Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 как улучшить качество выходящих фотоснимков

RASTISHKA
Jun 6 2017, 20:00
  
Пост #1



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Старая проеденая тема но все же! Столкнулся с проблемой что фото с мыльници на выходе лучше чем с дорогих фотиков. За пару лет перепробывал неколько нормальных фотиков A99 І, А6300, А7S. Скопилось несколько достаточно неплохих обьективов под последний. Если заниматся художественной фото, со временем на съемку с правильным светом итд спору нет фото отличные. Но в бытовых условиях качество не знаю как мягко сказать....
Раньше не когда не обрабатывал фото,долго использовал один суперзум-удобно и качество норм было(начал телодвижения только ради улучшения видео)
После последней вылазки в пирогово с А7,мануальным цейсовским полтинником и тамроном 18-200. Пол дня лайтрумил 11 гигов рава(оговорюсь велась бытовая сьемка детей и домиков на солне) Вытягивал в основном цвета контраст и по мелочи чтоб придать сочности картике. По итогам я открыл фото 5-ти летней давности с суперзума и выяснилось если не придиратся по факту фото лучше! Естественно не то расширение нет красиго боке,но сама картинка живая и красочная. С хорошего фотика или все тусклое блеклое или явный фотошоп и не живая картинка.... В лучшем варианте выходит похожая картнка на мыльницу,если фоткаеш на закрытой дырке так как солнце и все резкое-добавляеш контраста и цветов выходит точно как с мльницы....
Я даже не знаю как правильно задать вопрос ,или как фоткать или как обрабатывать?или какую купить мыльницу для бытовых сцен шашлыки,пянки-застолья итд!
Наверно лучше спросить все таки как снимать в быту на уровне мыльницы чоб не тратить время на обратбтку и не тратить лишних денег на покупку в принципе ненужной мыльницы! Оговорюсь нормальный фотик нужен для художественного фото когда есть время поснимать!

Фото не выкладываю так как везде есть люди в основном и нет одинаковых ракурсов чтоб сравнить но если нужно покажу пару домиков!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 6 2017, 20:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
revolver
Jun 6 2017, 20:35
  
Пост #2



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


(RASTISHKA @ Jun 6 2017, 21:00) Перейти к цитате
Я даже не знаю как правильно задать вопрос
зачем тогда столько удивления по поводу восхищения старыми фото и уничижением новых, современных
нужно просто прочитать инструкцию к имеющимся аппаратам и делать качественные снимки
можно сделать сравнительные снимки в одной обстановке разными девайсами и потом исключить "свои ощущения"

я бы рекомендовал взять старенькую зеркалку типа Никона д80 (у меня такой был) или более поздних и не знать преград ни в чём

да, стекло стоит денег
но тема же была создана ради чего-то?

или вопрос между б/у кенонами-никонами-пентаксами-др за 300 грн.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Jun 6 2017, 20:56
  
Пост #3

Благодарности: 184

Репутация:   907  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 199
С нами с: 12-March 07


Я даже не знаю как правильно задать вопрос ,или как фоткать или как обрабатывать?

на второй поллитре каждому, все фотки шедевр даже с нокии.....
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 6 2017, 21:09
  
Пост #4



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(revolver @ Jun 6 2017, 21:35) Перейти к цитате

зачем тогда столько удивления по поводу восхищения старыми фото и уничижением новых, современных
нужно просто прочитать инструкцию к имеющимся аппаратам и делать качественные снимки
можно сделать сравнительные снимки в одной обстановке разными девайсами и потом исключить "свои ощущения"

я бы рекомендовал взять старенькую зеркалку типа Никона д80 (у меня такой был) или более поздних и не знать преград ни в чём

да, стекло стоит денег
но тема же была создана ради чего-то?

или вопрос между б/у кенонами-никонами-пентаксами-др за 300 грн.?

все было прочитано до конца? Я впринципе не профессионально но очень далеко любительки занимаюсь фотографией, имею камеру фул фрейм и обьективов +- 100к грн. Моя старенькая зеркалка это альфа а99 понокадровая с которой я вырос и она перестала меня устраивать!

Вопрос был не про сравнение в одинаковых условиях мылницы возрастом 9 лет на 9 мгп и sony a7s .При любых условиях качества фото у последней будут лучше!

Вопрос стоит про бытовые фото на скорую руку не нусущие не какого смысла, в которых нет композиции сделанные на палящем солнце, не всегда мной, а скажем 5-ти летним ребенком,бабушкой,дедушкой итд.
В данных ситуациях фото с мыльнц и телефонов в 50-ти % случаев выходит лучше без постобработки. С хорошей камеры такие фото смотрятся еще хуже и только с постобработкой можно догнать их качество до мыльници 2008г по цветопередаче и сочности картинки(откинув шумы,расширение,светотеневой диапазон итд) И речь идет только про цветопередачу и живость картинки!

(kym @ Jun 6 2017, 21:56) Перейти к цитате

на второй поллитре каждому, все фотки шедевр даже с нокии.....

че?

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 6 2017, 21:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 6 2017, 21:27
  
Пост #5



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Для понимания,фоткал не я, жена ! Обычное фото прогулки мамы с детьми из зоопарка
Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image
одно из этих фото сделанно в том году на суперзум sony h50 2008г на 9 мгп и нынешней стоимостью 1500грн и без всяких обработок,другое фото сделано в этом году на Sony A7S и 28-70 OSS(комплект бу на сегодня 45000грн+-) Причем фото с а7 уже обработано,в нем добавлен контраст, цвета,поменяна экспозиция и переконвертировано из рав в жпег

А теперь вопрос на засыпку где с какого фотоапарата фото?

Композицию и фотографа не обсуждаем только выход по картинке! Про такого плана бытовые фото я говорил, но на фото с хорошего фотика приходится еще тратить время чтоб поправить картинку,а с мыльници она и так хорошая!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 6 2017, 21:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m1ka
Jun 6 2017, 23:25
  
Пост #6



Репутация:   1092  
Guano
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 132
С нами с: 24-October 06


Если фото с мыльницы получаются лучше, чем с полного кадра с мешком объективов за 100к, то проблема в руках. Инфа 100%.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 6 2017, 23:35
  
Пост #7



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


бытовые фото я рекомендую делать на мобильный тел.
не зря уже обзоров куча сравнений мобил и зеркалок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 6 2017, 23:42
  
Пост #8



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(revolver @ Jun 7 2017, 0:35) Перейти к цитате

бытовые фото я рекомендую делать на мобильный тел.
не зря уже обзоров куча сравнений мобил и зеркалок

в большенстве случаев да ,но! короткое фокусное для улици и через чур слабая светосила для помещения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 7 2017, 0:10
  
Пост #9



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(m1ka @ Jun 7 2017, 0:25) Перейти к цитате

Если фото с мыльницы получаются лучше, чем с полного кадра с мешком объективов за 100к, то проблема в руках. Инфа 100%.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


даже 1000000% инфа но когда раньше родители шли с детьми гулять я им давал фотик и говорил кнопка вкл/выкл,зум+-(31-465мм) вспышка авто-деразайте! А сейчай -захотите сделать портрет-прикрутите полтинник,захотите пейзаж ставте 28мм,захотите, зверушек поснимать прикрутите 200мм,зашли в помещение-цепляйте вспышку,и таскать нужно рюкзак. При этом по приходу фотки на выходе если окинуть композицию,кадрпорование выходят ужасные,бледные не цветные не жывые без обработки реально хуже чем с телефона.

Еще очень важный момент хочется видеть себя на фотках пусть не в лучшем ракурсе ,хоть видеть. И когда снимают меня неважно,кто выходить тихий ужас даже с автофокусом особенно фотки с гулянок. Фото с природы мрачные зелени нет,неба нет все в серых оттенах и даже если кадр по кадрированию удачный для того чтоб догнать его цвета под качество цетоперадачи мыльниц нужно нормально посидеть в лайтруме, допустим сходили на шашлыки 550фоток и сиди их переводи потому как рав не у кого не открывает.


Сколько я не говорил с фотографами,сечас нет даже профи которые не использовали б постобработку и когда ищещ фотографа для фотосесси семейной все отказываются, когда слышать про сырой материал без обработки,и если он будет некрасивый то денег не будет мне не нужен фотошоп мне нужна фотография чтоб передала истинный момент!
Хочется прийти и получить с гулянки 500 фото которые не нужно обрабатывать вытягивать цвета итд. ПУсть будет хотяб качество мыльници цветное красочное, а не бледное. А поставиш на фотики жпег и типа ярких цветов и даш в + контраста итд выходит реально на уровне нокии...

Я вот не знаю если перейти на чета Sony DSC-RX10 III чтоб был длинный фокус и при этом мыльница,или оно все равно уже будет снимать более похоже на проф.технику, а не на мыльницу. Плохо что все тесты профодят фотографы и расматривают фотики со стороны именно фотографа.

P/S так где с чего фото?
И не нужно гнать на мануальную оптику,даже если все настроить ребенку 5-ти лет и попросить себя сфоткать от начерченой линии на земле показав как скадрориовать на нем все очень не плохо выходить, и смотрися ка не с мыльницы но на такое никто кроме детей не ведется ,все хотят автомат....

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 7 2017, 0:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 7 2017, 0:34
  
Пост #10



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


вот еще две фотки из закромов снимал один и тот же человек не имеющий к фотографией нечео общего.
Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image
обе без обработки в жпеге одна с иксперии м5,а другая с альфы 99-й с 35мм 1,4 стеклом. Ракурс почти один и тот же но фото с иксперии лучше по самой цветопередаче да и во всем ,ракурс везде конечно говно!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 7 2017, 0:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
revolver
Jun 7 2017, 6:41
  
Пост #11



Репутация:   1345  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 33 534
С нами с: 2-June 08


проще всего тебе понизить планку ожиданий
тогда многие фотографии заиграют новыми красками

ты слишком задрал планку качества/композиции и требуешь большего там, где это не нужно
и сам страдаешь из-за этого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Jun 7 2017, 7:41
  
Пост #12

Благодарности: 184

Репутация:   907  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 199
С нами с: 12-March 07


хочется видеть себя на фотках пусть не в лучшем ракурсе ,хоть видеть. И когда снимают меня неважно,кто выходить тихий ужас даже с автофокусом особенно фотки с гулянок

еще раз - пей бОльше...
а если себе не нравишься - велькам к пластическому хирургу....
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 7 2017, 11:06
  
Пост #13



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(revolver @ Jun 7 2017, 7:41) Перейти к цитате

проще всего тебе понизить планку ожиданий
тогда многие фотографии заиграют новыми красками

ты слишком задрал планку качества/композиции и требуешь большего там, где это не нужно
и сам страдаешь из-за этого

Ну ч привёл самые убогие примеры. Например хочется видеть детей в тех обстановках в лучшем качестве,не всегда есть возможность фотографировать самому фотографирую жена, бабушки,дедушка, сами дети.В неделю выходит стабильно 10 гиговпя материала, который чтоб показать и скинуть на выходных бабушкам нужно терять пятничную ночь на обработку. Я же не прошу чтоб сама композиция ставилась иткадрирование. Просто хочется видеть цвета не хуже чем с мыльницы и попавший фокус. К моим фотографиям у меня претензий нет, но с детьми целыми днями в основном жена. И чтоб словить момент в квартире нет времени прикручивать вспышку, и выходит либо все сказано или темно или в шумах. А это 80 % фото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 7 2017, 16:01
  
Пост #14



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Попробуй поставить экспозицию в -2/3 - -1/3.

У меня мега древняя темная бу мыльница 2005 года (a620) и там тоже была беда с высветленными блеклыми фотками. Это помогло.

Хотя я почти не фотаю. Камера медленная, темная и исо выше 100 не поставить. Очень сложно нею что-то нормальное сделать. Мечтаю о бу nex-5

Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image

Это все на приоритете диафрагмы. В других режимах и в пасмурную погоду от камеры лишь мусор

Сообщение отредактировал pasha4ur - Jun 7 2017, 16:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zvolia
Jun 9 2017, 12:33
  
Пост #15



Репутация:   117  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 002
С нами с: 5-March 11


(RASTISHKA @ Jun 7 2017, 1:34) Перейти к цитате

вот еще две фотки из закромов снимал один и тот же человек не имеющий к фотографией нечео общего.
Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image
обе без обработки в жпеге одна с иксперии м5,а другая с альфы 99-й с 35мм 1,4 стеклом. Ракурс почти один и тот же но фото с иксперии лучше по самой цветопередаче да и во всем ,ракурс везде конечно говно!


Ну очевидно что верхнее фото с А99, а второе с М5.

ТС, извини, но у тебя мега-глупая тема. Ты говоришь, хочу дрифт-корч, чтобы валил боком, ехал 0-100кмч за 5 сек, внутри что б каркас, не трясло, гидро-ручник понятное дело, но и что бы жене и бабушке было удобно ездить в Ашан за покупками.

Если фото давние, на дешевую мыльницу, лучше чем свежие на А7S, то это проблема исключительно рук. По пост. обработке. Смысл любой проф, или полупроф камеры в том, что бы дать максимально ровную картинку, что бы была информация в тенях и светах, детализация, динамический диапазон и резкость, это все дает ровный, но сырой материал, с которым потом нужно работать. Тут уже зависит от степени вовлеченности и желаемого результата, можно добавить насыщенности 15-20%, светА поднять, тени опустить и потом скопировать этот пресет на все фотографии в Лайтрум (занимает 5 сек), экспортировать и радоваться результату. Будет и качество нормальное, и сочно, и т.п.

У современных мыльниц и смартфонов, идет пост-обработка сразу как делаешь фотографию, у Андроида добавляется шарп, насыщенность и в зависимости от режима, света и тени. У айфона чуть меньше. По этому мыльница в исходнике может(!!!!) ИНОГДА выглядеть лучше для ОБЫВАТЕЛЯ, которому все равно на боке, на резкость, на ГРИП и остальное. Почему твои фотографии тебе не нравятся, потому что ты не заморачиваешься по настройкам. На фото с шашлыком, на камере стоит матричный экспозамер, скорее всего, по этому шашлык получился выбеленный, но при этом есть информация в тенях. Если поставить центрально-взвешенный или точечный, мясо выглядело бы лучше, трава насыщеннее и контрастнее, но и в тенях было бы меньше информации. В данной ситуации это было бы вполне окей, потому что главное в кадре, фото шашлыка, подчеркиваю, в ДАННОЙ ситуации. И это фото может выглядеть в 5 раз круче чем снятое на иксперию, всего-то, экспозицию -0,7, контраст чуть поднять, насыщенность увеличить, тени опустить, ВСЁ.

Покупай суперзум, сейчас огромный выбор, максимально универсальный фотоаппарат и все с ним справятся, да, немного сложнее мыльницы но и функционал побогаче. Очевидно что А7S, с парком оптики, внешней вспышкой и т.п. будет намного лучше, но там надо уметь.

Чем круче камера, тем исходник будет более ровный и спокойный, для дальнейшей с ним работы. Ну так сложилось, если человек готов потратить 2-3 тысячи $ и больше за набор фототехники, ну не будет он кричать, НЕ ХОЧУ ФОТОШОП, ХОЧУ ИСХОДНИКИ АГОНЬ, он будет ковыряться, обрабатывать хотя бы минимально и изучать, по этому производители в дорогих камерах, даже режимы съемки, типа пейзаж, портрет, спорт и т.п. иногда убирают.

Я, как работающий фотограф, пришел бы в бешенство если бы мой Nikon D800 решил за меня какой делать контраст, насыщенность и т.п. в моей фотографии, я это решаю сам и в этом моя работа как фотографа.

Сообщение отредактировал zvolia - Jun 9 2017, 12:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 9 2017, 15:35
  
Пост #16



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Я как рах готов потратить много,и я умею снимать но не готов ковырятся с постобработкой. Вернее готов но с теме фото что сам снимаю и знаю что хочу получить на выходе,там где присуцвует художественность,боке,поставленный свет, есть какая-то композиция. Но не все подрат обрабатывать геморно! О ой как не 5 сек занимает обработка фоток,когда их 300 и каждую подравнять,подтянуть контраст цвета и пересмотреть и потом еще сравнить с иходником,уходить пару часов минимум.( пользоватся фотошопом и лайтрумом не умею для обработки фоткок приходится включать еще видеоуроки паралельно что отнимает много времни)У меня еще проблема но это конечно из разряда маразма я не удаляю фотки даже смазанные одинаковыес пальцем в экране итд,и когда нужно обработать например 40 фото шалыка сделанные кем то при зажатом брекитенге то напржяно очень!

но случилось так что фотоапаратом пользуюсь не только я,а все члены семьи включая детей и людей в возрасте. Суперзум только продал и другой брать не хочу так как современные почемуто хуже старых! Мне например нужно чтоб если фоткают люди далекие от фотографии у них получалось как с мыльници с красивым контрастом и цветами,само различало сцены вытягивало темные участки итд но чем круче фотик такого нет...


У меня жена раньше любила пофткать естественно она фоткала на автомате своим суперзумом который ей нравился и получались у нее для той техники и автомата весьма неплохие кадры,не художественные но яркие и цветастые
вот пару ее фоток с суперзума 9-ти летнего да и фоткам столько же наверно.
url=http://piccy.info/view3/11269207/dd3e31c5bb9594adda531d73d3535213/1200/]IPB Image[/url][imgttp://i.piccy.info/a3/2017-06-09-13-28/i9-1126907/566x755-r/i.gif[/imgur/]IPB Image[url=http://i.piccy.info/a3c/2017-06-09-13-8/i9-1269204/472x34-r]IPB Image/ur
url=http://piccy.info/view3/11269447/d754fc71300a10da89465f8ee9cbf12d/]IPB Image[/url][url=http://i.piccy.info/a3c/2017-06-09-13-29/i9-11269447/472x354-r]IPB Image[/url
сейчас я слышу одни упреки,мол попродавал нормальные фотики,понаберал говна мегадорогого,сфоткать ничего нельзя,пока обьетив поменяеш белки убегают,птички улетают. А если не улетают то они смазаны,если не смазан и автомат отработал то все мрачное нет цветов и контраста почти чернобелое... А потом еще сии о обрабатывай от нечего делать и все чаще она выбирает для сьемки детей тех же свою иксперию м5. А я б своих детей хотел бы видет в более лучшем качестве чем с м5!
А фотиком у нее получается вот такое мрачное
[uIPB Image[/url][url=http://i.piccy.info/a3c/2017-06-09-13-22/i9-11269430/500x333-r]IPB Image[/url
толку что тут боке есть,нет живости нет цвета там столько зелени было яркой, а она вся тусклая и шлем реально кислотный,да и курточка тоже яркая, а на фото все бледное...
http://i.piccy.info/i9/22fe16ecef7e1d1dd483dfc819f6b497015991/23583/1134863/DSC06690_500.jpg[/img][/u[url=http://i.piccy.info/a3c/26-09-13-46/i9-11269500/500x3]IPB Image://http://i.piccy.info/i9/22fe16ecef7e...='IPB Image' />://http://i.piccy.info/i9/22fe16ecef7e...mage' />://http://i.piccy.info/i9/22fe16ecef7e...mage' />
вот тоже вата реально кислотная от красителя , кофта тоже очень яркая,в лесу зелено и трава очень насыщеная,а на фото один мрак нет цвета и контраста,трава как выгоревшая от солнца...
IPB Image[url=http://i.piccy.info/a3c/2017-06-09-13-54/i9-11269542/500x333-r]IPB Image[/
вот другой пример света достаточно теней нет,но блин трава как сено ,небо бледное ,одежда тусклая,на этой фото все должно звенет цветом и яркими красками.....

почему гребаная мыльница HX200 которой 5лет фоткает сочно

IPB Image[u=http://i.piccy.info/a3c/2017-06-09-14-09/i9-11269594/500x333-r][img]http://i.piccy.info/a3/2017-06-09-14-09/i9-11269594/500x333-r/i.gif[/imurl

[url=http://piccy.info/vie269/9d0e4da287cc8f8a58a97202c95414ab/][/u
а А7s
как нокией...во мраке почти без цвета....
[url=http://piccy.info/vie3/11269599/06d272d251fcfd5e1eae0ca400f2/IPB Image[/url][url=http://i.piccy.info/a3c/2017-06-09-14-10/i9-11269599/500x333-r][imghttp://i.piccy.info/a3/2017-06-09--10/i9-11269599/500x333-r/i.gif[/img]/url


(zvolia @ Jun 9 2017, 13:33) Перейти к цитате



Я, как работающий фотограф, пришел бы в бешенство если бы мой Nikon D800 решил за меня какой делать контраст, насыщенность и т.п. в моей фотографии, я это решаю сам и в этом моя работа как фотографа


(zvolia @ Jun 9 2017, 13:33) Перейти к цитате



По пост. обработке. Смысл любой проф, или полупроф камеры в том, что бы дать максимально ровную картинку, что бы была информация в тенях и светах, детализация, динамический диапазон и резкость, это все дает ровный, но сырой материал, с которым потом нужно работать.




Если фотограф делает такой материал с которым нужно еще работать это не фотограф!!!
Сколько не искал фотографа для семейной фотосесии чтоб было без фотошопа нет таких все криворукие. Нашол только мужчину в возрасте он сделал фотосессию на пленку практикой с цейсом у него вышло 15фото но зато каких!!и представте без обработки сразу в печать пошло только отсеялись неудачных 20 и все! Обработка убивает реальность!

Я как любител начинал с зенита 12сд в еще в начале 90-х и отличии "фотографов" которые профвитель не разу не нюхали для меня обработка это дикость!
Тоже самое что вы написали про ваш никон он еслиб выбрал что ставить...тоже самое можно сказать про любой автофокусный обьектив!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 14:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 9 2017, 16:33
  
Пост #17



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Сколько не искал фотографа для семейной фотосесии чтоб было без фотошопа нет таких все криворукие.

Ваше сообщение может вызывать только смех.

Если вы неосилятор нескольких кнопок в фотошопе, то продайте всю вашу технику. Купите мыльницу с большой матрицей (1/1,6" - 1/1,8"), зумом около 7-12х и кучей автор режимов. И не любите мозг жене, нам и себе.

Когда людям не лень с вашей же камерой

https://www.flickr.com/photos/causeplay/349...Y-oomNUi-pMrRyo

https://www.flickr.com/photos/jnthomas/15622029766/

Сообщение отредактировал pasha4ur - Jun 9 2017, 16:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 9 2017, 16:39
  
Пост #18



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(pasha4ur @ Jun 9 2017, 17:33) Перейти к цитате

Ваше сообщение может вызывать только смех.

Если вы неосилятор нескольких кнопок в фотошопе, то продайте всю вашу технику. Купите мыльницу с большой матрицей, зумом около 12х и кучей автор режимов. И не любите мозг жене, нам и себе.

при чем тут неосилятор я впринципе все что нужно могу сделать и мне лайтрума хватает. Просто я считаю это кощунством порча фоток! Стем же успехом при помощи фотошопа можно убирать жыр ,морщины менять цвет глаз приририсовывать рога или памелу андерсон рядом голую так что это будет передача реальности??? Есть фотография а есть графика это разные виды творичства!!!

зум на 12неочем,у меня не разу не было мыльницы меньше с зумом чем на 15,а дельше были о 30ти))))
мыльница это круто но к ней нельзя прикрутить мануальную оптику единственный минус!

зы присматриваюсь к Sony DSC-RX10 III

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 9 2017, 16:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 9 2017, 16:55
  
Пост #19



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Чем больше зум у мыльницы, тем обычно хуже качество. Так у всех универсальных объективов (писали в книге).


Там даже на сайте показана программа для редактирования фото: https://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-...eras/dsc-rx10m3

Далее удаляюсь из-за бесполезности попыток что-либо донести до автора.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал pasha4ur - Jun 9 2017, 16:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 9 2017, 17:05
  
Пост #20



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


чем больше зум тем легче сумка для обьективов и больше фото красивых для которых лень менять оптику или не успеваеш. У меня был вопрос только есть ли проф фотик на котором режим авто будет работать как на мыльнице с постобработкой в самом фотикеи давать нормальный красочный жпег на выходе. Или все таки все равно нужно таскать помимо тушки оптики и кучи всего еще и мыльницу типа hx400. Для не художетвеного фото,а для обычных сцен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 10:11
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.