Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 фотосессия на условиях tfp

RASTISHKA
Oct 8 2017, 13:27
  
Пост #1



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Для сьемок для стоков хочется поснимать новых людей необязательно прям модельно внешности,есть куча предложений моделей фотографов по условиям tfp( время модели в обмен на фотки).
Как в таком случаии правильно подписать релиз,в нем нужно это указать что tfp или можно обычный использовать. Как отдавать и фотки и правильно подписывать релиз во ремя сесии или при передачи фоток чтоб моделт видела что будет выкладыватся? Ну и какие могут быть нюансы.
Фотосесии планируются не пошлого характера,люди на улице люди за работой на ноутбуке или разговоры по телефону итд

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Oct 8 2017, 13:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Like
Oct 8 2017, 17:30
  
Пост #2



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


РАСПИСКА МОДЕЛИ
о передаче прав на публикацию, экспонирование и коммерческое использование.
я,___________________________________________________________________________
предоставляю полное и абсолютное право __________________________________________ публиковать мои фотографии с фотосессии проведенной ___.___.______ в _________________ ________________________________________, на которых я изображена, полностью или фрагментарно, в цвете или нет, без одежды или в одежде, без указания моего имени. А также предоставляю полное и абсолютное право использовать эти фотографии с моим изображением на выставках, для рекламы, в печати или любых других коммерческих или некоммерческих целях, не противоречащих действующему законодательству Украины.
   Я отказываюсь от права исправлять фотоснимки или вмешиваться в право автора публиковать мои фотографии.
   Разрешаю доработку моих фотографий, ретушь, затемнение, искажение и изменение изображения, применение оптических иллюзий, использованных в композициях, как преднамеренно, так и непреднамеренно в процессе подготовки публикации окончательного варианта фотографии.
Все авторские права на результат фотосессии принадлежат автору _______________________________.
Я обязуюсь при публикации и экспонировании работ указывать имя автора. Гарантирую не использовать в коммерческих целях фотографий с данной фотосессии без согласования с автором.

Дата ____________ Подпись ____________ /____________/
Адрес _____________________________________________
Родители __________________________________________
                   (для моделей, не достигших совершеннолетия)
Перевести на державну мову, роздрукувати та підписати в двох примірниках.

Сильно грузиться вряд ли имеет смысл, вы ведь не в торговлю наркотиками ввязываетесь.
А если захотят украсть сделают это тихо, хоть с релизом, хоть без.
В любительской среде релиз нужен в первую очередь фотографу как страховка от притязаний со стороны модели и её ревнивого бойфренда, до тех пор, пока вас не печатают в крупных и не очень изданиях чтобы вы потенциально могли опрокинуть модель по тфп на свой гонорар от редакции.

Сообщение отредактировал Like - Oct 8 2017, 17:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Oct 8 2017, 18:50
  
Пост #3



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


я єто все знаю,вопрос о другом не всегда стоки принимают релиз с первого раза к примеру на шетерсток приходилось по 4-5 раз релиз переписывать не принимали ,хотя он был их образца только на русском нормально написан моделью. Я о том мол написал релиз отдал фотки,а релиз не приняли.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
Oct 9 2017, 10:38
  
Пост #4



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


Спросить у шаттерстока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Oct 11 2017, 21:18
  
Пост #5



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


я спрашивал у меня когда 5 разщ подраяд переписанный не приняли,ответ коректно заполните,деталей нет. Потом просто 5-й экземпляр 2-й раз залил и приняли все завист от инспектора. Я к чему может модеи давать штуки 3 заполнить от руки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 10:50
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.