Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6780-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 НСК Олимпийский и другие стадионы, Обсуждение стадионов и их проблем

F@N
Nov 20 2007, 10:11
  
Пост #1



Репутация:   541  
Алкоголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 216
С нами с: 9-April 07


Обсуждение газонов, сервисов, инфрасктруктур и атмосферы украинских стадионов - главного стадиона страны, НСК Олимпийских, и остальных сооружений

Сообщение отредактировал emseealex - Mar 10 2015, 1:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
xtb
Nov 20 2007, 11:10
  
Пост #2



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


Да это нужно кувалдой по голове дать челу из Бюта,который хозяин постройки торгового центра возле Олимпийского..ему все пофиг,и ждет пока побольше дадут капусты и побольше земли в Киеве,для постройки этого самого центра вместо места возле стадиона...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alien7
Nov 20 2007, 11:24
  
Пост #3



Репутация:   445  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 466
С нами с: 14-May 06


динамита побольше и взорвать все
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Nov 20 2007, 12:50
  
Пост #4

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


вроде принято решение о сносе cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Nov 20 2007, 13:06
  
Пост #5

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


С одной стороны - частная собственность неприкосновенна.
С другой стороны (и именно эту сторону я поддерживаю) - земля была получена незаконно, соответственно право на частную собственность (постройку) отменяется.Кроме того, есть национальные интересы - проведение Евро2012, и интересы всяких литовцев тут должны быть на последнем месте.

(xtb @ Nov 20 2007, 11:10) Перейти к цитате

Да это нужно кувалдой по голове дать челу из Бюта,который хозяин постройки торгового центра возле Олимпийского..ему все пофиг,и ждет пока побольше дадут капусты и побольше земли в Киеве,для постройки этого самого центра вместо места возле стадиона...

Я извиняюсь, а откуда така инфа?Вы можете подтвердить эти свои слова фактами?Потому что если у вас доказательств нет, я думаю, вам лучше удалить этот свой пост.
Потому что у меня инфа о том, что хозяин - из Прибалтики (Латвии или Литвы точно не помню), я видел с ним интервью в программе Гол и т.д.
А какие у вас доказательства. что это человек из БЮТ?

(DJOEL @ Nov 20 2007, 12:50) Перейти к цитате

вроде принято решение о сносе cool.gif

Та принято-то принято.Знаешь, как оно у нас...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Nov 20 2007, 14:29
  
Пост #6



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


(emseealex @ Nov 20 2007, 13:06) Перейти к цитате

Я извиняюсь, а откуда така инфа?Вы можете подтвердить эти свои слова фактами?Потому что если у вас доказательств нет, я думаю, вам лучше удалить этот свой пост.
Потому что у меня инфа о том, что хозяин - из Прибалтики (Латвии или Литвы точно не помню), я видел с ним интервью в программе Гол и т.д.
А какие у вас доказательства. что это человек из БЮТ?

Я смотрю телевизор и в нескольких передачах,указвалось на то,что хозяин постройки центра возле Олимпийского,это депутат из Бюта---точно помню,было в одной из передач Савика Шустера,он еще из Бюта кому то вспомнил это и сказал,что вы ему скажите про Евро,а не зрителям
А прибалты инвесторы этого проэкта,это тоже указывалось в передачах на эту тему

Потом на счет того что это не законно привлечение земли,так эта тема обсуждалась в Киев Раде,где доверенные лица Черновецкого,указывали на то,что все законно приобретенно.В мерии этот вопрос закрыт,посколько это законно,поэтому мер предлагает другой участок для постройки и возмещение всех убытков(Он сам прессе так говорил).Передача на канале Киев,вроде каждый день показывают,и это обсуждалось там!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trollevich
Nov 20 2007, 14:48
  
Пост #7

Благодарности: 1

Репутация:   1592  
Лагутенко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 110
С нами с: 14-June 06
Меценат


Республику надо сносить нафик, землю продавать, + хозяин торгового центра пусть "штраф" заплатит, и смело можно строить новый нормальный стадион где нить в районе бориспольской трассы... другого не дано... а то у нас точно евро12 отбирут, доиграются руководители sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Nov 20 2007, 14:53
  
Пост #8

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


Лично моё мнение, абстрагируясь от того, что я юрист.Мнение, вызванное эмоциями.
Ночью запустил бы пару десятков экскаваторов под прикрытием Беркута на ту площадку, да сровнял бы всё с землёй.
Утром приходят строители - а нет такого адреса!Зато есть Евро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trollevich
Nov 20 2007, 15:04
  
Пост #9

Благодарности: 1

Репутация:   1592  
Лагутенко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 110
С нами с: 14-June 06
Меценат


(emseealex @ Nov 20 2007, 14:53) Перейти к цитате

Лично моё мнение, абстрагируясь от того, что я юрист.Мнение, вызванное эмоциями.
Ночью запустил бы пару десятков экскаваторов под прикрытием Беркута на ту площадку, да сровнял бы всё с землёй.
Утром приходят строители - а нет такого адреса!Зато есть Евро.


но так как мы юристы, понятно, что такого делать низя, а то тогда точно евро не видать pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nedved
Nov 20 2007, 20:08
  
Пост #10



Репутация:   135  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
С нами с: 24-March 06


Ну чего все так прикипели к этому стадиону??
Как по мне,то его надо снести нафиг и на его месте построить современный спорткомплекс,только исключающий футбол.А поляну же для Евро надо забабахать где-то в стороне от центра,где будет меньше пробок,больше улицы,будут нормальные парковки и не будет шляться ещё кучи непричастного к футболу народу...
А стройка пусть будет - тем более,что в неё уже были вложены немалые деньги...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Nov 20 2007, 23:46
  
Пост #11

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


Почему-то мне кажется, что нифига новый стадион не успеют у нас забабахать к 2012...Зная нашу страну...
Кроме того, новый стадион и так ФК Арсенал строить собирался, пусть и строил бы где-то как ты говоришь.А центральный стадион страны всё-таки должен быть в центре, имхо.Да, Стад де Франс не в центре Парижа.Но то скорее исключение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F@N
Nov 21 2007, 0:07
  
Пост #12



Репутация:   541  
Алкоголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 216
С нами с: 9-April 07


И кстати там удобная так сказать подземная розвязка,можно попасть к стадиону с разних мест,а ето тоже не мало важний факт,вобщем втопку стройку и капитальная реконструкция стада,за все время что я живу и ходил на футбол уже привык к етому стадиону и не хочу что б его сносили или переносили,думаю такие чуства не у одного меня,ето же наша История(сколько все го там было и градиозние мачи и мачи олипйских игр а сколько всего там ещо должно произойти ооо,мы ещо должы увидит там новие победы). А к ней надо уважительно относица.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Nov 21 2007, 0:58
  
Пост #13

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


Абсолютно согласен с ласт юзером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denver9
Nov 22 2007, 22:51
  
Пост #14



Репутация:   91  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
С нами с: 21-May 07


(trollevich @ Nov 20 2007, 14:48) Перейти к цитате

Республику надо сносить нафик, землю продавать, + хозяин торгового центра пусть "штраф" заплатит, и смело можно строить новый нормальный стадион где нить в районе бориспольской трассы... другого не дано... а то у нас точно евро12 отбирут, доиграются руководители sad.gif

РЕСПУБЛИКА прекрасный стадион просто надо небольшая реконструкция .снести просто а вот строить сложнее.в Европе несколько таких стадионов а ты сразу сносить а за стройку впервую голову ЕМЕЛЕ СТРОИТЕЛЮ ДОЛБАНОМУ срок надо дать за незаконную раздачу землию ну а стройку как незаконную просто снести за счет застройщика чтоб другим наука была.а то у нас от безнаказаности все нардепы обнаглели а че все равно не накажут не снесут а штраф вооще детский dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZiC
Nov 22 2007, 23:14
  
Пост #15



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
С нами с: 18-March 06


Я за Респ, есть прямо метро под носом, это основной бонус для стадиона как рядом находящиеся гостинницы, правда бывал в некоторых по ходу дела, но это был пяток лет назад, такая себе престаревшая совдепия с праститутками но отличной кухней (зависело все от того с кем если с буружуинами то и отношение, а если...Думаю понятно, вот так и все в этой стране).
Как бы убирать Республику нет смысла ибо очень хорошая инфраструктура вокруг него, как никак строилось все при союзе, а поэтому и соблюдались нормы и правила и все что должно быть связно с этим, а не как сейчас, чистой воды отмыв денег и деребан! И как результат не столица, а "хибара"!
В общем логичнее выгнать буружуя, хоть и силой, понятно дело он не виноват, а виновата вся наша продажная(!) бюрократсякая система, получается как бы все правильно, формально, но и на глаз видно что это неправильно (мой друг принимал участие проектировании сиго "рынка") и у него(инвестора) есть все основания на то что бы аппелировать в судах и ждать ответа, смешная ситуация, получали разрешения черех хабари и подмазки, вроде как бы типа "законный путь", а хотят найти теперь правды(!) законным путем, парадокс нашего времени и дибилизм всей ситуации smile.gif. Но с другой стороны где раньше ВСЕ были. Уловили на что намекаю? То есть, все плыло по своему течении и происходили "нормальные" вещи с коммерческим переделом.
По этому я против того что бы строить новый стадион (он конечно нужен, но место найти на него нереально, это или что то сносить типа больницы и пр. бо землю никто не отдаст, она поделена и за нее можно нормально денег срубить. личные выгоды стоят тут на 1 месте, а наша "власть" этого вопроса не контролирует!!!), потому что это влечет за собой массу проблем и как следствие учитывая нашу славянскую халатнось и лопоухость ни к чему хорошему не приведет...
Реконструкция стадиона и прилегающих к нему существущих гостинниц + посторойка новых, они нам неоходимы. И хотелось бы что бы сделали нормальные паркинги отдельно для машин, подземные, какие угодно, потому что в 2012, никто не проедет нигде!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Nov 22 2007, 23:18
  
Пост #16

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


2 ZiC
По Олимпийскому я с тобой совершенно согласен.
А по новому стадиону - так почему же места нет, не обязательно у больниц забирать территорию.Есть несколько вариантов по меньшей мере:
1.вместо ипподрома
2.на левом берегу в районе бориспольской трассы
и т.д. и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZiC
Nov 22 2007, 23:43
  
Пост #17



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
С нами с: 18-March 06


Ну с больницами это условно, это некое оображение нынешней реальности, печальной реальности, бездумного планирования, которого в помине нет, есть только чистый индивидуальный коммерческий процесс, в чистую слизаный с москвы в свое время...
По поводу Иподрома не согласен! По одной простой причине, иподромы в нормальных европейских странах, это престиж. К сожалению у наших буржуинов не тот культурный рост, он банально жлобский!
По трассе тянуть...Ну так туда надо многое чего протянуть, а это с ноля. Учитывая как наши строят(!) не все конечно, но в большинстве (сам архитектор и вижу лично все). У нас должны строить иностранцы, турки, хорошо делают работу. Не зря они работают над стадиком в Донецке...Наши криворукие, приехали с перифирии, куда идти? На стройку, думают что строить могут! а квалификации 0..
Поэтому, если масштабно то только под присмотром буржуев и ихними руками, если хотим качественно а не абы як.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Nov 23 2007, 0:21
  
Пост #18

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


(ZiC @ Nov 22 2007, 23:43) Перейти к цитате

По поводу Иподрома не согласен! По одной простой причине, иподромы в нормальных европейских странах, это престиж.

С ипподромом - палка о двух концах.С одной стороны, да, должен быть, престиж и всё такое, согласен.
С другой стороны - в таком состоянии , как он сейчас, так может лучше пусть будет новёхонький стадион?А когда дорастут наши до такого искусства, как лошадиный спорт, тогда и ипподром строить...Туда ж никто почти не ходит...
(ZiC @ Nov 22 2007, 23:43) Перейти к цитате

По трассе тянуть...Ну так туда надо многое чего протянуть, а это с ноля. Учитывая как наши строят(!) не все конечно, но в большинстве (сам архитектор и вижу лично все).

Ман, ну вот ты архитектор, так смотри - там ведь метро проложено, можно дотянуть чуток, если стадион будет где-то дальше, и до аэропорта недалеко, трасса хорошая и т.д.ИМХО место хорошее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Nov 23 2007, 9:57
  
Пост #19



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Кста - кто то точно знает точно, сколько выделено денег на реконструкцию стадиона?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZiC
Nov 23 2007, 11:59
  
Пост #20



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
С нами с: 18-March 06


(SixShot @ Nov 23 2007, 9:57) Перейти к цитате

Кста - кто то точно знает точно, сколько выделено денег на реконструкцию стадиона?

rofl.gif Ну спросил... Точную сумму у нас никто не скажет, а приблизетельная была, так уже и позабыл...
emseealex
Ман, ну вот ты архитектор, так смотри - там ведь метро проложено, можно дотянуть чуток, если стадион будет где-то дальше, и до аэропорта недалеко, трасса хорошая и т.д.ИМХО место хорошее.

Оно таки-да wink.gif Но очень много за собой тянет, оно и так за собой многое потянет, наш горе-Борисполь не годится для таких мероприятий. Ни если будет рядом стадион, ни если он будет на прежнем месте...

Конечно логичнее и правильнее будет создать новую инфраструктуру спортивный городок и все такое...Но это деньги, время и много помех + банальное воровство и разгильдяйство.

Ко всему прочем абсолютно забыл, шо Платини сказал снести тц можно, но оставить уже сделаный паркинг на 1200 м\мест smile.gif А это очень весомая штука и аргумент. Опять же, не надо ничего строить.
Тут есть свои + и -. Дело в другом, замешаны крупные интересы...
Я все равно остаюсь за снос ТЦ, есть повод хоть где то навести мало-мальский порядок! Потому что город может потерять больше чем комерческую выгоду(личную опять таки) от построеного ТЦ, тут глобальный момент.
К сожалению(!) из ныне существующих хапуг-бюрократов очень много не дальновидных!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th October 2024 - 10:03
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.