Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6750-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Отношения, деньги и родители

selle1
Jun 7 2016, 9:12
  
Пост #1



Репутация:   140  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
С нами с: 21-June 10


Всем привет. Вот уже который месяц меня беспокоит ситуация, и как действовать для ее решения я не знаю. Живем мы с девушкой на сьемной квартире, оба работаем целый день, 5 дней в неделю по 11-12 часов. Общий доход в месяц примерно 17-20к грн. И все бы ничего, если бы не одно но - родители девушки регулярно просят "одолжить" у нее денег. То 500 грн, то 200 грн, то пополнить счет, то скинуть на карточку "погасить какой-то кредит". Причем они вкурсе, что бюджет у нас общий, и моего мнения никто не спрашивает. Недавно в 6 утра ей позвонил папа и сказал что нашел новую бронедверь и спросил не могла бы она дать ему денег на нее? Для менч это было в край возмутительно, мало того что у него нету ни капельки уважения к нашему свободному времени, 6 утра всетаки, мы и так не высыпаемся, так он еще и денег на бронедверь ненужную просит. Она вроде как отказала и в ответ услышала - " Ясно" и брошенную трубку. Это как вообще понимать то?
Вчера я завел разговор с ней на эту тему. На что услышал - "Мои родители просят чтоб мы помогли им купить в кредит дом в селе(примерно 250к грн), и мол они потом на меня его перепишут".... ну у меня это вызывает крайнее недоумение, почему я должен жить на сьемной квартире, мечтать о собственной, и покупать квартиру для них? Для понимания - с ними живут еще брат(25лет) и сестра (22 года), оба не работают, оба здоровые и дееспособные.
Как действовать в данной ситуации? Почему девушка не может сказать родителям -"Нет"? Задавая этот вопрос ей я получаю ответ - "Ну они ж мои родители, мне их жалко"... На вопрос - " Почему брат с сестрой не работают и не помогают родителям, в чьем доме они живут?" получаю ответ "Не знаю".
Девушку люблю, бросать ее из-за денег не хочу, но данная ситуация заставляет задуматься. Я не хочу тянуть на себе четырех дееспособных людей, которые не хотят работать, потому что и так помогут. У самого за плечами ничего нет, и нужно обустраивать свою жизнь.
Что делать в данной ситуации?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
tabor
Jun 7 2016, 16:18
  
Пост #41



Репутация:   378  
Снегурко 2018 🌲
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 056
С нами с: 27-July 11


(locydogy @ Jun 7 2016, 17:09) Перейти к цитате


Логика железна - доченька зарабатывает, на нее и будем надеяться.

ну да... опять таки - посмотришь, как со своими детьми будешь общаться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
locydogy
Jun 7 2016, 16:24
  
Пост #42



Репутация:   174  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 322
С нами с: 29-March 12


(tabor @ Jun 7 2016, 17:18) Перейти к цитате

ну да... опять таки - посмотришь, как со своими детьми будешь общаться...

ну я посмотрю, только надеяться в финансовом плане никогда не буду.
какая то помощь, физическая или моральная - не откажусь.
просить кредиты - бред.
но как я посмотрю у каждого свои нравы.
если для тебя нормально, что дети без своих квадратов живут, а ты просишь у них, что бы они взяли кредит и платили его вместо тебя, то говорить дальше не вижу смысла.

я бы еще сделал скидку, если бы был разговор :
1) давайте вместе будем строить дом, вместе жить.
2) мы хотим отремонтировать наш дом, не отказались от Вашей помощи.

а так, думать, что "перепишем потом всеровно на дочку", можно еще тачку в кредит взять,а потом "дочке же достанется". yes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makavelifun
Jun 7 2016, 16:56
  
Пост #43



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 183
С нами с: 18-March 09


Вообщем та же ситуация недавно была, только родители мои.
Мне 22 и ей 25. Девушка получает не много, я в районе 40к.

Родители вместе с сестрой живут на сьемной хате, отец вкалывает как может. Сестре всегда помогаю, и финансово и всем остальным. Отцу тоже, в связи с его здоровьем.

Мать постоянно нагло просила то 2к то 1.5к, погасить ее кредит или нужны деньги "на отпуск", на что получала отказы.После того как я расставил все точки над "i" долго обижалась, но в итоге смирилась. (к слову мать пьющая, отец нет).

Люди разные бывают, у матери девушки надо было делать операцию, так мало того что еле-еле согласились взять денюшку, так потом еще 2 недели ходили c чувством вины.

Как по мне, нужен серьезный разговор непосредственно с девушкой. Нужно обьяснить, что теперь у вас своя собственная семья, а жалко у пчелки.

Сообщение отредактировал makavelifun - Jun 7 2016, 17:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue
Jun 7 2016, 17:09
  
Пост #44



Репутация:   1249  
Оно само™
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 138
С нами с: 14-August 07


(tabor @ Jun 7 2016, 13:51) Перейти к цитате

тс - конечно мужик! без форума ну никак...
опять таки, девушка/парень/живем вместе - тьфу... никто никому ничего не должен... девувшка ведет себя прально - помогает родителям... и пох в чем и как... тс-будешь мужем, а она тебе женой - будешь /ну,если получится, это сейчас ты, видители умеешь говорить 'нет'/, так вот - после брака будешь чтото решать... сейчас - отдыхай...

Да ладно. Девушка с парнем живут вместее, общий быт, общие радости и беды - как это "никто"?
Девушка то молодец, помогает родителям. Но по-моему, родители просто пользуются её добротой. Знают, что ребёнок вкалывает как проклятый да и живёт на сьёмной квартире и при этом берут деньги то счёт пополнить , то кредит, и при этом , как я поняла, вполне дееспособные и здоровые, и при этом живут с родными взрослыми детьми - это пипец.

Сообщение отредактировал Sue - Jun 7 2016, 17:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makavelifun
Jun 7 2016, 17:11
  
Пост #45



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 183
С нами с: 18-March 09


(Sue @ Jun 7 2016, 18:09) Перейти к цитате

Да ладно. Девушка с парнем живут вместее, общий быт, общие радости и беды - как это "никто"?
Девушка то молодец, помогает родителям. Но по-моему, родители просто пользуются её добротой. Знают, что ребёнок вкалывает как проклятый да и живёт на сьёмной квартире и при этом берут деньги то счёт пополнить , то кредит, и при этом , как я поняла, вполне дееспособные и здоровые,' и при этом живо)ут с родными взрослыми детьми - это пипец.

Мы еще маленькие blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
selle1
Jun 7 2016, 18:13
  
Пост #46



Репутация:   140  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
С нами с: 21-June 10


Проходит год, а мама говорит, слушай, нам машинка бы не помешала. Телик есть, хата есть, а на базар ездить ( утрирую) нужно же.

При разговоре с отцом уже проскакивало "Мне бы своего Москвича сменить, я уже присмотрел там у знакомого себе Девятку". Как бы в подтверджение вышесказанной гипотезы. Я так думаю, Девятку тоже мы должны будем покупать. Хм..

Сообщение отредактировал selle1 - Jun 7 2016, 18:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tabor
Jun 7 2016, 18:27
  
Пост #47



Репутация:   378  
Снегурко 2018 🌲
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 056
С нами с: 27-July 11


я тут с одним сотрудником разговаривала, третий раз развелся - все три раза из-за ее родственников, достали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
locydogy
Jun 7 2016, 18:53
  
Пост #48



Репутация:   174  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 322
С нами с: 29-March 12


тобойтобой и девушкой просто пользуются родители вот и все.

Сообщение отредактировал locydogy - Jun 7 2016, 18:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julitess
Jun 7 2016, 19:04
  
Пост #49



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 275
С нами с: 1-February 12


(tabor @ Jun 7 2016, 19:27) Перейти к цитате

я тут с одним сотрудником разговаривала, третий раз развелся - все три раза из-за ее родственников, достали...


Четвертая жена должна быть круглой сиротой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Jun 7 2016, 19:14
  
Пост #50



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(tabor @ Jun 7 2016, 19:27) Перейти к цитате

третий раз развелся - все три раза из-за ее родственников, достали...

Вот поэтому я и не женюсь (с) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tabor
Jun 7 2016, 19:21
  
Пост #51



Репутация:   378  
Снегурко 2018 🌲
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 056
С нами с: 27-July 11


(julitess @ Jun 7 2016, 20:04) Перейти к цитате

Четвертая жена должна быть круглой сиротой.

гы...
лично я, просто не общаюсь ни с кем, кроме папы и мамы...
но вот свекровь каждый раз надеюсь встретить хорошуююююю... но... вот поэтому я не замужем... но это не основная причина, но немаловажная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inc_z
Jun 7 2016, 20:15
  
Пост #52



Репутация:   195  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
С нами с: 8-October 06


(tabor @ Jun 7 2016, 20:21) Перейти к цитате

гы...
лично я, просто не общаюсь ни с кем, кроме папы и мамы...
но вот свекровь каждый раз надеюсь встретить хорошуююююю... но... вот поэтому я не замужем... но это не основная причина, но немаловажная...

вы считаете, если ваш "суженный" то и дело будет покупать что-то весомое своим родителям, машину, дом, а на вас и себя будет урезать расходы, притом в скором будущем ничего не ждет, в смысле жильё, машина там, ибо почти все деньги уходят на финансовую помощь его родителей, это нормально?
когда и за какие "шиши" строить свою семейную жизнь то будете? или будете скитаться по съемным квартирам и кушать хлеб с солью, а родители наслаждаться новым телевизором за который вы платите, новым домом за который вы платите, новой машиной которую вы купили?

Я считаю что финансовая помощь должна быть, но в разумных пределах, в пределах жизненно необходимого, а в первую очередь это здоровье. Помощь на лекарства, лечение, это нормально. Пополнять мобильный счет тоже нормально, ибо это средство через которое можно узнать или сообщить о состоянии здоровья. Но блин платить за них кредит за что либо или хуже того делать дорогостоящие покупки, это маразм.

Весомо помогать можешь пока живешь с родителями, а дальше вольное плавание...

Сообщение отредактировал inc_z - Jun 7 2016, 20:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурумка
Jun 7 2016, 20:45
  
Пост #53



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
С нами с: 26-July 12



Поговори спокойно, адекватно, без лишних эмоций с девушкой. Спроси: она хочет свое жилье в Киеве? Или она хочет машину (или что другое по своим ценностям), она хочет чтоб у ее детей была более-менее стабильная крыша над головой - значит надо вкладывать в себя сейчас. Если она хочет потом жить в селе там где родители - тогда пусть из своей зп им платит, так как ты не хочешь там жить и этот дом тебе не нужен (даже если представить что он достанется вам двоим). Разложи ей картинку будущего (если у тебя самого есть эта картинка как ваше совместное будущее). Объясни что родителям нужно помогать, но в физически необходимых и важных вещах - еда, здоровье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julitess
Jun 7 2016, 20:54
  
Пост #54



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 275
С нами с: 1-February 12


(tabor @ Jun 7 2016, 20:21) Перейти к цитате

гы...
лично я, просто не общаюсь ни с кем, кроме папы и мамы...
но вот свекровь каждый раз надеюсь встретить хорошуююююю... но... вот поэтому я не замужем... но это не основная причина, но немаловажная...


Ничего смешного между прочим.
Хорошая свекровь это та, которая живет за 1000км от вас и которую вы видете раз в год максимум. Она не задалбывает своими советами, не грузит проблемами и не лезет без мыла к вам в задницу, потому что не имеет такой возможности.
Это действительно хорошая свекровь, остальное лишь ваш самообман, вера и надежда. pardon.gif


(inc_z @ Jun 7 2016, 21:15) Перейти к цитате

вы считаете, если ваш "суженный" то и дело будет покупать что-то весомое своим родителям, машину, дом, а на вас и себя будет урезать расходы, притом в скором будущем ничего не ждет, в смысле жильё, машина там, ибо почти все деньги уходят на финансовую помощь его родителей, это нормально?


Женщины в принципе не планируют ничего серьезного с мужчинами, у которых постоянная "утечка денег налево".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inc_z
Jun 7 2016, 21:14
  
Пост #55



Репутация:   195  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
С нами с: 8-October 06


(julitess @ Jun 7 2016, 21:54) Перейти к цитате

Женщины в принципе не планируют ничего серьезного с мужчинами, у которых постоянная "утечка денег налево".

а парень должен смириться что ли если эта утечка у его половинки?
ну ладно если эта утечка не мешает общей цели. Судя по написанному ТС-ом, финансовый напряг это создает серьезный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tabor
Jun 7 2016, 21:16
  
Пост #56



Репутация:   378  
Снегурко 2018 🌲
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 056
С нами с: 27-July 11


(inc_z @ Jun 7 2016, 21:15) Перейти к цитате

вы считаете, если ваш "суженный" то и дело будет покупать что-то весомое своим родителям, машину, дом, а на вас и себя будет урезать расходы, притом в скором будущем ничего не ждет, в смысле жильё, машина там, ибо почти все деньги уходят на финансовую помощь его родителей, это нормально?

нет,не нормально,но я такого и не выберу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Jun 7 2016, 21:30
  
Пост #57



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(tabor @ Jun 7 2016, 15:12) Перейти к цитате

то-то... своих родишь, воспитаешь, а там посмотрим, что ты у своих выпросишь, и с каким парнем скрягой будет жить твоя доченька-принцесса...

я думал родители должны давать а не просить russian_ru.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inc_z
Jun 7 2016, 21:51
  
Пост #58



Репутация:   195  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
С нами с: 8-October 06


(tabor @ Jun 7 2016, 22:16) Перейти к цитате

нет,не нормально,но я такого и не выберу...


Так вы ищете содержателя не только себе, но и родителям своим. Удачи в поиске gy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tabor
Jun 7 2016, 21:59
  
Пост #59



Репутация:   378  
Снегурко 2018 🌲
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 056
С нами с: 27-July 11


(inc_z @ Jun 7 2016, 22:51) Перейти к цитате

Так вы ищете содержателя не только себе, но и родителям своим. Удачи в поиске gy.gif

спасибо, но я никого не ищу... тем более содержателя..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inc_z
Jun 7 2016, 22:00
  
Пост #60



Репутация:   195  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
С нами с: 8-October 06


(Rut @ Jun 7 2016, 22:30) Перейти к цитате

я думал родители должны давать а не просить russian_ru.gif

Не должны, но если есть возможность, могут помогать, как родители детям, так и дети родителям.
Никто никому ничего не должен.
Есть возможность, оплачивают институт, нет возможности, отправляют в техникум.
Почему у многих всё принудительно, если должно быть добровольно.

Вот и у ТСа родители девушки принуждают, нам нужно то, нам нужно это, дай денег.

Сообщение отредактировал inc_z - Jun 7 2016, 22:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th September 2024 - 23:47
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.