Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 7408-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Тема по выживанию, гречка, буржуйки и все-все-все в этой теме

SyntaxError
Oct 11 2022, 12:10
  
Пост #1



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


Предлагаю в этой теме делится заметками/лайфхаками/опытом по выживанию в сложных и не очень условиях (в городах/селах/лесу).
Приветствуется обсуждение любых решений на любой бюджет.

- где купить гречку подешевле
- как вывести выхлоп дизельгенератора из квартиры
- какой примус безопаснее
- АКБ vs экофлоу
- и т.п.

IPB Image Зарядные станции:


IPB Image Улучшение связи:

1. Оптика в квартиру/дом или провайдер с GPON и аккумуляторами на узлах:
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=591866

2. Starlink:
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=591090

3. 4G антенна + USB-модем:
https://globalstream.com.ua/ua/g92070254-ko...antenna-kvadrat

coffee.png Подогрев еды:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


IPB Image Освещение / павербанки:


Запитка роутера от павербанка:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


P.S. Если есть полезная инфа - пишите, закину в шапку.

Сообщение отредактировал SyntaxError - Nov 28 2023, 23:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
SyntaxError   Тема по выживанию   Oct 11 2022, 12:10
Console   Оболонь, выключают свет на 2 часа раз в 1-2 дня. ...   Jan 7 2023, 12:26
Jenko   Видео однозначно зачётное и свои задачи выполняет ...   Jan 7 2023, 12:38
Mad Dog   Видео однозначно зачётное и свои задачи выполняет...   Jan 7 2023, 13:52
Vaschek   Думаєш хтось побіг купувати їх девайси? Чи вони ...   Jan 7 2023, 15:07
Andrew_XD   А мож там -покажу сиське в качестве бонуса покупа...   Jan 7 2023, 23:56
drone   А толку... :disappointed: ---------------------...   Jan 8 2023, 0:08
Andrew_XD   Я решил прикупить газовый. Сейчас едет. Мне тож...   Jan 8 2023, 0:42
HEAVY   Мне тоже про них говорили. А другой человек сказа...   Jan 8 2023, 12:09
Emissions   Но массовая закупка генераторов всеми и везде мен...   Jan 8 2023, 0:49
Explosive_Keg   хто? зараз як раз спад пішов, бо вимикати стали ...   Jan 8 2023, 1:10
Andrew_XD   хто? Ну, новини гляньте. Нам постійно щось поста...   Jan 8 2023, 1:29
Vaschek   Ну, новини гляньте. Нам постійно щось поставляють...   Jan 8 2023, 1:57
Emissions   Ну, новини гляньте. Нам постійно щось поставляють...   Jan 8 2023, 11:26
HEAVY   Вообще, по состоянию на сейчас... Сами все видит...   Jan 8 2023, 11:54
Jenko   Думаєш хтось побіг купувати їх девайси? Чи вони ...   Jan 7 2023, 16:35
diodekiller   https://www.youtube.com/watch?v=EDVR3lBWIrQ - т...   Jan 7 2023, 13:07
PSL   https://www.youtube.com/watch?v=EDVR3lBWIrQ - ...   Jan 7 2023, 13:17
JDDJ   главное, абы не триппер :poop:   Jan 7 2023, 21:01
angelo   главное, абы не триппер :poop: тріппер - не по ...   Jan 7 2023, 22:52
phpkiev   Ой, да ладно. Благодаря этой смелой девушке Оле, м...   Jan 7 2023, 23:44
Vaschek   Ой, да ладно. Благодаря этой смелой девушке Оле, ...   Jan 7 2023, 23:49
phpkiev   Как там в «}{0ТТ@БЬ)Ч» "Про сосцы не забудь ...   Jan 7 2023, 23:54
JDDJ   приехали, называется имидж конторы и гарантия прод...   Jan 8 2023, 0:00
Vaschek   приехали, называется имидж конторы и гарантия про...   Jan 8 2023, 0:37
JDDJ   генераторным сексизмом попахивает :poop:   Jan 8 2023, 0:41
cosco   с другой стороны, если верить новостям, то ракеты ...   Jan 8 2023, 10:28
Emissions   цікавіше взяти вже хоча б sh72 з алі   Jan 8 2023, 12:22
Jenko   цікавіше взяти вже хоча б ts82 з алі У меня sh72...   Jan 8 2023, 19:00
Emissions   У меня sh72 от аккума деволт с защитной схемкой о...   Jan 8 2023, 19:28
PSL   Что-то слишком часто начали попадаться новости, чт...   Jan 10 2023, 23:16
Tiger   Что-то слишком часто начали попадаться новости, ч...   Jan 10 2023, 23:36
PSL   Он горит при напряжении выше 4 или 5 вольт. Пробо...   Jan 11 2023, 0:22
Tiger   Так взрывается не инвертор, а аккум. Когда-то в г...   Jan 11 2023, 0:32
Emissions   На импульснике не все может стартовать. "На...   Jan 16 2023, 22:12
fre1dz   Что-то слишком часто начали попадаться новости, ч...   Jan 10 2023, 23:39
phpkiev   Итак, краткое саммари по-самоделкам. 1. Лампочки н...   Jan 10 2023, 23:41
Spectral   Касательно версий ТР4056. Мне попадались 3 разных ...   Jan 10 2023, 23:47
phpkiev   Одна из версий в хлам высаживает батарею. У меня ...   Jan 11 2023, 0:18
H_U_L_K   Одна из версий в хлам высаживает батарею. У меня ...   Jan 11 2023, 0:29
Spectral   Брак попался. У меня были такие 4056, которые пыта...   Jan 11 2023, 1:15
phpkiev   Пишут что надо выкинуть кондер С1, поможет. Сог...   Jan 11 2023, 1:34
Spectral   Согласно схеме - не думаю, что конденсатор С1 чем-...   Jan 11 2023, 2:21
Console   https://www.aliexpress.com/item/1005004288064875.h...   Jan 10 2023, 23:49
QNX   у меня по наблюдением, если экономить и держать т...   Jan 11 2023, 0:51
Danilo   у меня по наблюдением, если экономить и держать ...   Jan 11 2023, 1:23
QNX   У мене комп, ноут, роутер, холодільник+морозильни...   Jan 11 2023, 2:29
PSL   это в среднем или пиково? Скорее всего, в средн...   Jan 11 2023, 9:09
QNX   Скорее всего, в среднем, т.к. холодильник при ста...   Jan 16 2023, 11:14
PSL   я вот ни разу не видел сильного всплеска от холод...   Jan 16 2023, 14:48
Dred   Подключал холодильник через розетку, которая пока...   Jan 16 2023, 15:25
PSL   херасе, это холодильник "Донбасс" 1965г...   Jan 16 2023, 17:41
Mad Dog   Подключал холодильник через розетку, которая пока...   Jan 16 2023, 22:31
TaPaKaH4er   підключив свій Бош ноуфрост(йому років 15) через ...   Jan 16 2023, 23:40
Mad Dog   а в тебе інвертор з правильною синосуїдою чи звич...   Jan 16 2023, 23:48
TaPaKaH4er   у мене немає інвертора. )) від bluetti eb3a зап...   Jan 16 2023, 23:50
Danilo   это в среднем или пиково? у меня тоже бывает до 4...   Jan 12 2023, 0:15
Console   Интересно, насколько реально хватит заряда верси...   Jan 16 2023, 16:43
Spectral   Хозяйке на заметку: паверстанция говнофлоу открыта...   Jan 16 2023, 17:03
phpkiev   Хозяйке на заметку: паверстанция говнофлоу открыт...   Jan 16 2023, 17:43
Spectral   Тут надо уточнить модель.Ривер 2 макс. Как я поним...   Jan 16 2023, 17:44
P.L.U.R.   Хозяйке на заметку: паверстанция говнофлоу открыт...   Jan 16 2023, 18:19
Danny   Хозяйке на заметку: паверстанция говнофлоу открыт...   Jan 16 2023, 19:59
SyntaxError   Думал себе взять, но шото подозреваю после зимы н...   Jan 16 2023, 20:59
Danny   думаешь потеплеет и электричество в розетках появ...   Jan 16 2023, 22:27
SyntaxError   Я думал тут вполне очевидно, но если нет, перечис...   Jan 16 2023, 22:29
Danny   не хочу тебя расстраивать, лучше почитай коваленк...   Jan 16 2023, 22:37
PuMa2006   что почитай коваленко? Он писал 12.01, что переж...   Jan 16 2023, 22:41
Danny   почитай вчорашній пост Сахарука (ДТЕКівця), а не ...   Jan 17 2023, 4:44
Mad Dog   Но вопрос не в этом. Я писал про то, что, как зак...   Jan 17 2023, 11:16
SyntaxError   что почитай коваленко? Он писал 12.01, что переж...   Jan 16 2023, 22:50
PSL   подозреваю после зимы начнут их сливать бушные п...   Jan 16 2023, 21:03
QNX   у меня там пукнт гель, вот я его и выставил все ...   Jan 16 2023, 19:40
Nikel   підключив свій Бош ноуфрост(йому років 15) через ...   Jan 16 2023, 23:07
Mad Dog   Это мощность при работе в нормальном режиме. Пуск...   Jan 16 2023, 23:38
PSL   У нормальному режимі він жере десь 85-90 вт. Але...   Jan 17 2023, 12:31
Nikel   У нормальному режимі він жере десь 85-90 вт. Але...   Jan 17 2023, 0:00
Spectral   питання знатокам,сгорить компресор від інвертора б...   Jan 17 2023, 5:40
Ахwell   Для приклада в Броварах, останні два тижні стало щ...   Jan 17 2023, 9:59
SyntaxError   . Зараз попит є, але і пропозиція стала більшою. ...   Jan 17 2023, 11:28
angelo   Для приклада в Броварах, останні два тижні стало ...   Jan 17 2023, 11:33
Danny   Хз в якому районі живе Danny, але ніхто не буде п...   Jan 17 2023, 14:45
Nikel   Для приклада в Броварах, останні два тижні стало ...   Jan 17 2023, 11:51
Danilo   Такая же херня, до НГ было больше света. Сейчас э...   Jan 17 2023, 12:40
PSL   Такая же херня, до НГ было больше света. Сейчас э...   Jan 17 2023, 13:29
Danny   P.S. пришла реклама от "зелёного" мага...   Jan 17 2023, 14:46
chumak_ig   Родня в Киеве. Практически не выключают. Сам за Ки...   Jan 17 2023, 14:07
drone   А это чисто совпадение, что на праздничную неделю ...   Jan 17 2023, 14:30
Nikel   Родня в Киеве. Практически не выключают. Сам за К...   Jan 17 2023, 14:35
Mad Dog   Тоже было интересно, как перед новым годом смогли...   Jan 17 2023, 14:45
Nikel   Є дані що саме генерація знизилась, а не споживан...   Jan 17 2023, 14:50
34 Страницы  « < 19 20 21 22 23 > » 


Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 26th June 2026 - 21:58
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.