Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 7405-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ремонт, все вопросы по ремонту в этой теме

akineo
Jan 18 2015, 13:03
  
Пост #1



Репутация:   14  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 433
С нами с: 29-May 10


ситуация:
последние дни сильно мотает свет
с вечера вчера до сегодня обед намотало 36! кВт. Нагревательных элементов нету. Мотает так примерно неделю. ДУмал сначала что показалось. ТЕперь записываю.

Напротив квартира, ремонт. Меняли себе проводку. Есть подозрение что специ подключились не правильно и теперь за мой счет отапливают квартиру.

До этого мотало 10 кВт в сутки максимум.
У меня газовый котел с насосом в 140 Вт, 2 холодильника, 1 телик, 6 лампочек.
Насос в сутки 3.5 кВт максимум.
6х60 Вт=360 Вт х 10 часов максимум 3.6 кВт.
+ холодильники и телик... ну хз, ну максимум 15 квт в СУТКИ.

мы столько мотали света когда пользовались бойлером, но сейчас он выключен.


почитал в нете, холодильники жрут около 40 кВт В МЕСЯЦ. ТАк что 10 кВт в сутки как было раньше реальная цифра. СЕйчас вечером посмотрю, будут все 50.
Без нагревательных элементов столько сожрать нереально.
можно обратиться в ЖЕК чтобы пришел электрик и все проверил?

Сообщение отредактировал akineo - Jan 18 2015, 13:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
108 Страницы  « < 47 48 49 50 51 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(960 - 979)
WarezKiller
Aug 19 2015, 9:30
  
Пост #961



Репутация:   251  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 375
С нами с: 23-June 09


(RASTISHKA @ Aug 19 2015, 10:24) Перейти к цитате

если учитывать эту сумму за квадрат по полу,стенам,потолку то дето так

то есть, если квартира 44 квардрата, то 44*1600=70400грн - это только цена за работы с полом что ли? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Aug 19 2015, 9:53
  
Пост #962



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(WarezKiller @ Aug 19 2015, 10:30) Перейти к цитате

то есть, если квартира 44 квардрата, то 44*1600=70400грн - это только цена за работы с полом что ли? biggrin.gif

пример моей однушки 62м ,например так комната (2 стены 6*3 +2 стены 3*3+пол 6*3+потолок 6*3 ,кухня 2 стены 5*3+2стены 3*3 +птолок 5*3+ пол 5*3,ванна 2 стены 3*3 +2 стены 2,5*3+потолок 3*2,5+пол 3*2,5. Коридор 2 стены 3*3 + 2 стены 2*3 +пол 3*2 +потол 3*2.Хол 4 стены 3*3+ потолок 3*3 +пол 3*3,балкон 2 стены 3*2 2 стены 3*3 пол 3*2+потолок 3*2 )*1600грн тоесть 354м*1600грн=566тыс грн дето так!!!

это цена с техникой ,материалами,мебелью,работы самому если делать иногда для чего-то кого-то нанять(типа окна,батареи)

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Aug 19 2015, 9:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxmara
Aug 19 2015, 10:51
  
Пост #963



Репутация:   12  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
С нами с: 18-March 09


(WarezKiller @ Aug 19 2015, 10:30) Перейти к цитате

то есть, если квартира 44 квардрата, то 44*1600=70400грн - это только цена за работы с полом что ли? biggrin.gif

можно и за 7 найти, вопрос что вы хотите в результате получить...
Решили ремонт делать? тогда начинайте, а дальше все сами увидите и по работе и по материалам.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WarezKiller
Aug 19 2015, 15:58
  
Пост #964



Репутация:   251  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 375
С нами с: 23-June 09


(Maxmara @ Aug 19 2015, 11:51) Перейти к цитате

можно и за 7 найти, вопрос что вы хотите в результате получить...
Решили ремонт делать? тогда начинайте, а дальше все сами увидите и по работе и по материалам.

как можно начать что-либо не понимая стоимость? я не хочу долгостроем заниматься.
а вот что я получить хочу я знаю, об этом писал в изначальном вопросе.

тут кто-то делал ремонт недавно? во сколько обошлось все все все?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Sydorenko
Aug 19 2015, 16:27
  
Пост #965



Репутация:   166  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 376
С нами с: 27-June 12


(WarezKiller @ Aug 19 2015, 10:10) Перейти к цитате

Всем привет!

Очень интересно во сколько может обойтись капитальный ремонт квартиры. Имеется 2ка в хрущевке в запущенном состоянии. Хочется все сделать с нуля.

P.S. ориентировался на 9к$ - это работа и строй материалы без мебели и техники.

Делал не недавно (2 года), но тоже капиталку (включая всю новую кабельную разводку, сантехнику...).
Если пересчитать по курсу, то около того и получается (конечно, без мебели и техники).
Если интересно - пишите в личку, остались координаты бригадира, могу подсказать/посоветовать.

По материалам, конечно, цены могуть быть сильно разными. Электрофурнитуру, например, я ставил Legrand, что сильно дороже обычной китайской... кабели (или кабеля?) тоже все от Одессакабель...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Aug 19 2015, 16:35
  
Пост #966



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(WarezKiller @ Aug 19 2015, 16:58) Перейти к цитате

как можно начать что-либо не понимая стоимость? я не хочу долгостроем заниматься.
а вот что я получить хочу я знаю, об этом писал в изначальном вопросе.

тут кто-то делал ремонт недавно? во сколько обошлось все все все?

я делал лето 2014 однушка обошлась +-380 тыс при условии что все делал сам,кроме натяжных потолков и установки окон . это матералы.мебель техника. тогда курс был около 16 сей час посчитайте. но это новострой капиталить дороже

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Aug 19 2015, 16:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Aug 19 2015, 17:11
  
Пост #967



Репутация:   439  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 409
С нами с: 22-May 12


Двушка в новостое с нуля обошлась где-то 480 тыс. Это только стройматериалы и работа. Делал хороший знакомый прораб, так что цены не ломил. И еще есть одно правило любого ремонта - смету составленную прорабом перед началом ремонта можно смело умножать на два, то же и по времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Aug 19 2015, 17:55
  
Пост #968



Репутация:   653  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 676
С нами с: 8-November 09


(timseverin @ Aug 19 2015, 18:11) Перейти к цитате

Двушка в новостое с нуля обошлась где-то 480 тыс. Это только стройматериалы и работа. Делал хороший знакомый прораб, так что цены не ломил. И еще есть одно правило любого ремонта - смету составленную прорабом перед началом ремонта можно смело умножать на два, то же и по времени.

Не согласен. У меня вложились в три недели. Затраты были увеличены максимум на 15-20% (уже просто не помню) из-за всяких недосчитаных уголков, где то смеси чуть меньше взяли и т.д.
Капиталка санузла и кухни. Правда площади 2.8 и 4.5 кв м d.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Aug 20 2015, 9:00
  
Пост #969



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(Isaland @ Aug 19 2015, 18:55) Перейти к цитате

Не согласен. У меня вложились в три недели. Затраты были увеличены максимум на 15-20% (уже просто не помню) из-за всяких недосчитаных уголков, где то смеси чуть меньше взяли и т.д.
Капиталка санузла и кухни. Правда площади 2.8 и 4.5 кв м d.gif

2,8 это туалет а 4,5 ванна или кухня?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Aug 20 2015, 13:21
  
Пост #970



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 520
С нами с: 29-November 06


48 квадратов за 2 месяца сделали, смета выросла на 30 % все вместе обошлось в 13000 уе, 4 года назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nautilius
Sep 3 2015, 16:44
  
Пост #971



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
С нами с: 14-June 14


(Iva | Pro @ Aug 2 2015, 17:42) Перейти к цитате

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, проверенного плиточника, чтобы умел работать с эпоксидной затиркой и углами под 45 градусов

Спасибо

Смотрите есть мастер он плитка и внутренняя отдела, все делает. По цене щас не знаю, нужно у него уточнять вот тел 096-413-57-63 (Влад), спросите может спасет вас
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Sep 3 2015, 16:58
  
Пост #972

Благодарности: 42126

Репутация:   2758  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 221
С нами с: 30-September 07


Туалет 8к, ванная 17к, комната около 20к, кухня+коридор около 35к. Это с материалами, мебелью и техникой.
Делал самостоятельно абсолютно всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Sep 3 2015, 17:28
  
Пост #973



Репутация:   2351  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 824
С нами с: 28-July 07


когда-то вычитал цитату в тему "стоимость хорошего ремонта равен половине стоимости квартиры". В принципе, не далеко от истины, судя по своему опыту

Сообщение отредактировал zver - Sep 3 2015, 17:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Sydorenko
Sep 6 2015, 10:45
  
Пост #974



Репутация:   166  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 376
С нами с: 27-June 12


(robotjaga @ Sep 6 2015, 11:23) Перейти к цитате

Подскажите пожалуйста, в какой фирме хорошо можно застеклить балкон?
Нужно увеличить внутреннее пространство (нарастить основу)
посоветуйте кто имел опыт пожалуйста..

моежт у кого-то скидки естьsmile.gif

тут была темка по выносным балконам с чертежами/идеями/контактами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PSL
Nov 15 2015, 22:18
  
Пост #975



Репутация:   424  
Незваный гость
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 021
С нами с: 5-May 09


Кто-нибудь делал гипсокартонные потолки в последнее время?
Интересует полная цена квадратного метра одноуровневого потолка с учетом работы и материалов(не эксклюзивных), с готовностью под покраску.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Nov 16 2015, 14:06
  
Пост #976

Благодарности: 42126

Репутация:   2758  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 221
С нами с: 30-September 07


Я делал. Правда, сам. Поэтому, стоимость работы 0 грн d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Nov 17 2015, 1:24
  
Пост #977



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 599
С нами с: 17-December 09


Кто-то делал себе на балконе отделку такую?: software.gif
Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Nov 17 2015, 4:26
  
Пост #978

Благодарности: 42126

Репутация:   2758  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 221
С нами с: 30-September 07


У нас в панельках каждый третий балкон такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PSL
Nov 17 2015, 18:26
  
Пост #979



Репутация:   424  
Незваный гость
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 021
С нами с: 5-May 09


(Midnight)sky @ Nov 16 2015, 14:06) Перейти к цитате

Я делал. Правда, сам.

Сижу, чешу репу: самому попробовать сделать или нанимать кого-нить, пока не могу определиться в разнице цены за работу.
Позвонил в одну контору, но даже приблизительной цены не услышал, но нагрузили: "мы все после себя уберем, полы помоем, проконсультируем, как обращаться с потолком" crazy.gif
На возражения, что это я и сам могу сделать, "мне не шашечки, а только ехать", ответ: вызывайте замерщика, потом мы составим смету - усе услуги платные pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DoctorZlo
Nov 17 2015, 18:32
  
Пост #980



Репутация:   508  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 396
С нами с: 10-May 07


(Banish @ Nov 17 2015, 1:24) Перейти к цитате

Кто-то делал себе на балконе отделку такую?: software.gif
Open in new window

Если солнечная сторона, то летом там будет адъ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

108 Страницы  « < 47 48 49 50 51 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 24th June 2026 - 2:01
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.