Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6721-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Логово любителей Пейнтбола, Общалка единомышленников и советы бывалых...

plr
May 22 2008, 18:00
  
Пост #1



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


В этой теме предлагаю обмениваться опытом игры в пейнтбол, обсуждение различных площадок, прошедших игр и куда лучше пойти. Также различные технические вопросы, все что касается: маркеров, амуниции, совместимости дополнительного оборудования, различные нюансы и конструктивные предложения...********************************************************************************


software.gif нужен организатор, я помогу с новостью на глагне и людьми

Q: Какой маркер лучше брать. Механику или электронику, какая модель, в диапазоне до 300 уе (желательно поместиться с фидером и баллоном, т.е. полный комплект для игры).
A: by Karfagen message#70
A: by anabioz message#438
Q: Какую маску, маркер брать (несколько вариантов: бюджетный, нормальный), с какими стёклами.
A: by Karfagen message#70
Q: Уход за маркером и маской. Какие части изнашиваются, насколько дорог ремонт, где достать и т.д.
A: by Karfagen message#70
A: Русскоязычная инструкция Smart Parts SP1 by DeCodeR message#216
Q: Почему новички проигрывают?
A: by DeCodeR message#255
Q: Какой длинны ствол лучше брать
A: by -13- message#261
Q: Какие наколенники лучше
A: by Tipograf message#274
Q: А ваше видео игр можно где то посмотреть? Или это приватное?
A: -13- message#623

********************************************************************************

software.gif Обзор ПК "Ганз" message#179

********************************************************************************

Продолжу тему начатую -13- и дополню инфой про клуб "Бугай". Вообще появилась мысля описывать все клубы в которых мы играли.
Итак, ПК "Бугай":
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

software.gif Хорошие вести с пейнтбольных полей: в ПК "Бугай" открылась новая тактическая площадка "Штурм" (фото площадки тут)
Рай для тактика: жирнющий урбан + очень большая прилегающая территория.
Обязательно нужно взять ее на карандаш. good2.gif

Сообщение отредактировал -13- - May 6 2017, 20:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
61 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
AL-S.T.A.L.K.E.R.
May 25 2008, 22:12
  
Пост #21



Репутация:   155  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 825
С нами с: 6-April 07


(Титуссс @ May 25 2008, 22:58) Перейти к цитате

При всём желании играть часто и без привязки к клубу, но покупка собственного маркера лично для меня черезчур дорого sad.gif Думаю я такой не один.

Просто когда играешь раз в месяц - то да, но если хотя бы раза три по 80 грн. на игру, то за год окупиться(маркер~1500 грн. + 500 грн. маска и 200 грн. форма). Я прав? И сколько стоят маркера и маска с формой зеленых(1st Squad) или Toptan Clan?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desert Rose
May 25 2008, 22:16
  
Пост #22



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
С нами с: 16-June 07


Сплошное нытье )))
Единственно насчет выстрелов: с електронники когда в деревяху стреляли - щепки летели, чего с прокатных не бывает. И у меня синяк на ноге самый большой за все игры (попадание с 25 метров примерно). Действительно бьют они сильнее гораздо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan_23
May 25 2008, 22:35
  
Пост #23



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 23-April 07


AL-S.T.A.L.K.E.R. что самое интересное: с общей сумой угадал, но вот в пропорции между различными позициями эквипмента - нет. Пейнтбол вещь дорогая, но тенденция идет к удешевлению. Это раз. А второе: эта игра никогда не надоест. Люди пол жизни играют в контр-страйк, а когда тоже самое но в живую - то .. Адреналина за одну прожитую войну хватает мне на 5 дней чтоб обдумывать свои проколы, ухмыляться про свои достижения. а в пятницу уже начинаеться приятная процедура подготовки к войне, проверке оружия, укомлектования формы, нарезки сух. пайка. Утром просыпаешься раньше положеного на 1,5 часа, ибо спать не можешь. С чем то наверно сравнимо с рыбалкой для завзятого рыболова, когда процесс подготовки не менее приятен. И в конце - обязательное обсуждение прошедшей игры за бутылочкой пива (безалкогольного, ежи за рулем). Всем советую. И когда девушкам при знакомстве отвечаешь на вопрос: чем занимаешься? - отвечаешь пейнтбол, не удивляйся что она попросит тебя показать свой ствол.
))


на счет щепки летели - то прокатные маркера накручены на скорость ниже своего возможного (для екномии воздуха, для меньших хлопот и проблем)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 25 2008, 23:10
  
Пост #24



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


Володь, а кто ноит? smile.gif по поводу синяков- была разная скорость вылета шаров. По-этому и лупили они сильнее.
AL-S.T.A.L.K.E.R. ну, где-то так и есть. Хотя если по-минимуму и в уровень прокатного:
маркер Типман - 150 - 180,
фидер - 6,
балон -85-100.
маска - прокатная - 30, "фельдиперсовая" с двойным стеклом - 120.
Электроника типа Ион от 300, Хотя СП-1 вроде 180 стоит, и он более неприхотлив.
Комплект с которым играл Toptan Clan стоит 380 уев.
да и вообще, все можно посмотреть самому... http://paintball-clubs.org/index.php?p=shop&area=1
Stan_23 Буду рад влиться в движение. меня отталкивала только проблема с заправкой шаров воздухом. Сайт... можно начать с одной темы на нашем Нолике, предварительно согласовав это с администрацией, а как дело пойдет - тогда уже и думать. Чем могу - помогу. Небольшой организаторский опыт тож имеется rolleyes.gif, а раз в 2-3 недели мы стабильно играем.
По поводу акваланга... пока не представляю себе сколько он весит заправленый воздухом, и какой объем он занимает, если обычная машина не подходит... Уже есть такой "прибор", или это пока проект?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan_23
May 25 2008, 23:44
  
Пост #25



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 23-April 07


подождать надо пару недель. скоро думаю все решиться.
http://playpaintball.com.ua/ - советую покупать тут. В Планете не покупайте! Они меня хотели один раз кинуть, я поклялся им отомстить))
Если ві заметили у наc 2 чела играли маркерами прокатного класса. Они хорошие и не прихотливые, просто за ними нужен уход, а не так как в клубе,, и все будет гуд, хотя это отдельная история...
машина думаю легковая для такого балона подойдет, просто моя не подойдет - Жалко)) а на счет форума думаю можно с него начать, если разрешение дадут на это. назначить модера. того у которого опыт есть модерировать и который будет с нами играть например. и собираться играть. спать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
May 26 2008, 0:18
  
Пост #26

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


спать? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 26 2008, 0:27
  
Пост #27



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


(-13- @ May 26 2008, 1:18) Перейти к цитате

спать? blink.gif

Угу. Всем спать! biggrin.gif Блин, пол второго! Андрюха, давай завтра "покумекаем" по поводу 1 новой темы в нашем разделе... Все, спать! lazy2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=[DeMoN_inc]=-
May 26 2008, 0:35
  
Пост #28



Репутация:   22  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 104
С нами с: 25-January 08


QUOTE(AL-S.T.A.L.K.E.R. @ May 25 2008, 23:12) Перейти к цитате

Просто когда играешь раз в месяц - то да, но если хотя бы раза три по 80 грн. на игру, то за год окупиться(маркер~1500 грн. + 500 грн. маска и 200 грн. форма). Я прав? И сколько стоят маркера и маска с формой зеленых(1st Squad) или Toptan Clan?

ну более менее маркер типа "Smart Parts Ion XE" 240-300$+балон 60-90(ето самый оптимальный...норм балон 300$)+норм Фидер 160$ ...
ну форма + маркер гдн-то 500$ выходит...
я чет желанием загорелся...нужно со временем купить будет
пшол спать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desert Rose
May 26 2008, 13:23
  
Пост #29



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
С нами с: 16-June 07


(-13- @ May 26 2008, 1:18) Перейти к цитате

спать? blink.gif

Буга-га!!!! 13, жжешь. По ходу только я понял, что ты имел ввиду ))))

И еще. По поводу организации и проведения "своих" игр. Думаю говорить рановато. Покрайней мере на сегодняшний день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 26 2008, 13:48
  
Пост #30



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


Desert Rose: Bсе начинается с разговоров.

Stan_23: Hу, вот. Начало положено smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AL-S.T.A.L.K.E.R.
May 26 2008, 15:38
  
Пост #31



Репутация:   155  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 825
С нами с: 6-April 07


http://toptan-clan.at.ua - сайтец кого Вы уже догадались. А вообще, предлагаю рассказывать про личные маркера, маски и прочее. Тоесть что нравится, что нет, насколько сложно/легко в обслуживании. А также про клубы в которых играли и в которых интерестно играть(в Гепардах говорят неплохо secret.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 26 2008, 17:50
  
Пост #32

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


(AL-S.T.A.L.K.E.R. @ May 25 2008, 23:12) Перейти к цитате

Просто когда играешь раз в месяц - то да, но если хотя бы раза три по 80 грн. на игру, то за год окупиться(маркер~1500 грн. + 500 грн. маска и 200 грн. форма). Я прав? И сколько стоят маркера и маска с формой зеленых(1st Squad) или Toptan Clan?

Вобще то я играю раз в неделю, раз в две недели, при этом трачу минимум 120 грн за игру. Играл бы чаще, но опять таки дело в деньгах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stasik_Masik
May 26 2008, 19:52
  
Пост #33



Репутация:   16  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
С нами с: 19-October 07


http://upload.com.ua/get/900261594 Здесь фото с последней игры ("Бугаи") !!! hunter.gif vinsent.gif
Да, и спасибо всем за игру))) Несмотря на погоду всё получилось супер!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desert Rose
May 26 2008, 20:10
  
Пост #34



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
С нами с: 16-June 07


А где же видео?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stasik_Masik
May 26 2008, 20:17
  
Пост #35



Репутация:   16  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
С нами с: 19-October 07


(Desert Rose @ May 26 2008, 21:10) Перейти к цитате

А где же видео?

А видео видел на сайте "Бугаи", но они выложили видео только своей команды и пару моментов там где есть все (Блу Бонданы... не помню)! Так что обращайся к ним)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 26 2008, 20:23
  
Пост #36

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


(Stasik_Masik @ May 26 2008, 21:17) Перейти к цитате

А видео видел на сайте "Бугаи", но они выложили видео только своей команды и пару моментов там где есть все (Блу Бонданы... не помню)! Так что обращайся к ним)))

Там видео ещё с "Естественного отбора" Ребята, не забываем, видео делал Евроклидион, от него и ждём новостей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desert Rose
May 26 2008, 20:34
  
Пост #37



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
С нами с: 16-June 07


Отредактированные фотки:
IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 26 2008, 20:56
  
Пост #38

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


(Desert Rose @ May 26 2008, 21:34) Перейти к цитате

Отредактированные фотки:
IPB Image

Где я? Кто я? А это кто? rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
plr
May 26 2008, 21:23
  
Пост #39



Репутация:   152  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
С нами с: 25-November 06


Stan_23
подождать надо пару недель. скоро думаю все решиться.
http://playpaintball.com.ua/ - советую покупать тут...

А чего ждать то? если просто сидеть, то оно может само только рассосаться и забыться wink.gif
Дело делать надо. acute.gif
По поводу Фальконов: +1! У них цены на многие вещи ниже чем у других.
Desert Rose - ты хоть в посте подпиши, что там. Ато через пару месяцев сами и забудем что там по ссылке было wink.gif

Ладно. Отдохнули, пофлудили, давайте теперь думать куда идти дальше. Хочется душе разнообразия... Предлагаю пообсуждать клубы, куда пойдем? Из кандидатов:

1. Как бы там нибыло ПК "Бугай" - можно сказать родная тренировочная база 0дея. сколько шаров мы там выстреляли... rolleyes.gif Хорошее поле, "свой в доску" коллектив. Самые лучшие цены. Новые не убитые маски. Недостков нет, разве что поле уже приелось.
2. Медведи - неплохое поле (правда поменьше чем у Бугаев будет), удобная раздевалка и комната отдыха. Дороже чем у Бугаев (все таки мы там не завсегдаи), но поторговаться можно. Из недостатков: маски средней убитости, и "ленивый" обслуживающий персонал.
3. Ганз-Пейнтбол. - есть площадка "Бункер" - для любителей урбана - настоящий подарок. + есть еще небольшой сайгончик... С директором клуба можно договориться о нормальных ценах. Из недостатков - ну разве что изношеные маски.
4. Фалькон - из плюсов: много маркеров. хоть 60 человек приведи - всех укомплектуют полностью, у каждого будет свой маркер! Есть необычный сайгон (неплохой, кстати) и самое главное - спортивное поле! По ценам: дороговато как для сайгона, но если играть на спортивном поле - лучшее предложение на данный момент.
Идти предлагаю числа 7-8-го следующего месяца. как раз будет время зализать финансовые дыры в кошельке и соскучиться по игре. Ну что? кто куда хочет идти? Предлагаю отписываться тем, кто играл уже на этих полях. Побольше дела и меньше флуда. smile.gif По итогам опроса будет создана тема с датой и местом следующей игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
May 26 2008, 21:32
  
Пост #40

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


Я пятого числа принимаю экзамены, получаю отпускные, и если не случится никаких форсмажоров, то я с вами на любое поле good.gif
+1 за смену поля, просто как то приелось уже, мы там почти все трещинки изучили, и потом, если честно хотелось бы пойграть на электронках.
Вот кстати ссылка на пейнтбольные видео с Youtube. МИР! http://ru.youtube.com/view_play_list?p=BB2E7AA9E7A948F5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

61 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th August 2024 - 9:55
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.