Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6721-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Семейный врач, ваш опыт

Danny
Nov 9 2023, 16:14
  
Пост #1



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 279
С нами с: 28-June 10


Несколько лет пользовался услугами семейного врача у себя на районе. Из плюсов - врач под боком, минут 12-15 пешком.
Из минусов - старый врач, которая особо не осматривает пациента и ставит диагнозы чисто по твоим словам, ну и может опоздать на прием минут на 20-30, что для работающего человека критично.

По сути, единственная польза от моего врача - выписка направлений к профильным специалистам.Но все равно уходит на это 1-1,5 часа, так как врач не может освоить компуктер и принимать онлайн).

Хотелось спросить, какой вас опыт общения с семейным врачом? Какие есть хорошие специлисты по Киеву, есть ли те, которые консультируют онлайн и могут выписать нужное направление без физического присутствия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
tritoxa
Nov 9 2023, 16:20
  
Пост #2



Репутация:   376  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
С нами с: 31-March 06


Без присутствиия?
И Кэш на карту?

Скачай приложуху хелси и заключи декларацию с любым другим врачем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Nov 9 2023, 16:55
  
Пост #3



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 279
С нами с: 28-June 10


(tritoxa @ Nov 9 2023, 18:20) Перейти к цитате

Без присутствиия?
И Кэш на карту?


Первоначально ты подписываешь декларацию с врачом, а потом уже записываешься на приём бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aspid
Nov 9 2023, 17:40
  
Пост #4



Репутация:   1058  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 145
С нами с: 19-June 08


Врачи обычно работают не в одиночку, там у них помощник сидит, который распечатывает направления и прочую хрень. Если врач сам сидит то он там тупит долго и нудно, выполняя несколько задач одновременно.

Терапевт обычно сходу диагноз не ставит, разве что он очевиден. Обычно выписывает направление профильному врачу и на анализы...
Занимает это дело до 15 минут, так как электронная очередь... Ну, во всяком случае у меня так, я хз.

Сообщение отредактировал Aspid - Nov 9 2023, 17:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Nov 10 2023, 13:06
  
Пост #5



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 787
С нами с: 28-July 07


тут, як і всюди, треба шукати норм сімейника. У мене нірм. Записався на певний час, прийшов на огляд, отримав направлення до потрібних спеціалістів, дізнався їх графік роботи, прийшов до спеціаліста, пішов додому.

ніяких черг, ніяких "на лапу". А якість діагностики і лікування вже залежить від конкретних людей на місцях і тут вже нема ніякої гарантії, ні в державній, ні в приватній лікарнях))

ну і ще, як вірно підмічено вище, сімейник - це первинна діагностика і направлення до потрібного спеціаліста, а не повноцінний лікар, який все і вся повинен знати і вміти smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Nov 10 2023, 15:52
  
Пост #6



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 279
С нами с: 28-June 10


(Aspid @ Nov 9 2023, 19:40) Перейти к цитате

Терапевт обычно сходу диагноз не ставит, разве что он очевиден. Обычно выписывает направление профильному врачу и на анализы...
Занимает это дело до 15 минут, так как электронная очередь... Ну, во всяком случае у меня так, я хз.


Терапевт при посещении ставит предварительный диагноз и даёт направление к врачу. Но вообще хороший терапевт должен базово осмотреть пациента и потом направить к спецу, если есть сомнения по диагнозу.

У меня же бывали случаи, что я прихожу и говорю, что у меня болит глаз, а мой семейный врач (даже без осмотра) за минуту - ну это конъюктивит и всё (но направление выписала) smile_upsidedown.png

(zver @ Nov 10 2023, 15:06) Перейти к цитате

ніяких черг, ніяких "на лапу". А якість діагностики і лікування вже залежить від конкретних людей на місцях і тут вже нема ніякої гарантії, ні в державній, ні в приватній лікарнях))

ну і ще, як вірно підмічено вище, сімейник - це первинна діагностика і направлення до потрібного спеціаліста, а не повноцінний лікар, який все і вся повинен знати і вміти smile.png


ну у меня в целом врач тупит. Был как-то вопрос по пищеварительным органам. Прошу дать направление гастроэнторолога. А она такая - давай сначала анализ крови сделаем. Сделали, она уходит в отпуск на 1,5 недели, а потом такая - "о, давай еще узи сделаем". Прихожу один к раз к ней по записи из helsi - её вообще на месте нет. И в итоге лечение какой-нибудь болячки может затянуться на долгие месяцы
-------------------------


А вот пример семейного доктора, который проводит приёмы онлайн.

Может у кого-то есть хорошие семейные врачи в Киеве, которые в том числе доступны и в онлайне.

Я к своему ходил с 2019-ого года, и по-моему ни разу не было вопроса по здоровью, который нельзя было бы лечить удаленно.
У меня все диагнозы ставились исключительно с моих слов, без осмотра smile_upsidedown.png

Сообщение отредактировал Danny - Nov 10 2023, 15:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aspid
Nov 10 2023, 16:13
  
Пост #7



Репутация:   1058  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 31 145
С нами с: 19-June 08


(Danny @ Nov 10 2023, 15:47) Перейти к цитате

Терапевт при посещении ставит предварительный диагноз и даёт направление к врачу.

Предварительный диагноз годится лишь как мотив для выписки направления к тому или иному специалисту. Терапевт конечно может потрогать пощупать, но для диагноза обычно нужно сдать херову тучу анализов.

(Danny @ Nov 10 2023, 15:47) Перейти к цитате

У меня же бывали случаи, что я прихожу и говорю, что у меня болит глаз, а мой семейный врач (даже без осмотра) за минуту - ну это конъюктивит и всё (но направление выписала) smile_upsidedown.png

Главное не к проктологу.) Офтальмолог точно разберется, какой диагноз поставить.))
Другое дело что меня отправили к врачу, а та меня даже не осматривала тупо сказала что у меня всё нормально, "просто очки купи, лапоть".)) И только после скандала она соизволила осмотреть меня и выписать капли.))

(Danny @ Nov 10 2023, 15:47) Перейти к цитате

Был как-то вопрос по пищеварительным органам.

У меня тоже такой был... Направили на анализы. Анализы ничего не выявили... Тупо выписала мне таблетки... Прихожу, говорю - они не помогают. Выписала другие. Третьи раз пришел - выписала третьи.)) Но это стандартная практика.))) Онкологи говорят что именно так к ним и попадают.))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Nov 10 2023, 17:07
  
Пост #8



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 279
С нами с: 28-June 10


(Aspid @ Nov 10 2023, 18:13) Перейти к цитате

Предварительный диагноз годится лишь как мотив для выписки направления к тому или иному специалисту. Терапевт конечно может потрогать пощупать, но для диагноза обычно нужно сдать херову тучу анализов.


Да, по хорошему терапевт должен провести первичный осмотр, если ничего страшного (либо легко диагностируемая болезнь типа орви) - то решить вопрос с пациентом самостоятельно или же отправить к профильному спецу.

(Aspid @ Nov 10 2023, 18:13) Перейти к цитате

У меня тоже такой был... Направили на анализы. Анализы ничего не выявили... Тупо выписала мне таблетки... Прихожу, говорю - они не помогают. Выписала другие. Третьи раз пришел - выписала третьи.)) Но это стандартная практика.))) Онкологи говорят что именно так к ним и попадают.))


ну у меня мой семейный врач просто сразу не может выписать все направления и уже походу начинает вспоминать, что неплохо бы сходить еще на какой-то анализ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kyber82
Nov 10 2023, 17:52
  
Пост #9



Репутация:   78  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
С нами с: 2-March 14


У мене сімейник з комерційної клініки "Мій лікар". Звертався 2 рази. Перший раз - нічого особливого, треба було оформити сертифікат одужання від ковіду. Другий - виявилося, що моя лікар звільнилася, замість неї був прикольний дядько, дуже уважно вивчив аналізи, оглянув, послухав, зробив направлення до інших лікарів. Враження від нього виключно позитивне. Відвідування сімейного безкоштовне (платить держава), спроб розвести на щось платне у себе в клініці не було.

Переваги комерційної клініки:
- декларацію можна укласти віддалено (треба буде по телефону сказати код з смски)
- адекватна реєстратура, запис через телеграм-бот (потім вони передзвонюють), лікар приймає +/- точно в назначений час

Мінуси:
- вузькопрофільних спеціалістів, процедури тощо за направленням треба шукати в іншому місці
- у них там якась не повна інтеграція з HELSI.me, відповідно у мене там не повноцінна обліковка. Але направлення видають справжні, смс від хелсі приходять, сертифікати ковід в Дію підтягнулися.

Сообщение отредактировал kyber82 - Nov 11 2023, 0:07
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manja4ok
Nov 10 2023, 21:59
  
Пост #10



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 589
С нами с: 26-April 10


сімейники, то рулетка)

до кожного потрібен підхід і розуміння його методів роботи..

наприклад мій сімейний лікар майже ніколи не дотримується часових проміжків відведених по запису. і причин цьому дві - любить полялякати та огляд пацієнта не зважаючи з якою проблемою ти прийшов (послухати, тиск, якісь процедури ни кушетці). а вже потім по конкретній проблемі))
найсмішніше, що вона дає купу направлень на аналізи і одночасно виписує ліки... коли за тиждень-два приходиш з рез-ми аналізів - виписуються інші ліки)) а про ті, що виписані раніше вона і не пам'ятає) тому я перестав купувати будь-які ліки поки не буде аналізів..

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vimpel
Nov 11 2023, 11:17
  
Пост #11



Репутация:   150  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
С нами с: 4-October 08


Був у мене чудовий лікар, завжди спілкувались через вайбер. Але зараз вона на нулі
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Nov 13 2023, 1:43
  
Пост #12



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 279
С нами с: 28-June 10


(kyber82 @ Nov 10 2023, 19:52) Перейти к цитате

Переваги комерційної клініки:
- декларацію можна укласти віддалено (треба буде по телефону сказати код з смски)
- адекватна реєстратура, запис через телеграм-бот (потім вони передзвонюють), лікар приймає +/- точно в назначений час


Я хотел свою бабушку записать к своему семейнику. Вывез её с деоккупированного города, она еле передвигается, а декларации у нас подписывать только очно. Договорились, что я сам приду с документами, а врач говорит, что декларации подписывать только посредине рабочего дня - после 14-00.

Прихожу один раз - медсестра в отпуске.
Прихожу во второй - вообще никого.
Прихожу в третий, медсестра пошла делать пациенту какие-то процедуры и будет только через час. После часа ожидания пропустили какого-то чувака вне очереди (якобы раньше договаривались) и на мои возмущения мне врач сказал, мол у нас и так почти все пациенты набраны, так шо не нравится - записывайтесь к другому врачу rgg.png .

Поэтому я решил всей семьей искать нового врача. Привыкли у нас ныть про бедных несчастных врачей в стране, а отношение к пациентам как ко скоту)).

(kyber82 @ Nov 10 2023, 19:52) Перейти к цитате

Мінуси:
- вузькопрофільних спеціалістів, процедури тощо за направленням треба шукати в іншому місці
- у них там якась не повна інтеграція з HELSI.me, відповідно у мене там не повноцінна обліковка. Але направлення видають справжні, смс від хелсі приходять, сертифікати ковід в Дію підтягнулися.


выдают направление с которым можно через хелси записаться к любому государственному врачу по Киеву (а может и по стране). Я так с направлением отобрал топ-врачей по рейтингу в районе работы и в принципе 3 разных врача оказались толковыми))




(manja4ok @ Nov 10 2023, 23:59) Перейти к цитате

сімейники, то рулетка)



та походу надо менять, пока не найдешь хорошего, благо декларация легко заключается с другим врачом)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Nov 19 2023, 1:50
  
Пост #13



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


(Danny @ Nov 9 2023, 16:14) Перейти к цитате


Хотелось спросить, какой вас опыт общения с семейным врачом? Какие есть хорошие специлисты по Киеву, есть ли те, которые консультируют онлайн и могут выписать нужное направление без физического присутствия?

Хороших специалистов ищешь сам. Хороший для одних пациентов - не значит что хороший для тебя.
Лечение по фотографии делается в определенных случаях. Равно как и выписка направлений. Однако незнакомый доктор тебе скорее всего ничего не выпишет без личного присутствия хотя бы в первые разы. Ибо были случаи... И любая выписка или консультация (даже онлайн) - все равно нужно предварительно записываться в Хелси.
Докторам нужно писать, а не звонить. Особенно если доктор про это говорит.

(Danny @ Nov 10 2023, 15:52) Перейти к цитате


-------------------------
А вот пример семейного доктора, который проводит приёмы онлайн.


Не палил бы контору. Некоторые вещи онлайн по приказам делать нельзя. Как бы не было неприятностей у доктора.

(Danny @ Nov 13 2023, 1:43) Перейти к цитате

Я хотел свою бабушку записать к своему семейнику. Вывез её с деоккупированного города, она еле передвигается, а декларации у нас подписывать только очно. Договорились, что я сам приду с документами, а врач говорит, что декларации подписывать только посредине рабочего дня - после 14-00.

Это фигня какая-то. Обычно делаешь запись в Хелси к врачу и пишешь декларацию (либо есть специальный человек, который все это делает). Но до этого лучше прийти/позвонить в регистратуру и спросить кто набирает пациентов. Ну и маленький секрет. Если доктор не набрал 1800 пациентов, то он ОБЯЗАН подписать всех желающих (нагнуть можно через заведующую или жалобу выше). Вот только оно тебе надо с конфликта начинать?

и на мои возмущения мне врач сказал, мол у нас и так почти все пациенты набраны, так шо не нравится - записывайтесь к другому врачу

Возмущаторов никто не любит... Ну и если пытался делать декларацию с доктором в поликлинике не рядом с домом, то неходячий пациент к которому потенциально нужно будет прийти - радости доктору не доставит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Nov 19 2023, 2:22
  
Пост #14



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 279
С нами с: 28-June 10


Хороших специалистов ищешь сам. Хороший для одних пациентов - не значит что хороший для тебя.
Лечение по фотографии делается в определенных случаях. Равно как и выписка направлений. Однако незнакомый доктор тебе скорее всего ничего не выпишет без личного присутствия хотя бы в первые разы. Ибо были случаи... И любая выписка или консультация (даже онлайн) - все равно нужно предварительно записываться в Хелси.
Докторам нужно писать, а не звонить. Особенно если доктор про это говорит.


Какое лечение по фотографии? ты хоть понимаешь про что речь? Официально через хелси ты можешь увидеть врачей, которые консультируют онлайн.

Куда писать? Кому звонить? о чем ты?

Не палил бы контору. Некоторые вещи онлайн по приказам делать нельзя. Как бы не было неприятностей у доктора.


лол? что не палил? что врач официально через хелси консультирует онлайн? ты точно сервисом умеешь пользоваться?

Возмущаторов никто не любит... Ну и если пытался делать декларацию с доктором в поликлинике не рядом с домом, то неходячий пациент к которому потенциально нужно будет прийти - радости доктору не доставит.


Приехали laugh_cry.png
семейный врач не ходит на дом. странно, что ты такого не знаешь.
так что врачу абсолютно по-барабану, где живет пациент.


Сообщение отредактировал Danny - Nov 19 2023, 2:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Nov 26 2023, 13:53
  
Пост #15



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


(Danny @ Nov 19 2023, 2:22) Перейти к цитате

ты хоть понимаешь про что речь?

А ты?
Официально через хелси ты можешь увидеть врачей, которые консультируют онлайн.

Некоторые вещи типа больничных, наркоты и т.д. онлайн тебе, скорее всего, не выпишут (за определенными исключениями).

Куда писать? Кому звонить? о чем ты?

У семейного доктора получаешь ее/его условно личный телефон и пишешь (не звонишь!) туда о проблемах.

ты точно сервисом умеешь пользоваться?

Нет конечно. И тему на форуме не делал темы с разъяснением нюансов медреформы и обращения к семейникам. Ведь нет у меня источника информации от некой киевской поликлиники. angel.png

Приехали laugh_cry.png
семейный врач не ходит на дом. странно, что ты такого не знаешь.
так что врачу абсолютно по-барабану, где живет пациент.

О! Мой наивный юный друг, сколько открытий могло бы тебя ждать)).

В общем если ты решил поумничать, то разбирайся в теме сам. coffee.png

Сообщение отредактировал next1983 - Nov 26 2023, 13:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th August 2024 - 18:47
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.