Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6721-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 опель омега А, 1987 г. Проблемы, может, кто то поможет советом.

locydogy
Oct 3 2016, 21:31
  
Пост #1



Репутация:   174  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 322
С нами с: 29-March 12


напишу коротко анамнез.
мотор 2.0 с20ne, работает только на газу.
1 день. 3 хлопка в воздухан, срывает патрубок воздушный от ДМРВ.
После 3 хлопка одел патрубок, начал ехать, при переключении передач обороты произвольно растут до 1300-1500.
Не обращал внимания. Потом еду вечером, таже история. На холостом начинают обороты расти до 1000, потом загорается чек и растут до 1500. Держатся ровно.
2 день. Собрал консилиум, начали грешить на клапан холостого хода. Сняли его, он весь черный и его заклинило. Почистили, поставили. Не заводится. Отключили электрику от клапана — завелась, обороты стала держать как обычно 500-600 на холостом. Еду домой 50км, опять стрелят воздухан, срывает гофру. ставлю, обороты нормальноые, почти докатываюсь до дому, загорается чек, холостой пропадает. Ставлю фишку на клапан, не заводится. Снимаю, не заводится. Одеваю фишку, долго дрочу, схватывает, холостые не держит. Подгазовываю, обороты набирает как обычно. Потом глушу и больше в тот вечер я ее не завел. Дергнул меня мужик, она схватила, работала пока я газовал, холостого не было. Вообще. Клапан был открыт, не полностью, но открыт.
Утром снял ДМРВ, а там лопату тупо отломало…Я ее кое-как приклеил, до первого хлопка поработает.
3 день. Зарядил акум, поставил, машинка сразу схватила, холостого все не было. С включенной фишкой. Поработала с моей помощью, потом думаю заглушу, сниму фишку, вдруг заработает. Балалайку. После этого почти посадил акум и она начала заводится и сразу глохнуть. На педаль газа 0 реакции.

4 день. Все тоже самое. Зарядил акум, пришел, сразу схватила, прогрел, холостого не было. Потом заглушил, снял фишку с КХХ, и она перестала заводится. Почти усадил акум и опять начала заводится и сразу глохнуть, на педаль 0 реакции.

Какой то день сурка, одно и тоже, ничего нового…

псы раньше, ХХ были всегда 500-600.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Emissions
Oct 3 2016, 22:11
  
Пост #2



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 759
С нами с: 5-January 10


чет малый хх (500-600)

а вообще купи антихлоп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
locydogy
Oct 4 2016, 14:09
  
Пост #3



Репутация:   174  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 322
С нами с: 29-March 12


я не знал, что могут быть такие последствия.
антихлоп куплю.

хх всегда был 500-600 и горел чек все время. Насколько я понимаю, клапан хх не работал еще тогда.
а сейчас его почистил и включил и мозги ориентируются на него, а он скорее всего не работает правильно.
Теперь когда машина заведется, чек не горит и хх тоже нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frisco
Oct 31 2016, 16:24
  
Пост #4



Репутация:   337  
If you going to SanFrancisco
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 489
С нами с: 28-October 09


У товарища было тоже самое.
Решилось заменой расходомера.
Подкинь заведомо живой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
locydogy
Nov 21 2016, 21:56
  
Пост #5



Репутация:   174  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 322
С нами с: 29-March 12


та я это давно решил d.gif
как оказалось, там провода все в налете были, искру не пропускали.
а потом оказалось, шо голову перегрел, тосола не было. уже поменял голову, катаюсь d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th August 2024 - 6:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.