Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6681-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Хочу купить мотоцикл

Киев
May 24 2022, 20:13
  
Пост #1



Репутация:   386  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 159
С нами с: 26-March 06


Загорелся я давней мечтой купить себе мотоцикл

Какой-нибудь простенький, присмотрел Viper V250-F2

Есть пару вопросов к мотоциклистам

- Где его парковать в городе? Не страшно ли что угонят?
- Масло можно самому менять? Тяжело?
- Какой средний ресурс двигателя в мотоциклах?
- Сколько вообще стоит обслуживание мото техники? Слышал про регулировку клапанов, зачем оно нужно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Balamut74
May 24 2022, 20:20
  
Пост #2



Репутация:   508  
Юный падаван
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 257
С нами с: 9-February 09


Если мечта давняя, то эти вопросы уже можно было изучить 100500 раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Киев
May 24 2022, 20:24
  
Пост #3



Репутация:   386  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 159
С нами с: 26-March 06


(Balamut74 @ May 24 2022, 21:20) Перейти к цитате

Если мечта давняя, то эти вопросы уже можно было изучить 100500 раз.


Может есть что по теме рассказать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Balamut74
May 24 2022, 20:37
  
Пост #4



Репутация:   508  
Юный падаван
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 257
С нами с: 9-February 09


(Киев @ May 24 2022, 21:24) Перейти к цитате

Может есть что по теме рассказать?


Есть, но не считаю нужным. Я обычно разжевываю своим детям, которые не могут сами добыть информацию, а человеку, который по его словам давно мечтает купить мот и лениться поднять свою жопу и вникнуть в суть своей мечты и необходимых деталей, - ну такое. Терпеть не могу ленивых трутней.

Тем более вопросы тупые, реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
May 24 2022, 20:38
  
Пост #5

Благодарности: 1756

Репутация:   1219  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 174
С нами с: 20-October 06


Есть как минимум тема тут же. https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=556002
Даже гуглить не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Киев
May 24 2022, 21:07
  
Пост #6



Репутация:   386  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 159
С нами с: 26-March 06


(Balamut74 @ May 24 2022, 21:37) Перейти к цитате

Есть, но не считаю нужным. Я обычно разжевываю своим детям, которые не могут сами добыть информацию, а человеку, который по его словам давно мечтает купить мот и лениться поднять свою жопу и вникнуть в суть своей мечты и необходимых деталей, - ну такое. Терпеть не могу ленивых трутней.

Тем более вопросы тупые, реально.


А понятно facepalm.png Ну счастья и здоровья Вам. Попрошу конкретно Вас больше в теме не писать. Заранее спасибо

(Tiger @ May 24 2022, 21:38) Перейти к цитате

Есть как минимум тема тут же. https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=556002
Даже гуглить не надо.


В той теме стоит вопрос о выборе мотоцикла, а я хочу узнать больше об эксплуатации

Сообщение отредактировал Киев - May 24 2022, 21:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
May 24 2022, 21:23
  
Пост #7



Репутация:   328  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 021
С нами с: 10-October 09


(Balamut74 @ May 24 2022, 20:37) Перейти к цитате

Есть, но не считаю нужным. Я обычно разжевываю своим детям, которые не могут сами добыть информацию, а человеку, который по его словам давно мечтает купить мот и лениться поднять свою жопу и вникнуть в суть своей мечты и необходимых деталей, - ну такое. Терпеть не могу ленивых трутней.

Тем более вопросы тупые, реально.

с одной стороны да, а с другой бесят такие как ты, пишешь на форуме узнать опыт реальных людей, а не статейки с инета, а тут тебе тычат что ты ленивый трутень.
А смысл в форуме тогда если есть гугл? Форум чисто для барыг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
May 24 2022, 21:39
  
Пост #8



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 394
С нами с: 17-December 09


(flatch @ May 24 2022, 22:23) Перейти к цитате

с одной стороны да, а с другой бесят такие как ты, пишешь на форуме узнать опыт реальных людей, а не статейки с инета, а тут тебе тычат что ты ленивый трутень.
А смысл в форуме тогда если есть гугл? Форум чисто для барыг?

thumb_up.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SaN9MBa
May 24 2022, 21:41
  
Пост #9



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
С нами с: 7-March 13


Киев а де збираєшся купувати Viper ? Теж думав собі взяти, тільки Viper 250F1, на мототеку щось відгуки поганенькі, типу доки довго не дають (1-2) місяці.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 24 2022, 21:53
  
Пост #10



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Вайпер можно парковать под домом, вряд ли его будут угонять rgg.png

Масло менять не сложно, но если задается такой вопрос человеком, который собирается брать вайпера, то у меня очень плохие новости - масло в нем поменять не является самой большой проблемой этого мотоцикла.

Ресурс китайских чекушек намного больше ресурса их обвеса, так что про движок я бы не очень сильно переживал, ставлю 1 к 10, что тушка развалится быстрее движка.

Обслуживание китайского говна, нормальное, чтоб оно ездило, обычно стоит как обслуживание КТМ, кто понял, тот понял. Если абы дырчало - то покупаем что отпало, прикрутят в любом гараже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buka
May 24 2022, 22:19
  
Пост #11



Репутация:   199  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 067
С нами с: 6-January 08


посмотри еще на Geon Scrambler
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
May 24 2022, 22:26
  
Пост #12



Репутация:   328  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 021
С нами с: 10-October 09


(Киев @ May 24 2022, 20:13) Перейти к цитате

Загорелся я давней мечтой купить себе мотоцикл

Какой-нибудь простенький, присмотрел Viper V250-F2

Есть пару вопросов к мотоциклистам

- Где его парковать в городе? Не страшно ли что угонят?
- Масло можно самому менять? Тяжело?
- Какой средний ресурс двигателя в мотоциклах?
- Сколько вообще стоит обслуживание мото техники? Слышал про регулировку клапанов, зачем оно нужно?

Почему именно вайпер?
Если новый байк хочется то конечно проблем никаких даже с Китаем, но далее лотерея. У некоторых и 40к ездит и ничего.
Парковать на парковке можно, но вечно в пыли и грязи даже если под чехлом. А что-то менять или чинить на улице не удобно. Когда у меня был мот, сначала искал гараж на 3-4 байка, выходило экономно и удобно. 500 грн в 3 месяца всего.
Обслуживание Вайпера не думаю что сильно много, но масло заменить и самому можно, главное не лить паленый Motul.
И не нужно забывать о защите!
П.С я бы брал из Китая лучше Voge (Lifan)

(Vox @ May 24 2022, 21:53) Перейти к цитате

Вайпер можно парковать под домом, вряд ли его будут угонять rgg.png

Масло менять не сложно, но если задается такой вопрос человеком, который собирается брать вайпера, то у меня очень плохие новости - масло в нем поменять не является самой большой проблемой этого мотоцикла.

Ресурс китайских чекушек намного больше ресурса их обвеса, так что про движок я бы не очень сильно переживал, ставлю 1 к 10, что тушка развалится быстрее движка.

Обслуживание китайского говна, нормальное, чтоб оно ездило, обычно стоит как обслуживание КТМ, кто понял, тот понял. Если абы дырчало - то покупаем что отпало, прикрутят в любом гараже.

Ёбр наше всё
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 24 2022, 22:28
  
Пост #13



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Судя по выбранному корчу, хочется типа "спорта" взять rgg.png Хотя да, если выбирать из двух говен, то скрамблер будет лучше немного и доводить его до ума проще. Хотя, вспоминая вопрос о масле, я бы лучше посоветовал взять мотороллер японский бушный, его действительно можно раз в год закидывать на сервис, масло менять, протягивать и не брать дурного в голову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 24 2022, 22:39
  
Пост #14



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(flatch @ May 24 2022, 23:26) Перейти к цитате

Если новый байк хочется то конечно проблем никаких даже с Китаем, но далее лотерея. У некоторых и 40к ездит и ничего.
Парковать на парковке можно, но вечно в пыли и грязи даже если под чехлом. А что-то менять или чинить на улице не удобно. Когда у меня был мот, сначала искал гараж на 3-4 байка, выходило экономно и удобно. 500 грн в 3 месяца всего.
Обслуживание Вайпера не думаю что сильно много, но масло заменить и самому можно, главное не лить паленый Motul.


Херня с дешевым Китаем начинается с предпродажки, особенно в мототеке и да, я знаю, о чем говорю, есть чутка хлама от них, да и много чего своими руками крутил послне них. Короче, в идеале его тупо собирать с нуля, пролив и промазав все по кругу, потому тупо сухой песок в подшипниках - да, такое бывает. Отсутствие прокладок - тоже, сальник забитый ржавчиной хз откуда, ну такое.

Китайцев дорого обслуживать у нормальных типов потому что китайцы геморные и патарочные, металл часто говно, начинаешь крутить, что-то отваливается, доступы иногда ублюдские, короче, никто не хочет дрочиться за копейки, а хозяевам часто жлобно тратить много.

Ну и нужно быть готовым к тому, что придется и самому постоянно дрочиться с ним, опять же, из-за рогопильных конструкторских идей, говенного металла и пластика, которые вылазят постоянно в мелочах, типа отваливающихся труб из-за того, что они раскручиваются от вибраций, веселых китайских карбюраторов, веселухи с проводкой и т.д.

(flatch @ May 24 2022, 23:26) Перейти к цитате


И не нужно забывать о защите!


Отут полностью соглашусь, с нее нужно и начинать, только вот нормальная защита выйдет где-то в цену этого вайпера, так что вайпероводы обычно ограничиваются "защитными" шлепками и шортами и майкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
feniks
May 25 2022, 14:27
  
Пост #15



Репутация:   19  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 165
С нами с: 5-February 11


Згоден що скраиблер краще, ніж вайпер, по стоянці, на ніч краще не ставити, а краще пройтись по гаражам на районі попитати місце в гаражі щоб ставити на ніч. Якщо живете на півленній борщягівці у знайомій є місце поставити мотоцикл.
Мастило міняти дуже просто, ресурс у китайського мотоцикла десь 50тис в середньму, дивлячись як їздити.
Обслуговування не дуже дорого, краже це робити з новим сезоном

Сообщение отредактировал feniks - May 25 2022, 14:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 25 2022, 17:30
  
Пост #16



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Скрамблер, если выбирать из этих двух, то да, лучше, но это не тот мотоцикл, в котором только масло менять. Там нужно руки прикладывать, причем со старта. А так да, чисто на непритязательного катальщика вполне пойдет, особенно если дилеры запчасти начнут нормально завозить наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Киев
May 25 2022, 19:53
  
Пост #17



Репутация:   386  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 159
С нами с: 26-March 06


(SaN9MBa @ May 24 2022, 22:41) Перейти к цитате

Киев а де збираєшся купувати Viper ? Теж думав собі взяти, тільки Viper 250F1, на мототеку щось відгуки поганенькі, типу доки довго не дають (1-2) місяці.


Я видел на ОЛХ объявления от сайта motogo.com.ua, думал к ним в салон поехать узнать что да как

(feniks @ May 25 2022, 15:27) Перейти к цитате

Згоден що скраиблер краще, ніж вайпер, по стоянці, на ніч краще не ставити, а краще пройтись по гаражам на районі попитати місце в гаражі щоб ставити на ніч. Якщо живете на півленній борщягівці у знайомій є місце поставити мотоцикл.
Мастило міняти дуже просто, ресурс у китайського мотоцикла десь 50тис в середньму, дивлячись як їздити.
Обслуговування не дуже дорого, краже це робити з новим сезоном



У меня есть гараж, поэтому с ночевкой проблем не будет) Вопрос в том, что мне нужно часто по работе ездить к заказчикам на дом, и соответственно появляется потребность в парковке на пару часов где-нибудь в неизвестных дворах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xzion
May 25 2022, 20:37
  
Пост #18



Репутация:   88  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
С нами с: 30-September 15


(Киев @ May 25 2022, 20:53) Перейти к цитате

Я видел на ОЛХ объявления от сайта motogo.com.ua, думал к ним в салон поехать узнать что да как
У меня есть гараж, поэтому с ночевкой проблем не будет) Вопрос в том, что мне нужно часто по работе ездить к заказчикам на дом, и соответственно появляется потребность в парковке на пару часов где-нибудь в неизвестных дворах


бери Bajaj ( вайпер poop.png )

на тему угона, шанс чутка ниже чем у велика cry.png
Главное пристегивать и ставить в нормальных местах( в глухарях точно не стоит )

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
May 25 2022, 21:13
  
Пост #19



Репутация:   328  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 021
С нами с: 10-October 09


(Vox @ May 24 2022, 22:39) Перейти к цитате

Херня с дешевым Китаем начинается с предпродажки, особенно в мототеке и да, я знаю, о чем говорю, есть чутка хлама от них, да и много чего своими руками крутил послне них. Короче, в идеале его тупо собирать с нуля, пролив и промазав все по кругу, потому тупо сухой песок в подшипниках - да, такое бывает. Отсутствие прокладок - тоже, сальник забитый ржавчиной хз откуда, ну такое.

Китайцев дорого обслуживать у нормальных типов потому что китайцы геморные и патарочные, металл часто говно, начинаешь крутить, что-то отваливается, доступы иногда ублюдские, короче, никто не хочет дрочиться за копейки, а хозяевам часто жлобно тратить много.

Ну и нужно быть готовым к тому, что придется и самому постоянно дрочиться с ним, опять же, из-за рогопильных конструкторских идей, говенного металла и пластика, которые вылазят постоянно в мелочах, типа отваливающихся труб из-за того, что они раскручиваются от вибраций, веселых китайских карбюраторов, веселухи с проводкой и т.д.
Отут полностью соглашусь, с нее нужно и начинать, только вот нормальная защита выйдет где-то в цену этого вайпера, так что вайпероводы обычно ограничиваются "защитными" шлепками и шортами и майкой.

Да, я начинал покупку мотоцикла со шлема)
Соглашусь, не рекомендую мототек! Покупали электроквадроцикл, мало ли что чек не выслали, хотя и обещали, вин код срезан, пришел по почте с порезанной сидушкой и царапина на боку... Вот такой мототек..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 25 2022, 21:36
  
Пост #20



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(flatch @ May 25 2022, 22:13) Перейти к цитате

Да, я начинал покупку мотоцикла со шлема)
Соглашусь, не рекомендую мототек! Покупали электроквадроцикл, мало ли что чек не выслали, хотя и обещали, вин код срезан, пришел по почте с порезанной сидушкой и царапина на боку... Вот такой мототек..

У меня комплект защиты стоит дороже некоторых единиц техники и должен сказать, что она стоит каждую копейку, которую я вложил в нее, последнее подтверждение тому получил, когда на спуске ухватил колесом упавшую ветку и зацепил пень, вышел из кабины, получил рулем в панцырь, а ногу от выкручивания спасли мотоботы, ну и шлем на выброс. Так себе прикинул, что только ремонт ноги вышел бы дороже, если, не дай бог колено повредить или связки разорвать. Ну да, шлем и защита шеи штука такая - это дорого, но похороны дороже, хотя поциента это уже обычно не волнует, но это если повезет, так-то можно и овощем стать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 30th June 2024 - 12:05
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.