Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6721-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Логово любителей Пейнтбола, Общалка единомышленников и советы бывалых...

plr
May 22 2008, 18:00
  
Пост #1



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


В этой теме предлагаю обмениваться опытом игры в пейнтбол, обсуждение различных площадок, прошедших игр и куда лучше пойти. Также различные технические вопросы, все что касается: маркеров, амуниции, совместимости дополнительного оборудования, различные нюансы и конструктивные предложения...********************************************************************************


software.gif нужен организатор, я помогу с новостью на глагне и людьми

Q: Какой маркер лучше брать. Механику или электронику, какая модель, в диапазоне до 300 уе (желательно поместиться с фидером и баллоном, т.е. полный комплект для игры).
A: by Karfagen message#70
A: by anabioz message#438
Q: Какую маску, маркер брать (несколько вариантов: бюджетный, нормальный), с какими стёклами.
A: by Karfagen message#70
Q: Уход за маркером и маской. Какие части изнашиваются, насколько дорог ремонт, где достать и т.д.
A: by Karfagen message#70
A: Русскоязычная инструкция Smart Parts SP1 by DeCodeR message#216
Q: Почему новички проигрывают?
A: by DeCodeR message#255
Q: Какой длинны ствол лучше брать
A: by -13- message#261
Q: Какие наколенники лучше
A: by Tipograf message#274
Q: А ваше видео игр можно где то посмотреть? Или это приватное?
A: -13- message#623

********************************************************************************

software.gif Обзор ПК "Ганз" message#179

********************************************************************************

Продолжу тему начатую -13- и дополню инфой про клуб "Бугай". Вообще появилась мысля описывать все клубы в которых мы играли.
Итак, ПК "Бугай":
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

software.gif Хорошие вести с пейнтбольных полей: в ПК "Бугай" открылась новая тактическая площадка "Штурм" (фото площадки тут)
Рай для тактика: жирнющий урбан + очень большая прилегающая территория.
Обязательно нужно взять ее на карандаш. good2.gif

Сообщение отредактировал -13- - May 6 2017, 20:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
61 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Desert Rose
May 25 2008, 13:24
  
Пост #2



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
С нами с: 16-June 07


Как насчет следующего урбан турнира в аэропорту "Киев"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AL-S.T.A.L.K.E.R.
May 25 2008, 13:53
  
Пост #3



Репутация:   155  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 825
С нами с: 6-April 07


(plr @ May 25 2008, 12:13) Перейти к цитате

Stan_23, Evroklidon ну, опыт - сын ошибок трудных...
Всего не предусмотришь... В следующий раз многие "недосмотры" этого турнира будут учтены.
Лично мне бы хотелось еще раз встретиться и с 1st -Squad, и с Toptan Clan, но играть с ними в равных условиях. (одинаковые маркера и равное кол-во шаров.)

Не только ты, скорей всего, многие хотели б сыграть с ними при равных условиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 25 2008, 14:54
  
Пост #4



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


Desert Rose Врятли... Просто пойти поиграть туда можно, а турнир - врятли. Там много своих нюансов... К тому же, как показал последний турнир, нам надо еще тренироваться и тренироваться. Бо нам для коллекции и ровного счета 1 места нехватает. Уже есть 2-е, 3-е, теперь нужно только первое! dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 25 2008, 15:43
  
Пост #5

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


(plr @ May 25 2008, 15:54) Перейти к цитате

Бо нам для коллекции и ровного счета 1 места нехватает. Уже есть 2-е, 3-е, теперь нужно только первое! dirol.gif

А у кого то уже и первое есть rolleyes.gif Я вас, в своё время, на турнире в дурке неплохо пострелял. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 25 2008, 16:36
  
Пост #6



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


Покажешь медальку? wink.gif
И разве то был турнир?
А что до победы, то победу красно-белым принесли "электронщики" (CorbinD, Combat, Sancho...) Как класно играть механикой против электронного маркера ты теперь знаешь тоже. А тогда по нам очередями и стреляли. Неравные условия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 25 2008, 17:22
  
Пост #7

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


Медальки нету cray.gif Только грамотра, но на счёт остального согласен, только стреляли не очередями тогда, одиночками, но быстро. Даже не так быстро как ребята на этих выходных
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
May 25 2008, 17:25
  
Пост #8

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


Стэн, насколько я понял был за команду "зелёных" - только там заметил маркер с двумя курками.

НАМНОГО важнее маркеров слаженная игра команды. Я внимательно наблюдал за ними, и более чем уверен, что первое место они бы заняли даже с прокатными типманами.

Так же выяснили инцидент со Stasik_Masik, который со слов Руслана начал трубить в барабаны, вместо того, чтобы оперативно связаться с PLR (как ответственным перед местной аудиторией).
Претензий к нему нет.

В Дурке возмущений по поводу очередей почему-то не было... в отличии от вчерашней игры... странно, правда? Наверное потому, что с электроникой играли люди взрослые и ради удовольствия, а не ради победы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tam-Tam
May 25 2008, 17:57
  
Пост #9



Репутация:   202  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 048
С нами с: 10-March 07


Конечно за победу "электрончикам" респект. Но тот расстрел который они могли себе позволить вести даже со стартовой точки - это не совсем равные условия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan_23
May 25 2008, 18:00
  
Пост #10



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 23-April 07


1st -Squad. играл тута и теперь буду с ними. Тока название команді будет немного другое. Ибо 1st придумался на ходу, когда надо было что-то написать в турнирную таблицу. У меня уже две медальки за первое место. С прошлой игры, и за команду коричневых (эту посеял где-то)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tam-Tam
May 25 2008, 18:04
  
Пост #11



Репутация:   202  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 048
С нами с: 10-March 07


(Stan_23 @ May 25 2008, 19:00) Перейти к цитате

1st -Squad. играл тута и теперь буду с ними. Тока название команді будет немного другое. Ибо 1st придумался на ходу, когда надо было что-то написать в турнирную таблицу. У меня уже две медальки за первое место. С прошлой игры, и за команду коричневых (эту посеял где-то)


0day-еевец играет за другую команду... шпион в стане союзников smile.gif Казнить! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 25 2008, 19:34
  
Пост #12



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


(-13- @ May 25 2008, 18:25) Перейти к цитате

НАМНОГО важнее маркеров слаженная игра команды. Я внимательно наблюдал за ними, и более чем уверен, что первое место они бы заняли даже с прокатными типманами.
....
В Дурке возмущений по поводу очередей почему-то не было... в отличии от вчерашней игры... странно, правда? Наверное потому, что с электроникой играли люди взрослые и ради удовольствия, а не ради победы.

Я тоже видел как они играли. Да, это была самая слаженая команда, и играли они лучше всех, но если бы они играли только прокатными Типманами - они бы играли по-другому. Выйграли бы они у нас? - выйграли, не буду словоблудить. smile.gif Но вынести себя так, в сухую, мы бы им не дали. nea.gif На тот момент неравные условия были не только в уровне игроков, но и в уровне оборудования. Имея прокатый типман они не смогли бы высунувшись по-пояс из-за укрытия прицельно выносить игроков через все поле, не давая им возможности высунуть и носа.
Ты помнишь тот Типман А5, который я тебе давал на игру? Помнишь как кучно и метко он стрелял? (А ведь это был не прокатный маркер, и был он абсолютно исправный.) Теперь сравни с точностью СП-1, которыми играли "зеленые". Тоже самое и с скорострельностью.
Так или иначе, а турнир состоялся и после драки кулаками не машут. Но на будущее мы постараемся избежать подобных недоразумений.
А что касается "дурки", может быть ты их просто не слышал? (за какую команду ты тогда играл?) А наши только и говорили что автомат это писец! Да и играли мы тогда для души, а не за приз. Ну растреляли с электорники, ну и что? - а пофиг! здесь же все же был дух сопернечиства. вспомни бурные коменты участников. Да и турнир, как-никак...
0day-еевец играет за другую команду... шпион в стане союзников Казнить!

Перестань, должен же кто-нибудь нам мять бока время от времени? Ведь пока не получишь шаром в маску, не научишься прятаться...
Stan_23, как насчет следующей игры, только на прокатных маркерах? ...или мы не ваш уровень? new_russian.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan_23
May 25 2008, 20:10
  
Пост #13



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 23-April 07


да при чем тут уровень. Я на сп-1 в первій раз вообще играл. А на счет проката.. я покупал маркер для того чтобі на прокате єкономить. Через пару лет отобью)) и на счет команды: я с форумчанами играл 4 раза (не считая эту игру) и никто мне не предлогал ни за какую команду. Эти же товарищи сами мне предложили за них сыграть - не хватало одного человека у них. я показал хорошую игру, взяли в команду.
З.Ы. На счет маркеров. Скорострельность у сп-1 в режиме полуавтомат, такая же как и на типмане (сколько успеешь пальцем дернуть) вся фишка в стволе. У меня был 16 дюймов. Это позволяло прицельно (+/-) бить через пол поля. При более близком расстояние возможности полностью уравнивались. Просто мы не подпускали вас ближе своим огнем, каждый знал свою задачу и прикрывал напарника на другом фланге. А центровые не давали врагу обойти тебя и сделать Аут. Я за игру выстреливал по 120 шаров приблезительно. Правда я был на передовой и мне не ставилиась задача поливать, для этой роли были другие. Кароче, начинаем из пустого в порожнее. Все правы я считаю. Никто не сказал такое на что я бы сумел аргументировано возразить.
И еще: кому игра запала в душу, и хочет определенное количество лет ей посвятить обращайтесь. Для этого потребуються немалые единаразовые затраты + определенное колчичество постоянных, но зато потом когда поделите все вложенные в это дело средства на кол. сыграных игр, то на выходе уравнения получите что одна игра стоит раза эдак в четыре дешевле чем недавно вами сыгранная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tam-Tam
May 25 2008, 20:19
  
Пост #14



Репутация:   202  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 048
С нами с: 10-March 07


(Stan_23 @ May 25 2008, 21:10) Перейти к цитате

И еще: кому игра запала в душу, и хочет определенное количество лет ей посвятить обращайтесь. Для этого потребуються немалые единаразовые затраты + определенное колчичество постоянных, но зато потом когда поделите все вложенные в это дело средства на кол. сыграных игр, то на выходе уравнения получите что одна игра стоит раза эдак в четыре дешевле чем недавно вами сыгранная.


Эм. А без абстракции ? Я не против, но хотелось бы знать о чем конкретно идет речь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan_23
May 25 2008, 20:30
  
Пост #15



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 23-April 07


В двух словах: купить себе маркер и играть на диких площадках (та же Дурка или близ лежащие районы) без вступительных взносов, шарами по оптовым ценам, + 20 грн. за заправку балонам. Больше я ничего писать не буду. все в личку, а то забанят к чертовой бабушке. Нам прикол в том, что больше народу - больше мяса))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
May 25 2008, 20:47
  
Пост #16

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


Ну каг бэ тот что ты мне давал - помню... а потом я другой брал, постарше и позатёртее.. та вот он и стрелял реально лучше...

насчёт Дурки - возможно ты и прав.. но как по мне - там просто шушукались, шо мол АВТОМАТЫ! О Боже! Нам ..опа!

Насчёт стволов я уже понял, поговорил на игре с теми кто их юзал.. просмотрел цены.. теперь только надо шарящего чела консультация по совместимости.

Стэн, а гаджет из аквалангового баллона для заправки не делали? Вроде давление позволяет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan_23
May 25 2008, 21:01
  
Пост #17



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 23-April 07


13 (12+1), ты именно зришь в корень (на счет аквалангового баллона) На самом же деле вся загвоздка именно в нем (в заправке воздухом).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 25 2008, 21:32
  
Пост #18



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


Stan_23 вообще-то помимо длинных стоволов была еще и высокая скорость вылета шара.
на моей ноге красуется синячок, который я получил от ваших через пол поля... и есть синяк на руке, который был поставлен с типмана метров с 5-ти. Я не сахарный, синяков хватаю мало, сходят они быстро, но синяк на ноге намного выразительнее... но то такое.

по поводу "все в личку, а то забанят к чертовой бабушке" - не бойся, не забанят! за что банить? За советы как экономить на пейнтболе?!
мы тоже думали о том, что-бы купить все свое. И про реальную стоимость шаров тоже знаем. Вопрос в том, как заправлять маркер в "диких" условиях? Поделись опытом smile.gif (хотя бы в ПМ) Ведь основаная проблема - воздух. Это и привязывает к играм на территории клуба. Кто же тебя пустит со своими шарами к себе на поле и даст возможность заправляться на халяву? Хочешь играть со свом маркером и шарами. Неворос - плати за аренду поля, заправку воздухом те же 50-70гр с человека.
Как заправлять маркер в полевых условиях?
-13- это был не самый худший маркер, а разницу между 9 и 16 дюймами ты увидел сам.
________________________
балон от акваланга? хм... признаюсь считал что в акваланге давление недостаточно для зарядки... даже не рассматривал данный вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan_23
May 25 2008, 21:47
  
Пост #19



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 23-April 07


plr, балон от акваланга на 20 л. Примочки чтоб с него заправлять маркера есть в продаже. Цена вопроса не столь велика. Проблема в доставке его на поле. Не любая легковушка подойдет, но и грузовик для єтого не нужен. Создаеться инициативная группа, что будет єтим заниматься. Наживу в этом мы не ищем. Выгоду же - Да. В том что будет с кем играть. Народу по Киеву со своими маркерами полно. Сейчас существует еще традиция зарабатывать на шарах при выезде таких груп в лес, но думаю недолго. Копите деньги. Покупайте маркера. В нете полно советов и описаний. Будем собираться и играть. Каждый думаю будет сбрасываться только по 20 грн. организаторам за хлопоты по даставке балона. В планах есть идея создания сайта, со всей информацией для игроков. (где и когда игра) И дело пойдет.

Даешь пейнтбол в массы!!!

Но это для тех кто готов заниматься игрой серьезно. Если же играть 2-3 раза в 2-3 месяца, то не стоит заморачиваться. Прокат для того чтоб душу отвести - самое оно.

А и еще. На счет синяков. Не могу сказать - так как меня только один раз чиркануло по плечу. и в грудь (через куртку и 2 футболки) да и то в скольз как-то. и с оружия прокатного. Действительно интересно чтоб в меня со своего ствола стрельнули.. надо будет попросить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 25 2008, 21:58
  
Пост #20

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


При всём желании играть часто и без привязки к клубу, но покупка собственного маркера лично для меня черезчур дорого sad.gif Думаю я такой не один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

61 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th August 2024 - 7:39
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.