Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ксенон в линзах

flatch
Nov 2 2022, 15:13
  
Пост #1



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 053
С нами с: 10-October 09


Поставил себе линзы + ксенон. Всё стало четко, заработало сразу как надо.
Поехал на регулировку света в АТЛ, потому что возле дома.
И вот сомневаюсь что мне настраивал хороший мастер, у меня фары светили по разному, он смог выставить лишь +- одинаково по горизонту (одну опустил, другую поднял). Но почему-то фара правая не поднимается высоко, хотя и левая особо вверх сильно не светит. Есть еще не ровность свечения левой фары. (настраивал на IPB Image)
После настройки видна граница горизонтальная, но свет идеальным не стал, да и при самом верхнем положении фар светит лишь на уровне заднего бампера впереди идущей машины. Даже до номеров не достает.
Не знаете в чем причина? Лизны Infolight, вроде как хорошие, установил верно, согласно инструкции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 13)
Spectral
Nov 2 2022, 17:44
  
Пост #2

Благодарности: 2564

Репутация:   3103  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 387
С нами с: 2-July 07


Линзы криво стоят. Сначала линзу внутри фары позиционируют, потом ужк фарой поднимают-опускают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
redkat
Nov 2 2022, 17:56
  
Пост #3



Репутация:   59  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 196
С нами с: 13-November 12


они вроде как и должны по светить по разному, левая ниже а правая выше, чтобы не слепить встречный поток.
В данный момент у меня леды заводские, до номеров тоже не достают полноценно и светят по бамперу +-.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Nov 2 2022, 17:59
  
Пост #4

Благодарности: 2564

Репутация:   3103  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 387
С нами с: 2-July 07


Леды и галогенки наводят фарой (отражателем), там без вариантов. А вот линзу внутри фары можно вертеть\настраивать. Обычно с этого следует начинать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoulOfONYX
Nov 2 2022, 19:02
  
Пост #5



Репутация:   226  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
С нами с: 18-October 09


Если закончилась регулировка и выше не поднимается значит неверно выставлен горизонт при установке в отражатель.

Как ставилась? На шпильки, или на гайку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Nov 2 2022, 19:18
  
Пост #6



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 758
С нами с: 5-January 10


(redkat @ Nov 2 2022, 17:56) Перейти к цитате

они вроде как и должны по светить по разному, левая ниже а правая выше, чтобы не слепить встречный поток.

не повинні

то так тільки галоген світить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Nov 2 2022, 23:19
  
Пост #7



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 053
С нами с: 10-October 09


(SoulOfONYX @ Nov 2 2022, 19:02) Перейти к цитате

Если закончилась регулировка и выше не поднимается значит неверно выставлен горизонт при установке в отражатель.

Как ставилась? На шпильки, или на гайку?

Ну закрутил линзы, названием вверх как на схеме. Там можно их установить либо надписью вниз, либо вверх, установил верно, поставил со стороны отражателя силиконовое кольцо, запихнул линзу в отверстие, с другой стороны закрутил гайкой, накрыл шайбой родной и закрепил шпилькой или как там, и всё. Больше ничего не делал, установил все сопли и вперед. Я не понимаю как еще можно было их крутить... В комплекте были еще шайба и кольцо из пластика. Но я не ставил их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manja4ok
Nov 3 2022, 0:33
  
Пост #8



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 589
С нами с: 26-April 10


линзу можно немного смещать перед затяжкой в фаре. каждый мм играет роль по уровню.
либо саму фару чуть задирать вверх при установке, чтоб компенсировать недостаток высоты луча света
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Nov 3 2022, 0:44
  
Пост #9

Благодарности: 2564

Репутация:   3103  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 387
С нами с: 2-July 07


(flatch @ Nov 2 2022, 23:19) Перейти к цитате
Я не понимаю как еще можно было их крутить...
Вот этим силиконом. Т.к это колхоз впринципе то ждать правильного решения от "производителя" не стоит, дальше колхозить самому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Nov 3 2022, 9:58
  
Пост #10



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 053
С нами с: 10-October 09


(Spectral @ Nov 3 2022, 0:44) Перейти к цитате

Вот этим силиконом. Т.к это колхоз впринципе то ждать правильного решения от "производителя" не стоит, дальше колхозить самому.

что самое печальное так это то что приехал на регулировку фар, а мне 5 мин чувак отверткой покрутил и сказал ну всё. Это у вас Китай не завод, ниче сделать не могу больше, с вас 220 грн. А свет хоть и стал лучше но не идеально.
Хотя он прав, что не завод, с тем нужно еб***ся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noisoli
Nov 3 2022, 12:32
  
Пост #11



Репутация:   12  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 190
С нами с: 5-June 09


Такой колхоз сейчас, когда не освещаются улицы вчером, слепит капитально. Что пешеходов, что водителей, по этому 10 раз нужно подумать прежде чем ставить это "Г" ok.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manja4ok
Nov 3 2022, 17:48
  
Пост #12



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 589
С нами с: 26-April 10


(Noisoli @ Nov 3 2022, 12:32) Перейти к цитате

Такой колхоз сейчас, когда не освещаются улицы вчером, слепит капитально. Что пешеходов, что водителей, по этому 10 раз нужно подумать прежде чем ставить это "Г" ok.png

колхоз это когда без линзы, а с линзой очень даже ничего angel.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoulOfONYX
Nov 3 2022, 18:57
  
Пост #13



Репутация:   226  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
С нами с: 18-October 09


(flatch @ Nov 2 2022, 23:19) Перейти к цитате

Ну закрутил линзы, названием вверх как на схеме. Там можно их установить либо надписью вниз, либо вверх, установил верно, поставил со стороны отражателя силиконовое кольцо, запихнул линзу в отверстие, с другой стороны закрутил гайкой, накрыл шайбой родной и закрепил шпилькой или как там, и всё. Больше ничего не делал, установил все сопли и вперед. Я не понимаю как еще можно было их крутить... В комплекте были еще шайба и кольцо из пластика. Но я не ставил их.

Если обратить внимание то кольцо силиконовое там неравномерной толщины, оно с одного края толще, и его нудно прокручивая устанаовить таким образом что бы галка линзы совпадала с галкой галогена которую нужно было отметить до демонтажа ламп.

https://kept.com.ua/thumb/1WRk/завантаження.jpeg


Короче либо заново переделывать, либо забить.

В идеале бы попилить отражатель и установить линзу на шпильки. Сложнее, но линза сядет глубже что скажется на внешнем виде, и уменьшит тряску на неровностях.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Nov 4 2022, 15:17
  
Пост #14



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 053
С нами с: 10-October 09


(Noisoli @ Nov 3 2022, 12:32) Перейти к цитате

Такой колхоз сейчас, когда не освещаются улицы вчером, слепит капитально. Что пешеходов, что водителей, по этому 10 раз нужно подумать прежде чем ставить это "Г" ok.png

ты бы сначала тему прочитал и о чем я пишу, ну да ладно. Надеюсь ты написал о проблеме дебилов которые ставят Г да еще не настраивают, я таким дальним е***шу

(SoulOfONYX @ Nov 3 2022, 18:57) Перейти к цитате

Если обратить внимание то кольцо силиконовое там неравномерной толщины, оно с одного края толще, и его нудно прокручивая устанаовить таким образом что бы галка линзы совпадала с галкой галогена которую нужно было отметить до демонтажа ламп.

https://kept.com.ua/thumb/1WRk/завантаження.jpeg
Короче либо заново переделывать, либо забить.

В идеале бы попилить отражатель и установить линзу на шпильки. Сложнее, но линза сядет глубже что скажется на внешнем виде, и уменьшит тряску на неровностях.

возможно, надо проверить насчет этого, на это кольцо как-то не обратил внимание при установке...Да их еще двое силиконовых колец, одно тоньше, второе толще + шайба какая-то иная в комплекте. Я так понимаю надо было не спешить с установкой стекла на фару, а сначала отрегулировать хотя бы приблизительно самому. Как всегда спешка
IPB Image

Сообщение отредактировал flatch - Nov 4 2022, 15:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 9:43
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.