Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Свой сайт или пром, кто слышал что на проме

ROMA1nch
Dec 27 2018, 21:23
  
Пост #1



Репутация:   115  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
С нами с: 16-May 14


Такой собственно вопрос. Буду открывать дочернюю торговлю , и думаю как поступить. Купить ли пром или сделать сайт (сам) и давать рекламу в гугл и на проме бесплатно висеть
Нюансы. На проме такого товара 5 объявлений, да и в гугле сайтов 1-2 и обчелся, акцент на более менее точный запрос в гугле, случайность не больше 20%
То есть узкий круг клиентов которые будут искать то что им надо. Цена товара гораздо ниже чем предлагают конкуренты. Предлагаю опт,розница, ндс и прочая фигня.
И еще, товар сезонный! У подобных компаний 30-40 сделок в день (недорогой). Что меня вполне устраивало бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Spectral
Dec 27 2018, 21:38
  
Пост #2

Благодарности: 2564

Репутация:   3100  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 336
С нами с: 2-July 07


На Проме постоянный разводняк с ценами и наличием, помойка та еще. Никакой адекватный покупатель там искать не будет. Использовать как витрину, давая линки самому - да, как торговую площадку для поиска клиента - нет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ROMA1nch
Dec 27 2018, 21:40
  
Пост #3



Репутация:   115  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
С нами с: 16-May 14


(Spectral @ Dec 27 2018, 21:38) Перейти к цитате

На Проме постоянный разводняк с ценами и наличием, помойка та еще. Никакой адекватный покупатель там искать не будет. Использовать как витрину, давая линки самому - да, как торговую площадку для поиска клиента - нет.

Но вот пром гугл выдает постоянно в первых строках, это бесит и подкупает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Jan 8 2019, 20:37
  
Пост #4

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


После поиска всегда пропускаю результаты с prom.ua. Не нравится организация и сложности с актуализацией цен и наличия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
Jan 8 2019, 21:34
  
Пост #5



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


Раз товар сверхсекретный.
Ряду товаров - на проме самое место, именно благодаря всем его недостаткам. Есть категория клиентов, как контингент одноклассников, которая обожает такие помойки и нагибалово с географией, ассортиментом и ценами. И нормальным сайтом их можно только спугнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ROMA1nch
Jan 8 2019, 21:45
  
Пост #6



Репутация:   115  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
С нами с: 16-May 14


(Like @ Jan 8 2019, 21:34) Перейти к цитате

Раз товар сверхсекретный.
Ряду товаров - на проме самое место, именно благодаря всем его недостаткам. Есть категория клиентов, как контингент одноклассников, которая обожает такие помойки и нагибалово с географией, ассортиментом и ценами. И нормальным сайтом их можно только спугнуть.

)) Да я решил уже что на проме наверное на шару буду, и сайт буду делать.
Вы говорите одноклассники. Мне вот на днях в магазинчике тетя на счётах (абак) товар посчитала. Такие деревянные.. сберегла . Не изменила .
П.С. Киев 2019г.

Сообщение отредактировал ROMA1nch - Jan 8 2019, 21:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Ren-
Jan 9 2019, 11:37
  
Пост #7



Репутация:   78  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
С нами с: 8-November 07


(ROMA1nch @ Jan 8 2019, 21:45) Перейти к цитате

)) Да я решил уже что на проме наверное на шару буду, и сайт буду делать.
Вы говорите одноклассники. Мне вот на днях в магазинчике тетя на счётах (абак) товар посчитала. Такие деревянные.. сберегла . Не изменила .
П.С. Киев 2019г.


Абсолютно верное решение. С точки зрения SEO, ваш новый сайт ничего не будет стоить ещё довольно долго, даже если вы будете заниматься его оптимизацией, а вот пром - очень гугл френдли. Отталкиваться только от того, что там всё неудобно и часто неактуально - некорректно с точки зрения бизнеса, ведь там вы получите клиентов гораздо быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ROMA1nch
Jan 9 2019, 12:23
  
Пост #8



Репутация:   115  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
С нами с: 16-May 14


(-Ren- @ Jan 9 2019, 11:37) Перейти к цитате

Абсолютно верное решение. С точки зрения SEO, ваш новый сайт ничего не будет стоить ещё довольно долго, даже если вы будете заниматься его оптимизацией, а вот пром - очень гугл френдли. Отталкиваться только от того, что там всё неудобно и часто неактуально - некорректно с точки зрения бизнеса, ведь там вы получите клиентов гораздо быстрее.

Просто на проме с моим товаром магазинов нет практически. Поэтому решил бесплатно разместиться. Был опыт с подобным, так гугл выдавал и бесплатный пром на первой странице.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Ren-
Jan 9 2019, 15:25
  
Пост #9



Репутация:   78  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
С нами с: 8-November 07


Тут ещё частотность запроса вашего нужно определить. Если 0, то гугл и сайт ваш без проблем показывать будет (через месяц-три примерно после оптимизации страницы), тогда вам с формированием спроса надо работать, а это другая история. Возможно, люди, которые ищут ваш товар, вбивают в поиск не совсем точное его название.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pulchritudinous
Jan 9 2019, 17:35
  
Пост #10



Репутация:   19  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 97
С нами с: 18-December 18


Я думаю, если у Вас специфический товар и раскрутка только в adwords - то разницы нет, что пром, что свой сайт. Вон куча сайтов магазинов относительно массовых товаров - все на пром.юа, но со своим доменом. Если чисто СЕО, то, хоть на CMS, но однозначно "свой" сайт.
По себе могу сказать, что по большинству запросов я на первой странице, причем по многим из ним в первой 3-ке и даже на первой позиции. Тем не менее, когда приостанавливаю компанию в adwords, количество звонков и запросов резко сокращается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vimpel
Jan 10 2019, 11:17
  
Пост #11



Репутация:   150  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 733
С нами с: 4-October 08


Имею свой интернет магазин, дополнительно работаем и на пром (точнее satu) - попытались выйти через маркетпейс на казахстанский рынок. Проделано куча работы, убили несколько месяцев. Посещаемость 5 человек в день и это при 3000+ товаров.
Мы толком свой товар не можем в поиске satu найти, даже при включенном просейле (который работает по максимуму на постоянке).

Наверное, мы не дожали этот маркетплейс, но продолжать там работу точно не будем. На своих ресурсах мне работать удобнее и понятнее. Так что только свой сайт, только хардкор

Сообщение отредактировал vimpel - Jan 10 2019, 11:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alextu
Jan 10 2019, 17:39
  
Пост #12

Благодарности: 298

Репутация:   351  
Ищущий истину
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 255
С нами с: 25-May 08


Стратегия на старте.
Вложится в самый дешевый тариф на проме (с привязкой на внутренний домен prom.ua) и параллельно с этим заказать разработку личного сайта, домен покупать желательно 2-го уровня >Почему<
На страте пром хорош тем что у них быстро индексируются страницы и гугл их кушает с удовольствием без задержек, и до момента создания собственного сайта в поисковиках уже будет информация о Вашем продукте. Если товар специфический с сильно заумным названием типа "лабутены figaro" и.т.д не спешите умничать с названием , для начала через специализированные сервисы нужно выяснить по каким ключевинам пользователи ищут аналогичный товар из Вашей ниши, и уже исходя из полученных данных формировать СЕО стратегию. На старте собственного онлайн бизнеса (если есть перспектива постоянного развития) лучше первый год вложить в СЕО оптимизацию нежели в рекламу, это медленный но верный путь с перспективой на будущее, хотя есть и другой путь, стать зависимым только от рекламы и включать свой сайт на полную только в нужный вам период, в любом случае решать Вам. Удачи.

P.S Как уже говорилось выше, пром это помойка которая спамит поисковые запросы и мешает находить необходимый товар за более короткий срок.

Сообщение отредактировал alextu - Jan 10 2019, 17:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
Jan 10 2019, 19:54
  
Пост #13



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


(ROMA1nch @ Dec 27 2018, 21:23) Перейти к цитате

Такой собственно вопрос. Буду открывать дочернюю торговлю , и думаю как поступить. Купить ли пром или сделать сайт (сам) и давать рекламу в гугл и на проме бесплатно висеть
Нюансы. На проме такого товара 5 объявлений, да и в гугле сайтов 1-2 и обчелся, акцент на более менее точный запрос в гугле, случайность не больше 20%
То есть узкий круг клиентов которые будут искать то что им надо. Цена товара гораздо ниже чем предлагают конкуренты. Предлагаю опт,розница, ндс и прочая фигня.
И еще, товар сезонный! У подобных компаний 30-40 сделок в день (недорогой). Что меня вполне устраивало бы.

дам совет из личного опыта, все сайты типа, прома это путь в никуда. Развивайте ИГ аккаунт, Вы же не барыга который перепродает китайский хлам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ROMA1nch
Jan 10 2019, 20:24
  
Пост #14



Репутация:   115  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
С нами с: 16-May 14


(InsaR @ Jan 10 2019, 19:54) Перейти к цитате

дам совет из личного опыта, все сайты типа, прома это путь в никуда. Развивайте ИГ аккаунт, Вы же не барыга который перепродает китайский хлам.

Точно подмечено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валшепная Лашатка
Jan 18 2019, 22:03
  
Пост #15



Репутация:   4  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 18
С нами с: 5-April 17


На пром протестить. Свой сайт если есть лишних 200-300 долларов потестить. И желательно 100+ долларов на рекламу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R@Z0R
Jan 25 2019, 11:08
  
Пост #16



Репутация:   319  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 125
С нами с: 9-April 07


Веду 3 проекта на проме уже 7 лет. На всех витринах отдельно домен покупал и продвигаю по сео. Ни капли не жалею!
Автор, не забывайте о дружбе пром с розеткой, советую воспользоваться маркетплейсом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шопоголик
Jan 27 2019, 23:00
  
Пост #17


Незарегистрированный







(ROMA1nch @ Dec 27 2018, 21:23) Перейти к цитате

Такой собственно вопрос. Буду открывать дочернюю торговлю , и думаю как поступить. Купить ли пром или сделать сайт (сам) и давать рекламу в гугл и на проме бесплатно висеть
Нюансы. На проме такого товара 5 объявлений, да и в гугле сайтов 1-2 и обчелся, акцент на более менее точный запрос в гугле, случайность не больше 20%
То есть узкий круг клиентов которые будут искать то что им надо. Цена товара гораздо ниже чем предлагают конкуренты. Предлагаю опт,розница, ндс и прочая фигня.
И еще, товар сезонный! У подобных компаний 30-40 сделок в день (недорогой). Что меня вполне устраивало бы.

Я б делал свой сайт если есть такая возможность.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolos
Mar 18 2019, 17:40
  
Пост #18



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 14
С нами с: 4-June 18


Свой сайт может принести больше преимуществ, особенно если его хорошо продвигать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ROMA1nch
Mar 19 2019, 9:58
  
Пост #19



Репутация:   115  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
С нами с: 16-May 14


Я уже сделал сайт, запускаю рекламу уже. Пром отпал сам собой. Оставил бесплатные объявления там .
Тут же и нашел форумчанина который помогает с рекламой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saharok
Mar 19 2019, 19:40
  
Пост #20



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2
С нами с: 12-March 19


(ROMA1nch @ Mar 19 2019, 9:58) Перейти к цитате

Я уже сделал сайт, запускаю рекламу уже. Пром отпал сам собой. Оставил бесплатные объявления там .
Тут же и нашел форумчанина который помогает с рекламой.


Что означает помогает с рекламой? Он настраивает кампании в гугле и яндексе? Сколько денег уходит на рекламу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Причина закрытия (devid 30-09-2020): Не указана
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 11:48
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.