Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6725-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 День памяти жертв Голодомора

Scream
Nov 25 2006, 17:55
  
Пост #1


Незарегистрированный







Голодомор 1932-1933.Увесь світ визнав геноцид укра.народу 33-го року і лише ми самі вагаємося...Запалімо свічку пам'яті сьогодні, нехай вона горить усю ніч...
Go to the top of the page
+Quote Post
135 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
zorek
Nov 24 2007, 7:25
  
Пост #61


Незарегистрированный







p.s. считаю,что геноцид был и поддерживаю этот день pleasantry.gif


Тоесть можно так понять с твоих слов ты потдерживаеш ту страшную трагедию которая унесла жизни милионов людей....

или я ошибаюсь.....желательно чтоб так и было.....
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Nov 24 2007, 16:33
  
Пост #62



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 794
С нами с: 28-July 07


Тоесть можно так понять с твоих слов ты потдерживаеш ту страшную трагедию которая унесла жизни милионов людей....

я поддерживаю день памяти....чо непонятного?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheTIOT
Nov 24 2007, 20:30
  
Пост #63



Репутация:   339  
С медалькай в руках
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
С нами с: 11-February 07


Я підтримаю цю ідею! Сьогодні з друзями був на михайлівській площі-поставив свічку. Ще одну поставив у себе на балконі...я гадаю коли ми забуваемо про своє минуле-ми знищуємо свое майбутнє...

Я не розумію чому цю тему помістили в політику-причому тут політика? Цю трагедію ніяк неможна "пришивати" к політиці...це трагедія всієї України, всього світу, а не політиків...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trollevich
Nov 24 2007, 20:36
  
Пост #64

Благодарности: 1

Репутация:   1592  
Лагутенко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 110
С нами с: 14-June 06
Меценат


(zver @ Nov 22 2007, 2:07) Перейти к цитате

p.s. считаю,что геноцид был и поддерживаю день памяти pleasantry.gif


аналогично... +1!
з.ы. в память, зажег свечку на подоконнике
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Nov 24 2007, 20:42
  
Пост #65



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 794
С нами с: 28-July 07


з.ы. тоже стоит свеча на балконе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
humming-bird
Nov 24 2007, 21:24
  
Пост #66

Благодарности: 143345

Репутация:   1995  
ПТИЦА-ГОВОРУН
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 599
С нами с: 8-June 07


и у меня свеча.... специально покупал такую красивую, в Польше, стоит такая как лампочка...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Nov 25 2007, 1:35
  
Пост #67


Незарегистрированный







Однозначно поддерживаю также - День памяти геноцида украинского народа... Свеча на подоконнике стояла, пока вся не сгорела....
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир - VVV
Nov 25 2007, 1:53
  
Пост #68



Репутация:   238  
Пуаро_Папа_Кот
**

Группа: Validating
Сообщений: 758
С нами с: 27-May 07


(TheTIOT @ Nov 24 2007, 21:30) Перейти к цитате

Я не розумію чому цю тему помістили в політику-причому тут політика? Цю трагедію ніяк неможна "пришивати" к політиці...це трагедія всієї України, всього світу, а не політиків...


Певно тому, що цю проблему винесли в політичну площину і зробили її політичною...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mech
Nov 25 2007, 8:13
  
Пост #69



Репутация:   270  
Аццкий парашютист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
С нами с: 18-December 06


Вчера на Михайловской площади.
Фотки с телефона, так что качество не особо.
IPB Image
IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир - VVV
Nov 25 2007, 9:18
  
Пост #70



Репутация:   238  
Пуаро_Папа_Кот
**

Группа: Validating
Сообщений: 758
С нами с: 27-May 07


А почему так свечи решили выстроить...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рурик
Nov 26 2007, 13:30
  
Пост #71



Репутация:   338  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
С нами с: 2-October 06


Це наша історія, це наша біль. Також стояла запалена свіча на підвіконні. По розповідям бабці знаю, який тоді був жах, вона тоді вже вмерала, але Богу дякувати вижила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sir81
Nov 28 2007, 9:46
  
Пост #72



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
С нами с: 11-October 07


Привіт всім щодо голодомору також вважаю що це злочин Сталіна проти нашого народу . Проте є маленька ложка дьогтю ,а саме заполітизованість цього питання . Цікаво те чому росіяни думають якщо вони признають геноцид то будуть змушені платити грошові компенсації ,або як інструмент шантажу Києва Москви .
І що ви думаєте про це http://www.geocities.com/holod3233/ тут є фотографії голоду в Россії 21 року використані в освітлені голоду в 33. Навіть не знаю що сказати?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рурик
Nov 28 2007, 10:19
  
Пост #73



Репутация:   338  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
С нами с: 2-October 06


(sir81 @ Nov 28 2007, 9:46) Перейти к цитате

Привіт всім щодо голодомору також вважаю що це злочин Сталіна проти нашого народу . Проте є маленька ложка дьогтю ,а саме заполітизованість цього питання . Цікаво те чому росіяни думають якщо вони признають геноцид то будуть змушені платити грошові компенсації ,або як інструмент шантажу Києва Москви .
І що ви думаєте про це http://www.geocities.com/holod3233/ тут є фотографії голоду в Россії 21 року використані в освітлені голоду в 33. Навіть не знаю що сказати?

А чи можна в ua траф.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mech
Nov 28 2007, 10:35
  
Пост #74



Репутация:   270  
Аццкий парашютист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
С нами с: 18-December 06


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Трудно представить, что такое большое количество фальсификаций исторической информации могло быть обусловлено лишь простыми случайностями или непрофессионализмом. Многие исследователи голодомора 1932-1933 годов занимались и занимаются этим профессилнально и не могли не знать об ином, более раннем или сомнительном происхождении используемых материалов. Президентом Украины недавно даже учрежден институт Национальной Памяти, " як спеціального уповноваженого центрального органу виконавчої влади у сфері відновлення та збереження національної пам'яті Українського народу". Не понятно, что при таком подходе может сберегать эта организация. Видно, что "освещение" голода 1932-1933 годов больше направлено на создание идеологической и политической трактовки этих событий определёнными политическими силами, а не на раскрытие исторической правды. И конечно же, такая грубая фальсифицикация исторических материалов по идеологическим или политическим мотивам является проявлением неуважения как к пострадавшим от голода в России и на Украине, так и к народам этих стран.

Ну что сказать. Правды мы все равно не узнаем, а если и узнаем, то еще ой как не скоро. Политикам на руку делать из мухи слона и сталкивать лбами людей.
Плохо то, что количество людей, которые искренне верят во все, что рассказывается по телевизору и в прессе, растет с каждым днем.

sir81
Спасибо за ссылку, +1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Nov 28 2007, 19:47
  
Пост #75

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


(mech @ Nov 28 2007, 10:35) Перейти к цитате

Ну что сказать. Правды мы все равно не узнаем, а если и узнаем, то еще ой как не скоро. Политикам на руку делать из мухи слона и сталкивать лбами людей.
Плохо то, что количество людей, которые искренне верят во все, что рассказывается по телевизору и в прессе, растет с каждым днем.

sir81
Спасибо за ссылку, +1.

я вірю лише в те, що розповідала бабуся. Якщо вашої родини це не торкнулося, то нічого тут взагалі базікати. Вашим родичам доводилося робити на подвір"ї схованки (рити ями) куди ховати бодай які харчі. Робилося по чотири-п"ять таких хованок, причому дві так, щоб їх швидко знайшли, в них ховали найменш важливу провізію. І коли приходили представники влади (вчорашні алкаші і дрібні злодії з місцевих, які знали в кого що було з худоби та іншої живності і де це може бути сховане) і починали шнирити по двору, хаті, погребах, заглядати у кожну щілину, вилучаючи усе знайдене.....
Гадаю ви б так не фраярилися, якби неприведи господи, вашій рідні довелося б мати за щастя обідати відвареними гнилими лушпайками з картоплі вперемішку з бур"яном. Доречі бур"яни, зібрані у пучки, теж вилучались як "собствєннасть народа". Я вже мовчу за спроби поцупити на полі стеблини із зерном - не чули про так званий "Закон про три колоски"? Ні, не чули - то слава богу.

Не хочу більше пригадувати нічого для любителів так званих "фактів". Це стосується кожного особисто, але заявляти, що якщо я не бачив живого фашиста часів другої світової - то і війни як такої не було, то не додає вам честі dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mech
Nov 28 2007, 21:46
  
Пост #76



Репутация:   270  
Аццкий парашютист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
С нами с: 18-December 06


Не хочу більше пригадувати нічого для любителів так званих "фактів".

Слушай, друже. Ты где-нибудь видел, чтоб я сказал, что отрицаю факт жестокого голода в то время?
А теперь попробуй опровергнуть факты, приведенные по ссылке выше. И сделай правильный вывод, что из тебя и из меня пытаются сделать баранов, которыми можно будет манипулировать кому-то в выгоду. Еще раз повторюсь, что им, заинтересованным, это не плохо удается, если посмотреть на устрашающе растущее количество крикунов "москали ?%№"$@сы".
Да, мои родственники не видели "голодомора" (в кавычках умышленно). И рассказов слушать мне не от кого. Но то, в каком свете это выставляется сегодня, в большенстве своем не имеет ничего общего с действительностью.
Каждый видет то, что хочет видеть. А некоторых это самое "ТО" заставляют видеть политики, используя самые грязные методы. Называть фото кладбища с поволжья 21-го года кладбищем жертв голодомора 32-го года в Харькове - это по твоему нормально? Почему сегодня нынешние сторонники теории "геноцида против украинского народа" используют материалы, которые к этому самому геноциду не имеют никакого отношения? Почему в "Разсекреченной памяти" пишут, что материалы из архивов наших спецслужб, хотя материалы были сделаны за долго до 32-го? Фактов много, но правда где-то там, куда нам еще ой как далеко.

Итого. Термин "голодомор", ИМХО, я б заменил на "голод", ибо если в 21-23 годах люди от голода умирали в России - это чего, надо сказать, что Россия морила голодом саму же Россию?

" И конечно же, такая грубая фальсифицикация исторических материалов по идеологическим или политическим мотивам является проявлением неуважения как к пострадавшим от голода в России и на Украине, так и к народам этих стран." (с)

Если можеш привести подобные аргументы (как по той самой ссылке), со всеми датами, ссылками, источниками, буду рад почитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alehander
Nov 28 2007, 23:47
  
Пост #77



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 27-April 06


був саме ГОЛОДОМОР.
в расіі у 21-23 роках був голод через неврожай. в Україні неврожаю не було!
так звані "докази" з фотографіями - просто суцільна маячня з метою зомбування примітивного мозку пересічного громадянина.
дивно, що хтось ще ведеться на цю дешеву расійскую пропаганду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Nov 29 2007, 2:35
  
Пост #78

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


2 mech: я геть не мав на меті якимось чином вас образити чи принизити dntknw.gif
Але різниця між голодом і голодомором величезна. Родина моїх предків мала достатньо худоби і птиці на момент 32-го року, щоб не лише себе прокормити, але ще й щось на Бесарабці продати (незважаючи на так зване розкуркулення після приходу до влади комуняк у 18-му році, коли алкашня, яка не хотіла нормально працювати на прадідовому господарстві, раптом стала модними пацанами в шкіряних плащах з пестіками, прийшла забирати його худобу і птицю на користь колгоспу. Він ніби витримав цей удар і пішов до Києва шеф-кухарем в жидівський* ресторан, а жінка, моя прабаба, до тих же жидів* у наймички, але потім серце волелюбної людини не витримало і з Києва додому конячка у возі привезла лише бездиханне тіло. Після цього керувати родинними справами взявся дідів старший брат). Так от, у згадуваний час все ті ж славні хлопці в кожанках приходили шукати усю зниклу утварь по схованках, і знайшли.... на щастя, 2 з 6. (решту схованок правда знайшла інша алкашня, яка й не була при владі, але мала гарний нюх, щоб поночі знаходити приховані запаси провізії)
але достатньо лірики... хто хотів - той зрозуміє.

Звичайно, що можливо методи Юща є не найкращими, але й сидіти, затянувши язика глибоко в дупу, не є найкращим варіантом. Принаймні зараз хоч й не багато, але ще лишилися ті, хто це пережив і підтвердить, бо це все робиться, ІМХО, заради них, а років через 50 це взагалі нікому не буде потрібно.


З.І. *- я не є антисемітом та прихильником виразів типу "жиди" тощо, але процитував дослівно свого діда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sir81
Nov 29 2007, 10:19
  
Пост #79



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
С нами с: 11-October 07


Голод -це коли не має що їсти , а голодомор - це коли в людей забирають хліб обрікаючи їх на голодну смерть . Геноцід був це факт підтверджений законами і політикою Сталіна . Питання може просвітлити засекречені архіви Москви ,якій я думаю не вигідно їх оприлюднювати
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shprot13
Nov 29 2007, 11:21
  
Пост #80



Репутация:   150  
CrazyIrish
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
С нами с: 7-August 06


(TheTIOT @ Nov 24 2007, 20:30) Перейти к цитате

Я не розумію чому цю тему помістили в політику-причому тут політика? Цю трагедію ніяк неможна "пришивати" к політиці...це трагедія всієї України, всього світу, а не політиків...



Потому что последнее время политики спекулируют и пиарят себя идей признания Геноцида... вот и сложилось мнение о политическом грунте этой трагедии....

свечку ставил дома...

и хватит гнать на Россию... тоже нашли мне виновника всех бед....а кто ходил и отбирал еду???? Россия???? или наши земляки с соседнего села??? вон Ромашко написал кто это делал....




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

135 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 12th August 2024 - 14:37
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.