Чернигов) эффекта = 0. Перешел на спутник от датагруп линк

результат -
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elv1s
Apr 25 2016, 15:40
  
Пост #7



Репутация:   12  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 130
С нами с: 24-April 07


В сети недавно появилась интерактивная карта 3ж покрытий оператоов сотовой связи, ссылку не помню но уверен легко гуглится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Apr 25 2016, 19:28
  
Пост #8



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(nixBSD @ Apr 25 2016, 10:23) Перейти к цитате

на даче в Черниговской области пое....я с интерами, школьники летом просто садят БС. стрелял на разные направления (Носовка, Козелец, Чернигов) эффекта = 0. Перешел на спутник от датагруп линк

результат -
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


один вопрос: на сайте по ссылке пишут установка 1500 гривен, это с оборудованием или без? и сколько примерно оборудование, если без оборудования цена за установку? и что за оборудование, кроме тарелки?
а насчёт карты покрытия, то в наших палестинах без вариантов, только один оператор 3g, интертелеком..остальные чухаться долго будут, ибо прифронтовая зона sad.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Apr 25 2016, 19:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nixBSD
Apr 25 2016, 20:34
  
Пост #9



Репутация:   67  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
С нами с: 9-November 10


(продавецвоздуха @ Apr 25 2016, 20:28) Перейти к цитате

один вопрос: на сайте по ссылке пишут установка 1500 гривен, это с оборудованием или без? и сколько примерно оборудование, если без оборудования цена за установку? и что за оборудование, кроме тарелки?
а насчёт карты покрытия, то в наших палестинах без вариантов, только один оператор 3g, интертелеком..остальные чухаться долго будут, ибо прифронтовая зона sad.gif


мне обошлось в 1000грн. В эту сумму входит установка тарелки, прокладка кабеля до точки где будет стоять модем. Железо тебе дают в аренду под акт приема-передачи.
-Делаешь заявку
- звонит чел с твоего региона, договариваетесь о дне. они приезжают и все делают. желательно найти место под антену - трубостойку или чет подходящее.

Мне поставили весной, через месяц у соседа дерево зазеленело на пути антенны, соответственно сигнал плохой скорость упала с 5 до +-2Мбит. Позвонил в саппорт челы приехали через два дня переставили на подготовленную мною с тестем конструкцию из скрина выше.

Удобно что на даче летом юзаешь интернет, на остальной период можно поставить на паузу и не платить абон плату. Вижу цены конечно они подняли.

Но цель достигнута, все довольны. серфиш лежа на гамаке в саду а не с кручением антены как с интером.

з.ы Вродь был лимит по трафу в тар. планах не помню
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Apr 26 2016, 2:15
  
Пост #10



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


благодарю за консультацию, подумаю насчёт установки
цены конечно не из дешевых, но спутник - это всё-таки качество, хотя с тарелкой на крыше домика все воры будут наши, вообщем нужно взвешивать, методом экспертных оценок решать smile.gif
судя по моей вчерашней выходке, всё-таки понадобится интернет на даче cray.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - May 17 2016, 2:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 2:04
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.