Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6706-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Возврат переплат в Киевэнерго, Кому удалось вернуть деньги?

Hup
Dec 25 2018, 1:20
  
Пост #1



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
С нами с: 18-November 09


Собственно вопрос, кому-то уже удалось вернуть деньги?

По разныи источникам - требуются оригиналы квитанций. Заверенные банком реквизиты карты.

Но больше всего меня возмущает - необходимость обращения в ЦКС!
Какое отношение они имеют к моим расчетам с Киевэнерго?
Я хочу напрямую требовать возврата средств с Киевэнерго.

Кто, что думает по этому поводу, какой есть опыт?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Huwk
Dec 25 2018, 4:16
  
Пост #2



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


Думаю, нужно было не платить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kalambur
Dec 25 2018, 4:43
  
Пост #3



Репутация:   163  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
С нами с: 1-December 11


Київенерго давно вже нема)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Dec 25 2018, 9:27
  
Пост #4



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


Пойдет в оплату след. месяца, зачем возвращать? grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hup
Dec 25 2018, 14:08
  
Пост #5



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
С нами с: 18-November 09


(Huwk @ Dec 25 2018, 4:16) Перейти к цитате

Думаю, нужно было не платить.


Это само-собой.
Но дело было в далеком 2016 году.
Подавали документы на субсидию. Пока они их пережевывали пару месяцев, платежки приходили, и оплачивались. А когда субсидию начислили - вот тогда и возникла переплата за эти 2-3 месяца. Почему оплачивали, да потому, что при наличии долгов - субсидии у нас почему-то не дают.
В последствии, постепенно уменьшаясь, эта переплата пережила все списания в бюджет, т.к. это деньги не из госбюджета, а оплаченные потребителем.
Но пришел 2018 год. Киевэнерго подвинули, повесив его долги на потребителей. Почему-то никто не заставил Киевэнерго доказывать обоснованность его требований по долгам к потребителям. Просто перенесли долги в платежки Киевтеплоэнерго.
Так почему же потребители, у которых был положительный баланс на счету - обязаны доказывать его обоснованность и возвращать деньги через третье лицо?
На мой взгляд - ЦКС в эту схему ввели исключительно для сбора данных, о плательщиках по лицевым счетам потребителей. Ни для кого не секрет, что дети платят за родителей, и других родственников, которые оформляли и получали субсидии. В 2016 году - это не противоречило правилам предоставления субсидий. А вот позже - с каждым годом вводились все новые ограничения. И не факт, что после возврата сумм переплаты - с вас не потребуют вернуть в бюджет "незаконно" полученную субсидию.

(kalambur @ Dec 25 2018, 4:43) Перейти к цитате

Київенерго давно вже нема)



Вы ошибаетесь. Киевэнерго есть, и возврат переплат будет осуществлять именно он.
Только все документы вы подаете в ЦКС, которые он, уже после обработки Ваших данных в своих целях - будет передавать в Киевэнерго.

Не знаю как Вы, но я предпочитаю требовать возврат непосредственно от Киевэнерго, без посредников.
Я не желаю передавать личную, конфиденциальную информацию третьим огранизациям. Тем более, что сбор и хранение этих данных не вызывает доверия не только в плане их дальнейшего использования, но и в плане надежности хранения и защиты от несанкционированного доступа.

Сообщение отредактировал Hup - Dec 25 2018, 14:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Dec 25 2018, 23:35
  
Пост #6



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


Я так и не понял смысл возврата. Та уплаченная сумма останется навсегда на балансе, пока не будет уменьшаться по счетам. КТо оплачивает счета без разницы. дети, тетя, дядя и вобще левый человек из другой страны. Выплаченную субсидию никогда не потребуют назад, кроме исключений, что был обман в подаче документов и тд. Это все расписано на сайте, да и то, только через суд это все будет происходить. Вам приходят счета, не платите их и ваша переплата сгорит потихоньку. По отоплению балансы + и - перенесли на теплоенерго. Ничего не сгорело.

Сообщение отредактировал imenno - Dec 25 2018, 23:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hup
Dec 26 2018, 0:46
  
Пост #7



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
С нами с: 18-November 09


(imenno @ Dec 25 2018, 23:35) Перейти к цитате

Я так и не понял смысл возврата. Та уплаченная сумма останется навсегда на балансе, пока не будет уменьшаться по счетам. КТо оплачивает счета без разницы. дети, тетя, дядя и вобще левый человек из другой страны. Выплаченную субсидию никогда не потребуют назад, кроме исключений, что был обман в подаче документов и тд. Это все расписано на сайте, да и то, только через суд это все будет происходить. Вам приходят счета, не платите их и ваша переплата сгорит потихоньку. По отоплению балансы + и - перенесли на теплоенерго. Ничего не сгорело.


В том то и дело, что не осталась!
И Киевтеплоэнерго посылает вех в ЦКС, мотивируя, что засчитать на баланс не могут и будет только возврат.

Open in new window

Сообщение отредактировал Hup - Dec 26 2018, 1:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Dec 26 2018, 7:34
  
Пост #8

Благодарности: 184

Репутация:   907  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 203
С нами с: 12-March 07


Я не желаю передавать личную, конфиденциальную информацию третьим огранизациям. Тем более, что сбор и хранение этих данных не вызывает доверия не только в плане их дальнейшего использования, но и в плане надежности хранения и защиты от несанкционированного доступа.

"ты не поверишь" (с)
твои персональные данные уже давно всем, кому надо, известны
как официально, так и не официально

так что отследить утечку данных - уже не возможно
смирись, это наша действительность в такой стране


упд. "честному человеку бояться нечего"(с)

Сообщение отредактировал kym - Dec 26 2018, 7:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hup
Dec 26 2018, 11:46
  
Пост #9



Репутация:   28  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
С нами с: 18-November 09


(kym @ Dec 26 2018, 7:34) Перейти к цитате


смирись, это наша действительность в такой стране
упд. "честному человеку бояться нечего"(с)


В нашей стране - любому человеку, есть чего бояться!
И я не смирюсь с этой действительностью wink.png

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 24th July 2024 - 16:41
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.