Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 130 КУпАП и "Новая полиция"

plmo
May 13 2018, 9:59
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 31-October 11


Всем доброго времени суток. Случилась неприятность, ехал я по трассе себе, но вот сзади мчится авто на скорости, темп сбавлять оно не собирается, и потому было решено уступить дорогу ему путем временного съезда на обочину. Этот маневр заприметила патрульная машина ехавшая на встречу и сразу же решившая остановить меня, почему они не погнались за шальным водилой, не знаю, но остановили меня. Так вот, остановили, попросили документы, сказали что первый раз предупреждение, но вот полицейскому не понравился мой бледный цвет кожи, поэтому было предложено поехать в больницу для мед. освидетельствования. Так как полицейский говорил что это совсем не обязательно, и вообще причин отказа от этой процедуры может быть миллион, то я дурак поверил ему, отказался ехать, тк и сам был довольно занят в это время. Так вот выписали протокол по 130ой, в драггер я не дышал, никакие мед. освидетельствования не проходил при присутвии полицейских.

Далее почув все же не ладное, позвонил знакомому менту, объяснил ситуацию, он сказал чтобы я срочно ехал в больницу и делал мед. освидетельствование по собственному желанию, далее в суде оно мне очень пригодится он сказал . Все дела были отложены, в больницу приехал, все анализы сдал, вердикт - я чист. По времени, я уложил я в 1 часовой термин после непосредственного составления протокола. Недавно позвонили с суда, назначили дату и время, через 4 дня в суд.

Вопрос такой, нужно ли мне мое мед. освидетельствование задокументировать в суде как доказательство невиновности, и как это сделать если да? Или прямо на рассмотрении дела показать судье его? И ещё вопрос, время на рассмотрение моего дела всего 5 минут, как судья за такой короткий термин сможет меня выслушать и принять решение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
imenno
May 13 2018, 20:06
  
Пост #2



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


В суде дашь справку и дело закроют, так как сделал экспертизу в срок 2 часа по закону. Еще и составлен с нарушением. И вобще зачем согласился со 130 и подписал? Это анекдот конечно smile.gif

Сообщение отредактировал imenno - May 13 2018, 20:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShineLoot
May 16 2018, 9:41
  
Пост #3



Репутация:   79  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
С нами с: 1-January 09


Вот вам и реформа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 24th July 2024 - 17:19
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.