Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Разряд аккумулятора в ноутбуке

flatch
Dec 7 2021, 13:00
  
Пост #1



Репутация:   328  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 021
С нами с: 10-October 09


Вобщем был у меня HP Pavilion сейчас Lenovo Legion, у обоих Windows 10 одинаковый. Леново совсем новый, а НР пол года. Естественно износ батареи 0. Работают от сети только.
В выключенном состоянии заметил разряд, но не всегда, где-то раз в неделю точно есть такое. Включаю, а там 94%.
Почитал в интернете и создал (почему-то не было файла) HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPower CsEnabled . Но не уверен что поможет конечно, но посмотрим...
Кстати функции Быстрый запуск Windows у меня нет.

Это нормально?

Сообщение отредактировал flatch - Dec 7 2021, 13:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 23)
Chuvachek
Dec 9 2021, 9:49
  
Пост #21



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


(flatch @ Dec 7 2021, 13:00) Перейти к цитате

Вобщем был у меня HP Pavilion сейчас Lenovo Legion, у обоих Windows 10 одинаковый. Леново совсем новый, а НР пол года...


Установи фирменную утилиту "Леново винтаж". Там в настройках питания выставь: Режим сбережения аккумулятора. Есть смысл включить этот режим, если ноут в основном работает от сети. Уточнял это у саппорта в свое время.
Получается, будет правильно нагружаться аккум ноута от сети как в телефонах типа - не до 100% заряжать акумм и разряжаться будет тоже неполностью, постепенно какой-то процент каждый день. Как-то так

IPB Image

ПС: будут вопросы по акумму или тп - пиши саппорту Леново на ФБ, там вот по акумму мне норм тогда ответили и подсказали

И вопрос к знающим. Прога норм справляется со своими функциями? Это норм результат или нет за год для акумма который работает почти всегда от сети?

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Dec 21 2021, 10:27
  
Пост #22



Репутация:   328  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 021
С нами с: 10-October 09


у меня без проги ноут сам по себе выбирает как и на сколько. Вот было неделя до 94%, потом до 100 неделю, потом опять до 96% и опять до 100%. Незнаю изза чего это зависит даже...

Может кто знает еще вопрос. Вот бывает игра и нужно уехать срочно. Мне ноут выключать или не стоит? Я могу и через пол часа вернуться и через 15 минут и через 2 часа. Вопрос в том, будет ли плохо ноуту если я его буду включать/выключать по 5 раз на день? Или лучше ставить в режим ожидания или спящий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Dec 21 2021, 14:56
  
Пост #23



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(flatch @ Dec 21 2021, 10:27) Перейти к цитате

Может кто знает еще вопрос. Вот бывает игра и нужно уехать срочно. Мне ноут выключать или не стоит? Я могу и через пол часа вернуться и через 15 минут и через 2 часа. Вопрос в том, будет ли плохо ноуту если я его буду включать/выключать по 5 раз на день? Или лучше ставить в режим ожидания или спящий?


Зачем вообще что-то компьютерное выключать? Крышку закрыл - ноут уснул и всё... больше ничего делать не надо. Потом можно и через 15 мин крышку открыть, и через неделю... всё нормально, это штатный режим ноута.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Feb 6 2022, 14:49
  
Пост #24



Репутация:   328  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 021
С нами с: 10-October 09


del

Сообщение отредактировал flatch - Feb 8 2022, 10:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 16:47
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.