Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6730-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе стиральных машин, автомат/полуавтомат и т.д.

Лин
Dec 3 2007, 8:44
  
Пост #1

Благодарности: 104882

Репутация:   1439  
aka ПилигриМка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 523
С нами с: 6-May 06


В чем собственно их существенная разница?Интересуют реальные мнения тех кто сравнивал.
С автоматом все понятно - подключили и стирай себе на здоровье.А что касается полуавтомата?Вроде говорят отсутсвует только отжим.И все?А насколько отличается в цене первый от второго варианта?Какие реальные проблемы с полуавтоматом могут возникать?

Сообщение отредактировал ПилигриМ - Dec 3 2007, 8:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Dikay
Dec 31 2007, 15:25
  
Пост #21



Репутация:   253  
везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 279
С нами с: 15-October 07


(Blue_Bird @ Dec 27 2007, 22:45) Перейти к цитате

Много лет, а точнее 5 с половиной, работает АРДО. Честь ей и хвала. Ни одного ремонта тьху-тьху, аж страшно становится. Жалко только что не очень тихо работает, ну это и понятно, за столько лет прогрес ушел далеко.....


Вот видеш любая может оказаться долговечной, а мне говорили Ардо самая плохая...

Вот 3 понравились как среди них выбрать и вобще про них ктото чтото знает ?
Плс хелп:

Ariston AQSL 85
Ariston AQSL 105
Ariston AQSL 109

Вот вообще интересная бак из стали Ariston AVL 109 и цена нормальная
09.01.08 - Обзвонил все инєт магазины с вменяемыми ценами ничего нет в наличи и будет только в раене 20 - 25 чисел. Также порадовали что это последние партии из Италии следюющие поставки ожидабтся производства (сборки) Росии sad.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikay
Jan 12 2008, 13:22
  
Пост #22



Репутация:   253  
везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 279
С нами с: 15-October 07


Продолжение - может кому сгодится и он пропустит все этапы пройденные мной и начнет с конца smile.gif

Значит на прайс юа не осталось номера телефона магазина п и еще хз кого куда бы я не звонил, также с авизо и т д ...

С ного годо нет ни одной Аристон из вышеперечисленных аквалтисов ктоторый можно было бы купить по вменяемой цене + оказывается построен огромный завод в Росии где их собсно и клепают. Попытка найти что либо другое оказалась безуспешной т.к. все проверенные моими соседями друзьями родственниками апараты с НГ поднялись в цене невероятно - либо их опять таки нет ... Выюрал Бош из относительно старых моделей WAA 16161OE стоимость ее в каждом инет магазине в раене 360 уе но как показала практика цена в нете отличается от реально ну всего на 100 уе в среднем smile.gif ВСе магазины отвечали - да знаем цена указана такая а у нас такая но мы исправим... Короче нашел за 420 и купил - где - в магазине Бош - по обьявлениям минимум 440 - 470 от так вам прайс уа sad.gif

Пы.Сы. Касательно темы - выбирая апарат помните они все СТИРАЮТ - все остальное ерудна. Обратите внимание разве то на расход воды, електричества размер и дизайн... я все
- сам себе спасибо и + в морду т.к. никто более не помог советом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nem
Jan 12 2008, 21:20
  
Пост #23



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
С нами с: 7-January 08


А как вам Beko? 5 лет гарантии дают, имхо очень неплохие машины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geroman
Feb 5 2008, 0:33
  
Пост #24



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
С нами с: 3-February 08


Ставлю свой + за Bosch, т. к. являюсь владельцем двух с/м от данного производителя (Bosch WAE 20440 OE - у мамы, Bosch WAE 20441 OE - у меня). Первой пользуемся два года, второй - год. Отлично стирает, очень экономная, всместительная, тихая и устойчивая... что ещё нужно от с/м?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Feb 5 2008, 0:42
  
Пост #25


Незарегистрированный







(Dikay @ Jan 12 2008, 13:22) Перейти к цитате

- сам себе спасибо и + в морду т.к. никто более не помог советом smile.gif

Никто не помог, потому что сколько людей, столько и мнений. Но инфа о том, что Индезит теперь итальянской сборки не найти - верна. И эта ситуация уже давненько была. smile.gif

(nem @ Jan 12 2008, 21:20) Перейти к цитате

А как вам Beko? 5 лет гарантии дают, имхо очень неплохие машины.

Никак. Честно. Хотя, если тебя волнует вопрос хорошо ли она стирает, то скажу - как все. Но слухи о ее надежности, мягко говоря преувеличены.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрём
Feb 5 2008, 1:56
  
Пост #26



Репутация:   68  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 423
С нами с: 23-August 06


Лыжа - с прямым приводом. У самого года два(или 3 - хз) - доволен. Мастера с годик назад пришлось вызывать - слив не работал, на след. же день появился (гарантия 3 года) - оказалась пуговица оторвалась и застяла, типа негарантийный случай. За полцены ремонта стал гарантийным dirol.gif
По функция претензий ноль, стирает отлично, глажки как таковой ненадо. У соседей индезит более дорогой - хуже гораздо, с полными режимами стирки (соседка не удержалась - на нашей проверила))

Собственно мне вся техника лыж нравится - то ли так повезло, то ли хз - пылесосу лет 13ть, моник 14" 11 лет - недавно поменяв на пиво - до этого у кого только не был типа резервным)) Холодильник тоже годик идеально, микроволновка - тьфу, тьфу короче. К примеру того же самса печка нае.. как и 17ка мон))) Правда телики таки сони pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 5 2008, 9:09
  
Пост #27



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(geroman @ Feb 5 2008, 0:33) Перейти к цитате

... что ещё нужно от с/м?


вменяемая цена
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samaron
Feb 5 2008, 10:11
  
Пост #28



Репутация:   40  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
С нами с: 15-August 06


У меня тоже лыжа с прямым приводом, уже года 2 ей , работает без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geroman
Feb 5 2008, 10:56
  
Пост #29



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
С нами с: 3-February 08


(Toad @ Feb 5 2008, 9:09) Перейти к цитате

вменяемая цена

Что вас удивляет в цене, чем она невменяемая?
Или вы считаете, что за качество не нужно платить?
Посчитайте сами, что дешевле купить нормальную с/м и пользоваться ей весь срок службы или надеяться на авось? О качестве стирки, удобстве и общем удовлетворении от процесса стирки вы не задумывались?
...
Скупой, всегда будет платить дважды.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 5 2008, 12:09
  
Пост #30



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(geroman @ Feb 5 2008, 10:56) Перейти к цитате

Что вас удивляет в цене, чем она невменяемая?
Или вы считаете, что за качество не нужно платить?
Посчитайте сами, что дешевле купить нормальную с/м и пользоваться ей весь срок службы или надеяться на авось? О качестве стирки, удобстве и общем удовлетворении от процесса стирки вы не задумывались?
...
Скупой, всегда будет платить дважды.


если прошвырнуться по forum.ixbt.com, то довольно быстро поймешь:
а) бош сейчас уже далеко не тот, что раньше (10-15 лет назад)
б) стоимость продукции данной ТМ несколько превышает предлагаемый функционал
что плавно приводит нас к выводу о том, что в настоящее время это продукция из серии overpriced

ей конечно далеко до поделок в стиле Bork (когда кроме как понтами цена ничем вообще не оправдана), бош работал на создание ТМ довольно долго, но при прочих равных, мне кажется, лучше обращать внимание на тех, кто конкретно сейчас работает над своим добрым именем (и перейдет в раздел overpriced чуток позже)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
McGUN
Feb 5 2008, 12:57
  
Пост #31



Репутация:   36  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
С нами с: 22-March 06


У меня вопрос, что можно взять из стиралок по цене до 600у.е., какой бренд брать(Gorenje, AEG,...)?
з.ы. сушка не нужна, главный критерий - надежность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geroman
Feb 5 2008, 13:35
  
Пост #32



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
С нами с: 3-February 08


Toad, я не швыряюсь по форумам, я пользуюсь техникой и пишу о ней!
По пункту "б", вы сравнивали то, что утверждаете, пример!
Кто, когда и куда перейдёт неизвестно... не правильно ли смотреть на сегодняшний день и ориентироваться по существующей продукции?
Причём здесь подделки, вам попадались подделки Bosch?
Прежде чем писать, изучите коньютктуру, технические характеристики, сервис и отзывы пользователей.

McGUN, бери "мой" Bosch WAE 20441 OE, не пожалеешь tongue.gif. AEG тоже хорошая, но дороже 100-200$.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 5 2008, 14:22
  
Пост #33



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(geroman @ Feb 5 2008, 13:35) Перейти к цитате

Toad, я не швыряюсь по форумам, я пользуюсь техникой и пишу о ней!

если ты не работник широкопрофильного СЦ, то опыт общения со стиралками (разными) наверняка не очень большой, на форумах люди - делятся опытом, обсуждают и т п

(geroman @ Feb 5 2008, 13:35) Перейти к цитате

По пункту "б", вы сравнивали то, что утверждаете, пример!

по сравнению с вашим Бошем, хотябы так
(geroman @ Feb 5 2008, 13:35) Перейти к цитате

Кто, когда и куда перейдёт неизвестно... не правильно ли смотреть на сегодняшний день и ориентироваться по существующей продукции?

правильно, покупаешь сейчас и учитывать необходимо современное качество, а не былые заслуги
(geroman @ Feb 5 2008, 13:35) Перейти к цитате

Причём здесь подделки, вам попадались подделки Bosch?

Не подделки, а поделки, я не описался acute.gif
(geroman @ Feb 5 2008, 13:35) Перейти к цитате

Прежде чем писать, изучите коньютктуру, технические характеристики, сервис и отзывы пользователей.

именно этим я и занимался на форумах, когда выбирал себе стиралку, кстати, купил индезит :-)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Feb 5 2008, 14:47
  
Пост #34



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Я вот тоже в процессе выбора стиралки, кроме Bosch брать ничего другого не буду.

Проблемы есть у всех производителей, другое дело - насколько часто. Всем знакомым рекомендую Bosch, проблем никаких нет.

Буду брать Bosch WAE 20441 OE или Bosch WAS 24740 (Германской сборки, но они на 8 кг, а мне столько не нужно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geroman
Feb 5 2008, 16:09
  
Пост #35



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
С нами с: 3-February 08


Toad, спасибо за дискусию, долгой и качественной службы от Indesit! tongue.gif

p.s.: в определённой мере связан с сетями магазинов бытовой техники, обладаю некой информацией о товарах, их качестве, сервисе и прочее...


KakTus08, рекомендую WAS 20440 OE (далее по оборотам, какая нужна), я в своё время не придал особого значения... теперь уже поздно. Дело не в килограммах, хотя и это не помешает, чем меньше будет загружен барабан, тем менее мятым будет бельё после отжима. С/м Bosch славятся своей тихой работой, так вот в немецкой сборке благодаря системе VarioSoft этот показатель снижен до сегодняшнего минимума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iva | Pro
Feb 13 2008, 12:37
  
Пост #36



Репутация:   289  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 1-November 07


Всем привет!
Взял себе полгода назад стиральную машинку BOSCH WLX 20160 OE (немецкой сборки). Доволен на все 100%.
Админы, не бейте немного за оффтоп pleasantry.gif
Есть один вопрос: стиралка стоит в ванной, но там пол неровный и плюс плитка ребристая. Т.е. машинка стоит вроде бы устойчиво, но когда начинается отжим (особенно 1000об), то машинка ощутимо вибрирует (и естественно шума побольше). Вибрирует на этих дурных ребрах плитки да и пол не супер. Короче ставили-ставили и так и сяк, но добиться больше не смогли. Сильно ли это вредно для машинки? Не поламается ли она быстрее, не разболтаются детали?
Спасибо за ответы! scare.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Feb 13 2008, 14:31
  
Пост #37



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Очень желательно машину выровнять, так как прыгать она не должна и трясти ее должно только немножко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Feb 13 2008, 22:03
  
Пост #38


Незарегистрированный







Iva | Pro, конечно поломается. Геометрия стиральной машины рассчитана на нормальное положение для успешной работоспособности машины.
Постарайтесь воспользоваться резиновыми накладками, благо они сейчас везде продаются, а не дедовскими бумажками, свернутыми в несколько раз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Designer
Feb 13 2008, 23:39
  
Пост #39

Благодарности: 117863

Репутация:   2148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 975
С нами с: 16-March 06


Подложи кусок толстой резины под машину и будет стоять как вкопаная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViC MC
Feb 20 2008, 18:30
  
Пост #40



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 2-April 06


Хочу купить стиралку WAS 24740 OE, может кто себе купил, как вам эта машинка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 17th August 2024 - 20:12
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.