Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6737-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Не работают СМС после переноса номера с Киевстар в Водафон

Dmitriy
Sep 25 2020, 10:03
  
Пост #1



Репутация:   625  
MCITP
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 934
С нами с: 8-December 08


Перенес номер с Киевстар в Водафон - перестали приходить/уходить СМС
iPhone, последняя iOS, также проверял на другом телефоне (хуйвей с андроидом)
Делал сброс сетевых настроек - не помогло
*#5005*7672# (СМС центр в настройках телефона) выдает - Error performing request Unknown error
Из подозрительного - в настройках imessage кружопель крутится у номера симки vodafone, а не у номера который был перенесен (его ваще не видно)
Мож кто сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировал Dmitriy - Sep 25 2020, 10:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Nazgul
Sep 25 2020, 13:54
  
Пост #2



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


Вот зачем было переносить тему о mnp в "Общие вопросы"? Люди там в жизни не найдут ответы на свои вопросы.

imessage - это приблуда, которая сама активируется через смс?
Она не подключена к базе MNP и не знает, что номер перенесен. Шлет в КС и всё.

Сообщение отредактировал Nazgul - Sep 25 2020, 14:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy
Sep 25 2020, 15:48
  
Пост #3



Репутация:   625  
MCITP
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 934
С нами с: 8-December 08


iMessage не при делах, смс не работает и на андроиде
Получаеться Киевстар отдал номер не полностью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Sep 28 2020, 6:55
  
Пост #4



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


(Dmitriy @ Sep 25 2020, 16:48) Перейти к цитате

iMessage не при делах, смс не работает и на андроиде
Получаеться Киевстар отдал номер не полностью?

КС должен "сообщать" отправителю о том, что номер перенесён к другому оператору.
Но я так понимаю, что проблемма и в отправлении СМС.
Попробуйте проверить - получить/отправить с/на КС, получить/отправить с/на Водафон.

З.ы. менять КС на Водафон - шило на мыло, конешно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Sep 28 2020, 9:04
  
Пост #5



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 764
С нами с: 5-January 10


(Dmitriy @ Sep 25 2020, 11:03) Перейти к цитате


Мож кто сталкивался с подобным?

есть целый форум по этому мрп или как оно правильно

и форум состоит как раз из кучи веток с такими пробелмами

для себя понял что перенос номера это полное шляпство
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Sep 28 2020, 11:31
  
Пост #6



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


(Emissions @ Sep 28 2020, 10:04) Перейти к цитате

есть целый форум по этому мрп или как оно правильно

и форум состоит как раз из кучи веток с такими пробелмами

для себя понял что перенос номера это полное шляпство

Та у нас тут тема была, я там как первопроходимец много чем делился.
На даном этапе никому не советую.
У людей много чего к номеру привязанно. А смс юзают в основном через шлюзы, которые не подключены к mnp.
Потому, если хочется сменить оператора, то лучше взять номер такой-же, только с кодом нового (через подбор номера), а старый оставить на вход (двухсимочные и е-сим в помощь).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Sep 28 2020, 12:09
  
Пост #7

Благодарности: 184

Репутация:   909  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 220
С нами с: 12-March 07


менять КС на Водафон - шило на мыло, конешно).

таки да
правильные пацыки сидят на лифчике с его шарой и амбициями...

перенос номера это полное шляпство

это было понятно с самого начала для людей, у которых в голове остался здравый смысл
Потому, если хочется сменить оператора, то лучше взять номер такой-же, только с кодом нового

правильное решение
да и зацикливаться на комбинации цифр в номере и\или гоняться за кучерявыми - моветон
все одно абонента в 90-95% случаев вызывают в одно касание по имени, а не полным набором всех цифр...(первый раз не считаем)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Sep 28 2020, 12:28
  
Пост #8



Репутация:   308  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Очень просто и успешно перенёс два номера из Водафона в Лайф. Причина переноса - жадность Водафона. За много денег они предлагали мало интернета, а для меня это было критично. Вся процедура заняла один поход в салон Водафона, чтоб заполнить заявление и привязать к себе свой номер телефона, через день они обработали заявление и можно было заполнтиь уже форму на сайте Лайфа для переноса номера. После получения подтверждения оператора о возможности такой операции (через пару дней буквально) - пришлось зайти в ближайшую точку Лайфа и там уже завершить все формальности. Для одного номера сразу сделал и eSim, это позволило супруге отказаться от служебного телефона, поставили её служебную симку в личный ифон - и стало гораздо удобней smile.png
В общем, впечатления самые хорошие. Схема работает, проблем не выявлено. Более того, для тех номеров, что перенесены от других операторов, у Лайфа есть спец-тариф, за 80 грн в месяц дают 20 гиг трафика, безлимит внутри сети и 750 минут на другие сети.

Теперь про минусы и вообще СМС в частности smile.png

1. Таки ифоны для подключения номера к iMessage отправляют платную СМС на британские номера. Такая СМС стоит в районе 3.5 грн каждая, это надо учитывать при попытке активации. Аналогично кстати работает и активация Facetime. Поэтому перед активацией надо убедиться, что на счету есть таки денежка и прилично, т.к. по разным причинам активация может не срабатывать с первого раза, а каждая попытка - это одна международная смс..
2. Самая засада выяснилась уже после переезда. У Лайфа СМС не входят в пакет. Нужны СМС - покупай пакет с ними отдельно. Это было неприятное открытие. Не смертельное конечно, iMessage, Viber, Телега - всё идёт через интернет, а его в пакете дофига, но временами девайс порывался отправить сообщение через традиционный канал связи, и тогда со счёта списывало 3 грн махом и начисляют 100 СМС, но! лишь до конца текущего дня! Отключил в настройках iMessage опцию "Отправлять через SMS/MMS", но осадок всё равно остался.
3. А чтоб кто чего не подумал, через некоторое время и Водафон поступил так-же. Сейчас у меня действует тариф Vodafone 4G Smart XS. В этом тарифе: стоимость 35 грн в месяц, 1 гиг трафика, безлимит внутри сети, 100 минут на другие сети, а вот СМС платные, 1.5 грн за 50 штук в день.

А вообще, какой смысл писать на форуме о проблеме? smile.png У Водафона вполне себе работающий саппорт (был по крайне мере). Пару лет назад я успешно решал с ними внезапно возникший вопрос о неправильном списании средств со счёта при наличии активной услуги "Оплата на год вперёд", при этом отдыхая на пляже на Кипре, через тамошний пляжный WiFI. Если на счету достаточно денег, а СМС не уходят - это явный повод напрячь саппорт. Они для этого и существуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Sep 29 2020, 11:07
  
Пост #9



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


(kym @ Sep 28 2020, 13:09) Перейти к цитате

таки да
правильные пацыки сидят на лифчике с его шарой и амбициями...

Слоны уже подписамли угоду о сотрудничестве, потому вопрос покрытия отпадёт как глупый.
Останутся шары и амбиции.

(kym @ Sep 28 2020, 13:09) Перейти к цитате

правильное решение
да и зацикливаться на комбинации цифр в номере и\или гоняться за кучерявыми - моветон
все одно абонента в 90-95% случаев вызывают в одно касание по имени, а не полным набором всех цифр...(первый раз не считаем)

Идентичный номер стоит 100-200 грн. Легче для запоминания и для визуализации (визитка, реклама - может кому-то это нада).

(phpkiev @ Sep 28 2020, 13:28) Перейти к цитате

2. Самая засада выяснилась уже после переезда. У Лайфа СМС не входят в пакет. Нужны СМС - покупай пакет с ними отдельно.

В Барахолке поспрашивайте аналогичный корпоративный тариф в те же условия и деньги, но с пакетом СМС.

Сообщение отредактировал Nazgul - Sep 29 2020, 11:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Sep 29 2020, 11:46
  
Пост #10



Репутация:   308  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Nazgul @ Sep 29 2020, 12:07) Перейти к цитате

В Барахолке поспрашивайте аналогичный корпоративный тариф в те же условия и деньги, но с пакетом СМС.


Та не.. Я в эти игры с "корпоративными тарифами" не играю smile.png К тому-же мне грех жаловаться, мой личный лайф тариф - "Интернет Жара". За 60 гривен в месяц 20 гиг трафика, 500 минут по Украине, все смс заменил вайбером. Опять же, eSim - очень удобно, нет смысла менять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Sep 29 2020, 13:57
  
Пост #11



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


(phpkiev @ Sep 29 2020, 12:46) Перейти к цитате

Та не.. Я в эти игры с "корпоративными тарифами" не играю smile.png К тому-же мне грех жаловаться, мой личный лайф тариф - "Интернет Жара". За 60 гривен в месяц 20 гиг трафика, 500 минут по Украине, все смс заменил вайбером. Опять же, eSim - очень удобно, нет смысла менять.

eSim делается на любом номере и не меняется при смене тарифа. В припадочных тарифах часто встречается 28 дней. Это не удобно, привык к календарному месяцу.
А в остальном +/- всё одинаково, просто я, допустим, не отвечаю на звонки с вайбера. И на смс. Тут уже кому какие фломастеры нравятся.

Сообщение отредактировал Nazgul - Sep 29 2020, 13:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Sep 29 2020, 16:08
  
Пост #12



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 764
С нами с: 5-January 10


(Nazgul @ Sep 29 2020, 14:57) Перейти к цитате

не отвечаю на звонки с вайбера.

по делу.
С учетом что я отключаю интернет когда я не пользуюсь телефоном, то тем более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Sep 29 2020, 17:24
  
Пост #13



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


(Emissions @ Sep 29 2020, 17:08) Перейти к цитате

по делу.
С учетом что я отключаю интернет когда я не пользуюсь телефоном, то тем более.

Просто позаводили каждый себе по любимому месенджеру и звонят кто с чего горазд.
Одно выбивает другое. Звонок на мобильный выбивает звонок на месенджер. Один месенджер не сообщает другому, что абонент в это время разговаривает.
Одни юзают вайбер "бо бесплатно", другие "бо соту слушают").
Мне же просто неудобно говорить по постоянно прерывающемуся, булькающему и выбиваемому вайберу "бо бесплатно", а тем более если разговор конфиденциальный то по самому дырявому по прослушке).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th August 2024 - 2:52
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.