Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6702-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Не работают Демоны-Сервисы, OrangePi Plus 2 на Armbian

PunkTriton
Sep 10 2017, 21:08
  
Пост #1



Репутация:   25  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
С нами с: 24-January 13


Добрый день.
Сразу прошу строго не судить, ибо в линуксе я практически ноль. blush.gif

Пациент - OrangePi Plus 2 на Armbian. Причиной выбора ОС послужили дрова - это единственная система собранная специально для данного одноплатника, на которой сразу заработали все дрова.

Все это дело покупалось с целью запуска на нем тройки программ в режиме 24*7. Среди них TeamViewer и Docker.

После установки ОС сразу хотел поставить TeamViewer. Это необходимо для последующей работы с ним без участия монитора. После четырех часов потраченных на попытку установить TeamViewer dash2.gif остановил свое внимание на NoMachine. Есть удаленный доступ, да и ладно biggrin.gif

Примечательно, что TeamViewer устанавливался, но не мог запустить Демон. Большую часть времени я потратил на поиски проблемы в интернете и попытки запустить демон выполняя указанные рекомендации.

Прошла неделя, появилось время снова заняться системой.

На днях ставил Docker. Все аналогично TeamViewer - установка проходит на ура, с демоном проблемы.

Попросил помочь знакомого, он что-то там делал (я не очень вникал) и сказал, что проблема именно с демонами, мол твой система "не любит их". Но решить проблему он так и не смог, я так понял он не смог запустить демон.

Сегодня снова вернулся к проблеме, но в интернете какого-то дельного ответа я не нашел. Может проблема в том, что я не могу ее правильно описать. crazy.gif

В общем на данный момент есть вот такой скрин (Гугл Диск). Я уперся в него и не знаю что делать дальше. При установке TeamViewer все закончилось аналогично.

Надеюсь на вашу помощь. Любые скрины и другую нужную инфу с радостью предоставлю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Morftimg
Sep 11 2017, 8:27
  
Пост #2

Благодарности: 10

Репутация:   752  
0day rescue
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 487
С нами с: 21-April 06


Как вариант собрать из исходников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celin
Sep 11 2017, 9:04
  
Пост #3



Репутация:   -342  
rtfm
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 264
С нами с: 4-April 08


(Morftimg @ Sep 11 2017, 9:27) Перейти к цитате

Как вариант собрать из исходников.

Или сменить дистр
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PunkTriton
Sep 11 2017, 12:02
  
Пост #4



Репутация:   25  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
С нами с: 24-January 13


(Celin @ Sep 11 2017, 10:04) Перейти к цитате

Или сменить дистр

Менять дискр не вариант, так как из всех возможных лишь тут нормально дрова работают. То есть данный дистр, как по мне, является вариантом наименьших "плясок с бубном".

-----------------

С утра детально все разобрал. Оказалось в сборке была версия ядра 3.04, а минимальная необходимая для работы этих демонов - 3.10.

На данный момент эта версия отсутствует в "стабильной" сборке. Но в тестовом репозитории она была. В общем поставил от туда пока.

Демон вроде как заработал, но весь докер и тимвьювер пока нет.
Копаюсь дальше.

Сообщение отредактировал PunkTriton - Sep 11 2017, 12:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 20th July 2024 - 14:33
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.