Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6780-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Вопрос что делать человеку если не может отдавать кредиты

Spleen
Nov 1 2017, 21:48
  
Пост #1



Репутация:   855  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 952
С нами с: 19-January 10


Доброго вечера Форумчане drinks.gif

У знакомой сложилась непростая ситуация: брала кредит в банке ~ тысяч на 50, потом в другом ~ на 50, но так вышло что из-за непродуманности действий нормально погашать их не смогла.. В одном банке долг реструктуризовали, но это ситуацию всёравно особо не спасло..
Потом набрала ещё микрокредитов штук 5, которые так же не смогла погасить..
+ Овердрафт на карте Приватачто растёт дикими темпами..

Имущества никакого, кроме простой машины, которая даже не у неё.
Прописана у родителей в частном доме.

Денег нет, взять неоткуда. Тем более в таком количестве, продать нечего, даже техники никакой.
С перепугу деваха ещё и начала морозиться теперь от всех..

Какие вообще у неё перспективы, что ей необходимо делать ? d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
@lexx
Nov 7 2017, 3:17
  
Пост #21



Репутация:   611  
-=Аннигилятор Катаури=-
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 533
С нами с: 5-April 06


(Spleen @ Nov 2 2017, 14:50) Перейти к цитате

Б - БАБЫ...

Оно понятно что мозгов у человека не было.. Но и видеть как человек погибает теперь тоже приятного мало.
Теперь вся жизнь под откос.
Деньгами помочь уже никак не могу, вот и пытаюсь понять какие у человека варианты выхода из ситуации.. Само-собой что морально человек уже в таком состоянии что найти работу которая позволит такого порядка суммы выплатить - анриал..
А что ей делать - ХЗ. Родители бедные, имущеста и у них нет..

На панель пускай идет, за годик-другой все отработает gy.gif Там мозги и не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ne4ubo
Nov 7 2017, 7:21
  
Пост #22



Репутация:   209  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 339
С нами с: 27-June 09


(@lexx @ Nov 7 2017, 3:17) Перейти к цитате

за годик-другой

за півроку можна впоратись wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_R_
Nov 8 2017, 9:01
  
Пост #23



Репутация:   1692  
Лычька!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 399
С нами с: 17-November 11


(Spleen @ Nov 1 2017, 21:48) Перейти к цитате

Какие вообще у неё перспективы, что ей необходимо делать ? d.gif

Лечь в больницу Павлова и сделать себе Недееспособного wink.gif и не кому не чего не надо платить
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 8 2017, 9:25
  
Пост #24



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


Интересно как ей дали кредитов на 100к если она их не в состоянии выплатить. Для банков это один из решающих факторов. Особенно когда сейчас кредиты просто так не раздают.

В любом случае надо отдавать. Взять себя вруки и отдавать.

Машина простая это какая? Если даже 1000 баксов можно выручить, то есть смысл продать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Nov 8 2017, 11:08
  
Пост #25



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 649
С нами с: 24-January 10


(SyntaxError @ Nov 8 2017, 9:25) Перейти к цитате

Интересно как ей дали кредитов на 100к если она их не в состоянии выплатить. Для банков это один из решающих факторов. Особенно когда сейчас кредиты просто так не раздают.

В любом случае надо отдавать. Взять себя вруки и отдавать.

Машина простая это какая? Если даже 1000 баксов можно выручить, то есть смысл продать.


Да потребительские же видимо, вот те, которые всякие магазины электроники парят, где без справок про доходы и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 8 2017, 11:24
  
Пост #26



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Vox @ Nov 8 2017, 11:08) Перейти к цитате

Да потребительские же видимо, вот те, которые всякие магазины электроники парят, где без справок про доходы и т.д.

Да там не все так просто. Банки все же смотрят на платежеспособность. Если у тебя, например, 5к з.п., то тебе никогда не дадут по 50к в двух банках, а потом еще микрокредитов сверху. Чисто потому, что процентная ставка + базовый платеж превысят твою з.п. Банки тоже не дураки, зачем им давать, если ты не отдашь?

Сейчас нужно все усилия пустить на уменьшения тела кредита, чтобы меньше процентов набегало. Продать то, что было куплено на 100к, если это конечно были потребительские кредиты. Занять денег у родственников/знакомых. А потом уже думать как отдавать им.

А впредь не залазить в кредиты вообще, без острой необходимости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Nov 8 2017, 12:11
  
Пост #27



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 649
С нами с: 24-January 10


(SyntaxError @ Nov 8 2017, 11:24) Перейти к цитате

Да там не все так просто. Банки все же смотрят на платежеспособность. Если у тебя, например, 5к з.п., то тебе никогда не дадут по 50к в двух банках, а потом еще микрокредитов сверху. Чисто потому, что процентная ставка + базовый платеж превысят твою з.п. Банки тоже не дураки, зачем им давать, если ты не отдашь?

Сейчас нужно все усилия пустить на уменьшения тела кредита, чтобы меньше процентов набегало. Продать то, что было куплено на 100к, если это конечно были потребительские кредиты. Занять денег у родственников/знакомых. А потом уже думать как отдавать им.

А впредь не залазить в кредиты вообще, без острой необходимости.


Ну хз, я в эту муть не влазил, но вот пример моего бывшего одноклассника, который взял айфон в кредит на сумму около 40к(!) гривен, при том, что он работает неофициально грузчиком на базаре, ему этот кредит прямо в магазине и оформили насколько я понял. Та же фигня, дочь моих знакомых оформила себе какой-то дорогой ноутбук в магазине в кредит чтоб сразу же обналичить его через барыг, теперь дочку не могут найти, но задрачивают родителей по домашнему телефону. Как-то же они это все берут?

Блин, и это при том, что я имея нормальный белый официальный доход пару лет назад не смог взять каких-то сто с копейками штук рассрочки на авто. Впрочем, я даже и рад, что так не дали тогда, взял то же авто через два месяца в лучшей комплектации за ту же цену, но это уже не относится к теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 8 2017, 12:22
  
Пост #28



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Vox @ Nov 8 2017, 12:11) Перейти к цитате

Ну хз, я в эту муть не влазил, но вот пример моего бывшего одноклассника, который взял айфон в кредит на сумму около 40к(!) гривен, при том, что он работает неофициально грузчиком на базаре, ему этот кредит прямо в магазине и оформили насколько я понял. Та же фигня, дочь моих знакомых оформила себе какой-то дорогой ноутбук в магазине в кредит чтоб сразу же обналичить его через барыг, теперь дочку не могут найти, но задрачивают родителей по домашнему телефону. Как-то же они это все берут?

Блин, и это при том, что я имея нормальный белый официальный доход пару лет назад не смог взять каких-то сто с копейками штук рассрочки на авто. Впрочем, я даже и рад, что так не дали тогда, взял то же авто через два месяца в лучшей комплектации за ту же цену, но это уже не относится к теме.

Движимое/недвижимое имущество также решает. Если ты, условно, грузчик с неофициальной зарплатой, который берет айфон на 36 месяцев и при этом платежи не превышают определенный лимит, плюс у тебя еще есть что-то, что можно потом отжать в случае если ты станешь безработным, то могут дать. Тут все очень индивидуально.

А у барышни, как я понял, ни кола ни двора.

Хотя, иногда отказывают даже при наличии депозитов в том же банке.

Сообщение отредактировал SyntaxError - Nov 8 2017, 13:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Nov 12 2017, 20:51
  
Пост #29



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 566
С нами с: 17-December 09


(Vox @ Nov 3 2017, 14:59) Перейти к цитате

Есть еще один вариант, но из уважения к Вам и по незнанию, в каких Вы с ней отношениях, я его озвучивать не буду.

Но зато очень тонко намекнул biggrin.gif

(ne4ubo @ Nov 7 2017, 7:21) Перейти к цитате

за півроку можна впоратись wink.gif

твой личный опыт? biggrin.gif

(SyntaxError @ Nov 8 2017, 11:24) Перейти к цитате

А впредь не залазить в кредиты вообще, без острой необходимости.

plus1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nagrik
Nov 13 2017, 15:19
  
Пост #30



Репутация:   193  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 233
С нами с: 27-November 11


А если оформить себе справку о том, что в день оформления кредита была невменяемой?
понимаю, что в договоре есть пункт типа: "я в трезвом уме и здоровом душевном состоянии...", но в суде сказать, что показали где подписать и я подписала?

Зы. Не юрист, чисто теоретически
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 13 2017, 15:50
  
Пост #31



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Nagrik @ Nov 13 2017, 15:19) Перейти к цитате

А если оформить себе справку о том, что в день оформления кредита была невменяемой?
понимаю, что в договоре есть пункт типа: "я в трезвом уме и здоровом душевном состоянии...", но в суде сказать, что показали где подписать и я подписала?

Зы. Не юрист, чисто теоретически

Такую "справку" просто так не дают. Решение о признания лица недееспособным принимает суд на основании судмедэкспертизы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Nov 13 2017, 20:18
  
Пост #32



Репутация:   638  
Великий i зелений
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 599
С нами с: 23-November 11


(Nagrik @ Nov 13 2017, 15:19) Перейти к цитате

А если оформить себе справку о том, что в день оформления кредита была невменяемой?
понимаю, что в договоре есть пункт типа: "я в трезвом уме и здоровом душевном состоянии...", но в суде сказать, что показали где подписать и я подписала?

Зы. Не юрист, чисто теоретически

В таком случае все бы поголовно брали кредиты, делали справки, и через суд признавали кредиты неправомерными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nagrik
Nov 14 2017, 16:53
  
Пост #33



Репутация:   193  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 233
С нами с: 27-November 11


(H_U_L_K @ Nov 13 2017, 20:18) Перейти к цитате

В таком случае все бы поголовно брали кредиты, делали справки, и через суд признавали кредиты неправомерными.

ну такая же схема существует при продаже квартир.
Продаешь, получаешь деньги, вваливаешь пузырь водки/вещества, инсценируешь драку, ждешь ментов с последующим освидетельствованием - вуаля, справка готова
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 14 2017, 17:03
  
Пост #34



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Nagrik @ Nov 14 2017, 16:53) Перейти к цитате

ну такая же схема существует при продаже квартир.
Продаешь, получаешь деньги, вваливаешь пузырь водки/вещества, инсценируешь драку, ждешь ментов с последующим освидетельствованием - вуаля, справка готова

Я же выше написал, что признание "недееспособным" осуществляется в порядке суда после судмедэкспертизы. Это не просто снятие побоев и подтверждение факта алкоголя в крови.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nagrik
Nov 14 2017, 17:10
  
Пост #35



Репутация:   193  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 233
С нами с: 27-November 11


(SyntaxError @ Nov 14 2017, 17:03) Перейти к цитате

Я же выше написал, что признание "недееспособным" осуществляется в порядке суда после судмедэкспертизы. Это не просто снятие побоев и подтверждение факта алкоголя в крови.

как суд и экспертиза может подтвердить наличие опиатов или алкоголя в крови спустя, скажем, 2 суток?
или сейчас можно бахнуть водки под полночь и бегом суд, затребовать там экспертизу и ее незамедлительно тебе делают?

зы. Эту схему читал недавно в ФБ мол были реальные пострадавшие

Сообщение отредактировал Nagrik - Nov 14 2017, 17:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
Nov 14 2017, 17:18
  
Пост #36



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


Она ваша, жена, подруга, родственница? Просила прямым текстом о помощи? Уверены, что владеете полной информацией, а не той, которая ей удобна?
Желание спасать по своей инициативе может закончиться тем, кто окажетесь виноватым. Или вы её эти кредиты брать подговаривали?

Если банк захочет взять долг, а с неё взять нечего и бедна, как церковная мышь, возьмут через коллекторов с родителей и родственников.
С другой стороны четыре тысячи долларов + проценты не такой большой кусок пирога, чтобы особо заморачиваться с драконовскими мерами. Если кредит потребительский, там за счет большого % как раз заложена энная вероятность невозврата, тем более, что оформляли ей, скорее всего, либо с поддельными справками, либо вообще без них, раз галопом в такой яме оказалась в полном здравии.
В перспективе испорченная кредитная история, нон-грата по безвизу и куча заморочек внутри Украины если банку не влом будет этим заниматься.
Пока дело не дошло до коллекторов пусть идет и обсуждает с банком какие банк видит условия возврата.

Сообщение отредактировал Like - Nov 14 2017, 17:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 14 2017, 17:23
  
Пост #37



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Nagrik @ Nov 14 2017, 17:10) Перейти к цитате

как суд и экспертиза может подтвердить наличие опиатов или алкоголя в крови спустя, скажем, 2 суток?
или сейчас можно бахнуть водки под полночь и бегом суд, затребовать там экспертизу и ее незамедлительно тебе делают?

зы. Эту схему читал недавно в ФБ мол были реальные пострадавшие

Дело в том, что ты предлагаешь схему когда изначально стоит цель "кинуть" банк. Но тут обсуждается случай, когда барышня заключала договор будучи трезвой. Плюс, изначально ты писал о признании "невменяемой". Даже если сделку признают недействительной, то это не освобождает от необходимости возврата средств переданных по сделке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стас
Nov 14 2017, 17:29
  
Пост #38



Репутация:   233  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 675
С нами с: 17-July 08


(Like @ Nov 14 2017, 17:18) Перейти к цитате

Если банк захочет взять долг, а с неё взять нечего и бедна, как церковная мышь, возьмут через коллекторов с родителей и родственников.

Родители и родственники вряд ли станут платить то, что не обязаны. Если долг продается коллекторам, это часто значит, что на него забивают. Если реально нечего взять с человека, то платить будет государство, например организовав банку налоговые льготы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 14 2017, 17:31
  
Пост #39



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Like @ Nov 14 2017, 17:18) Перейти к цитате

возьмут через коллекторов с родителей и родственников.

если они не поручители или созаемщики, то не смогут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
Nov 14 2017, 17:41
  
Пост #40



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


Когда очень надо - смогут. И родители, которые не обязаны, вдруг начнут вспоминать и обзванивать всех родственников. Потому что есть методы, которые работают и они на тонкой грани где закон заканчивается. И потому что у всех есть слабые места и есть люди, которые в курсе как к ним подобраться.
В нулевых крутился по кредитам и видел как люди в автосалоны и магазины электроники последние рубашки несли, потом были горды тем, что кинули банк, а потом с ололо глазками сами рассказывали другим что с ними случилось дальше и почему это очень неприятно иметь дело со всякими чуваками, которые не по протоколу работают.

Лучше тему внимательно перечитайте.
Банк даже навстречу пошел якобы, и все равно атататата получилось. Вдогонку ещё кредитами привалило.
Что нужно было делать, чтобы просаживать деньги и не было имущества с этих кредитов? Наркотики, бухло, Мальта, со здоровьем проблемы серьезные?

Сообщение отредактировал Like - Nov 14 2017, 17:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3 >
Причина закрытия (VladRus 05-02-2018): По просьбе ТС
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th October 2024 - 8:50
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.