Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6721-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 [Крик души]Помогите разобраться кто виноват..., Производитель автомобиля, сигнализации или инсталяторы

mmo
Oct 18 2016, 23:00
  
Пост #1



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


Всем доброго времени суток!

Недавно пригнал себе из Европы автомобиль Renault Megane III, 2011 года выпуска.
Решил я приобрести себе сигнализацию с GSM и автозапуском двигателя дабы греть зимой салон d.gif
Зайдя в базу автозвука и проконсультировавшись с продавцами мой выбор пал на сигнализацию Pandora DXL-3910. Такие как StarLine и iCode были исключены из списка сразу, из-за отсутствия некоторых функций и больших брелоков.
Далее перед мною встал выбор где делать установку. В общем не стал я рисковать ставить ее где-то у "Кулибинов" в гаражах, а решил поехать на официальный сервисный центр Pandora в Украине.
Сперва я позвонил к ним, получил не большую консультацию и записался через неделю на установку.
Приехал в назначенный день и время, обсудили цену, оставил машину.
Через день позвонили, сказали что можно забирать, ну я и приехал.
Мне все показали, рассказали, я рассчитался и уехал.
Через 10 минут после моего отъезда я позвонил и сказал что у меня есть некоторые замечания по их работе (конкретней по салону), и что я бы хотел их исправить - мне сказали не вопрос, приезжай в другой день все поправим - хорошо думаю, приеду.

Но когда я начал пользоваться сигнализацией - это было просто какое-то издевательство, да еще и за не малые для меня деньги:
-Турботаймер включался один раз из пяти. Из-за это машина несколько раз работала по пол дня.
-Автозавод автомобиля вообще не работал(Вернее работал, заводил машину на несколько секунд, потом глохла).
-Слэйв режим не работал(Не открывало другим брелокои или ключем, или вообще ничем).
-Уровень топлива не отображался в приложении. На вопрос касательно этого - мне вообще рассмеялись в лицо и сказали что это не будет работать, ибо оно "где то там" далеко спрятано и тяжело реализуется. Я сказал что цену за установку называл не я, функция такая у меня есть - так почему не работает? Мне сказали: У меня тоже не работает. После этого все стало ясно, и спорить я не стал.

Ну приложение для айфона - это отдельная тема, они здесь не причем. Но оно ужасно глюкавое!

В общем, после всего обнаруженного я позвонил и сказал все это по телефону, так как мне сказали что я имею ГОД гарантии на установку и три года на саму сигнализацию.

Записался на определенный день, приехал, оставил машину.
Во второй половине дня мне позвонили и сказали что можно приезжать.
Я приехал, мне сказали что все хорошо, но они ничего не делали, все и так прекрасно работало.
Показали, вроде все нормально.

Я уехал, несколько дней попользовался, проблемы немного видоизменились но все же остались.
Опять позвонил им и изложив всю ситуацию - мне сказали что с их стороны "боков" нет и что все что у меня происходит - это "особенности автомобиля". После услышанного я сделал для себя выводи и не стал больше к ним ехать, ибо все равно ничего не сделают а мои время, нервы и деньги будут потрачены зря.

Собственно говоря у меня сейчас такие проблемы:
-После запуска автомобиля из приложения на телефоне - машина глохнет РОВНО через 20 минут.
-Если пытаешься открыть машину не тем устройством(Штатным ключем или меткой) которым закрыл - начинаются чудеса: не открывается вообще ничем раз десять, потом все хорошо. Хотя не обязательно другим устройство, такое иногда бывает даже если открываешь тем - чем закрыл. Особенно - когда стоишь под дождем biggrin.gif
Это две основные проблемы, остальное - пустяки...


Все же хотело бы услышать ваше авторитетное для меня мнение, в чем все же проблема: в машине, сигнализацие или руках установщиков?

И второе, Уважаемые Форумчани, может вы знаете какого-то знающего человека который бы взялся довести до ума мою связку(Машина +Сигналка) ?
Проблемы в деньгах не имею(в приделах разумного), никогда не торгуюсь - плачу столько сколько говорят, главное результат.


Спасибо что дочитали до конца, накипело просто... ireful3.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
QNX
Oct 18 2016, 23:07
  
Пост #2

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


этокабздец какой то

ты вот перед тем как ставить такую хрень чем думал? ))
создавать самому себе проблемы это призвание?

у нас часто рено меган угоняют?

проблема может быть и в машине и в сигналке и в руках, в руках точно есть, только теперь остается ездить к ним каждый раз, когда что-то работает не так, коль уже установлено или же снять все нафиг
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cherik
Oct 19 2016, 0:34
  
Пост #3



Репутация:   11  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
С нами с: 9-November 10


(050) 382-39-91 Алексей(Fetus)
Но есть сомнения, что они захотят доделывать.
Скорее всего, предложат снести и поставить заново.

И соглашусь с QNX,
большая половина функций той сигналки до пня, больше маркетинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
Oct 19 2016, 7:57
  
Пост #4



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


В том то и дело, что половина функций мне вообще не нужно.
Я просто хотел за пол часа времени до выхода заводить машину из дома, что бы сесть в теплый салон.
на этом ВСЕ, больше мне ничего не надо.
Я же не знал что она машину открывать не будет biggrin.gif Мне об этом перед покупкой не сказали biggrin.gif

По поводу того - что постоянно ездить к ним - скажу сразу:
Я как человек который особо в этом не разбирается - понял, что они ВООБЩЕ не компетентные в своем деле, и кто им дал лицензию официального установщика я не знаю. Делают все строго по заученному алгоритму, и если что-то идет не так - то просто не знают как решить возникшую проблему. Так что к ним я больше не ногой, время и нервы дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linh
Oct 19 2016, 8:23
  
Пост #5



Репутация:   1047  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 890
С нами с: 21-August 15


(mmo @ Oct 19 2016, 0:00) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Все же хотело бы услышать ваше авторитетное для меня мнение, в чем все же проблема: в машине, сигнализацие или руках установщиков?

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


В руках установщиков.

Подключение через CAN шину?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Oct 19 2016, 8:36
  
Пост #6



Репутация:   637  
Великий i зелений
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 577
С нами с: 23-November 11


(Linh @ Oct 19 2016, 9:23) Перейти к цитате

Подключение через CAN шину?

Срмневаюсь что ТС в курсе как подключили...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Oct 19 2016, 10:47
  
Пост #7

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


Я как человек который особо в этом не разбирается - понял, что они ВООБЩЕ не компетентные в своем деле, и кто им дал лицензию официального установщика я не знаю

чтобы ты понимал - 99% сто или гаражей как что официальных что нет, что сигнальщиков что нет - это неграмотные олени и куда бы ты не поехал - везде есть шанс что будет попандос
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
Oct 19 2016, 18:06
  
Пост #8



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(Linh @ Oct 19 2016, 9:23) Перейти к цитате

В руках установщиков.

Подключение через CAN шину?

Да, через нее.
Не знаю что это, но мне это говорили d.gif

Сообщение отредактировал mmo - Oct 19 2016, 18:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TIMER
Oct 22 2016, 12:25
  
Пост #9



Репутация:   50  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
С нами с: 30-July 07


у меня такая сига стоит, ставил у оф.дилера види мазда, все работает как часики. есть только нарекания к самой gsm системе, иногда пропадает связь на мин 15-30.

ТС, к ней дали дополнительную метку имобилайзера? иногда она может глючить, и поэтому не открывается машина с первого раза. еще часто новая сига глючит, если некорректно снесли старую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Oct 22 2016, 13:11
  
Пост #10



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


никогда не любил рено
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
Oct 22 2016, 13:55
  
Пост #11



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(TIMER @ Oct 22 2016, 13:25) Перейти к цитате

у меня такая сига стоит, ставил у оф.дилера види мазда, все работает как часики. есть только нарекания к самой gsm системе, иногда пропадает связь на мин 15-30.

ТС, к ней дали дополнительную метку имобилайзера? иногда она может глючить, и поэтому не открывается машина с первого раза. еще часто новая сига глючит, если некорректно снесли старую.

Да метки есть, именной ею я и открываю машину, потому что если открывать родным ключом - тогда начинаются чудеса. До этого сигнализация вообще никакая не стояла, я пригнал машину на штатной системе.

(revolver @ Oct 22 2016, 14:11) Перейти к цитате

никогда не любил рено

Ну это дело вкуса, на самом деле меня полностью устраивает за свою цену d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TIMER
Oct 22 2016, 16:12
  
Пост #12



Репутация:   50  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
С нами с: 30-July 07


(mmo @ Oct 22 2016, 14:55) Перейти к цитате

Да метки есть, именной ею я и открываю машину, потому что если открывать родным ключом - тогда начинаются чудеса. До этого сигнализация вообще никакая не стояла, я пригнал машину на штатной системе.
Ну это дело вкуса, на самом деле меня полностью устраивает за свою цену d.gif

если вбить в гугл суть проблемы, то можно найти много отзывов что с меганом или колеос как-то криво все это дело работает) вроде как нету поддержки цифрового режима CAN шины, но можно сделать через аналог в обход. вообщем, чтоб не гадать на кофейной гуще лучше напишите или позвоните в оф. представительво в Россию, собственно в alarmtrade и задайте конкретно вопрос о полной поддержке желаемых функций. я сомневаюсь, что чуваки в автозвуке компетентны smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
Oct 22 2016, 22:17
  
Пост #13



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


Завтра утром напишу им письмо, потом сюда сообщу ответ, спасибо drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linh
Oct 23 2016, 0:11
  
Пост #14



Репутация:   1047  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 890
С нами с: 21-August 15


(mmo @ Oct 19 2016, 19:06) Перейти к цитате

Да, через нее.
Не знаю что это, но мне это говорили d.gif

Это уже хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeBop
Jan 13 2017, 11:12
  
Пост #15



Репутация:   72  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
С нами с: 20-March 06


Перескочил сюда из бортового журнала ТС. Хочу ему попробовать помочь. Начнем с кучи вопросов для понимания ситуации. А где вам устанавливали сигнализацию, адрес бокса? Как вам реализовали обход иммобилайзера? Приложение старым пользуетесь или новым? Через сайт pro.p-on.ru доступ к сигнализации есть? После запуска двигателя 20 минут работы после которого он автоматом останавливается, так и должно быть, это время по умолчанию. Его можно изменить в настройках. Максимально 99 минут. У меня тоже сначала была куча проблем с моей сигнализации после установки на Хонде, но потом все эти вопросы удалось решить. В зависимости от ответов, будет понимание, что и как идет и буду давать советы, как я решил вопросы у себя. На счет топливного датчика, то же не все однозначно. У меня эту функцию смогли реализовать только, со второго раз. Хондовские умельцы обломались. Моя машина выдает это сигнал не по цифровой шине, а в аналоговом виде, надо искать было этот провод, врезаться в него, а потом еще и сигнализацию учить... Но теперь эта функция, все же, у меня работает. Все, я думаю, решаемо. good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
Jan 13 2017, 11:36
  
Пост #16



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(BeBop @ Jan 13 2017, 11:12) Перейти к цитате

Перескочил сюда из бортового журнала ТС. Хочу ему попробовать помочь. Начнем с кучи вопросов для понимания ситуации. А где вам устанавливали сигнализацию, адрес бокса? Как вам реализовали обход иммобилайзера? Приложение старым пользуетесь или новым? Через сайт pro.p-on.ru доступ к сигнализации есть? После запуска двигателя 20 минут работы после которого он автоматом останавливается, так и должно быть, это время по умолчанию. Его можно изменить в настройках. Максимально 99 минут. У меня тоже сначала была куча проблем с моей сигнализации после установки на Хонде, но потом все эти вопросы удалось решить. В зависимости от ответов, будет понимание, что и как идет и буду давать советы, как я решил вопросы у себя. На счет топливного датчика, то же не все однозначно. У меня эту функцию смогли реализовать только, со второго раз. Хондовские умельцы обломались. Моя машина выдает это сигнал не по цифровой шине, а в аналоговом виде, надо искать было этот провод, врезаться в него, а потом еще и сигнализацию учить... Но теперь эта функция, все же, у меня работает. Все, я думаю, решаемо. good2.gif

Спасибо что отозвались!
Постараюсь максимально точно ответить на ваши вопросы:
1)Устанавливал по адресу ул.Куреневская 15. (http://pandect.ua/)
2)Сказали обходчика на мою машину не существует, вшивали чип.
3)Приложением пользуюсь новым.
4)Через сайт доступ к сигнализации есть.
5)Время остановки двигателя мне уже поменяли.
6)По поводу уровня топлива - мне сказали что реализовать можно, но лень! Представляешь biggrin.gif
7)А как решить вопрос что она не всегда открывает машину? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeBop
Jan 13 2017, 13:26
  
Пост #17



Репутация:   72  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
С нами с: 20-March 06


(mmo @ Jan 13 2017, 11:36) Перейти к цитате

Спасибо что отозвались!
Постараюсь максимально точно ответить на ваши вопросы:
1)Устанавливал по адресу ул.Куреневская 15. (http://pandect.ua/)
2)Сказали обходчика на мою машину не существует, вшивали чип.
3)Приложением пользуюсь новым.
4)Через сайт доступ к сигнализации есть.
5)Время остановки двигателя мне уже поменяли.
6)По поводу уровня топлива - мне сказали что реализовать можно, но лень! Представляешь biggrin.gif
7)А как решить вопрос что она не всегда открывает машину? biggrin.gif

Спасибо за ответы. Уточнение улица или переулок. А то у меня ощущение, что в одном месте ставили. А как о разных сервисах говорим. У меня дела обстояли так. Изначально охранный комплекс установил на фирменной СТО Хонда. Из проблем после установки:
1) Не всегда заводилась дистанционно (при этом реализовали обход штатного иммобилайзера через "ключ")
2) Не всегда сразу открывалась брелоком, метка срабатывала всегда
3) Не всегда работало приложение
4) Не показывало уровень топлива (лень разбираться)
5) Отваливался GPS.
После третьего или четвертого приезда к электрику понял, что у них нет опыта по этим сигнализация и они это делаю по "стандарту", а не со знанием дела. Начал искать куда податься для решения головной боли приобретенной за не малы деньги smile.gif . Через Россию отправили сюда. Позвонил, записался, приехал в оговоренное время. Машину приняли без вопросов. Не было проволочек из разряда, а ставил, то не у нас. А где документы и т.д., как у нас умеют. После диагностики, первый вопрос был, откуда взялась сигнализация и почему у меня базовый блок управления еще первой версии и зачем обходчик, если эта функция идет у сигнализации из коробки. Естественно ответит ничего внятного я не смог. Результат. Замена по гарантии блока управления на вторую версию. Уход от обходчика средствами самой сигнализации. Врезались куда положенно в проводку и научили определять уровень топлива. Настройка функций с учетом моих пожеланий (из разряда: закрытия/открытия замков при движении, запрет снятия с охраны через приложение).После этих процедур все мои болезни прошли. Заводится удаленно всегда, не важно, как отправляю команду.С брелока, телефоном или приложением. GPS не теряет. Работает через сайт и приложение(iphone) и у меня и у жены, тоже без вопросов. По деньгам, что-то платил за работу, уже не помню точно сколько (около 1000 грн), но точно не те тысячи, как взяли с вас. Замена оборудования бесплатно.

Для вас могу порекомендовать глянуть для начала версию блока. Это можно сделать в приложении в настройках. Пункт версия по XXXX.XX DXL-3910 r20. Как минимум, для интереса и сравнения наших ситуаций. Потом отсканировать чек о покупке и акт об установке. Описать проблемы и претензии и отправить все это на прямую производителю. Контакты Я думаю они в беде не оставят. Дадут рекомендации, как победить проблеммы. Может выпустят обновление ПО для блока. И в ихнем праве нагнуть наше представительство и заставить устранить все недостатки согласно вашим претензиям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
Jan 14 2017, 18:55
  
Пост #18



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(BeBop @ Jan 13 2017, 13:26) Перейти к цитате

Спасибо за ответы. Уточнение улица или переулок. А то у меня ощущение, что в одном месте ставили. А как о разных сервисах говорим. У меня дела обстояли так. Изначально охранный комплекс установил на фирменной СТО Хонда. Из проблем после установки:
1) Не всегда заводилась дистанционно (при этом реализовали обход штатного иммобилайзера через "ключ")
2) Не всегда сразу открывалась брелоком, метка срабатывала всегда
3) Не всегда работало приложение
4) Не показывало уровень топлива (лень разбираться)
5) Отваливался GPS.
После третьего или четвертого приезда к электрику понял, что у них нет опыта по этим сигнализация и они это делаю по "стандарту", а не со знанием дела. Начал искать куда податься для решения головной боли приобретенной за не малы деньги smile.gif . Через Россию отправили сюда. Позвонил, записался, приехал в оговоренное время. Машину приняли без вопросов. Не было проволочек из разряда, а ставил, то не у нас. А где документы и т.д., как у нас умеют. После диагностики, первый вопрос был, откуда взялась сигнализация и почему у меня базовый блок управления еще первой версии и зачем обходчик, если эта функция идет у сигнализации из коробки. Естественно ответит ничего внятного я не смог. Результат. Замена по гарантии блока управления на вторую версию. Уход от обходчика средствами самой сигнализации. Врезались куда положенно в проводку и научили определять уровень топлива. Настройка функций с учетом моих пожеланий (из разряда: закрытия/открытия замков при движении, запрет снятия с охраны через приложение).После этих процедур все мои болезни прошли. Заводится удаленно всегда, не важно, как отправляю команду.С брелока, телефоном или приложением. GPS не теряет. Работает через сайт и приложение(iphone) и у меня и у жены, тоже без вопросов. По деньгам, что-то платил за работу, уже не помню точно сколько (около 1000 грн), но точно не те тысячи, как взяли с вас. Замена оборудования бесплатно.

Для вас могу порекомендовать глянуть для начала версию блока. Это можно сделать в приложении в настройках. Пункт версия по XXXX.XX DXL-3910 r20. Как минимум, для интереса и сравнения наших ситуаций. Потом отсканировать чек о покупке и акт об установке. Описать проблемы и претензии и отправить все это на прямую производителю. Контакты Я думаю они в беде не оставят. Дадут рекомендации, как победить проблеммы. Может выпустят обновление ПО для блока. И в ихнем праве нагнуть наше представительство и заставить устранить все недостатки согласно вашим претензиям.

Все же переулок, простите.
У нас с вами все было с точностью до наоборот.
Делали через "не хочу" и скрипя зубами.
Моя версия ПО: VER8.62aDXL-3910 r20.
К ним я больше точно не поеду, ибо это будет уйма потраченного времени, нервов и денег на такси.
Если и решу довести ее до ума - поеду туда, кто в этом разбирается.
Я ж то думал они их сотнями ставят и с этими сигнализациями на ТЫ, а оказалось шарашкина контора, практически на все вопросы разводит руками.
Лучше бы вообще не брались, и сказали сразу что не будут ставить russian_ru.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linh
Jan 18 2017, 23:37
  
Пост #19



Репутация:   1047  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 890
С нами с: 21-August 15


Как в итоге разобрались в проблеме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linh
Jan 18 2017, 23:50
  
Пост #20



Репутация:   1047  
Ветеран
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 890
С нами с: 21-August 15


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Интересно, адрес у них один и тот же? Удивляет что нет адресов на сайте.

Сообщение отредактировал Linh - Jan 18 2017, 23:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th August 2024 - 5:01
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.