Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Можно ли починить гарнитуру Plantronics GameCom 380, Киев

Payment
Dec 14 2020, 12:25
  
Пост #1



Репутация:   145  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 455
С нами с: 6-January 15


Всем привет

Есь у меня старая гарнитура PLANTRONICS GAMECOM 380, которая мне очень нравится и супер подходит под мои уши. Но последнее время появилась пробема - видимо износились дорожки регулятора громкости (или я хз как это точно называется, я от электрики очень далек) и теперь приходится долго ловить положение, в котором звук будет идти на оба уха. И потом это положение можно сбить коснувшись колесика случайно.
Кто может подсказать реально ли как-то это пофиксить в домашних условиях или может кто может сделать это в Киеве за разумные деньги?

Регулятор на фото
Open in new windowIPB Image


Буду весьма благодарен thumb_up.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
KrivoSoft
Dec 14 2020, 13:01
  
Пост #2



Репутация:   117  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
С нами с: 24-July 06


Привет!

Заменить регулятор наверное будет сложно, ввиду невозможности найти новый такой же.

Если регулятор при регулировании имеет крайнее минимальное и максимальное положение -
то его проще всего исключить из схемы, закоротив на нем две пары выводов.
Таким образом наушники перейдут в режим "громкость макс", и реальное регулирование громкости будете делать с техники куда они подключены.

Сообщение отредактировал KrivoSoft - Dec 14 2020, 13:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Payment
Dec 14 2020, 13:52
  
Пост #3



Репутация:   145  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 455
С нами с: 6-January 15


(KrivoSoft @ Dec 14 2020, 13:01) Перейти к цитате

Таким образом наушники перейдут в режим "громкость макс", и реальное регулирование громкости будете делать с техники куда они подключены.

да, мне такой вариант подходит - я все равно сейчас только так и регулирую громкость через регулятор виндовс, чтоб лишний раз не трогать наушник и не сбить его положение.
Не подскажите, как это сделать в домашних условиях? Нужен будет паяльник? grin_drop.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KrivoSoft
Dec 14 2020, 15:55
  
Пост #4



Репутация:   117  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
С нами с: 24-July 06


(Payment @ Dec 14 2020, 14:52) Перейти к цитате

Не подскажите, как это сделать в домашних условиях? Нужен будет паяльник?


Смотря как оно там внутри сделано.
Разберите ухо, оно обычно или на защелках или скручено болтами с внутренней стороны уха (под подушками или под поролоном).
Как разбирать - смотрите сами.

Дальше смотрите где регулятор: если он отдельно в корпусе, а к нему провода - то можно попробовать без паяльника.
А если регулятор впаян в плату - то наличие паяльника упростит задачу.

На регуляторе ожидается увидеть 6 выводов. Если сделаете фото - может что подскажу дальше.
Если нет - то проводком или скрепкой замыкайте на регуляторе пары разных контактов,
пока не найдете пары которые сделают громкость на максимум в одном и во втором ухе.
Требуемые контакты необходимо надежно замкнуть, и будет счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaschek
Dec 14 2020, 16:04
  
Пост #5



Репутация:   358  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 432
С нами с: 11-October 07


(KrivoSoft @ Dec 14 2020, 15:55) Перейти к цитате

На регуляторе ожидается увидеть 6 выводов.


Вангую шо их там три
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Payment
Dec 14 2020, 18:22
  
Пост #6



Репутация:   145  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 455
С нами с: 6-January 15


(KrivoSoft @ Dec 14 2020, 15:55) Перейти к цитате

Смотря как оно там внутри сделано.
Разберите ухо, оно обычно или на защелках или скручено болтами с внутренней стороны уха (под подушками или под поролоном).
Как разбирать - смотрите сами.

Дальше смотрите где регулятор: если он отдельно в корпусе, а к нему провода - то можно попробовать без паяльника.
А если регулятор впаян в плату - то наличие паяльника упростит задачу.

На регуляторе ожидается увидеть 6 выводов. Если сделаете фото - может что подскажу дальше.
Если нет - то проводком или скрепкой замыкайте на регуляторе пары разных контактов,
пока не найдете пары которые сделают громкость на максимум в одном и во втором ухе.
Требуемые контакты необходимо надежно замкнуть, и будет счастье.

спасибо большое за совет, буду пробовать как время найду smile.png по итогам отпишусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 12:20
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.