Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6780-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 НСК Олимпийский и другие стадионы, Обсуждение стадионов и их проблем

F@N
Nov 20 2007, 10:11
  
Пост #1



Репутация:   541  
Алкоголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 216
С нами с: 9-April 07


Обсуждение газонов, сервисов, инфрасктруктур и атмосферы украинских стадионов - главного стадиона страны, НСК Олимпийских, и остальных сооружений

Сообщение отредактировал emseealex - Mar 10 2015, 1:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Nedved
Dec 14 2007, 10:46
  
Пост #41



Репутация:   135  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
С нами с: 24-March 06


Да хрен с ним,Олимпийским...Носятся как дети с той торбой...
Главное,что у нас будет новый(!) стадион и что он будет не центре - вот за это можно порадоваться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brian Warner
Dec 14 2007, 11:02
  
Пост #42



Репутация:   1949  
капес
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 819
С нами с: 4-May 07


И было бы хорошо что бы новый стадион был бы на Левом берегу поближе к Познякам...)
ЗЫ с таки развитием через 5 лет и в центр никто ездить не будет rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Dec 14 2007, 15:42
  
Пост #43

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


(Nedved @ Dec 14 2007, 10:46) Перейти к цитате

Да хрен с ним,Олимпийским...Носятся как дети с той торбой...
Главное,что у нас будет новый(!) стадион и что он будет не центре - вот за это можно порадоваться...

Идеальный вариант был бы, если и Олимпийский остался бы, и новый стадион построили б.
Одно ведь другому не мешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Dec 15 2007, 20:20
  
Пост #44


Незарегистрированный







(Nedved @ Dec 14 2007, 10:46) Перейти к цитате

Да хрен с ним,Олимпийским...Носятся как дети с той торбой...
Главное,что у нас будет новый(!) стадион и что он будет не центре - вот за это можно порадоваться...

представь, как с одной окраины ехать в противоположную... весело?
а вот к Олимпийскому - одна маршрутка и полчаса времени
Go to the top of the page
+Quote Post
Nedved
Dec 15 2007, 20:43
  
Пост #45



Репутация:   135  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
С нами с: 24-March 06


(troorl @ Dec 15 2007, 20:20) Перейти к цитате


Дорогой друг,а ты не думаешь,как я со своей окраины еду на Олимпийский и обратно,а?

Я ведь не предлагаю разнести его на части и постороить там очередное убогое офисное здание а-ля Петровка-бизнесцентр.Ну пускай наши горе-инженеры,если нет ни сил,ни мозгов,ни желания сносить эту хрень,подумают,что из Олимпийского можно слепить:коцертный зал какой-то,наконец,легкоатлетический павильон или ещё что-то в этом духе...

Сообщение отредактировал emseealex - Dec 15 2007, 21:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Dec 15 2007, 21:08
  
Пост #46


Незарегистрированный







(Nedved @ Dec 15 2007, 20:43) Перейти к цитате

Дорогой друг,а ты не думаешь,как я со своей окраины еду на Олимпийский и обратно,а?

Олимпийский в центре и это его преимущество. Если строить стадион у тебя на заднем дворе, то выиграешь только ты, в то время как к Олимпийскому идут метро, маршрутки, троллейбусы и автобусы.
Go to the top of the page
+Quote Post
ZiC
Dec 16 2007, 2:59
  
Пост #47



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
С нами с: 18-March 06


Насчет инфраструктуры я уже писал на первых стрницах wink.gif
Но вопрос как бы уже закрыт, ТЦ не снесут а стадион будут строить в другом месте...
Но опять меня улыбает маланский одход... Вокруг стадиона будут строить не гостинницы, а обычное жилье(!), а нафига гостинницы?!(это ирония) можно забабахеть кучу шаблонных домов а потом их еще и продать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Dec 16 2007, 3:23
  
Пост #48


Незарегистрированный







(ZiC @ Dec 16 2007, 2:59) Перейти к цитате

Насчет инфраструктуры я уже писал на первых стрницах wink.gif
Но вопрос как бы уже закрыт, ТЦ не снесут а стадион будут строить в другом месте...

Сколько раз его уже закрывали...
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
Dec 16 2007, 3:56
  
Пост #49



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


rofl.gif никто ничего сносить не будет. Видел чертежи здания. Это такая махина что проще наверное стадион разобрать rofl.gif Там помимо недостоеных 3х этажей есть еще, 2 подземных. Планировалось даже реконструировать станцию метро, чтобы из "Олимпик Плазы" можно было сразу в метро на эскалатор попасть. Там другая проблема. Проблема не столько в здании сколько в самом стадионе. Мало выходов и тесно. Не соответствует Олимпийский стадион европейстим нормам безопасности...
А что касается недостроеной махины - ИМХО - передел собственности. Слишком жирный и сладкий пирог. Никто сносить его не будет, невыгодно, да и слишком много денег вбухали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nedved
Dec 16 2007, 14:53
  
Пост #50



Репутация:   135  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
С нами с: 24-March 06


(troorl @ Dec 15 2007, 21:08) Перейти к цитате

Олимпийский в центре и это его преимущество. Если строить стадион у тебя на заднем дворе, то выиграешь только ты, в то время как к Олимпийскому идут метро, маршрутки, троллейбусы и автобусы.

Не надо перекручивать палку,ладно...Ты что,не знаешь,что творится в метро,на улицах,когда на Олимпийском играют?!Я уже не говорю про банальное о...ние местных жителей от дудок и кучи пьяного сброда...
Идеальный вариант - вынести его в свободное от узких улиц место,с нормальными траснспортными путями(подчёркиваю,НОРМАЛЬНЫМИ!).То есть за центр города...
Чем тебя не устраивает та же Дарница,никак не пойму?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
troorl
Dec 16 2007, 15:28
  
Пост #51


Незарегистрированный







(Nedved @ Dec 16 2007, 14:53) Перейти к цитате


Ты серьёзно считаешь, что на Дарницу добираться легче, чем на Олимпийский? Во-первых на правом берегу живёт больше народу, во-вторых к Олимпийскому подведены все возможные транспортные развязки и уж поверь, после ЛЧ в полночь лучше ловить маршрутку в центре, чем утрамбовываться в метро на Дарнице...

Сообщение отредактировал emseealex - Dec 17 2007, 0:47
Go to the top of the page
+Quote Post
ZiC
Dec 16 2007, 18:39
  
Пост #52



Репутация:   220  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
С нами с: 18-March 06


(Nedved @ Dec 16 2007, 14:53) Перейти к цитате

Не надо перекручивать палку,ладно...Ты что,не знаешь,что творится в метро,на улицах,когда на Олимпийском играют?!Я уже не говорю про банальное о...ние местных жителей от дудок и кучи пьяного сброда...
Идеальный вариант - вынести его в свободное от узких улиц место,с нормальными траснспортными путями(подчёркиваю,НОРМАЛЬНЫМИ!).То есть за центр города...
Чем тебя не устраивает та же Дарница,никак не пойму?

Беда не в дудках, а в идоте которых их придумал и тех идиотах которые в них дуют...
Вокруг стадиона находятся в основном гостиницы и административные здания, есть и жилье, старое на отдалённом расстоянии, ибо по нормам не нельзя располагать было рядом. Сейчас другой вопрос, у кого деньги тот и "песню" заказывает, за взятки все делается wink.gif Так что с жильем это не аргумент.
Фактор это проблемы уходит в далекий 2002-ый год +/- год-два
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nedved
Dec 16 2007, 21:56
  
Пост #53



Репутация:   135  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
С нами с: 24-March 06


Тем не менее факты,о которых мы говорим,от этого не меняются...
Я всё равно не верю,что иметь стадион прямо в центре города целесообразнее и удобнее,чем ближе к так называемым "окраинам"...
to troorl
Во-первых,то,что на правом береге живёт больше людей,ещё не повод пхать туда такие объекты.По той же логике можно было на Льва Толстого Троещинский рынок открыть...
Во-вторых,есть места,куда от Олимпийского маршрутки не ходят и тогда выручает та самая "трамбовка" в метро...
В-третьих,я ещё раз повторяю - Олимпийский устарел и морально,и материально: там маленькие улочки,мало переходов для такого количества людей,которому присущи матчи,плюс проблема с торгово-развлекательным центром.Поэтому я против этого стадиона как главной арены страны Евро-2012.
Надеюсь,мои аргументы всем ясны и понятны...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santa
Jun 21 2012, 13:23
  
Пост #54

Благодарности: 4055

Репутация:   363  
Динамо (Киев) фан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 568
С нами с: 9-October 06




Кстати, немного не в тему беседы: еще помните такое сооружение возле нашего нового стадиона "Олимпийский" как ТЦ "Троицкий"? Его еще пришлось недостроенным снести так как УЕФА требовали этого из-за того, что он мешал эвакуации болельщиков со стадиона. так это я к тому, что сегодня сообщили, что его заново на том же месте возводить будут в той же комплектации (10 этажей и паркинг на 500 машин под землей...). Если все же его на самом деле построят то можно будет забыть о том, что на нашем стадионе начнут проводить матчи какие то кроме УПЛ и КУ... dash2.gif

перенес (с) emseealex

Сообщение отредактировал emseealex - Jun 21 2012, 21:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santa
Jun 21 2012, 15:05
  
Пост #55

Благодарности: 4055

Репутация:   363  
Динамо (Киев) фан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 568
С нами с: 9-October 06


(mac9 @ Jun 21 2012, 15:13) Перейти к цитате

ЛЧ тоже будут, я думаю, если Динамо туда пройдёт.
А вот о финале ЛЧ, наверное, можно и не мечтать.

Есть нормы ФИФА и УЕФА к стадионам принимающим еврокубковые мати и не важно какой стадии матч, главное (в данном вопросе беседы) то что за нужное количество времени из-за новостройки народ не сможет покинуть территорию стадиона, а это жесткое нарушение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AWEA
Jun 21 2012, 16:07
  
Пост #56

Благодарности: 106047

Репутация:   2080  
Edward Blake
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 989
С нами с: 16-January 08


мне тоже не нравится эта идея с ТЦ, но на картинке выглядит культурно.

Open in new window

думаю, на проводимость матчей это не повлияет.
эта территория НЕ ДОСТУПНА И СЕЙЧАС. ТАМ ЗАМОРОЖЕНА СТРОЙКА
но ЧЕ проводится

Сообщение отредактировал AWEA - Jun 21 2012, 16:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santa
Jun 21 2012, 16:58
  
Пост #57

Благодарности: 4055

Репутация:   363  
Динамо (Киев) фан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 568
С нами с: 9-October 06


(AWEA @ Jun 21 2012, 17:07) Перейти к цитате

мне тоже не нравится эта идея с ТЦ, но на картинке выглядит культурно.

думаю, на проводимость матчей это не повлияет.
эта территория НЕ ДОСТУПНА И СЕЙЧАС. ТАМ ЗАМОРОЖЕНА СТРОЙКА
но ЧЕ проводится

ну давай просто подумаем логически над историей данной стройки:
1) начало стройки за 4 года до Евро2012
2) УЕФА говорит, что данный построенный комплекс будет мешать своевременному выходу болельщиков со стадиона (проще говоря - за N времени все болельщики не успеют покинуть площадь стадиона) - если до Евро2012 остается на тот момент еще 4 года то понятное дело, что к Евро2012 данная стройка была бы завершена уже и следовательно УЕФА возмущается не стройкой рядом со стадионом, а конечным итоговым продуктом (ТЦ "Троицкий")
3) стройку в итоге начинают демонтировать и вывозить стройматериалы
4) идет Евро2012
5) заканчивается Евро2012 и стройка начинается заново

вопрос: разве денется куда то проблема с нехваткой времени на выход всех болельщиков с площади стадиона если будет построено то же здание по тем же чертежам? пусть в УПЛ не такое посещение стадиона как на Евро2012, но возьмем еврокубки (мечта, но если Динамо выйдет с групы и попадет на серьезного соперника то аншлаг на Олимпийском 100% будет) в итоге ждем просто коллапс транспортный там и очередное несоблюдение международных норм УЕФА... в лучшем случае со стадиона просто уберут звание "элит", в худшем - запретят проводить международные матчи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Kyzmich
Jun 21 2012, 17:18
  
Пост #58



Репутация:   124  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 662
С нами с: 9-June 08


все это пустой звон пока не станут доступны реальные планы этого БЦ, где и как он будет расположен и т.д. пока есть только картинка, неизвестно кто и зачем ее рисовал, будет информация можно будет обсуждать.., а так..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Santa
Jun 21 2012, 18:35
  
Пост #59

Благодарности: 4055

Репутация:   363  
Динамо (Киев) фан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 568
С нами с: 9-October 06


(Dr.Kyzmich @ Jun 21 2012, 18:18) Перейти к цитате

все это пустой звон пока не станут доступны реальные планы этого БЦ, где и как он будет расположен и т.д. пока есть только картинка, неизвестно кто и зачем ее рисовал, будет информация можно будет обсуждать.., а так..

читай внимательно новость - там не просто так говориться, что сейчас возводить ТЦ будет легче из-за того, что фундамент уже готовый так как остался от прошлого ТЦ. если фундамент уже есть то понятное дело, что размеры здания, несущие стены и прочее будет такого же формата...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mac9
Jun 21 2012, 19:35
  
Пост #60


Незарегистрированный







(Santa @ Jun 21 2012, 16:05) Перейти к цитате

Есть нормы ФИФА и УЕФА к стадионам принимающим еврокубковые мати и не важно какой стадии матч, главное (в данном вопросе беседы) то что за нужное количество времени из-за новостройки народ не сможет покинуть территорию стадиона, а это жесткое нарушение.

1) Ты уверен, что эта новость правдива?
2) Откуда ты знаешь, за сколько люди смогут покинуть стадион?
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th October 2024 - 9:45
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.