Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6789-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Новая почта, Треш внутри компании

Thomas
Sep 23 2017, 21:47
  
Пост #1



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
С нами с: 26-June 09


Моя недавняя история - показатель того, что компания не только растет, но и скатывается. Хотел предостеречь форумчан от такого же попадалова.

В общем, продавал я ноут на олх (тот самый). Мне написал покупатель, попросил отправить ноут наложкой. Я его в тот же день отправил, на следующий он пришёл на отделение покупателя, но покупатель снова написал, пожаловался, что форс-мажор, и забрать не может, ну я и отправил ноут обратно. Через пару дней забрал его, почуяв неладное - включил его в отделении, но включается, всё окей, и я забрал его домой, пусть себе дальше продается. Через две недели понадобился мне ноут с виндой, и как раз этот под рукой. Супер! Включаю, выпадаю в осадок: вместо Core i5 там стоит Core i3, из двух планок памяти 4Гб осталась только одна. Смотрю логи включения в винде, и что я вижу: ноут пришёл на отделение, включился в 7 вечера, потом в 9 вечера (отделение в этот момент должно быть закрыто), потом ещё в 8 утра (точно также, ещё закрыто).
Конечно, описав всю ситуацию (с логами, скриншотами и точным данными) я отправился на НП, накатал заяву на возврат денег, и ждал МЕСЯЦ, пока мне ответят, периодически позванивая узнать как дела, и получить ответ "претензия ещё на рассмотрении". Через месяц с копейками мне пришёл ответ о том, что "служба безопасности приняла решение не выплачивать Вам компенсацию потому, что Вы не осмотрели посылку на отделении". На вопрос о том, смотрели ли они записи с камер, нашли ли виновника сего даунгрейда и почему посылка вообще вскрывалась без моего ведома, я получил стандартные ответы вроде "такое решение приняла СБ" и "у нас нет такой информации".

Дальнейшего развития событий нет, не думаю, что в какие-то разумные сроки можно выбить с них компенсацию, или хотя бы информацию о том, был ли наказан сотрудник.

В общем, всегда проверяйте посылки на отделении, и при отправке Б/У товаров - заставляйте сотрудников отделения писать информацию о характеристиках и серийники.

Peace.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
38 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Spectral
Dec 3 2017, 1:15
  
Пост #61

Благодарности: 2565

Репутация:   3106  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 440
С нами с: 2-July 07


(PSL @ Dec 3 2017, 1:05) Перейти к цитате
Перенаправить на отделение тоже не получается?
P.S. выбрать china post или ePacket и Укрпочта привезет без проблем.
Не хотят. Мол, приходи, пиши запрос, тебя рассмотрят и через месяц-два все получишь. Все, что пропадет за этот месяц. smile.gif
china post или ePacket не всегда помогает. Ускоглазые 99% плевали на то, что ты там выбрал. Я уже в каментах даже пишу "не шли новапост\сфпарсел". Все соглашаются и шлют НП. Либо НП тупо тырит у укрпошты где-то на сортировке кучу доставок.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PSL
Dec 3 2017, 1:29
  
Пост #62



Репутация:   424  
Незваный гость
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 021
С нами с: 5-May 09


(Spectral @ Dec 3 2017, 1:15) Перейти к цитате

Не хотят. Мол, приходи, пиши запрос, тебя рассмотрят и через месяц-два все получишь. Все, что пропадет за этот месяц. smile.gif

Через приложение сделать переадресацию? Если переадресация на отделение, то они практически на автомате дают добро.
Смотрю, сейчас НП перехватывает все, что можно, но людей не набирает... чувствую, пере НГ будет полная задница с их доставкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 3 2017, 2:39
  
Пост #63

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 719
С нами с: 9-February 07


Не звонят. Фишка в том, что ускоглазый не написал мобилу. Т.е звонить они не могут.

странно, что они вообще принимают отправления без телефона

у меня всегда с телефоном и всегда появляются в приложении, ну вапще никогда и ниразу небыло такого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ne4ubo
Dec 3 2017, 10:27
  
Пост #64



Репутация:   209  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 339
С нами с: 27-June 09


(Spectral @ Dec 3 2017, 1:15) Перейти к цитате

Я уже в каментах даже пишу "не шли новапост\сфпарсел". Все соглашаются и шлют НП.

"не правильно ти дядя фьодар"... biggrin.gif
треба писати ту пошту, якою хочеш щоб вислали, бо у китайців чи логіка відбита нахрін, чи з англійською проблеми великі fool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Dec 3 2017, 11:24
  
Пост #65



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


Страшные вы вещи рассказываете, товарисчи smile.gif
Мне посылка из Китая пришла, позвонил оператор "Сегодня можем привезти домой, сможете получить?", ответил что не смогу и попросил на ближайшее отделение отправить. Ни каких проблем, понедельник пойду забирать.
Самое страшное что было - это недавно отправлял видяху по гарантии, по Киеву, в родной упаковке, в защитном картоне и пупырышках. А этот новаупырь мне ее с улыбкой на лице, не спросив меня, упаковывает в фирменную НП коробочку. Говорю ему "Ты что делаешь? Она упакована хорошо в родной упаковке, она нерабочая, она едет по Киеву! Как вы ее успеете угробить?!", "Ну так же безопсней".
Они там все работают видимо от процента, и заинтересованы "поднять средний чек" biggrin.gif
Особенно те, кто клепают обрешетку на негабарит, у тех зп от объема сбитой обрешетки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serglifar
Dec 3 2017, 11:32
  
Пост #66



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 985
С нами с: 7-November 09


(ne4ubo @ Dec 3 2017, 10:27) Перейти к цитате
"не правильно ти дядя фьодар"... biggrin.gif
треба писати ту пошту, якою хочеш щоб вислали, бо у китайців чи логіка відбита нахрін, чи з англійською проблеми великі fool.gif
Они очень часто вообще не решают чем отправлять. Или что ближе, или то что указал Али.

(Unkle @ Dec 3 2017, 11:24) Перейти к цитате
Самое страшное что было - это недавно отправлял видяху по гарантии, по Киеву, в родной упаковке, в защитном картоне и пупырышках. А этот новаупырь мне ее с улыбкой на лице, не спросив меня, упаковывает в фирменную НП коробочку.
Есть там категория у которых дядя на картоновой фабрике работает. С начальником отделения обычно можно решить, что не нужно ложить коробку в коробке в коробку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PSL
Dec 3 2017, 11:37
  
Пост #67



Репутация:   424  
Незваный гость
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 021
С нами с: 5-May 09


(ne4ubo @ Dec 3 2017, 10:27) Перейти к цитате

"не правильно ти дядя фьодар"... biggrin.gif
треба писати ту пошту, якою хочеш щоб вислали, бо у китайців чи логіка відбита нахрін, чи з англійською проблеми великі fool.gif

Создается впечатление, что они вообще не читают. Работают по Жванецкому: ты ему про насосы, а они тебе про колеса gy.gif

(serglifar @ Dec 3 2017, 11:32) Перейти к цитате

Есть там категория у которых дядя на картоновой фабрике работает. С начальником отделения обычно можно решить, что не нужно ложить коробку в коробке в коробку.

Пару раз видел, как мелкие посылки пакуют в большие коробки со словами: маленькие закончились. А потом расчитывают объемный вес, как за отправку холодильника))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serglifar
Dec 3 2017, 14:44
  
Пост #68



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 985
С нами с: 7-November 09


(PSL @ Dec 3 2017, 11:37) Перейти к цитате
Пару раз видел, как мелкие посылки пакуют в большие коробки со словами: маленькие закончились. А потом расчитывают объемный вес, как за отправку холодильника))
Таких жлобов нужно сразу строить, через начальника, или горячую линию. А считают то они правильно, объём коробки не уменьшается от того что содержимое маленькое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tiss
Dec 3 2017, 18:07
  
Пост #69



Репутация:   335  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 818
С нами с: 21-April 09


(SAMuel @ Nov 23 2017, 18:17) Перейти к цитате

Походу покупатель оказался хитрожопым сотрудником новой почты и подмутил себе проц и память )))

Нк память пождутить это ещё такое - на хпшных ноутах снял крышку и вперед. А вот подменить проц - какой там норматив по сборке разборке автомата Калашникова ноутбука?

(PSL @ Nov 23 2017, 20:29) Перейти к цитате

ул.Героев Сталинграда, вместо Героев Севастополя, а потом пытались содрать деньги за переадресацию gy.gif


Это проблема отправителя. Если отправилось на другое отделение НП ты тут не при чем. Если же ты сказал, что на 69-е отделение должно отправиться, то пофиг на какой оно улице.

(demius @ Dec 1 2017, 9:05) Перейти к цитате

по причине каких-то технических проблем со стороны украинской таможни d.gif

Организационной - там какие-то бланки нужны для оформления, а их ток в пятницу вроде как привезли. Народ там вешаться собирался - говорит вместо 200 машин им надо обслужить 2000.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
Dec 4 2017, 14:20
  
Пост #70



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


(Unkle @ Dec 3 2017, 11:24) Перейти к цитате
Особенно те, кто клепают обрешетку на негабарит, у тех зп от объема сбитой обрешетки.
посылку недавно отправили - двойная коробка все дела
звонит получатель - нахрен вы обрешётку делали?
а итог такой - на терминале или где чуваки НП тупо дописали обрешётку, при этом ничего с посылкой не делали
такое
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PSL
Dec 4 2017, 14:30
  
Пост #71



Репутация:   424  
Незваный гость
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 021
С нами с: 5-May 09


(Antrax @ Dec 4 2017, 14:20) Перейти к цитате

а итог такой - на терминале или где чуваки НП тупо дописали обрешётку, при этом ничего с посылкой не делали

Сегодня забирал посылку (которую 7 дней не могли доставить по городу) и наблюдал картину, как парень отправлял наушники (затычки) по Киеву. Впарили большой конверт, сказали, что объявленная стоимость не может быть ниже 200 грн и насчитали 50+грн (не расслышал последнюю цифру).
Закушалось руководство НП, очень закушалось.

(tiss @ Dec 3 2017, 18:07) Перейти к цитате

Это проблема отправителя. Если отправилось на другое отделение НП ты тут не при чем. Если же ты сказал, что на 69-е отделение должно отправиться, то пофиг на какой оно улице.

Адрес, хоть и на аглицком, но написан правильно. Это проблема рукожопа, который в выпавшем списке выбрал первую попавшуюся улицу.

Сообщение отредактировал PSL - Dec 4 2017, 14:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
swjatoy
Dec 4 2017, 14:47
  
Пост #72



Репутация:   118  
Member
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 286
С нами с: 18-March 09


(Spectral @ Dec 3 2017, 1:15) Перейти к цитате

Не хотят. Мол, приходи, пиши запрос, тебя рассмотрят и через месяц-два все получишь. Все, что пропадет за этот месяц. smile.gif
china post или ePacket не всегда помогает. Ускоглазые 99% плевали на то, что ты там выбрал. Я уже в каментах даже пишу "не шли новапост\сфпарсел". Все соглашаются и шлют НП. Либо НП тупо тырит у укрпошты где-то на сортировке кучу доставок.

У меня мама как-то была в Египте.
Захотелось ей местной музыки.
Подошла к турку, местный продавала.
И говорит, запиши треков, только Хабиби не пиши.
Турок многозначительно покачал, типа понимает.
И написал полний сборник каждая песня Хабиби да Хабиби. gy.gif
Так что в твоем случае китайци наверное так же среагировали.
Увидели новая почта, о нужно ей отправить. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nagrik
Dec 4 2017, 16:38
  
Пост #73



Репутация:   193  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 233
С нами с: 27-November 11


НП умирает, ИМХО
в подтверждение сегодня почитал отзывы сотрудников об НП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Dec 4 2017, 17:02
  
Пост #74



Репутация:   2349  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 822
С нами с: 28-July 07


Либо НП тупо тырит у укрпошты где-то на сортировке кучу доставок.

именно так всё и происходит. Китайцы не при делах

Сообщение отредактировал zver - Dec 4 2017, 17:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serglifar
Dec 4 2017, 20:55
  
Пост #75



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 985
С нами с: 7-November 09


(PSL @ Dec 4 2017, 14:30) Перейти к цитате
Закушалось руководство НП, очень закушалось.
Это самодеятельность каждого отдельно взятого оператора. Общие рекомендации к посылке конечно же есть, но дальше всё на усмотрение синдрома вахтёра оператора.

(zver @ Dec 4 2017, 17:02) Перейти к цитате
именно так всё и происходит. Китайцы не при делах
Как такое может быть. Как НП может спереть почту, за доставку китайцы платят, и должны знать кому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gromlan
Dec 4 2017, 21:00
  
Пост #76

Благодарности: 524

Репутация:   95  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
С нами с: 8-December 07


(Nagrik @ Dec 4 2017, 16:38) Перейти к цитате

НП умирает, ИМХО
в подтверждение сегодня почитал отзывы сотрудников об НП

Не умирает. Точно такие отзывы были и три года назад. Почитайте еще отзывы сотрудников приватбанка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dred
Dec 4 2017, 21:09
  
Пост #77



Репутация:   1953  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 676
С нами с: 2-March 07
Меценат


заказал на американском амазоне с доставкой нпшоппинг

посмотрим как у них с международной доставкой

(gromlan @ Dec 4 2017, 21:00) Перейти к цитате

Не умирает. Точно такие отзывы были и три года назад. Почитайте еще отзывы сотрудников приватбанка.

самые адовые отзывы на работу в атб)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 5 2017, 0:36
  
Пост #78

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 719
С нами с: 9-February 07


Почитайте еще отзывы сотрудников приватбанка.

так он умер и воскрес

а новая почта как умрет, так и с концами )))

посмотрим как у них с международной доставкой

мои 100500 посылок говорят, что все гут, но может тебе повезет d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nagrik
Dec 5 2017, 9:19
  
Пост #79



Репутация:   193  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 233
С нами с: 27-November 11


(gromlan @ Dec 4 2017, 21:00) Перейти к цитате

Не умирает. Точно такие отзывы были и три года назад. Почитайте еще отзывы сотрудников приватбанка.

и качество услуг как было 3 года назад так и осталось? нет. Приватбанк тоже начал скатываться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DoctorZlo
Dec 6 2017, 19:24
  
Пост #80



Репутация:   508  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 396
С нами с: 10-May 07


А как эти ребята определяют вес? А то заказал безделушку одну с ибея (вес максимум грамм 400), а они посчитали как 1 кг. O_o.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

38 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 16th October 2024 - 4:48
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.