Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6707-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Пригон машины из США

True-story
Jul 22 2018, 21:55
  
Пост #1



Репутация:   69  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 978
С нами с: 26-June 18


Привет. Активно интересуюсь данной темой. Кто сталкивался и готов поделиться опытом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
32 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
mmo
May 3 2019, 20:15
  
Пост #81



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(opium2008 @ May 3 2019, 15:41) Перейти к цитате

12-15к пробега в год, каждый день авто под жопой. Что именно в дизельных авто принципиально дороже обслужить, чем на бензиновых?
Да, не попадал. И на бензиновый не попадал. Ежегодная обслуга одинаковая как ни крути, те же фильтра и масла, те же ремни.
Может расскажешь тоже что такого сверхестсественного в обслуге дизеля? А то я только байки слышал всегда, но ни разу не сталкивался.

Газ обслужить не сложно, просто задалбывает каждый месяц (а то и пару раз в месяц) ездить на эту обслугу из-за херового газа, помимо обычного обслуживания авто. И заправлялся я тоже не в промзоне из трубы, а на нормальных (как мне казалось) заправках, часто по рекомендации.

Ну во первых, ваши показания что-то не сходятся, я про 55 литвов на полтора месяца и 15к пробега в год.
Что касательно разницы в цене обслуживания - то даже если просто не брать во внимание поломки, а просто разницу в расходниках, они значительно выше - сушу по своей предыдущей машине и нынешней.
Сверхестественного ничего нет, но дороже и требует более щепетильного ухода и условий эксплуатации.
Если Вам надо два раза в месяц ремонтировать ГБО, я бы или сменил оборудование, или мастеров, дело явно не в качестве газа.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gavri
May 3 2019, 20:19
  
Пост #82



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 884
С нами с: 21-September 10


(opium2008 @ May 3 2019, 16:48) Перейти к цитате

Звучит очень размыто. Я могу вполне симметрично контраргументировать - бензин взрывается в бензобаках. А еще у дизеля не надо обслуживать систему зажигания wink.png
Единственное чего опасаюсь - это качество дизельного топлива. Но пока ОККО не подводила. Машину пригнал из Германии, после 10к пробега по Украине полез менять топливный фильтр, он оказался чистым как слеза девственницы. СТОшники впервые в моей практике порекомендовали не морочить голову и оставить старый фильтр на месте. Считаю это лучшей рекламой ОККО.

+1 за дизель на окко, тоже чистый фильтр. Заправляю дизель пульс, ТО каждые 10тыс.км .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Локи
May 3 2019, 22:11
  
Пост #83



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 30-November 15


У меня дизель и скажу что ОККО десятой дорогой обхожу. Может вам просто везёт. Но качество такое себе у них. Плюс недолив. Из всех заправок мастхэв это УкрАвто, но цена...
Я остановился на Glusco. По сертификату, там Литовский дизель. По поводу обслуживания. Разницы особо с бензиновой не заметил. Прохожу То и всё. Плюс бывают мелочи типа стойки стабилизатора. Пробег 178к примерно. В турбину, мотор и так далие, кроме ходовой, ни кто не лазил и всё хорошо. ТО раз в 10к меняю всё не смотря на состояние.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sherlock Holmes
May 3 2019, 22:14
  
Пост #84



Репутация:   132  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 884
С нами с: 20-June 13


(Vox @ May 3 2019, 12:39) Перейти к цитате

Может немного не по теме, но откуда сейчас можно живую панду 4х4 притащить или джимник, например?

панду смотреть в польше
джимник тоже
но там они преимущественно на ручке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
opium2008
May 3 2019, 22:21
  
Пост #85



Репутация:   146  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
С нами с: 7-May 08


(mmo @ May 3 2019, 21:15) Перейти к цитате

Ну во первых, ваши показания что-то не сходятся, я про 55 литвов на полтора месяца и 15к пробега в год.
Что касательно разницы в цене обслуживания - то даже если просто не брать во внимание поломки, а просто разницу в расходниках, они значительно выше - сушу по своей предыдущей машине и нынешней.
Сверхестественного ничего нет, но дороже и требует более щепетильного ухода и условий эксплуатации.
Если Вам надо два раза в месяц ремонтировать ГБО, я бы или сменил оборудование, или мастеров, дело явно не в качестве газа.

С расходом по городу 4-5 литров вполне адекватная математика. Я ж не говорю что я только в городе езжу. 11 месяцев на работу, один месяц в отпусках и пробег за 2 недели 3к км. За год 12-15к набегает, но в среднем при городской эксплуатации раз в месяц заправка или реже.
Разницу в расходниках по цене я не вижу от слова совсем.
А по поводу проблем с ГБО - я просто решил больше не кататься на газировках smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XS1
May 4 2019, 11:16
  
Пост #86



Репутация:   35  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
С нами с: 30-January 10


А зачем в теме о пригоне с Америки этот офтоп с измерениями расходов ваших дизелей и выборе заправок под них?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
May 4 2019, 18:05
  
Пост #87



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(XS1 @ May 4 2019, 12:16) Перейти к цитате

А зачем в теме о пригоне с Америки этот офтоп с измерениями расходов ваших дизелей и выборе заправок под них?

Ну как обычно, слово за слово... nervous.png

(opium2008 @ May 3 2019, 23:21) Перейти к цитате

С расходом по городу 4-5 литров вполне адекватная математика. Я ж не говорю что я только в городе езжу. 11 месяцев на работу, один месяц в отпусках и пробег за 2 недели 3к км. За год 12-15к набегает, но в среднем при городской эксплуатации раз в месяц заправка или реже.
Разницу в расходниках по цене я не вижу от слова совсем.
А по поводу проблем с ГБО - я просто решил больше не кататься на газировках smile.png

Предлагаю закончить на этом, у Вас свой опыт эксплуатации, у меня свой.
Вам дешевле на дизеле - хорошо, мне на ГБО дешевле, и проще в эксплуатации, и приятней ехать.
Все равно каждый останется при своем ok.png

(Локи @ May 3 2019, 23:11) Перейти к цитате

У меня дизель и скажу что ОККО десятой дорогой обхожу. Может вам просто везёт. Но качество такое себе у них. Плюс недолив. Из всех заправок мастхэв это УкрАвто, но цена...

Я полтора года лил дизель на ОККО, причем в разных регионах страны - ни единого замечания к качеству fist.png

Сообщение отредактировал mmo - May 4 2019, 18:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
May 4 2019, 23:04
  
Пост #88



Репутация:   197  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 8-September 10


Ну как обычно, слово за слово...

Да это я на ГБО намекнул, нельзя так делать)))

Вопрос по теме:
А какие тачки выгодно и стоит брать со штатов? Джетта я так понял нормальный вариант...
Электрички ещё много берут, но мне сейчас не подходит такой вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
May 5 2019, 0:24
  
Пост #89



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 755
С нами с: 5-January 10


(mmo @ May 3 2019, 15:37) Перейти к цитате

Эксплуатация автомобиля - это не только трасса Киев - Чернигов, но и город, со всеми его вытекающими boom.png

в Киеве около 10 расход, что еще не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
May 5 2019, 3:08
  
Пост #90



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


американский пассат после европейца это как в поло седан уберовский сесть, убожество нуегонах.
про дорогое обслуживание дизеля это какой-то чёс, да и у меня тси есть и тди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
May 5 2019, 3:22
  
Пост #91



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(Finders @ May 3 2019, 15:47) Перейти к цитате

1. Дизель более чуствителен к потере компресии
2. ТНВД и форсунки должны быть в хорошем состоянии. Если с ними что то не так - новые плунжеры/форсунки/иголки хорошего качества стоят больших денег. Можно взять дешевые, но они приедут очень скоро и экономии все равно не получится
3. ТНВД и форсунки даже новые нужно отрегулировать. Вы удивитесь когда узнаете сколько стоит эта работа (все это снимается и ставится на дорогой стенд и проверяется на равномерную прокачку топлива, своевременное открытие по давлениею и т.д.)
4. Трубки высокого давления тоже выходят из строя раньше чем шланги в бензине

Это так, на вскидку

это всё в теории, на практике полно 2.0 тди проехавших около миллиона км на родной топливной, покажите хоть один 2.0-2.5 мпи проехавший столько же на газу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
May 5 2019, 12:41
  
Пост #92



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 755
С нами с: 5-January 10


(TurboDima @ May 5 2019, 4:22) Перейти к цитате

это всё в теории, на практике полно 2.0 тди проехавших около миллиона км на родной топливной, покажите хоть один 2.0-2.5 мпи проехавший столько же на газу

пруфы плиз.

что б новый дизель прошел хотя бы 500к это я не представляю какое везение должно быть, а тут целый мульйон говорите, налюбиловом попахивает.

Несколько миллионников были только старые дизеля с тнвд которые были неприхотливые к нашему топляку и вообще ехали почти на всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
May 5 2019, 12:59
  
Пост #93



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(Emissions @ May 5 2019, 13:41) Перейти к цитате

пруфы плиз.

что б новый дизель прошел хотя бы 500к это я не представляю какое везение должно быть, а тут целый мульйон говорите, налюбиловом попахивает.

Несколько миллионников были только старые дизеля с тнвд которые были неприхотливые к нашему топляку и вообще ехали почти на всем.

какой пруф тебе подойдёт? у тебя я вижу большой опыт с дизелями, но походу ни одного и не было, да?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
May 5 2019, 18:15
  
Пост #94



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


(user25 @ May 5 2019, 0:04) Перейти к цитате

Вопрос по теме:
А какие тачки выгодно и стоит брать со штатов?

Чем дороже машина - тем выгодней.
Джетта - это можно сказать входной минимум просто zipped.png

(Emissions @ May 5 2019, 1:24) Перейти к цитате

в Киеве около 10 расход, что еще не так?

Закрыли тему расхода, у всех разный режим эксплуатации и т.д.
Мы все равно ни к чему не прийдем.

(TurboDima @ May 5 2019, 4:08) Перейти к цитате

про дорогое обслуживание дизеля это какой-то чёс, да и у меня тси есть и тди.

Не дорогое, а дороже чем бензин, если владеешь
Ну и режим эксплуатации должен быть соответствующий, так как при коротких поездках в городе - начнет трепать нервы "сашевый" и ЕГР boom.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot~ua~
May 5 2019, 18:45
  
Пост #95



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
С нами с: 28-September 06


Не дорогое, а дороже чем бензин, если владеешь

чем дороже? я бы сказал дороже как раз бенз) особенно если сравнить TSI и TDI

Ну и режим эксплуатации должен быть соответствующий, так как при коротких поездках в городе - начнет трепать нервы "сашевый" и ЕГР

прошивка решает все проблемы

У меня дизель и скажу что ОККО десятой дорогой обхожу.

только окко много лет и все ок!) друзья в основном так же окко

Сообщение отредактировал Patriot~ua~ - May 5 2019, 18:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Локи
May 5 2019, 22:47
  
Пост #96



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 30-November 15


(Patriot~ua~ @ May 5 2019, 19:45) Перейти к цитате

чем дороже? я бы сказал дороже как раз бенз) особенно если сравнить TSI и TDI
прошивка решает все проблемы
только окко много лет и все ок!) друзья в основном так же окко

А можно о прошивочке по подробнее. У меня 1 4hdi с мочевинной. Турбо. Где прошить и сколько стоит и на что внимание обратить?) Спасибо.
По поводу ОККО видать мне не повезло(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
May 6 2019, 9:47
  
Пост #97



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(opium2008 @ May 3 2019, 15:48) Перейти к цитате

Звучит очень размыто. Я могу вполне симметрично контраргументировать - бензин взрывается в бензобаках. А еще у дизеля не надо обслуживать систему зажигания wink.png
Единственное чего опасаюсь - это качество дизельного топлива. Но пока ОККО не подводила. Машину пригнал из Германии, после 10к пробега по Украине полез менять топливный фильтр, он оказался чистым как слеза девственницы. СТОшники впервые в моей практике порекомендовали не морочить голову и оставить старый фильтр на месте. Считаю это лучшей рекламой ОККО.
Что там размытого? При чем здесь фильтры, когда я вам пишу про обслуживание топливной системы?
Бензин в баке ниче не отличается по горючести с дизелем, но это вообще совсем другая тема. Возможно вы с газом перепутали?
(TurboDima @ May 5 2019, 3:22) Перейти к цитате

это всё в теории, на практике полно 2.0 тди проехавших около миллиона км на родной топливной, покажите хоть один 2.0-2.5 мпи проехавший столько же на газу
Это что то заоблачное, тем более в наше время. Топливная может служить долго, но хваленый расход уже вырастет раза в два от исходных значений (а за маленький расход дизель ведь и любят)


(Patriot~ua~ @ May 5 2019, 18:45) Перейти к цитате

чем дороже? я бы сказал дороже как раз бенз) особенно если сравнить TSI и TDI
TSI это отдельная история. Мы изначально сравнивали простые моторы с простым дизелем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
May 6 2019, 10:26
  
Пост #98



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 755
С нами с: 5-January 10


(Finders @ May 6 2019, 10:47) Перейти к цитате

Бензин в баке ниче не отличается по горючести с дизелем

да? ну ради интереса разлейте его и попробуйте подпалить. Он пока холодный то вообще сложно поджигаемый(

(TurboDima @ May 5 2019, 13:59) Перейти к цитате

какой пруф тебе подойдёт? у тебя я вижу большой опыт с дизелями, но походу ни одного и не было, да?

манда.

Мне достаточно этих пыхтящих дизелей видеть с пробегами 300+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
May 6 2019, 10:41
  
Пост #99



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(Emissions @ May 6 2019, 10:26) Перейти к цитате

да? ну ради интереса разлейте его и попробуйте подпалить. Он пока холодный то вообще сложно поджигаемый(
манда.
это про дизель?
(Emissions @ May 6 2019, 10:26) Перейти к цитате

Мне достаточно этих пыхтящих дизелей видеть с пробегами 300+
дя, бляхи показали что из себя представляют дизеля после 200к пробега. почти у каждой слышно как тарабанит ТНВД facepalm.png
не знаю где человек нашел миллионики в наше время

Сообщение отредактировал Finders - May 6 2019, 10:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
May 6 2019, 10:44
  
Пост #100



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 755
С нами с: 5-January 10


(Finders @ May 6 2019, 11:41) Перейти к цитате

это про дизель?

да

(Finders @ May 6 2019, 11:41) Перейти к цитате

не знаю где человек нашел миллионики в наше время

ага, особенно когда производителям не выгодно делать что то вечное smile.png

з.ы про фуры и грузовые мы ничего не говорим.

Сообщение отредактировал Emissions - May 6 2019, 10:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

32 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th July 2024 - 19:45
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.