Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6737-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь с монитором, подключение нескольких мониторов

fux1c
Apr 20 2020, 11:51
  
Пост #1



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 7-April 08


Всем привет!
Пользуюсь монитором BenQ GW2780, который подключен к видяхе Nvidia GTX 560Ti через кабель DVI - Hdmi.
Хочу приобрести такой же монитор и подключить их последовательно через Display Port.
Кто разбирается, подскажите пожалуйста, будет работать такая связка вообще (DVI - Hdmi - и мониторы между собой по DP)?
Дело в том, что я бы хотел использовать и третий монитор, другого производителя по разъему DVI-DVI
Поэтому было бы очень удобно работать с двумя BenQ именно по той схеме, которую я себе придумал, а третий монитор подключить в свободный порт на видео карте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
QNX
Apr 20 2020, 12:56
  
Пост #2

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


тип соединения обычно ваще никакой роли не играет, подключай хоть по дви хоть по вжа хоть по dp одновременно, все будет работать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fux1c
Apr 20 2020, 13:42
  
Пост #3



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 7-April 08


Вопрос именно в подключении двух мониторов последовательно, между собой по DP. Схема такая 1й монитор подключен к видео карте через кабель DVI-Hdmi (т.к на ВК нет Hdmi), 2й монитор соединен с 1м через DP, т.е я в ВК его подключать не буду.
Со временем планирую подключить во второй свободный порт на ВК, третий монитор по DVI-DVI.
Будет ли так работать?
Я читал что вроде чтобы DP работал, нужно один монитор через DP подключить к ВК, а потом между собой их подключать, плюс по видяхе, норм ли будет ей 2 fullhd монитора тянуть и один hd.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Apr 20 2020, 14:13
  
Пост #4



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


Судя по характеристикам, у BenQ GW2780 нет порта DP, работающего на выход (монитор не поддерживает последовательное подключение - MST), только один входной DP.
К 560 три монитора одновременно не подключить (мануал, страница 10)
По непроверенным данным поддержка трех мониторов начинается с 600-й серии.

Сообщение отредактировал Ivor - Apr 20 2020, 14:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Apr 20 2020, 14:43
  
Пост #5

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


2й монитор соединен с 1м через DP, т.е я в ВК его подключать не буду.
Со временем планирую подключить во второй свободный порт на ВК, третий монитор по DVI-DVI.

шта? это ж бред какой то

мониторы подключаются к видяхе напрямую или к блоку, который ее заменяет, но никак не между собой

а транзитная фича для дисплей порта тут не применима в принципе ибо из должно быть минимум два в мониторе, не говоря уже о поддержке

Сообщение отредактировал QNX - Apr 20 2020, 14:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fux1c
Apr 20 2020, 14:47
  
Пост #6



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 7-April 08


Да, Вы абсолютно правы, я не учел что выход DP должен быть, тогда только вариант с подключением к свободному порту на ВК и в будущем уже делать апгрейд компьютера и подключать напрямую мониторы через видео карту.

(QNX @ Apr 20 2020, 15:43) Перейти к цитате

шта? это ж бред какой то

мониторы подключаются к видяхи напрямую или к блоку, который ее заменяет, но никак не между собой


Чего бред)
Технологий MST позволяет соединять мониторы последовательно ссылка
Вот только монитор должен иметь DP(out), в модели которой пользуюсь его нет, так что только напрямую к видяхе и буду подключать.
Спасибо за помощь и конструктив.
Тему можно закрыть. bomb.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Apr 20 2020, 14:58
  
Пост #7



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


(fux1c @ Apr 20 2020, 15:47) Перейти к цитате

в будущем уже делать апгрейд компьютера и подключать напрямую мониторы через видео карту.


Из бюджетных видиков - 1050Ti, проверена работа с 3д при конфигурации 1680*1050 + 1920*1080 + 2560*1440, проц 3770. Нареканий нет.

Сообщение отредактировал Ivor - Apr 20 2020, 15:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Apr 20 2020, 16:46
  
Пост #8

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 700
С нами с: 9-February 07


Технологий MST позволяет соединять мониторы последовательно ссылка

ну так это логично, но причем тут dvi, hdmi? вопрос был то про них изначально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th August 2024 - 2:39
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.